ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Темы по "Метрическим книгам" - https://forum.vgd.ru/27/ - находятся в разделе "Генеалогия: источники"

ЗАГС г. Санкт-Петербурга

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 26 27 28 29 30 * 31 Вперед →
Модератор: Maksim Andreevich
Jeanneos
Новичок

На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 8
Добрые люди, подскажите.
Дед мужа родился в Ленинграде в конце 1918 года. На запрос в ЦГИА СПб по метрическим книгам получили отрицательный ответ.
Есть ли шанс поискать сведения по записям ЗАГС за 1918 год и какой это архив может быть?
ygv

ygv

Санкт-Петербург
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 7981

Jeanneos написал:
[q]
Добрые люди, подскажите.
Дед мужа родился в Ленинграде в конце 1918 года. На запрос в ЦГИА СПб по метрическим книгам получили отрицательный ответ.
Есть ли шанс поискать сведения по записям ЗАГС за 1918 год и какой это архив может быть?
[/q]

ЦГА СПб
---
Вилины,Кармаковы-Петербург,Ярославская губ.,Москва
Боженовы,Ахматовы-Тула,Москва,Петербург.
Маркус,Макогон-Донбасс,Молдавия
vadez
Новичок

Мальта
На сайте с 2024 г.
Рейтинг: 5
Доброй ночи. подскажите где поискать информацию об админ структуре органов загс в период 1957 и позднее по г Ленинграду.

Спасибо.
Volkova_now

Санкт-Петербург
На сайте с 2024 г.
Рейтинг: 36
Если для кого-нибудь актуально, архив Дворцов бракосочетаний в СПб выдает только свидетельства о бракосочетании и справки о бракосочетании, насчет других свидетельств - у них нет иных бланков. Вот так забавно, сама столкнулась, делюсь информацией a_003.gif
---
Связаться в любой соцсети по имени Volkova_now
Po_doroge_v_proshloe
Новичок

На сайте с 2024 г.
Добрый день!
Подскажите пожалуйста следующий момент:
Могу ли я обратиться в МФЦ в любом районе СПБ для заказа справки с иными сведениями (все документы, подтверждающие родство у меня в наличии)?
Если да, то я должна в запросе этих справок указать конкретно то, что мне нужно (конкретные сведения)?
Ситуация у меня следующая: пришла в МФЦ, предоставила документы. А сотрудница МФЦ смотрела на меня удивленными глазами и говорила, что она с подобным запросом первый раз сталкивается. Так я и ушла ни с чем. Но, почитав информацию в интернете, поняла, что подобные справки очень возможно заказать именно в МФЦ, чтобы не тратить время и силы в очереди в архив ЗАГСа.
Получается сотрудница МФЦ попалась некомпетентная(((
Товарищ Саахов

Товарищ Саахов

На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 3322

Po_doroge_v_proshloe написал:
[q]
смотрела на меня удивленными глазами и говорила, что она с подобным запросом первый раз сталкивается. Так я и ушла ни с чем
[/q]

Ну что ж ушли то ?
Надо было попросить кого нибудь из взрослых позвать, с ним решить вопрос
Лайк (2)
Alena_Sch

Alena_Sch

На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 447
>> Ответ на сообщение пользователя Po_doroge_v_proshloe от 2 апреля 2024 10:52

Иные сведения находятся в том загсе, где происходила регистрация. В общей базе они могут оказаться только в случае, если кто либо ранее запрашивал эти сведения и загрузил их в общую загсовую базу.
Может ли МФЦ отправить запрос в указанный вами загс, не знаю. Теоретически, возможно.

Po_doroge_v_proshloe написал:
[q]
должна в запросе этих справок указать конкретно то, что мне нужно (конкретные сведения)?
[/q]

Нет. Не так уж их и много.
Po_doroge_v_proshloe
Новичок

На сайте с 2024 г.

Товарищ Саахов написал:
[q]
Ну что ж ушли то ?
Надо было попросить кого нибудь из взрослых позвать, с ним решить вопрос
[/q]

Эх, стушевалась(((

Alena_Sch написал:
[q]
Иные сведения находятся в том загсе, где происходила регистрация. В общей базе они могут оказаться только в случае, если кто либо ранее запрашивал эти сведения и загрузил их в общую загсовую базу.
Может ли МФЦ отправить запрос в указанный вами загс, не знаю. Теоретически, возможно.
[/q]

Получается, для получения наиболее полной информации, нужно лично посетить ЗАГС того района, где проживали люди, информацию о которых я хочу получить?
В каждом ЗАГСе имеется именно архив с записями, в который они идут, чтобы посмотреть те или иные сведения? И эти сведения не обязательно внесены в общую базу, которая видна всем ЗАГСам?

Vasilisa PR

Vasilisa PR

Санкт-Петербург
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 360
>> Ответ на сообщение пользователя Po_doroge_v_proshloe от 2 апреля 2024 11:32

У меня был опыт работы по получению справки с иными сведениями через МФЦ в СПб:
1. МФЦ направило моё заявление в ближайший ЗАГС, те позвонили мне и сообщили, что иных сведений не будет, т.к. их нет в ЕГР. Я позвонила в исходный ЗАГС и попросила оперативно всё внести. В итоге справку дали с иными сведениями.
2. В следующий раз я сначала звонила в исходный ЗАГС, а потом заказывала справку.
Лайк (2)
Vasilisa PR

Vasilisa PR

Санкт-Петербург
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 360
И ещё: в каждом ЗАГСе свои заморочки, всё решает человеческий фактор.
В одном могут отказаться говорить по телефону - "приезжайте, подтверждайте родство, тогда всё довнесём".
Ещё в одном заявили, что довносить будут, если их об этом попросит по телефону именно сотрудник ближайшего ко мне ЗАГСа. Как будут удостоверять его личность - не уточнили.
Лайк (2)
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 26 27 28 29 30 * 31 Вперед →
Модератор: Maksim Andreevich
Генеалогический форум » Генеалогия: теория и практика » ЗАГС » ЗАГС г. Санкт-Петербурга [тема №4238]
Вверх ⇈