Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
[q]
Темы раздела -
Указатель документов в Алфавитном порядке [Справочник] https://forum.vgd.ru/24/39073/
ГЕНЕАЛОГИЧЕСКАЯ КАРТОЧКА и досье на персону https://forum.vgd.ru/24/26805/
ОСОБЕННОСТИ дореволюционного генеалогического поиска https://forum.vgd.ru/24/74292/
Персональные данные (ПД) о гос. служащих имперской России https://forum.vgd.ru/24/123254/
СРОКИ временного хранения документов архивного фонда РФ https://forum.vgd.ru/24/25667/
Сословные документы https://forum.vgd.ru/24/118345/
Генеалогия в Российской империи https://forum.vgd.ru/24/3730/
Белорусская генеалогия https://forum.vgd.ru/24/123267/
Виды генеалогических документов https://forum.vgd.ru/24/123356/
Поиск генеалогической информации по ПРИКАЗАМ (Русское государство XVI и XVII веков) https://forum.vgd.ru/24/3724/
Смена фамилии до 1917 года https://forum.vgd.ru/24/123854/
Усыновление до 1917 года и после 1917 https://forum.vgd.ru/24/123945/
АЛГОРИТМ поиска. Поиск по Сибири. https://forum.vgd.ru/24/108687/
АЛГОРИТМ поиска по Черниговской губернии https://forum.vgd.ru/24/137577/
"Солдатское" сословие https://forum.vgd.ru/24/139644/
Гл. I. О браке между лицами Православного исповедания (О союзе брачном) https://forum.vgd.ru/24/139646/
Гл. II. О браках Христиан не православного исповедания между (О союзе брачном) https://forum.vgd.ru/24/139647/
Гл. III. О браках нехристиан между собою и с Христианами (О союзе брачном) https://forum.vgd.ru/24/139650/
Гл. IV. О правах и обязанностях, от супружества возникающих (О союзе брачном) https://forum.vgd.ru/24/139648/
Гл.I. О детях законных, незаконных, узаконенных и усыновленных https://forum.vgd.ru/24/139653/
Гл. II. О власти родительской https://forum.vgd.ru/24/139680/
Гл. III. О союзе родственном https://forum.vgd.ru/24/139683/
Гл. I. Об опеке и попечительстве над несовершеннолетними https://forum.vgd.ru/24/139684/
Гл. II. Об опеке над безумными, сумасшедшими, глухонемыми и немыми https://forum.vgd.ru/24/139685/
Детдомовцы https://forum.vgd.ru/24/170621/
[/q]

✔ НУЖДАЮСЬ в совете знатоков

Обсудим вместе возникшую ситуацию____ ВОПРОСЫ/ОТВЕТЫ

    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 389 390 391 392 393 * 394 395 396 397 ... 442 443 444 445 446 447 Вперед →
Модераторы: TatianaLGNN, Tomilina
Любчинова
Ольга, инженер-строитель на пенсии

Любчинова

Омск
Сообщений: 17286
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 8758

ELENASAKHNO написал:
[q]
В метрических книгах они периодически попадаются, а в исповедальных ведомостях и ,что удивительно, в в РС их нет.
[/q]

То, что в РС нет, так может быть они были приписаны в другом месте или в другой категории налогоплательщиков, или (если крестьяне помещичьи) в сказке у другого помещика.
По поводу отсутствия в исповедках - а церковь имела одного священника или двух - трех? Как правило в том случае, если в церкви было больше одного священника, метрические книги вели общие, а вот исповедки у каждого были свои. Может быть Вы смотрели исповедки только одного священника, а другого не нашли, или они не сохранились...
---
Любчин(ов), Пострешкин (Пострехин), Свидерский(ой)(ов), Балов, Самсонов, Тугов, Сухов(ых), Табанаков, Пакулев, Суранов, Потоцкий, Чулков, Черданце(о)в, Кунгуров, Buck, Joa, Brinkmann, Kibbermann, Си(е)дя(е)ков, Шляпников, Вьюков, Булгаков, Рождественский, фон Йорк, Костюков
Лайк (2)
Товарищ Саахов

Товарищ Саахов

Сообщений: 5063
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 3705

Любчинова написал:
[q]
Как правило в том случае, если в церкви было больше одного священника, метрические книги вели общие, а вот исповедки у каждого были свои
[/q]

Метрики тоже могли быть свои у каждого священника. Многократно встречал такое
Лайк (3)
Любчинова
Ольга, инженер-строитель на пенсии

Любчинова

Омск
Сообщений: 17286
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 8758

Товарищ Саахов написал:
[q]
Метрики тоже могли быть свои у каждого священника
[/q]

Вероятно в каждом регионе по-своему. Мне как раз встречались общие метрики и различные исповедки
---
Любчин(ов), Пострешкин (Пострехин), Свидерский(ой)(ов), Балов, Самсонов, Тугов, Сухов(ых), Табанаков, Пакулев, Суранов, Потоцкий, Чулков, Черданце(о)в, Кунгуров, Buck, Joa, Brinkmann, Kibbermann, Си(е)дя(е)ков, Шляпников, Вьюков, Булгаков, Рождественский, фон Йорк, Костюков
A-Y

Москва
Сообщений: 176
На сайте с 2024 г.
Рейтинг: 118
Здравствуйте.

Пытаюсь найти информацию о своём прадеде.
По какой-то причине о нём отсутствует информация в иных сведениях заключения брака с прабабушкой, и в иных сведениях о расторжении брака.
Также он отсутствует (вероятно исключён специально) в свидетельстве о рождении своего сына, в иных сведениях там же естественно тоже не присутствует.

В голову приходит только догадка, что его могли специально отовсюду исключить в связи с, к примеру, репрессиями - чтобы не портить биографию ребёнку.

Таким образом, мне известно только ФИО и год рождения.

Подскажите, пожалуйста, куда ещё можно направить вектор поиска?

Планирую также написать в Архив ФСБ, но вряд ли это что-то даст. Да и формально у меня даже нет подтверждения родства с этим родственником (благодаря его отсутствию в СОР деда).

Спасибо.
7_kolen_predkov

ДиВанное заМКАДье
Сообщений: 1149
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 3882
A-Y
Вы не написали ничего, за что можно было бы зацепиться для советов. dntknw.gif

Лайк (2)
A-Y

Москва
Сообщений: 176
На сайте с 2024 г.
Рейтинг: 118

7_kolen_predkov написал:
[q]
A-Y
Вы не написали ничего, за что можно было бы зацепиться для советов.

[/q]


По сути, написал всё, что мне известно.

ФИО: Баранов Иван Александрович*
Год рождения: 1914 (+/- 1 год)
Заключение брака: 03.09.1935 (Мос. обл.)
Расторжение брака: 26.03.1941 (Мос. обл.)
Рождение сына: 21.04.1937

Из документов имеются только 3 справки с иными сведениями указанные выше (заключение брака, расторжение, рождение сына), которые не дают никакой информации.

Это всё. Никаких устных подробностей о жизни данного человека у меня нет.

Спасибо.

7_kolen_predkov

ДиВанное заМКАДье
Сообщений: 1149
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 3882
Есть же еще даты в документах, которые Вы "добыли", место событий.
A-Y

Москва
Сообщений: 176
На сайте с 2024 г.
Рейтинг: 118

7_kolen_predkov написал:
[q]
Есть же еще даты в документах, которые Вы "добыли", место событий.
[/q]



Дополнил
Tasya26
Начинающий

Сообщений: 37
На сайте с 2024 г.
Рейтинг: 25


Получается про прабабушку есть информация в иных сведениях в справке о браке , а о нем совсем ничего?
A-Y

Москва
Сообщений: 176
На сайте с 2024 г.
Рейтинг: 118

Tasya26 написал:
[q]


Получается про прабабушку есть информация в иных сведениях в справке о браке , а о нем совсем ничего?
[/q]


Да, так и есть.
Только единожды в справке о расторжении проскакивает возраст "он - исполнилось 27 лет" - и всё. На все три справки это вся информация о ИА. При это по прабабушке там указывается по целому абзацу в каждой справке.
Фамилию прадеда прабабушка брала, потом возвращала девичью после развода.
Их сын также носит фамилию своего отца.

Я вообще удивился, что в СОР мать и сын указаны с фамилией человека, который в этом СОР отсутствует, будучи в официальном браке.
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 389 390 391 392 393 * 394 395 396 397 ... 442 443 444 445 446 447 Вперед →
Модераторы: TatianaLGNN, Tomilina
Вверх ⇈