7_kolen_predkov написал: [q] LPP2023 Прабабка выходила замуж в 1897 году Федотовой. И единственный Федот ей прапрадед, умерший за 45 лет до ее рождения.
Продолжаю разбирать документы и есть такая ситуация. В РС1816 у брата одного из 3пра- жена и трое сыновей 18, 14 и 9 лет записаны бежавшими в 1813 году. В РС1835 сам этот мужчина записан отпущенным на волю в 1817 году. Как такое могло получится? Помещик не только не разыскивал беглецов, но и папку их отпустил с миром? [/q]
Часто помещик даже знал где именно и у кого живут сбежавшие. И так могло длиться много лет. А потом еще и компенсацию мог требовать у того помещика, кто их принял. --- Гилевский,Рубкевич,Петрович,Корзун,Шиманский,Пуцято,Бакиновский,Глембоцкий,Довнар,Загоровский,Адамович,Лиходзиевский,Окулич,Пликус, Наркевич, Рубашный - Игум. и Слуц.у. |