Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Паспорт до 1917 года


← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 * 11 Вперед →
jrw

Сообщений: 5664
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 5991

Shurkincat написал:
[q]
Паспортная книжка № 3425 от 17 октября 1906 года.
Прадед - Евсеев Федор Семенович - "нижний запасный чин из мещан города Пензы". На запрос в архив Пензенской области получен отрицательный ответ.
[/q]

Странно, они проверяли это дело ?

Прикрепленный файл: ввв.png
Shurkincat
Начинающий

Москва
Сообщений: 44
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 43

jrw написал:
[q]

Shurkincat написал:
[q]

Паспортная книжка № 3425 от 17 октября 1906 года.
Прадед - Евсеев Федор Семенович - "нижний запасный чин из мещан города Пензы". На запрос в архив Пензенской области получен отрицательный ответ.
[/q]


Странно, они проверяли это дело ?
[/q]


Я не знаю, что они проверяли, но прислали вот такой ответ:
ГБУ «Государственный архив Пензенской области» в ответ на Ваш запрос сообщает, что в поступивших на хранение документах архивного фонда Пензенской мещанской управы в книге записи удостоверений, выдаваемых мещанам об их личности и на жительство в городе Пензе, сведений о выдаче такового удостоверения Федору Семеновичу Евсееву или его жене Екатерине Ивановне Евсеевой не обнаружено.
---
Азовцевы, Краснобаевы (Москва), Деевы (Свинино, Тамбовская губ., Касимов, Воронеж, Казань, Москва), Бодякшины, Суродины, Жданкины (с.Пермеево, Нижегородская обл.), Песины (Жлобин, Двинск), Евсеевы (Пенза/Коломна)
GnuniB
Новичок

Сообщений: 17
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 17
Можно по номеру определить в каком городе выдали паспорта?

Прикрепленный файл: photo_2022-08-17_23-52-26.jpg
Shurkincat
Начинающий

Москва
Сообщений: 44
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 43

GnuniB написал:
[q]
Можно по номеру определить в каком городе выдали паспорта?
[/q]

ИМХО, это советские паспорта. 1930-е года и позднее. Попробуйте через МВД.

---
Азовцевы, Краснобаевы (Москва), Деевы (Свинино, Тамбовская губ., Касимов, Воронеж, Казань, Москва), Бодякшины, Суродины, Жданкины (с.Пермеево, Нижегородская обл.), Песины (Жлобин, Двинск), Евсеевы (Пенза/Коломна)
Klim2018

Klim2018

Сообщений: 24628
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 27405
Устав о паспортах, С.-Петербург. 1913.

Прикрепленный файл: 2.jpg3.jpg, 202096 байт4.jpg, 196551 байт5.jpg, 168086 байт6.jpg, 202120 байт7.jpg, 162740 байт
---
Знания - сила
Лайк (3)
zelenkaz

Дмитров
Сообщений: 406
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 167
а где их вообще нужно искать? Интересует г Дмитров
---
Ищу Анненков Хренов Шавырин/Шавыдрин Сычев
Svetiksemicvetik
Новичок

Сообщений: 12
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 14
Подскажите, моя прабабка Шаповалова Анна Гаврилова по рассказам деда умерла в 1915 году (об этом даже есть запись в партийных документах) но недавно нашла запись в МК о том, что Анна Гаврилова Шаповалова ремесленица поваренного цеха родила дочь Анну в 1916 году и стоит приписка о выданном паспорте за N5801 от 17 сентября 1915г. И проживающей по адресу Ср.Тишинский переулок д.20. Как мне по этим данным найти мою прабабку? Может есть какие то полицейские записи о выдаче паспорта? Может в 1916г были какие то посемейные списки ремесленников? Подскажите начинающему искателю.

Прикрепленный файл: 20230818_093330.jpg
Лайк (1)
zzapa
Начинающий

Сообщений: 39
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 14
Добрый день! Знаю что один родственник уехал в 1906 в Америку, и вернулся в 1908. Для выезда за границу нужен был паспорт, есть ли где-то списки выданных паспортов (или может даже копии?) по Киевской губернии?
pcharny
Участник

Москва (Дубай)
Сообщений: 54
На сайте с 2024 г.
Рейтинг: 7
У меня тоже вопрос про дореволюционный Киев (хотя тема и не очень живая).
В онлайн архивах нашел ссылку на номер паспорта прадеда "Паспортная книга выданная изъ Кіевской мѣщанской управы 1901 года ноября 29 дня за № 4250". Можно ли что-то почерпнуть из такой информации? Где жил, например?
Товарищ Саахов

Товарищ Саахов

Сообщений: 5173
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 3384
pcharny
Все зависит от сохранности фонда этой мещанской управы. Если она хорошая - шансы есть
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 * 11 Вперед →
Вверх ⇈