ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

ГРУЗИЯ [Государство]

✔ ДИАЛОГОВАЯ тема (для вопросов/ответов)

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 33 34 35 36 37 * 38 39 40 41 ... 99 100 101 102 103 104 Вперед →
street86
Новичок

Ростов-на-Дону
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 4
АРХИВЫ Грузии >>>>

Административное деление - сборник региональных справочников в формате djvu
Грузинская ССР - 1960 год, часть 1 (4 492 КБ)
Грузинская ССР - 1960 год, часть 2 (4 492 КБ)
Грузинская ССР - 1960 год, часть 3 (4 492 КБ)
Грузинская ССР - 1960 год, часть 4 (4 492 КБ)
Грузинская ССР - 1960 год, часть 5 (2 280 КБ)
Грузинская ССР - 1966 год, часть 1 (4 492 КБ)
Грузинская ССР - 1966 год, часть 2 (4 492 КБ)
Грузинская ССР - 1966 год, часть 3 (4 492 КБ)
Грузинская ССР - 1966 год, часть 4 (4 492 КБ)
Грузинская ССР - 1966 год, часть 5 (4 492 КБ)
Грузинская ССР - 1966 год, часть 6 (1 756 КБ)
Грузинская ССР - 1987 год, часть 1 (4 492 КБ)
Грузинская ССР - 1987 год, часть 2 (4 492 КБ)
Грузинская ССР - 1987 год, часть 3 (4 492 КБ)
Грузинская ССР - 1987 год, часть 4 (2 316 КБ)

http://www.soldat.ru/admdel/

Комментарий модератора:
i.gif ВНИМАНИЕ
Пожалуйста, по отдельным населенным местам и своим личным поискам открывайте темы в фамильных или дневниковых разделах. Списки населенных мест по Республикам огромны и желающих открыть подобные темы много. В данном разделе разбивка по городам, экономическим зонам Республики, районам. Просьба - придерживаться этой схемы.

Loran-mm

г.Москва
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 736

geonobility написал:
[q]
Вы что фамилию своей дедушки не знайте ?
[/q]

Знаю, конечно. И не только дедушкину, но и всех родственников, чьи фамилии втекают в нашу родословную. НО!!! в этих списках не значатся. В этом и проблема. Фото находилось в семейном альбоме, значит, родственники. Видимо, очень дальние, что фамилия до наших дней не дошла даже на слуху. Знаете, как бывает: старшее покаление поддерживает связь, а с их уходом, связи обрываются и наше поколение дальше двоюродных никого и не знает. cray.gif
---
меня будут помнить столько поколений, сколько помню я.
Dumput
Участник

На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 27
Значит кто на фотке изображены не кто не знает.
Может крестники-крестницы или крестный отец или мать
Загадка 101.gif
---
Бархатная книга Грузии https://nobility.pro/ru/spisok-knyazyam-i-dvoryanam-gruzii.html
Бархатная книга Имеретии https://nobility.pro/ru/spisok-knyazyam-i-dvoryanam-imeretii.html
Бархатная книга Гурии https://nobility.pro/ru/spisok-knyazyam-i-dvoryanam-gurii.html
Loran-mm

г.Москва
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 736

geonobility написал:
[q]
Значит кто на фотке изображены не кто не знает.
[/q]

Совершенно верно dntknw.gif
Ну ничего, может, какая то информация со временем даст подсказку, так что я не теряю надежды. sun.gif
---
меня будут помнить столько поколений, сколько помню я.
Dumput
Участник

На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 27
Точно.
Со временем все станет ясно 101.gif
---
Бархатная книга Грузии https://nobility.pro/ru/spisok-knyazyam-i-dvoryanam-gruzii.html
Бархатная книга Имеретии https://nobility.pro/ru/spisok-knyazyam-i-dvoryanam-imeretii.html
Бархатная книга Гурии https://nobility.pro/ru/spisok-knyazyam-i-dvoryanam-gurii.html
Veter4reva
Новичок

Владикавказ
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 3
Здравствуйте! Пытаюсь найти хоть какую-то информацию о родственнике. Но к сожалению не владею грузинским языком и письменностью, мало того нахожусь далеко. Помогите найти информацию о Габараев Алексей (Алекси) Васильевич, он был репрессирован в 30-х годах, предположительно в 1937-м. Проживал толи в цхинвальском толи в сталинирском районе в каком то из сел.
Garniszewski
Новичок

Garniszewski

Россия. Москва
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 19
Ищу информацию о роде Харебовых. Мой дальний предок Петр Харебов "из грузинского шляхетства" в 1724 году в свите царицы Русудан (жены Вахтанга VI) прибыл в Россию, где был записан в Грузинский гусарский полк и получил поместье в г. Глинске.
Не знаю, кто такие Харебовы - Хребашвили или Цховребашвили?
Что посоветуете?
---
Генеалогия — История происхождения от некоего предка, который сам отнюдь не стремился выяснить свою родословную. (Амброз Гвиннет Бирс)
AntonV

Москва
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 776
Ищу Анатолия Риxардовича (или Рихардовича) Виноградова, он около 1930 г.р., в 1983-м году жил в Рустави. Или его потомков. Буду рад любому содействию, в т.ч. за плату.
kolchak73

kolchak73

Гондурас, Гваделупа
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 701
ИЩУ родного брата своего прадедушки:

Кольчак Пантелеймона Илларионовича, 1883
года рождения.

Известно, что он с 2-мя сыновьями:
Кольчак Василием Пантелеймоновичем, 1918 года рождения и Кольчак Борисом
Пантелеймоновичем, 1925 года рождения уехали на Кавказ в Грузию, и там
пропал без вести.

Так же известно, что:
Кольчак Борис Пантелеевич сержант
Дата рождения __.__.1925 Дата и место
призыва 22.12.1942 Махарадзевский РВК, Грузинская ССР, Махарадзевский
р-н
Дата выбытия __.07.1944
Причина выбытия пропал без вести
Источник информации ЦАМО
Номер фонда ист. информации 58
Номер описи ист. информации 977524
Номер дела ист. информации 26

Озурге́тский муниципалите́т (до 1990 года — Махара́дзевский район; груз.
ოზურგეთის მუნიციპალიტეტი ozurgetis municipʼalitʼetʼi) — муниципалитет в
Грузии, входящий в состав края Гурия. Находится на юго-западе Грузии,
занимая юго-западную часть исторической области Гурия. Административный
центр — Озургети (до 1990 года — Махарадзе).

Буду благодарен, за любые сведенья!!!!
---
В связи с разрешением модераторов, писать сообщения на данном русскоязычном форуме, на родном языке, согласно заселения и проживания на территории - пишу на болгарском!!!
AntonV

Москва
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 776
Добрый день!
Я ищу Анатолия Ричардовича Виноградова(или его потомков), он примерно 1920-го года рождения или около того, в 1983-м году проживал в Рустави, но адрес и какие-либо другие подробности отсутствуют. Буду благодарен за любое содействие в поиске.
margrete
Новичок

На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 3
Доброго Вам времени дня!
Нет ли случайно в упомянутых Вами списках репрессированных жителей немецкой колонии Екатериненфельд, она же Люксембург, она же Болниси по фамилии Гуттенлохер? В 1937 - 1941 годах были арестованы и содержались в Тифлисе Рудольф, Герберт и Каролина Гуттенлохер.
Заранее благодарю Вас за ответ! С уважением, Маргарита.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 33 34 35 36 37 * 38 39 40 41 ... 99 100 101 102 103 104 Вперед →
Вверх ⇈