Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Раздел ЗАГС
Вниз ⇊
Темы по "Метрическим книгам" - https://forum.vgd.ru/27/ - находятся в разделе "Генеалогия: источники"

Свидетельство о рождении

← Назад    Вперед → Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 172 173 174 175 176 * 177 Вперед →
Модераторы: Konstantin Ivanov, Maksim Andreevich
Natali Burh

Natali Burh

Санкт-Петербург
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 28
У моей бабушки в метрике в графе родители стоят прочерки, но фамилия у нее Бурченкова, как и у ее братьев и родители те же. Жили в деревне, может посчитали в ЗАГСе, что и так ясно кто родители (небрежность?), или она приемная дочь? Об этом в семье никогда не говорили и поэтому для меня было неожиданностью увидеть такой документ.

Может быть кто-нибудь сталкивался с подобной ситуацией, как это понимать?

Метрика от 1918 года.

(Сообщение отредактировал Natali Burh 14 фев. 2004 14:47)

Комментарий модератора:
На Форуме ВГД нет свидетельств о рождении, браке, смерти Ваших родственников.

Но они есть в архиве того города (района), где они родились (вступили в брак, умерли) - туда и нужно написать запрос на бланке, который есть в любом ЗАГСе страны.

---
Наталия
gaga123

На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 16
здрасти

мой прадед родился в 1913г. метрики не сохранилось, и нет в архиве метрических книг. он умер в 1953г.
Хочу найти возможность восстановить свид. о рожении.
актовой записи нет. метрических нет.
Что делать незнаю
gyunter

gyunter

На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 332
gaga123, искать учреждения, где прадед учился, и куда мог прикладывать заверенную копию метрики о рождении.
MARIR
Марина

MARIR

На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 2094

160562 написал:
[q]
Подскажите как можно Точно узнать дату рождения мамы ( умерла),если в паспорте одна дата рождения,а в св-ве о рождении другая дата. Родилась в Тамбовской области в 1930 году.В это время семья ее родителей была раскулачена и выселена за пределы ЦЧО.и точное место рождения и дата рождения точно не известно.В паспорте записана та деревня,где они жили до раскулачивания...
[/q]

А не сопоставляли даты по старому и новому стилю? Еще неплохой ориентир - имя и день памяти святого (по христианскихм конфессия, для чистоты информации пользовалась старообрядческими календарыми - они есть в Сети, в открытом доступе), в честь которого наречен младенец. Специально проверяла на этот предмет своих родственников, рожденных в 30-е гг. - некоторым путаницам в документах нашла объяснение.

---
"Для ума - все в будущем, для сердца - все в прошлом". (А. Платонов).
Лайк (3)
gaga123

На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 16

gyunter написал:
[q]
[/q]

если мой дед родился в 1913г, а умер в 1953г. Он ведь мог получать паспорт. и туда мог предоставлять сведения о рождения. вопрос в какой архив обращаться в этом случае?
king

king

Тамбовская область
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 803

gaga123 написал:
[q]
если мой дед родился в 1913г, а умер в 1953г. Он ведь мог получать паспорт. и туда мог предоставлять сведения о рождения. вопрос в какой архив обращаться в этом случае?
[/q]

Если он был колхозником, то мог жить и без паспорта.
---
С лучшими пожеланиями, Игорь.
Харитоновы, Серёгины, Кривошеины - Васильевка (Клешня); Андреевы - Архангельское; Логуновы - Ново-Гаритово;
Акимовы - Нарышкинские Подворки; Улыбышевы - Казинские Подворки (все селения - Козловский уезд Тамбовской губернии)
Лайк (1)
svetlanar80

На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 41

king написал:
[q]

gaga123 написал:
[q]

[/q]

Если он был колхозником, то мог жить и без паспорта.
[/q]

А если и получал, то до войны. И архивы могли также пропасть
---
Андреевы, Федоровы - Санкт-Петербург (Колпино); Лешин, Фокин - Федосеиха (Тверская губерния), Рыбинск, Санкт-Петербург; Анисимов, Шевченко -Сумы; Ясев - Кричев
lasouris
Новичок

На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 4
Здравствуйте! Надеюсь, пишу в нужную тему.
Сохранилось свидетельство о рождении моего деда, сам дед уже умер, связи с родственниками не поддерживал. Документ сильно выцветший, возможно разобрать только фио матери и имя-отчество отца. Мы этому значения не придавали до тех пор, пока я не запросила информацию из ЗАГСа и выяснилось, что в графе "отец" не записано ничего. Свидетельство выдано в 1933 году, через 8 лет после рождения.
Пыталась разобрать фамилию отца, ясно одно, что с фамилией матери не совпадает и деду фамилия дана по матери. Откуда появился отец в свидетельстве? Это реальный отец признал отцовство? Делалась ли в этом случае запись в ЗАГСе? Если это усыновитель (мать вышла замуж), то почему не совпадает фамилия с матерью и сыном?
Может кто-то может помочь с "вытягиванием" текста в фотошопе? Я пыталась, но могу прочитать только первую и две последние буквы.
Заранее спасибо!
homes

homes

На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 67

lasouris написал:
[q]
Может кто-то может помочь с "вытягиванием" текста в фотошопе?
[/q]

Я бы взял бутылку шампанского или коньяка и в наглую обратился по специализации в криминалистический отдел.
https://www.youtube.com/watch?v=Jk2TmL3gWZQ&t=489s
lasouris
Новичок

На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 4

homes написал:
[q]

lasouris написал:
[q]

Может кто-то может помочь с "вытягиванием" текста в фотошопе?
[/q]

Я бы взял бутылку шампанского или коньяка и в наглую обратился по специализации в криминалистический отдел.
https://www.youtube.com/watch?v=Jk2TmL3gWZQ&t=489s
[/q]

Вот именно этим методом и пыталась 101.gif
В криминалистический отдел - это смело, я, пожалуй, еще не доросла 101.gif
vasiltvaT
Новичок

На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 0
добрый день хочу узнать год рождения бабушке и дедушки Васильева Татьяна Петровна -дед Васильев Иван Григорьевич дети у них были Васильева Нина Ивановна 1935года рождения и еще были дети Васильева Татьяна Петровна была учительница дед был коммунистом или служил в ЧИКА
← Назад    Вперед → Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 172 173 174 175 176 * 177 Вперед →
Модераторы: Konstantin Ivanov, Maksim Andreevich
Генеалогический форум » ЗАГС » Свидетельство о рождении [тема №22777]
Вверх ⇈