Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Ярошевские

Поиск предков

← Назад    Вперед →Страницы: 1 * 2 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Chagin
Новичок

На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 0
[ Ответ на сообщение Evgeny1987 ]
Добрый вечер! Я потомок Ярошевских. Елена Фёдоровна Ярошевская из г. Бобруйск, моя прабабушка. Мой отец внук ее. Есть фотографии.

Лайк (1)
vedra

vedra

На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 3374
У Ярошевских, до 30-х годов 19 века было имение Добросиевичи в Могилевском уезде.
Лайк (1)
NASTYA 1975

NASTYA 1975

Москва
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 55
У меня в роду Ярошевские .все священники.одно из мест-Черниговская губерния.Ярошевский Стефан(В списке выпускников Черниговской семинарии ,разряд2,выпуск 1890),Ярошевский Харлампий,выпуск 1886,Стародубское духовное училище-ярославский Михаил,выпуск 1902 и много еще имен.
---
Шепелёвы(Варшава, Гродно, Кутно, Лодзь, Москва);Броновицкие(Польша, СПб); Ломовы(Рязань), Васильевы(Варшава,Гродно,дер.Пудово,Новгородгуб., Москва, ); Виноградовы(Егорьевские,Москва, ст.Новки), Коротковы(с Волги, Москва,), Медведевы(Киев,Могилев,Стародуб,
Лайк (1)
Zaziboba2
Новичок

Москва
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 2
У меня Ярошевские в Ростове-на-Дону. Самый дальний Михаил из тех, кого знаю
---
Z
Лайк (1)
radmila70

Санкт-Петербург
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 995
ЯРОШЕВСКАЯ НИНА МИТРОФАНОВНА ЕВБ ЖИЛА В КИЕВ ДО 1917
ПИСАЛА БАБУШКА ИЗ КАМЕНЕЦ ПОДОЛЬСКИЙ
СИГАРЫ NEUES JAHR
---
Если поискать в архиве, можно найти что-то интересное. Если поискать в частной коллекции - что-то уникальное.
Лайк (1)
Garniszewski
Новичок

Garniszewski

Россия. Москва
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 19
Моя прапрабабушка Екатерина Федоровна Ярошевская, точно год рождения не известен, но в 1908 г. у неё родился первый ребенок - сын Вадим (муж Борис Иустинович Гарнишевский), соответственно где-то 1880-х годов. Написано в разных документах то, что дочь личного дворянина, то, что дочь потомственного почётного гражданина. Отец Федор Ярошевский происхождением из белорусских губерний, в конце 19 века работал на железных дорогах.

Прикрепленный файл: DSC03959 копия.jpg
---
Генеалогия — История происхождения от некоего предка, который сам отнюдь не стремился выяснить свою родословную. (Амброз Гвиннет Бирс)
Лайк (1)
SvetaZula
Новичок

На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 1
Моя бабушка Вера Михайловна Чернышева (1909 года рождения) в девичестве была Ярошевской, имела трех братьев и сестру Лидию (Николая, Иннокентий, Ефима) говорила, что принадлежит к роду польской графини Ярошевской. До 16 лет она жила в Гданьске, потом рано потеряла мать и вся семья, отец и дети уехала в Иркутск, отец Михаил работал горным инженером. Детей воспитывали мачеха Шаткулевич, у которой своих детей не было. Очень хотелось бы найти следы своих родственников, пока нигде не встречала упоминаний о Михаиле инженере. Света - Зульфия
---
Ищу сведения о Ярошевских.
SvetaZula
Новичок

На сайте с 2022 г.

Zaziboba2 написал:
[q]
У меня Ярошевские в Ростове-на-Дону. Самый дальний Михаил из тех, кого знаю
[/q]

Добрый день. Я тоже ищу прадед Михаила Ярошевского, у которого было 5 детей. Семья жила в Польше, в, Гданьске, а в 1924-25 году примерно переехала в Сибирь. Прабабушка умерла и Михаил женился на Шаткулевич, которая стала мачехой для его детей.
---
Ищу сведения о Ярошевских.
D82Yaroshevskiy
Новичок

На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 0

NASTYA 1975 написал:
[q]
У меня в роду Ярошевские .все священники.одно из мест-Черниговская губерния.Ярошевский Стефан(В списке выпускников Черниговской семинарии ,разряд2,выпуск 1890),Ярошевский Харлампий,выпуск 1886,Стародубское духовное училище-ярославский Михаил,выпуск 1902 и много еще имен.
[/q]

Здравствуйте! У меня предки тоже из Черниговской губернии моего прапрадеда звали Харлампий Фёдорович, он был священником и все его братья тоже, но как их звали не знаю.

Arkadii68
Новичок

На сайте с 2023 г.
Добрый день! Пытаюсь найти данные про моего деда Ярошевский Константин Иванович 01.05.1911 года рождения, в молодости проживал в деревне Костя (Лен. области и в Тосно). Какое то время был сослан в Нижний Тагил (если не ошибаюсь со слов бабушки). Его отец был учителем. Родом из Польши.
Воевал, имеет звания звание Старший Лейтенант, были ранения. Если есть информация просьба прислать на мою почту:
Aleksandrov-ark@mail.ru
← Назад    Вперед →Страницы: 1 * 2 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈