Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Список легитимизированной шляхты кон.18- сер. 19 вв.

Список легитимизированной шляхты кон.18- сер. 19 вв.
Данные по более чем 3000-м семей из КИЕВСКОЙ и ВОЛЫНСКОЙ губерний.

Эта тема на карте:  Без названия (1833-1943), 1875-род. Мария Бартосевич, к-рая в последствии стала женой Стефана Загурского (1875-1900)

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 30 31 32 33 34 * 35 36 37 38 ... 65 66 67 68 69 70 Вперед →
Модераторы: art, Wojciech, Asmodeika, fraujulika
uncle
Новичок

Сообщений: 5
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 2
РоманС, будьте так любезны
если у Вас есть какая-то информация по Скробишевским напишите мне

Максимум куда я продвинулся это Скробишевский Владислав Яковлевич (Wladyslaw Skrobiszewski)
год смерти 1898
статский советник, дdорянин
исповедание римо-католическое
места проживания Умань. Одесса, Ялта

заранее благодарен Вам
Аран
Новичок

Сообщений: 5
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 3
Роман, будьте добры посмотрите информацию по фамилии Воронецкий Станислав Станиславович, Воронецкая Валерия Станиславовна, Воронецкий Эдуард Станиславович, Воронецкая Анна Станиславовна,
благодарю заранее
ксеневич
Новичок

Амурская область г. Благовещенск
Сообщений: 2
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 2
Ищу родословные записи Ксеневич Владимира Францевича, окончившего Суворовский кадетский корпус в Варшаве, Техническое училище в петрограде. Воевал у Деникина, был начальником штаба в организации "Зелёный дуб". Дважды приговорён к расстрелу. Расстрелян в 1939 году в Чите. Из дворян. Отец Ксеневич Франц Людвигович подполковник царской армии, похоронен в Вильно в 1936 году. Сестра Венгржановская Евгения Владимировна, Пунинца , Польша.Спасибо.
---
Не бдеть за мзду.
Petrovich
Ушел из жизни 22.03.2024, светлая память!

Petrovich

Севастополь
Сообщений: 2658
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 822
Ксеневич Владимир Францевич
Родился в 1894 г., г. Альбертин Гродненской обл.; белорус; Служил в Белой армии. В 1925 г. приговорен Верховным судом Беларусской ССР за государственное преступление к ВМН, в феврале 1927 г. амнистирован Президиумом ЦИК БССР. Работал на комбинате "Балейзолото", Техник-нормировщик..
Арестован 30 января 1938 г. в г. Балей Балейского р-на Читинской обл.
Приговорен: Военной Коллегией Верховного Суда СССР 16 апреля 1939 г., обв.: по ст. 58-6 УК РСФСР.
Приговор: к ВМН. Расстрелян 4 июля 1939 г. Реабилитирован 29 августа 1991 г. Военной коллегией Верховного Суда СССР.
Источник: Книга памяти Читинской обл.
---
Ищу все о Высоцких из Екатеринославской губернии(Днепропетровская обл), а также со всей Украины, Белоруссии, Польши и Литвы, о Гавшиных и Савенковых из Белгородской области. Мой сайт http://wysocki.nsknet.ru/index.html
Iskra
Новичок

Iskra

Сообщений: 9
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 2
Роман, если не сложно, посмотрите, пожалуйста, фамилию Крыщук.
Garniszewski
Новичок

Garniszewski

Россия. Москва
Сообщений: 20
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 19
Скажите, Гарнишевские (Горнишевские) в списке есть?
---
Генеалогия — История происхождения от некоего предка, который сам отнюдь не стремился выяснить свою родословную. (Амброз Гвиннет Бирс)
Оленка15

Оленка15

Київ
Сообщений: 548
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 937
Роман, Посмотрите пожалуйста Ярмолинских, Броновицких, Корбут, Севрук , так как есть сведенья что относились к дворянам 2-го розр в 1834 году.Волинськой губ. Есть ли в ваших списках??? За ранее спасибо.
---
Чему бы жизнь нас не учила, Но сердце верит в чудеса:

Poelina
Начинающий

Сообщений: 26
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 3
Разыскиваю информацию и если повезет документы о своих прадедах. Знаю, что у семьи было поместью под Вирбалисом, семья богатая, "голубые крови" Фамилия Глесс (Глес, во время войны изменили на Глаз). Моего прадеда звали Глесс Антон Иосифович, родился он примерно в конце 19 века, кроме него были сестры Мария и София. Около 1917 года они иммигрировали в Канаду, мой прадед остался здесь. Пожалуйста, если что-то найдется по ним сообщите на почту alesia-rdk@list.ru или prostozdorov@mail.ru
---
Просто Здоров BY - здоровым быть просто!
Geo Z

Geo Z

LT
Сообщений: 20185
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 13117
Poelina
В списках с "голубыми кровями" не числятся.
Может быть так зажиточными были.
Poelina
Начинающий

Сообщений: 26
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 3
может и так...ксожалению моя бабаушка-единственный источник информации слишком стара и информацию доносит чатсями, вероятность ошибок также есть....но все-таки буду пытаться..спасибо
---
Просто Здоров BY - здоровым быть просто!
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 30 31 32 33 34 * 35 36 37 38 ... 65 66 67 68 69 70 Вперед →
Модераторы: art, Wojciech, Asmodeika, fraujulika
Генеалогический форум » Географический раздел » СТРАНЫ И РЕГИОНЫ » Польша (Polska) » Список легитимизированной шляхты кон.18- сер. 19 вв. [тема №17503]
Вверх ⇈