На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
И чем же мы близнецы? Не надо меня с другим человек припысивать.Повторю.Что в отличии от него ,я нормально и грамотно пишу.
[/q]
Всем.
«Приезжай, милый дедушка, — продолжал Ванька, — Христом богом тебя молю, возьми меня отседа. Пожалей ты меня сироту несчастную, а то меня все колотят и кушать страсть хочется, а скука такая, что и сказать нельзя, всё плачу. А намедни хозяин колодкой по голове ударил, так что упал и насилу очухался. Пропащая моя жизнь, хуже собаки всякой... А еще кланяюсь Алене, кривому Егорке и кучеру, а гармонию мою никому не отдавай. Остаюсь твой внук Иван Жуков, милый дедушка приезжай». Ванька свернул вчетверо исписанный лист и вложил его в конверт, купленный накануне за копейку... Подумав немного, он умокнул перо и написал адрес: На деревню дедушке. Потом почесался, подумал и прибавил: «Константину Макарычу».
--- "Но всё так же ночью снится мне деревня
Отпустить меня не хочет родина моя" Мой дневник
МК после 1915 года не сохранились. Есть только актовые книги ЗАГС за 1920, 1922, 1923 и 1924 годы, но в них тоже нет ни Макара, ни Марии. В ЗАГС я тоже писал — данных нет.
[/q]
А что пишут о них в Сельхозпереписи 1917 года? Они там присутствуют?
Решил поделиться с вами данной ситуацией, так как она ставит меня в полный тупик. Может быть, у кого-то уже была подобная ситуация.
Мой предок, Владимир, 1899 г. р., у него был брат Илья. Про него самого ничего не было известно, кроме того, что, по воспоминаниям родственников, он умер где-то в 1950-х годах и что у него было четверо детей. Решил поискать о нём данные.
Пошёл в МК и нашёл запись о рождении. Как оказалось, он был намного старше Владимира — 1888 г. р. Но так как о детях тоже особо ничего не известно, решил искать их дальше.
В актовых книгах за 1920 год нашла запись о рождении их сына, где указаны он и его жена. Затем пошёл уже в ЗАГС, чтобы узнать данные о смерти его и жены, но там сказали, что ни его, ни жены нет в базе. После этого я написала запрос в районный архив для поиска его в похозяйственных книгах, но его там тоже не оказалось.
Из всего этого меня больше всего ставит в тупик то, почему его нет в данных архива ЗАГС?
Если события произошли на территории одной из союзных республик СССР, но не РСФСР, то они будут в архиве ЗАГС не России, а одной из стран - бывших союзных республик. И их в базе ЗАГС России не будет. Если в записях ЗАГС фамилия или имя написаны с ошибкой (а это иногда бывает), то поиск их не увидит.