Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
История, старые фотомастера. Здесь вы можете поискать родные\знакомые лица, или прикрепить фотографии из своих альбомов с известными или неизвестными вам персонажами из Интернета или семейных альбомов.
Формат прикрепляемых файлов - JPЕG (кроме тем по реставрации фотографий), макс.размер файла: 10249 Kb, файлы других форматов будут удалены!
Для реставрации фотографий размещайте только их сканы. Фотокопии будут просто удаляться, т.к. их качественная реставрация невозможна. Отговорка, что это единственная фотокопия не убедительна!
"Как правильно сканировать" (кликабельно)
Фотографии и сканы обрезайте от лишних полей и размещайте в правильном положении для просмотра! Фото с его оборотом, несколько фотографий для их сравнения крепите в одно сообщение. Как обрезать, повернуть смотрите здесь.
Самостоятельно в этом разделе НОВЫЕ темы открывать НЕЛЬЗЯ! На главной странице раздела "Старые фотографии и их идентификация" разверните весь раздел, кликнув на решетку (#) на панели №№ страниц, поищите правильную тему. Прежде чем крепить фотографии, прочитайте заголовок и подзаголовок темы, в которую вы зашли. Подумайте, в какой теме лучше прикрепить сканы !!!
В каждой теме в первом сообщении собраны требования предъявляемые к сообщениям, все что не отвечает этим требованиям - УДАЛЯЕТСЯ!
Не нужно размещать одно и то же сообщение в разных темах, дубли будут удалены.
Убедительная просьба, свои "спасибо" выражать либо плюсами в профиле либо благодарственной надписью на доске почета того, кто Вам помог (под аватаркой кнопка "Отзыв"). Все пустые посты с одним "спасибо" из темы удаляются без предупреждения.
Рекомендации по хранению, оцифровке, художественном оформлении фотографий и старых документов находятся в разделе "Семейные архивы и художественное оформление результатов" https://forum.vgd.ru/535/
С вопросами: где служил мой предок, что за знаки на погонах, кокарде, бляхе, фуражке и т.д, просим пройти в раздел "Определение формы, наград, оружия"

При цитировании, пожалуйста, не копируйте 3-х, 4-х и более ступенчатые диалоги.
Отсекайте все лишнее, оставляя ТОЛЬКО ТУ ФРАЗУ, на которую даете ответ или пояснение.

ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫЙ ОКРУГ, ищем родных\знакомых на фотографии

📷 Республика Саха (Якутия); области: Амурская (Благовещенск), Магаданская, Сахалинская; края: Камчатский, Приморский, Хабаровский; Еврейский АО и Чукотский АО

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 * 7 Вперед →
Модераторы: valcha, coika, alexgrin
Verusja

Verusja

г.Екатеринбург
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 60
Тема для поиска людей по фотографии!!!
ЗДЕСЬ РАЗМЕЩАЮТСЯ ТОЛЬКО ФОТОГРАФИИ и сведения помогающие в поиске. Переписка по фото будет удалена.

Нельзя из любой Темы делать диалоговую.

question.gif В этой теме вы можете разместить свои старые фотографии из альбомов или других документов генеалогического характера, если место съемки вам известно и относится к городам, поселкам и селам ДАЛЬНЕВОСТОЧНОГО округа:
Республикам Саха (Якутия); областям\губерниям: Амурской (Благовещенск), Магаданской, Сахалинской;
краям: Камчатскому, Приморскому, Хабаровскому; Еврейскому АО и Чукотскому АО.

Если на фотографии есть какой-то текст, ОБЯЗАТЕЛЬНО его расшифруйте.
Если фотография групповая и вам кто-то на ней известен, укажите его\их ФИО.
Если известна примерная ДАТА съемки, укажите ее.

i.gif PS. Не крепите, плииз, фотографии со ссылками на ВНЕШНИЕ РЕСУРСЫ!
С исчезновением ресурса (что часто случается), исчезают и фото.
Фотографии ОБРЕЗАЕМ ОТ ЛИШНИХ ПОЛЕЙ сканирования и РАЗМЕЩАЕМ В ПРАВИЛЬНОМ ПОЛОЖЕНИИ для просмотра.
Если их несколько - то стараемся крепить всё в одно сообщение.
Формат прикрепляемых файлов - ....jpeg!, (макс.размер файла: 8192 Kb).
Файлы других форматов, а также мелкие и нечеткие будут удаляться!

Все сообщения со одним "спасибо" удаляем. Для "спасибо" есть + в рейтинге и благодарность на "Доске почета" под аватаркой!

i.gif Сообщения размещенные вне оговоренных правил и не по теме, могут быть удалены модератором - без предупреждения!

1. Моя тетя- Ганна Елисеевна Задорожная ,~ 1941 год
2. Задорожная Вера....Жила где-то в Хабаровске-3 ....~ 1928 г.р.
Глядя на старые фото интересно рассматривать одежду,обувь,бижутерию ,которую одевали люди в те годы.....

Прикрепленный файл: 00.jpg01.jpg, 36482 байт02.jpg, 55057 байт03.jpg, 30466 байт
Alexei Berdnik

На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 1057

NataPatylitsyna написал:
[q]
1.Семья Грибановых (Петр Гаврилович и его жена Ксения Емельяновна. Их дети: Тимофей, Мария, Клавдия). г.Хабаровск примерно 1916 г.
[/q]

А вы случаем не знаете откуда и в какой год ваши Грибановы переселились в Хабаровск?
---
Бердник, Грибанов- Вяжновка, Суражский У, Черниговская губ.
Федосеев - Акимовка, Таврическая/Запорожская. Очеретяный - Екатеринославской, Нехвороща Полтавской, Терещенко-Черниговской, Приморской. Сапега - Гомельской. Зыблев - Пенчин, Гомельской
NataPatylitsyna
Новичок

NataPatylitsyna

Москва
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 20

Alexei Berdnik написал:
[q]

NataPatylitsyna написал:
[q]

1.Семья Грибановых (Петр Гаврилович и его жена Ксения Емельяновна. Их дети: Тимофей, Мария, Клавдия). г.Хабаровск примерно 1916 г.
[/q]

А вы случаем не знаете откуда и в какой год ваши Грибановы переселились в Хабаровск?
[/q]

Ох, это для меня как раз тема моего поиска. По семейной легенде из Гомеля (но она никак не обоснована). Дети родились в 1911,1913,1915 и я в метрических книгах по ХК никакой о них информации не нашла, что дает возможность предполагать, что они были рождены не в Хабаровске.
Чуть позже вам отвечу. Запросила дело прадеда в архиве РЖД, может там есть кака-то зацепка.

Alexei Berdnik

На сайте с 2012 г.

NataPatylitsyna написал:
[q]

Ох, это для меня как раз тема моего поиска. По семейной легенде из Гомеля (но она никак не обоснована). Дети родились в 1911,1913,1915 и я в метрических книгах по ХК никакой о них информации не нашла, что дает возможность предполагать, что они были рождены не в Хабаровске.
Чуть позже вам отвечу. Запросила дело прадеда в архиве РЖД, может там есть кака-то зацепка.
[/q]

Моя прабабушка Бердник (а девичестве Грибанова) Варвара Константиновна, переехала с прадедом в Хабаровск из Суражского уезда Черниговской губернии.
Среди ваших Грибановых нет связей с Бердниками?

На форуме уже имеется фамильная тема по Грибановым. И в ней есть упоминание о Грибановых из Гомельской области.
https://forum.vgd.ru/1494/25740/0.htm?a=stdforum_view&o=

Прошу прощения у модераторов за ротступление от "темы" темы dntknw.gif
В качестве компенсации обязуюсь опубликовать дальневосточные фото с незнакомцами.

Комментарий модератора:

NataPatylitsyna написал:
[q]
Нет, про Бердниковых я не слышала.
[/q]

---
Федосеев - Акимовка, Таврическая/Запорожская. Очеретяный - Екатеринославской, Нехвороща Полтавской, Терещенко-Черниговской, Приморской. Сапега - Гомельской. Зыблев - Пенчин, Гомельской
Лайк (1)
Alexei Berdnik

На сайте с 2012 г.
В центре мой дед Бердник Пётр Наумович с неизвестными мне сослуживцами. Погранвойска. На 99% это Хабаровск. Где-то конец 1940-х.

Прикрепленный файл: Бердник П.Н. в центре с сослуживцами.jpg
---
Лайк (1)
vetka2009
Новичок

На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 25
Неизвестные мне люди на фото из моего архива
Благовещенск
Год не известен

Прикрепленный файл: IMG_20220212_144315.jpgIMG_20220212_144359.jpg, 1069951 байтIMG_20220212_141923.jpg, 1448040 байт
Irina4162
Участник

На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 86
>> Ответ на сообщение пользователя NataPatylitsyna от 14 марта 2022 11:19

Удалось ли вам получить ответ из архива РЖД. Можете ли поделиться, как вы сделали запрос.
---
Тамбовская область: Молотков, Строков, Горелов,Рыбников, Самохин, Бурукин
Амурская область: Смирнов,Коваленко
SNatalya
Участник

SNatalya

Воронеж
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 119
ozernye_klyuchi._detploschadka._1934_g..jpg
1934 год. Детская площадка. Озерные ключи.
---
Ищу сведения об Уваровых,Тихоненко, Храмовых, Мараткановых, Семенковых, Сотниках
Лайк (1)
hollybase
Участник

hollybase

Москва
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 27
Надпись на обороте "Ира Лисатова. На память подруге С. от Иры. 1946 г. 2-ая речка"

Прикрепленный файл: doc01940820230711154823_001.jpg
hollybase
Участник

hollybase

Москва
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 27
Надписи на обороте
1- На долгую добрую память подруге юности Свете Е, от друга Славы А. Помни и Не забывай! 13.01.55 Краскино"
2 - Света! Эта фотокарточка снятая г. Находка. Со мной сняты соседи, мы с ними живем, как родные и тетя Маруся тоже снятая, стоит рядом со мной, которая не покидает человека больного. Этих людей нужно уважать в Советском Союзе. 18 марта 1956 г. В. Карпова." Подозреваю, что В. Карпова - это впоследствии жительница города Балаково Саратовской области Вера Карпова - Ковылина, младшая сестра моей прабабушки
3 - с. Краскино, мне 12 лет (бабушка Ерисова Светлана, 1949 г)

Прикрепленный файл: doc01953520230713150848_001.jpgdoc01953620230713150912_001.jpg, 358591 байтdoc01954320230713151227_001.jpg, 514907 байт
Galitrif23
Новичок

Galitrif23

Хабаровск
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 28
Здравствуйте! Ищу любую информацию о Юхновец Анатолий Астапович (Остапович) 02.08.1940 года рожден в Хабаровске , жил и умер в Советской Гавани , умер 07.06.2002 года, была жена Юхновец Раиса Митрофановна, умерла так же в Советской гавани в 1993 году.
Не знаю были ли дети или нет.
На фото он и неизвестная для меня женщина

Прикрепленный файл: IMG_7176.png
---
Ищу Сведения о Юхновец и Амосовы (Красноярский край нижнеигнашенский район , Витебская губерния) Журавлевы (Беларусь Гомельская область деревня Галеевка) Ефремовы (село Знаменка ,село Мокино Красноярского края курагинский район) Железины ,Плясуновы (Дальнереченск ,приморский край)
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 * 7 Вперед →
Модераторы: valcha, coika, alexgrin
Генеалогический форум » Фотографии и портреты » Старые фотографии и их идентификация » ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫЙ ОКРУГ, ищем родных\знакомых на фотографии [тема №87565]
Вверх ⇈