ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Если Вы делает первые шаги на форуме и в генеалогии, внимательно ИЗУЧИТЕ РАЗДЕЛ "СОВЕТЫ НАЧИНАЮЩИМ" (кликабельно). Интересные и познавательные материалы содержит "Генеалогическая рассылка" от Людмилы Бирюковой. Там содержится много полезной информации. Только если после прочтения, Ваш вопрос всё еще остался - задавайте!

Не нужно сразу создавать свою тему, считая свой вопрос уникальным. На форуме, который живет уже много лет, почти не осталось не затронутых вопросов. Кликните на # (в конце счетчика страниц, в оглавлении), и все темы раздела раскроются перед Вами на одной странице или поищите через поиск, а также можно посмотреть в других разделах форума.

i.gif Если Ваше СООБЩЕНИЕ ПРОПАЛО, то оно могло быть удалено (если не по теме) или перемещено в другую тему. Для того чтобы его найти достаточно зайти в свой профиль и под аватаркой выбрать вкладку "Сообщения". Не нужно размещать одно и то же сообщение в разных темах, дубли будут удалены.

i.gif Для Ваших благодарностей есть опция "Отзыв" или повышение рейтинга (+ под аватаркой).
Посты со "спасибо" и "благодарю" удаляются модератором без пояснения.

i.gif ПРИ ЦИТИРОВАНИИ - следует оставлять только ту часть текста, на которую дается ответ/пояснение или задается вопрос.
Пожалуйста, отсекайте/удаляйте всё лишнее. Не надо копировать 2-3-4-х ступенчатые диалоги.

Личные документы и подтверждение родства

в каких архивах искать личные документы, что в них указано, где, как и какими документами нужно подтверждать родство

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 41 42 43 44 45 * 46 47 48 49 ... 77 78 79 80 81 82 Вперед →
Модераторы: TatianaLGNN, coika
Chil

Chil

Москва
Сообщений: 104
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 13
"Паспортная система" (кликабельно)

Темы на ВГД:
"Паспорта" (кликабельно)
"Паспорт до 1917 года" (кликабельно)
"Паспорт общегражданский" (кликабельно)
"Довоенные трудовые книжки" (кликабельно)
"Профсоюзный билет" (кликабельно)
"Трудовая книжка вместо паспортной" (кликабельно)
"Ударники труда" (кликабельно)
"Свидетельство о рождении" (кликабельно)
"Свидетельство о смерти"
(кликабельно)



Получил ответ из Питерского УВД по деду, служившему в милиции города в 40-е годы.
В анкете (без датировки) в графе партийное положение(раздел V) написано следующее:
1) С какого времени состоит членом или кандидатом ВКП(б) или ВЛКСМ - (ответ) с 1931 г. 10/01 канд. ВКП(б)
2) Какой организации и № партбилета или кандидатской карточки и к какой социальной группе отнесен - (ответ) № 3363.
Из автобиографии написанной в апреле 1942 г. известно что он член партии с 1931 г.
Вопросы: 1. Номер в анкете - это номер партбилета(больно маленький номер для многомиллионной армии партийцев) или номер кандидатской карточки?
2. Если это номер карточки, можно ли по нему запрашивать РГАСПИ.
3. Каков был кандидатский стаж в то время? Разделялись ли понятия "принят в члены..." и "принят кандидатом в члены..."?
Парторганизация принявшая его в члены партии (точнее в кандидаты в члены) из его анкеты известна, но жива ли она до сих пор не знаю.
---
Глядя на мир, нельзя не удивляться! (К.Прутков).

Поиск: Чиликины, Мишины(с.Астрамьево), Костельцевы, Калачевы, Ивановы(Борисоглебск), Воронцовы(Новгородская).
Лайк (1)
Tuareg555
Новичок

Сообщений: 21
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 6
Спасибо,у меня мама в Нижнем Новгороде родилась,значит туда и буду обращаться.
Мария Багирова

Мария Багирова

Сообщений: 352
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 134
Прошу совет! Пожалуйста, кто из знающих форумчан может перечислить список документов, подтверждающих родство - мне надо получить справку ЗАГС о смерти сестры моего дедушки (она умерла в младенчестве в 1929-1931 гг)
У меня собрано вот что:
- мой п\п (в браке я девич.фамилию не меняла)
- моё св-во о рожд
- св-во о рожд моей мамы
- св-во о браке моей мамы с моим папой (её смена фамилии)
- св-во о смерти моего деда (2001 копия)
- св-во о рожд моего деда (1937 год, оригинал)
чего не хватает??
Maksim Andreevich

Москва
Сообщений: 10243
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 5085
СоС деда лишнее. Нужно ещё СоР сестры деда. Но его надо заказывать вместе с ее СоС, т.к. одно без другого не выдадут.
dkmpt

Сообщений: 161
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 192
Сфотайте могилу может пригодится, мне вообще ни чего не хотели искать, под предлогом- ой сто лет прошло- я объяснила показала фото и те доки что имелись на руках, многое ашла выдать справки отказались, но я хоть сами записи законспектировать смогла.
Ну и благодарность, у нас как всегда не подмажешь не поедешьa_003.gif.
Мария Багирова

Мария Багирова

Сообщений: 352
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 134
Большое Вам всем спасибо! 1) кладбище заросло лесом, деревни их родной нет больше, одна церковь посреди полей и леса разрушается 2) св-во и родж и св-во о смерти на маленькую Паню закажу одновременно - попробую... их было 11 рожденных детей у прабабушки, тапаро знаем всех, кроме этой девочки. Мой дед предпоследний был. 3) попробуем съездить в ЗАГС не областной, где мы сейчас живем, а в районный, где семья прадеда до ВОВ жила - может и подарочек сообразим)))
skirp
Начинающий

Сообщений: 34
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 14
Подскажите пожалуйста, является ли юридически мой дед мне родственником и могу ли я в ЗАГСе запросить его справку о смерти, если у моего отца в свидетельстве о рождении в графе"отец" стоит прочерк, а дедушка расписался с бабушкой только через двадцать лет после рождения моего отца. Фамилия у отца по матери, отчество по отцу. В наличии свидетельство о рождении мое, моего отца, свидетельство о смерти бабушки и свидетельство о браке бабушки с дедушкой.
Maksim Andreevich

Москва
Сообщений: 10243
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 5085
Юридически дедом не является, но попробуйте получить как на мужа бабушки.
TatyanaK2019

Сообщений: 106
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 23
Здравствуйте! Для установления родства с дедом через запрос на метрику в архив, мне нужно найти его точное место рождения, во всех актовых записях ( СОБ, СОР ребенка ,СОС) этой информации нет. Даже в хозяйственной сельской книге нет. Буду пробовать через запрос в УФМС на Ф1. Подскажите пожалуйста, в какие еще структуры или ведомства можно обратиться ?? в каких еще записях может быть эта инфа? дедушка умер в 1971г.
Maksim Andreevich

Москва
Сообщений: 10243
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 5085

TatyanaK2019 написал:
[q]
Буду пробовать через запрос в УФМС на Ф1.
[/q]

шансов нет, т.к. умер до введения паспортов обр. 1974 г.


TatyanaK2019 написал:
[q]
в каких еще записях может быть эта инфа?
[/q]

например, в документах с мест работы (как его, так и его детей), в учетно-партийных документах и т.д.
umka1

umka1

Москва
Сообщений: 302
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 163

TatyanaK2019 написал:
[q]
[/q]


TatyanaK2019 написал:
[q]
Здравствуйте! Для установления родства с дедом через запрос на метрику в архив, мне нужно найти его точное место рождения, во всех актовых записях ( СОБ, СОР ребенка ,СОС) этой информации нет. Даже в хозяйственной сельской книге нет. Буду пробовать через запрос в УФМС на Ф1. Подскажите пожалуйста, в какие еще структуры или ведомства можно обратиться ?? в каких еще записях может быть эта инфа? дедушка умер в 1971г.
[/q]


Здравствуйте! в военкомате по последнему месту жительства
---
КИБЕЦ / КОБЕЦ Запорожская обл., с Андреевка
ЧЕПКАСОВЫ / ПРОСКУРЯКОВЫ Пермский кр., с. Верхняя Сава, д Москудья
ШАБАЛИНЫ / КРИНИЦЫНЫ / ЗАБОЛОТСКИХ Кировская обл., Малмыжский уезд, д Ар-Порек, М. Порек, Б.Порек
СМИРНОВЫ / ТЕРЕНТЬЕВЫ Кировская обл, д Смирново (Кривули)
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 41 42 43 44 45 * 46 47 48 49 ... 77 78 79 80 81 82 Вперед →
Модераторы: TatianaLGNN, coika
Генеалогический форум » Генеалогия: теория и практика » Генеалогия: практика » Личные документы и подтверждение родства [тема №32591]
Вверх ⇈