Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

  Garniszewski, Россия. Москва
Профиль
Отзывы
Сообщения
Геометки
Друзья
В друзьях
Древа


Garniszewski

HGWW

Создайте аккаунт или войдите, чтобы отправить личное сообщение этому пользователю и увидеть его полные контактные данные

Сообщения Garniszewski (20)

Тема: Подольская губерния
27.06.2022, 0:47


BORISBEL написал:
[q]

Там кое-что есть, но я имел в виду те дела, которые числятся по описи в Хмельницком архиве


Тема: Подольское воеводство (Województwo podolskie)
27.06.2022, 0:16

>> Ответ на сообщение пользователя Klim2018 от 21 мая 2020 18:31

А можете в книге посмотреть фамилию Гарныш / Горныш и Гарнишевский /Горнишевский, если вас не затруднит?

Тема: Подольская губерния
27.06.2022, 0:12

Коллеги, много новых ревизских сказок оцифровывается в в ДАХмО. https://uk.wikisource.org/wiki...%D0%9E/226
Возможно кто-нибудь знает, это всё, что оцифровано из ревизий (того, что выжило после пожара) или есть больше? Очень интересуют Литинский, Ушицкий и Каменецкий поветы 1795 г. В архивной описи по ревизии этого года гораздо больше дел, чем вывешено на викисорсе.

Тема: Ярошевские
10.02.2022, 1:32

Моя прапрабабушка Екатерина Федоровна Ярошевская, точно год рождения не известен, но в 1908 г. у неё родился первый ребенок - сын Вадим (муж Борис Иустинович Гарнишевский), соответственно где-то 1880-х годов. Написано в разных документах то, что дочь личного дворянина, то, что дочь потомственного почётного гражданина. Отец Федор Ярошевский происхождением из белорусских губерний, в конце 19 века работал на железных дорогах.

Тема: ФРАНЦИЯ
14.08.2015, 1:43

Наткнулся на списки натурализованных во Франциив 19 веке.
Brevets d'invention 1800-1850 (Cd-Rom)
http://www.librairie-genealogi...d-rom.html
Ни у кого диска нет. Покупать его с доставкой стоит почти полсотни евро. Из-за одной фамилии неразумно.

Тема: Поиски предков в Польше
9.08.2015, 23:52

Коллеги, ни у кого часом нет книги Минаковского Элита Речи Посполитой (во многих томах). Есть ли она в российских библиотеках или в инете. Или надо приобретать. Если что я про это издание: elitarp.pl


Тема: ГРУЗИЯ [Государство]
20.07.2015, 18:02

Ищу информацию о роде Харебовых. Мой дальний предок Петр Харебов "из грузинского шляхетства" в 1724 году в свите царицы Русудан (жены Вахтанга VI) прибыл в Россию, где был записан в Грузинский гусарский полк и получил поместье в г. Глинске.
Не знаю, кто такие Харебовы - Хребашвили или Цховребашвили?
Что посоветуете?

Тема: Центральный государственный исторический Архив г.Киев(ЦГИАК)
20.07.2015, 17:49

Коллеги. Предлагаю архивный бартер. Сам кандидат исторических наук, историк, архивист. Но живу в Москве. Посещаю фонда РГВИА, ГАРФ, РГАДА. Мосгорархив, РГАЛИ и прочие московские архивы. Нужна информация в ЦДИАК. Если кому нужно могу Вам посмотреть интересующие документы в Москве. а Вы мне в Киеве.
Основные направления: грузинские помещики Харебовы в г. Глинске (Фонд 1632 Комиссия экономии описных Малороссийских имений и ф. 224, где нужны метрики Подольской губернии. И возможно Полтавской)
Ваш, Владимир

Тема: РГАДА - вопросы по разделу
21.03.2012, 16:51

Не нашел материалов четвертой ревизии монастырских (пардон - экономических) крестьян. 1,2 и 3ья ревизии экономических хранятся в фонде 280. Конкретно по Серпуховскому уезду - оп.4 д.2688
А 4-ой ревизии нет и все. Ситуация бедовая предок родился то лив год, то ли годом позже 3-ьей ревизии. И кандидатов на отцовство минимум четверо)).
Может поможете, посоветуете, граждане?

Тема: Общие вопросы по архиву Саратовской обл. Фонды до 1917 года
24.12.2011, 8:28

Дорогие коллеги!
Нужна помощь по Саратовскому архиву. Посмотреть метрики за 1888 и 1912 годы! Церковь точно не известна. Предлагаю архивный бартер (работаю в большинстве московских архивов: ГАРФ, РГВИА, РГАДА, ЦИАМ и проч.). Ну или оплата по результатам.
Кстати, господа, не сохранилось ли часом адресных книг по г. Саратову. Это чтобы церковь легче определить было.
С уважением, дата, подпись))))

Тема: фонд 1343 - Дела о дворянстве
16.06.2011, 12:12

Огромное спасибо. Премного благодарен!

Тема: фонд 1343 - Дела о дворянстве
16.06.2011, 3:58

Товарищи ученые! Доценты с кандидатами! А 55 описи ни у кого нет?

Тема: Генеалогические программы (опрос 2011 года)
29.04.2011, 1:40

А почему в голосвании нет Family Tree Maker ?

Тема: Лучшая генеалогическая программа 2008
29.04.2011, 1:36

Коллеги. Какое мнение о Family Tree Maker? Версия 2006 года была очень хороша, но проблема с кириллицей. Кто-нть пробовал 2010 или 2011. Что там с языками?

Тема: НОВГОРОДСКАЯ ОБЛАСТЬ И ГУБЕРНИЯ
25.03.2011, 6:21

Уважаемые господа, кто посещает архив Новгородской области!
Предлагаю Вам генеалогический бартер. Сам я профессиональный историк и архивист, живу и работаю в Москве.
В дореволюционных фондах Новгородского архива мне нужны материалы нужен фонд №306 Новгородская почтово-телеграфная контора (личные дела на двух сотрудников конторы).
Я работаю регулярно в Российском государственном военно-историческом архиве (царская армия до 1918 года), Государственном архиве Российской федерации (имеются каталоги по политическому сыску, гражданской войне, белому движению, эмиграции), Центральном историческом архиве Москвы, Российском государственном архиве Древних актов и других. Могу Вам найти интересующие Вас материалы в обмен на интересующие меня.
Подробнее - в личку.
Владимир.

Тема: Список легитимизированной шляхты кон.18- сер. 19 вв.
21.03.2011, 3:50

Скажите, Гарнишевские (Горнишевские) в списке есть?

Тема: Словарь фамилий, употребляемых в Польше в начале XXI в.
21.03.2011, 3:44

Уважаемый АРТ, а можно посмотреть по словарю фамилию Garniszewski / Gоrniszewski
Спасибо.

Тема: САЙТ ПОЛЬСКОЙ СЛУЖБЫ ГЕНЕАЛОГИИ И ССЫЛКИ НА ПОЛЬСКИЕ АРХИВЫ
21.03.2011, 3:36

Уважаемые господа, кто посещает архив Белостока!
Предлагаю Вам генеалогический бартер. Сам я профессиональный историк и архивист, живу и работаю в Москве.
Я работаю регулярно в Российском государственном военно-историческом архиве (царская армия до 1918 года), Государственном архиве Российской федерации (имеются каталоги по политическому сыску, гражданской войне, белому движению, эмиграции), Центральном историческом архиве Москвы, Российском государственном архиве Древних актов и других. Могу Вам найти интересующие Вас материалы в обмен на интересующие меня.
В Белостоке нужны материалы дореволюционных квартирных книг, телеграфа, метрик за начало XX века. И некоторые другие.
Подробнее - в личку.
Владимир.

Тема: Подольская губерния
20.03.2011, 1:55

Добрый день. Господа, покорно прошу, просветите!
А ревизии в Хмельницком архиве по Подольской губернии сохранились за конец 18 - первую половину 19 века?
Сохранились ли материалы Подольской губернской казенной палаты?
Есть ли материалы Подольской духовной семинарии?
Владимир.

Тема: Винницкий архив
20.03.2011, 1:46

Уважаемые господа, кто посещает архив Винницкой области!
Предлагаю Вам генеалогический бартер. Сам я профессиональный историк и архивист, живу и работаю в Москве.
В Винницком архиве нужны материалы ревизии 1795-96гг. по определенным двум селам. Номер фонда, описи дела и листов, на которых нужно искать интересующую фамилию знаю из соответствующего, Вам небезызвестного, справочника Ю.Легуна - О.Петренко.
Я работаю регулярно в Российском государственном военно-историческом архиве (царская армия до 1918 года), Государственном архиве Российской федерации (имеются каталоги по политическому сыску, гражданской войне, белому движению, эмиграции), Центральном историческом архиве Москвы, Российском государственном архиве Древних актов и других. Могу Вам найти интересующие Вас материалы в обмен на интересующие меня.
Подробнее - в личку.
Владимир.