ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

САЙТ ПОЛЬСКОЙ СЛУЖБЫ ГЕНЕАЛОГИИ И ССЫЛКИ НА ПОЛЬСКИЕ АРХИВЫ

Прежде чем задать вопрос, посмотрите название темы, в которой вы его оставляете....

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 72 73 74 75  76 77 78 79 80 ... 646 647 648 649 650 651 Вперед →
Модераторы: art, Wojciech, Asmodeika
ekolomijceva
Новичок

На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 2
Здравствуйте! Мой дедушка Горбач Иван Петрович был рожден г.Луцк в 1924 г. и проживал по адресу г.Луцк Пинская,5. В то время это была территория Польши. В 1939 г. вместе с братом Горбач Андреем Петровичем 1922 г.р. уехали на Волгу. Их родители предположительно погибли во время бомбежки в Луцке. В 1946 г.добровольно-принудительно депортировали в Польшу, но неизвестно что с ним произошло. В связи с этим у меня вопрос: существуют ли в архиве г.Луцка документы, подтверждающие проживание семьи моего дедушки в Луцке до 1939 г. Если кто-то обладает информацией, поделитесь, пожалуйста.
Серпет

Серпет

Владивосток
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 1306
Уважаемые форумчане!
Населенный пункт, по которому я собираю информацию, с 1921 по 1939 г.г.
находился в составе Косовского повета Полесского воеводства Польши.
Подскажите, пожалуйста, какие документы могут находиться в архивах Польши,
и как с ними (архивами Польши) лучше начинать работать?
Спасибо.
---
Все мои персональные данные, а также персональные данные моих родственников размещены на сайте vgd.ru мною добровольно, и исключительно с целью генеалогических поисков.
Ищу: Петряхины, Добровольские, Комаровы, Колесниковы (Оренбургская и Самарская обл.)
Geo Z

Geo Z

LT
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 13095
Серпет
Архивы никуда не переезжали и большинство докусментов находится в бывших административных центрах .
Центром Полесского воеводства был Брест, так что, для начала обратитесь туда.
http://archives.gov.by/index.php?id=828430
Полесское воеводство
Полесское воеводство 1919 - 1939 гг.
город Брест 1919 - 1939 гг.

Поветы: Коссовский повет 1920 - 1939 гг.
Серпет

Серпет

Владивосток
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 1306
Geo Z
Спасибо! Так и сделаю. Просто я предположил, что за такой немалый промежуток времени,
какие-то документы могли осесть в польских архивах.
---
Все мои персональные данные, а также персональные данные моих родственников размещены на сайте vgd.ru мною добровольно, и исключительно с целью генеалогических поисков.
Ищу: Петряхины, Добровольские, Комаровы, Колесниковы (Оренбургская и Самарская обл.)
Анисимова
Начинающий

На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 8
Уважаемые форумчане!!! Еще раз обращаюсь к Вам за помощью. В документах о венчании моих прабабушки и прадедушки , которые я получила из архива города Радома сказано , что моя прабабушка : " крестьянка Радомской губернии ( далее неразборчиво какой то гмины ) села Дзержков. Может быть Вы имеете информацию к какой гмине относилось село Дзержков в 1882 году? И еще вопрос : всвязи с тем что из архива мне ответили что метрических книг по этому селу не сохранилось , скажите пожайлуста а существовали ли в Польше в то время какие - нибудь гражданские акты, удостоверяющие рождение. Очень уж хочется найти имена родителей моей прабабушки. Заранее благодарю.
Garniszewski
Новичок

Garniszewski

Россия. Москва
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 19
Уважаемые господа, кто посещает архив Белостока!
Предлагаю Вам генеалогический бартер. Сам я профессиональный историк и архивист, живу и работаю в Москве.
Я работаю регулярно в Российском государственном военно-историческом архиве (царская армия до 1918 года), Государственном архиве Российской федерации (имеются каталоги по политическому сыску, гражданской войне, белому движению, эмиграции), Центральном историческом архиве Москвы, Российском государственном архиве Древних актов и других. Могу Вам найти интересующие Вас материалы в обмен на интересующие меня.
В Белостоке нужны материалы дореволюционных квартирных книг, телеграфа, метрик за начало XX века. И некоторые другие.
Подробнее - в личку.
Владимир.
---
Генеалогия — История происхождения от некоего предка, который сам отнюдь не стремился выяснить свою родословную. (Амброз Гвиннет Бирс)
Geo Z

Geo Z

LT
На сайте с 2008 г.

Анисимова написал:
[q]
крестьянка Радомской губернии ( далее неразборчиво какой то гмины ) села Дзержков.
[/q]

Если Дзержкув был практически пригородом Радома (сейчас вввоще в черте города, от и волость (гмина) относилась к Радому.
Деревню к городу по частям начали присоединять еще с 1823 года.
http://pl.wikipedia.org/wiki/Dzierzków_(Radom)
Анисимова
Начинающий

На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 8
Спасибо Вам огромное уважаемый Geo Z !! Во второй раз быстрый и точный ответ! Вы нам оказываете огромную помощь . Желаем Вам всяческих успехов!!
Ol_der
Новичок

На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 2
Уважаемые форумчане. Помогите с происхождением фамилии Вороновский. Знаю, что предки с середины XIX века уже обосновались в Приднестровье.
Geo Z

Geo Z

LT
На сайте с 2008 г.

Ol_der написал:
[q]
Помогите с происхождением фамилии Вороновский.
[/q]

Так тут ничего сложного, фамилия происходит от нп типа Вороны, Вороново, Ворнов и тп.
А таких, естественно, по славаянским краям превеликое множество.
Украина - Вороновский - более 1500
Польша - Woronowski - более 150
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 72 73 74 75  76 77 78 79 80 ... 646 647 648 649 650 651 Вперед →
Модераторы: art, Wojciech, Asmodeika
Генеалогический форум » Географический раздел » СТРАНЫ И РЕГИОНЫ » Польша (Polska) » САЙТ ПОЛЬСКОЙ СЛУЖБЫ ГЕНЕАЛОГИИ И ССЫЛКИ НА ПОЛЬСКИЕ АРХИВЫ [тема №20852]
Вверх ⇈