Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
История, старые фотомастера. Здесь вы можете поискать родные\знакомые лица, или прикрепить фотографии из своих альбомов с известными или неизвестными вам персонажами из Интернета или семейных альбомов. Формат прикрепляемых файлов - JPЕG (кроме тем по реставрации фотографий), макс.размер файла: 10249 Kb, файлы других форматов будут удалены!
Для реставрации фотографий размещайте только их сканы. Фотокопии будут просто удаляться, т.к. их качественная реставрация невозможна!
"Как правильно сканировать" (кликабельно)
Фотографии и сканы обрезайте от лишних полей и размещайте в правильном положении для просмотра! Фото с его оборотом, несколько фотографий для их сравнения крепите в одно сообщение. Как обрезать, повернуть смотрите здесь.
Самостоятельно в этом разделе НОВЫЕ темы открывать НЕЛЬЗЯ! На главной странице раздела "Старые фотографии и их идентификация" разверните весь раздел, кликнув на решетку (#) на панели №№ страниц, поищите правильную тему. Правила темы закреплены в 1 сообщении, которое повторяются на каждой странице, просьба быть внимательными. Все что не отвечает этим правилам - УДАЛЯЕТСЯ!
Не нужно размещать одно и то же сообщение в разных темах, дубли будут удалены.
Убедительная просьба, свои "спасибо" выражать либо плюсами в профиле либо благодарственной надписью на доске почета того, кто Вам помог (под аватаркой кнопка "Отзыв"). Все пустые посты с одним "спасибо" из темы удаляются без предупреждения.
Рекомендации по хранению, оцифровке, художественном оформлении фотографий и старых документов находятся в разделе "Семейные архивы и художественное оформление результатов" https://forum.vgd.ru/535/
С вопросами: где служил мой предок, что за знаки на погонах, кокарде, бляхе, фуражке и т.д, просим пройти в раздел "Определение формы, наград, оружия"
Спасибо Вам, что потратив немного времени для поиска подходящей темы, Вы тем самым облегчите работу модераторов.
При цитировании, пожалуйста, не копируйте 3-х, 4-х и более ступенчатые диалоги.
Отсекайте все лишнее, оставляя ТОЛЬКО ТУ ФРАЗУ, на которую даете ответ или пояснение.

ВНИМАНИЕ!! НОВИЧКАМ И ДОЛГОЖИТЕЛЯМ

🔊 Читать ВСЕМ!! Г-да посетители Раздела. Самостоятельно в этом Разделе НОВЫЕ темы не открывайте!
Прежде чем крепить фотографии, прочитайте заголовок и подзаголовок Темы, в которую вы зашли. ПРЕТЕНЗИИ, ЗАМЕЧАНИЯ помещайте в эту тему!!

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7 * 8 9 10 11 ... 41 42 43 44 45 46 Вперед →
Модераторы: valcha, coika, alexgrin, horosho
valcha
Модератор раздела
https://forum.vgd.ru/349/

valcha


Сообщений: 25156
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 21031
В Разделе прошла предновогодняя уборка lol.gif .

1. Тема " Ищем родных на фотографиях" - разбита по округам.

Внутри этих тем какие-то сообщения объединены, что-то перевернуто (фотки на боку или вверх ногами), добавлены тексты и надписи, убраны "спасибы" на всё сообщение ( КСТАТИ, "спасибы" без другого текста можно и, даже лучше, оставлять на доске почета, пространству форума легче и человеку приятнее yahoo.gif ), проверены ресурсы, те которые не работают - удалены (если не было фото). С тех, которые работают, фото продублированы в меньшем разрешении.

2. То же самое было проделано в Теме Паспарту и Фотомастерские до 1917 г. После "уборки" они были объединены и теперь Тема называется "ФОТОГРАФИЧЕСКИЕ САЛОНЫ\ СТУДИИ и их ПАСПАРТУ ", милости просим, заходите, спрашивайте.

3. Прежде, чем просить восстановить\отреставрировать старую альбомную фотографию, прочитайте внимательно инструкции к темам:
Помогу, чем смогу
и
Восстановление старых фотографий

За такой же помощью или попросить совета можно еще обратиться к
Фотосалон
Качественная ретушь старых фотографий. Прием ведут реаниматологи Djaha и Liporskiy


4. Убедительная просьба свои "спасибо" выражать либо плюсами в профиле либо благодарственной надписью на доске почета (под аватаркой есть опция "СПАСИБО ЗА ПОСТ"), того кто Вам помог. Все "спасибо" без дополнительных вопросов или просьб удаляются.

5. Фотографии из личных архивов публикуются в темах:

НЕИЗВЕСТНОЙ географии здесь

Если география съемки и\ или проживания персонажей известна, то крепим:

ПРИВОЛЖСКИЙ округ здесь

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ округ здесь

СЕВЕРО-ЗАПАДНЫЙ округ здесь

СЕВЕРО-КАВКАЗСКИЙ округ здесь

УРАЛЬСКИЙ округ здесь

СИБИРСКИЙ округ здесь

ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫЙ округ здесь

ЮЖНЫЙ округ здесь

СТРАНЫ ДАЛЬНЕГО И БЛИЖНЕГО ЗАРУБЕЖЬЯ здесь

Фотографии ВОЕННОСЛУЖАЩИХ РИА, РККА, СА здесь

6. Если у вас есть интересная фотография, найденная на "барахолке", то для таких фото есть Тема:

Подписанные фотографии с барахолок

7. Абсолютно не приветствуется создание отдельной темы для одной или даже нескольких фотографий с вопросом или сообщением, типа: вот я нашел\нашла у себя альбоме\ сундуке a_003.gif неизвестных мне людей, помогите определить и т.д.
Такие сообщения будут перекидываться в нужную Тему, а вновь открытая Тема - удаляться..(без обид, сорри)

8. Не крепите, плииз, фотографии со ссылками на ВНЕШНИЕ РЕСУРСЫ!
С исчезновением ресурса (что часто случается), исчезают и фотографии.

9.Формат прикрепляемых файлов - ....jpeg!, (макс.размер файла: 8192 Kb),
файлы других форматов будут удаляться!
Если есть предложения - пишите!
Рассмотрим!
---
Платным поиском не занимаюсь. В личке НЕ консультирую. Задавайте, пож-ста, вопросы в соответствующих темах, вам там ответЯТ.
митоГаплогруппа H1b
Лайк (3)
KoLenka

KoLenka

Питерская я
Сообщений: 2488
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 13438
Алла, так вот, внизу две кнопки
screenshot_20220920-114331_opera.jpg

Менеджер загрузки - самый простой из них вариант

Второй вариант - Выбрать файлы

Принцип работы одинаковый. Но менеджером можно вставлять фото в середину текста

1. Шпокаете кнопку Менеджер загрузки
Появляется кнопка ВЫБРАТЬ ФАЙЛЫ.
Чпокаете на нее
screenshot_20220920-112501_opera.jpg

Чпокнули.
Внизу появились иконки
Выбираете откуда вставить документ
Если он хранится на планшете, нажимаете кнопку файл
screenshot_20220920-112622_android_system.jpg

Дальше выбираете папку, где находится Ваше изображение.
screenshot_20220920-113421_files.jpg
Нажимаете на выбранную папку и ставите галочку у всех нужных фотографий
screenshot_20220920-113345_files.jpg
Потом нажимаете кнопку вверху ВЫБРАТЬ

Появится вот такая картинка
screenshot_20220920-113729_opera.jpg
Нажимаете кнопку и фото вставится в текст

ВСЁ. ПРОще не бывает.
И очень удобно.
За этот менеджер загрузки разработчикам огромную медаль на шею повесила бы.
Лайк (1)
KoLenka

KoLenka

Питерская я
Сообщений: 2488
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 13438
Уважаемые модераторы.
Завтра всё удалю.
Может кому пригодится.
---
Псковский уезд,
Беларусь,Сенненский уезд
Тихвинский уезд

Лайк (1)
Alla-zalivina

Alla-zalivina

Сообщений: 6000
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 16357
KoLenkaСча попробую..
Странно конечно.
А, сейчас ченить видно.?.
Пришлось, из коллажа скриншот делать. Раньше давала, ссылку на изображение...
Понятно планшет, это не компьютер
.screenshot_2022-09-20-15-45-44-643.jpeg
---
Ищу точное место жительства ,где проживал до ссылки Штубейный Григорий Иванович 1826 г.р. и Мария Егоровна 1857г.р( Подольская губ. Ольгопольский уезд.)


KoLenka

KoLenka

Питерская я
Сообщений: 2488
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 13438

Alla-zalivina написал:
[q]
KoLenkaСча попробую..
Странно конечно.
А, сейчас ченить видно.?.
Пришлось, из коллажа скриншот делать. Раньше давала, ссылку на изображение...
Понятно планшет, это не компьютер
.
[/q]

Да, видно
---
Псковский уезд,
Беларусь,Сенненский уезд
Тихвинский уезд

Лайк (1)
Alla-zalivina

Alla-zalivina

Сообщений: 6000
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 16357
KoLenka Лена, забираю, все пояснения к себе в бардачок!
Премного благодарна!
triumph.gif
---
Ищу точное место жительства ,где проживал до ссылки Штубейный Григорий Иванович 1826 г.р. и Мария Егоровна 1857г.р( Подольская губ. Ольгопольский уезд.)


KoLenka

KoLenka

Питерская я
Сообщений: 2488
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 13438

Alla-zalivina написал:
[q]
KoLenkaСча попробую..
Странно конечно.
А, сейчас ченить видно.?.
Пришлось, из коллажа скриншот делать. Раньше давала, ссылку на изображение...
Понятно планшет, это не компьютер.
[/q]

Сторонние ресурсы в первую очередь , как правило многиеи с вирусами. Проверьте планшет на вирусы, какой-нибудь программой.
Лучше всего загружать на прямую, через наш же сайт. Безо всяких ссылок на стороннюю каку.
И безопасно, и удобно
Лайк (1)
coika
Модератор раздела

coika

Москва
Сообщений: 4940
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 15335

KoLenka написал:
[q]
Завтра всё удалю.
Может кому пригодится.
[/q]

Не удаляйте!!! Немного погодя перенесу сюда, в этой теме потеряется, а там может кому пригодиться...
---
Не выпускайте солнце из души - оно теплом по жизни разойдется. Пустите в сердце капельку любви, а капля в океан пусть разольется!
Выше нас только звезды...
Лайк (1)
KoLenka

KoLenka

Питерская я
Сообщений: 2488
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 13438

coika написал:
[q]
Не удаляйте!!! Немного погодя перенесу сюда, в этой теме потеряется, а там может кому пригодиться...
[/q]

Галина, тогда лучше не это переносить, а составить нормальный алгоритм пользования МЕНЕДЖЕРОМ загрузки (он есть не у всех) и кнопкой ВЫБРАТЬ - отдельно.
А ещё, как делать коллаж с планшета и через программу.
Хотите, я напишу пошаговые инструкции и Вам предоставлю?
Лайк (1)
Alla-zalivina

Alla-zalivina

Сообщений: 6000
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 16357
coika Можно, Елену продвинуть по тех. Вопросам? Т.е. повысить.
Отвечать на тех вопросы по теме Она разбирается.
Да и хороший вопрос подняла, про коллажи.
Дело нужное.
---
Ищу точное место жительства ,где проживал до ссылки Штубейный Григорий Иванович 1826 г.р. и Мария Егоровна 1857г.р( Подольская губ. Ольгопольский уезд.)


KoLenka

KoLenka

Питерская я
Сообщений: 2488
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 13438

Alla-zalivina написал:
[q]
coika Можно, Елену продвинуть по тех. Вопросам? Т.е. повысить.
[/q]

Ни в коем случае, Аллочка.
Я в тех.вопросах, как свинья в апельсинах.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7 * 8 9 10 11 ... 41 42 43 44 45 46 Вперед →
Модераторы: valcha, coika, alexgrin, horosho
Вверх ⇈