Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Генеалогические программы (опрос 2011 года)

Технические особенности программ (опрос 2011 года). Тесты 20 генеалогических программ. Идеальной не существует.

← Назад    Вперед →Страницы: 1 * 2 Вперед →
Модераторы: A1enushka, frato, Руслан Дикушин, apuzanoff
Alexander G

Alexander G

На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 3817

Серпет написал:
[q]
Даты берутся те, что установлены в Древе Жизни
[/q]
Удобно... Да вот незадача. Я вбил даты по старому стилю... Кабы был признак у даты "какой стиль", а выводились на комп в современном стиле...
Серпет

Серпет

Владивосток
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 1306

Alexander G написал:
[q]
Кабы был признак у даты "какой стиль", а выводились на комп в современном стиле...
[/q]

Подкиньте идейку разработчикам на их сайте. Может прислушаются dntknw.gif
---
Все мои персональные данные, а также персональные данные моих родственников размещены на сайте vgd.ru мною добровольно, и исключительно с целью генеалогических поисков.
Ищу: Петряхины, Добровольские, Комаровы, Колесниковы (Оренбургская и Самарская обл.)
dimarex
Ведущий историк-генеалог, писатель-краевед

dimarex

Частный специалист

Север - Вологда, Антарктида станция ВГД
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 3608

Alexander G написал:
[q]
А что это такое? Типа "сегодня день рождения N"?
У меня вопрос: а как обстоят дела с вводом или выводом дат до 1918 года. По какому стилю надо вводить даты?
[/q]

Необходимости забивать даты в старом стиле никакой нет, таким образом только сами себя запутываете и не более. Нужно вводить по новому и таким образом избавится от ненужных переводов, но при этом для себя помнить, что до 1918 года даты по старому стилю. Так существенного различия нет, если только по дням недели, поэтому не стоит усложнять.

Можно ввести, если придерживаться вашей методике Alexander и следующие календари: помимо ст. и нов. стиля и буддийский и ислам от Хиджры и французский и т.д. Но что мы имеем от этого dntknw.gif

Поэтому в своём древе вношу только одну дату и не имею проблем. Поздравляю всех своих многочисленных родственников и пока ни один из них не сделал мне замечание типа "ты чё это меня по буддийскому календарю поздравил" или "ты знаешь какой сейчас год или нет" и т.д. Народ и так не может понять иногда порой.... dntknw.gif
---
Чтить! Помнить! Поминать!
Я нужен людям, поэтому и должен... к/с "Черная метка" (Майкл Вестен)
Генеалогические исследования: абсолютно все Вологодские фамилии. Дневник dimarex и почта: dimaximus72@yandex.ru
VSV
Искатель

VSV

Москва
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 20
А почему Вы PAF5 не упомянули?

Работаю с ней уже несколько лет и нахожу достаточно удобной для внесения, обработки и анализа информации. Особенно, когда требуется сравнивать установочные данные нескольких лиц с целью привязки их к тому или иному роду.

А построение больших деревьев больше нравится в GenoPro.

Обе программы работают с Gedcom файлами, которые легко формируются в PAF и переносятся затем в GenoPro. Сейчас в базе более 2500 человек и PAF легко работает с этим массивом, являясь бесплатной программой, не требующей никаких ключей и лицензий.
Хотя функции прописаны на английском языке, все записи веду на русском и проблем не возникает.
dimarex

dimarex

Частный специалист

На сайте с 2010 г.

VSV написал:
[q]
Хотя функции прописаны на английском языке, все записи веду на русском и проблем не возникает.
[/q]

Хотел её внести изначально в список, но из-за отсутствия английского не стал добавлять.
---
Генеалогические исследования: абсолютно все Вологодские фамилии. Дневник dimarex и почта: dimaximus72@yandex.ru
Garniszewski
Новичок

Garniszewski

Россия. Москва
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 19
А почему в голосвании нет Family Tree Maker ?
---
Генеалогия — История происхождения от некоего предка, который сам отнюдь не стремился выяснить свою родословную. (Амброз Гвиннет Бирс)
dimarex

dimarex

Частный специалист

На сайте с 2010 г.

Garniszewski написал:
[q]
А почему в голосвании нет Family Tree Maker ?
[/q]

Здорово тормозить biggrin1.gif поэтому и не внес
---
ww2

Киев
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 348

Alexander G написал:
[q]

Серпет написал:
[q]
Даты берутся те, что установлены в Древе Жизни
[/q]
Удобно... Да вот незадача. Я вбил даты по старому стилю... Кабы был признак у даты "какой стиль", а выводились на комп в современном стиле...
[/q]

В Древе такой признак есть. Во всяком случае в 4 версии точно.
Я вбиваю даты в том стиле, который действовал при рождении. Просто до 18 года ставлю отметку старого стиля. Естественно не имеет смысла ставить отметку, если не известна точная дата (например только год или диапазон).
---
Сайт программы GedcomReport http://go.inf.ua
Интересы: Мельник (Нежинск.уезд, Черниг.губ.), Коцюба, Плишкановские, Зинченко, Каращук, Яценко, Наконечные, Плис, Чемерис, Духненко, Бурак, Слипенко, Коломойцевы (Васильк./Киевск.уезды Киевск.губ.), Попель (
Серпет

Серпет

Владивосток
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 1306

ww2 написал:
[q]
[/q]

И в 3.1.1 тоже есть. Спасибо за подсказку
---
Все мои персональные данные, а также персональные данные моих родственников размещены на сайте vgd.ru мною добровольно, и исключительно с целью генеалогических поисков.
Ищу: Петряхины, Добровольские, Комаровы, Колесниковы (Оренбургская и Самарская обл.)
dimarex

dimarex

Частный специалист

На сайте с 2010 г.

ww2 написал:
[q]
Я вбиваю даты в том стиле, который действовал при рождении. Просто до 18 года ставлю отметку старого стиля. Естественно не имеет смысла ставить отметку, если не известна точная дата (например только год или диапазон).
[/q]

Я как-то замечал ранее, что смысл ставить две даты и по старому и по новому смыслу не имеет значения, сами запутаетесь и людей тоже, здесь ведь что отличается, только день недели, а остальное нет. Поэтому и не стоит городить и велосипед изобретать. biggrin1.gif
---
← Назад    Вперед →Страницы: 1 * 2 Вперед →
Модераторы: A1enushka, frato, Руслан Дикушин, apuzanoff
Вверх ⇈