ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Темы по "Метрическим книгам" - https://forum.vgd.ru/27/ - находятся в разделе "Генеалогия: источники"

Свидетельство (справка) о смерти

Объясните, как или где получить свидетельство (справку) о смерти

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 52 53 54 55  56 57 58 59 60 ... 227 228 229 230 231 232 Вперед →
Модератор: Maksim Andreevich
ejik
Господа! Есть вопрос.

Я общалась с ГУВД Кемеровской области по поводу репрессированных родственников. Они прислали ответ, что справку о смерти моего прадеда, расстрелянного НКВД, мне вышлет ЗАГС Кемеровской области, мол, они об этом уведомлены. Я решила, что справку вышлют на дом и бесплатно, так как все документы, касательно репрессированных, высылались бесплатно. ЗАГС прислал бумажку, в которой сообщалось, что я могу прийти к ним (это в другой-то город!!!) с паспортом и квитанцией об оплате.

ВОПРОС. Правомерны ли действия ЗАГСа?

EJIK


Комментарий модератора:
На Форуме ВГД нет свидетельств о рождении, браке, смерти Ваших родственников.
Но они есть в архиве того города (района), где они родились (вступили в брак, умерли) - туда и нужно написать запрос на бланке, который есть в любом ЗАГСе страны.

Блок-схема последовательности действий при предоставлении государственной услуги по выдаче документа (повторного свидетельства, справки), подтверждающего факт государственной регистрации акта гражданского состояния
Свидетельство о смерти (человек погиб на В.О.В.)

Лайк (1)
fotiadi

fotiadi

Узбекистан-Коканд,Крым -Симферополь
Сообщений: 221
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 41

воропот написал:
[q]
в его Информационный центр того города где ваши родные были на спецпоселении.
[/q]


воропот написал:
[q]
[/q]

Значит все таки нужно сначала писать по месту спецпоселения а затем в областной.поняла.2 года назад была там там так все запущенно.заброшенно.не знаю что там еще осталось.там от рудника на котором работали мои предки давно не чего не осталось.таким образом думаю в областном будет легче свести концы с концами
---
19-мая День паямяти жертв геноцида понтийских греков младотурками.Мы помним и скорбим.
С элинами по убеждению, с варварами по принуждению.Аристотель
Фотиади,Муратиди,Мавроматиди(Мавроматопуло)Вофиади, Попандопуло
Доня
ушел из жизни 26.02.2019 года. Светлая память!

Доня

алейск алтай
Сообщений: 3014
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 2349

fotiadi написал:
[q]
Значит все таки нужно сначала писать по месту спецпоселения а затем в областной.поняла
[/q]
Катюша -пожалуйста напишите где ваш родственник был на спецпоселении ? По моему вы путаете опять место спецпоселения и трудармию.
Мои родичи были депортированы из города Энгельс, АССР Немцев Поволжья в Алтайский край, город Алейск в сентябре 1941 года.
А в январе 1942 года мой дед был мобилизован Алейским райвоенкоматом в так называемую трудармию и попал в Коми АССР город Сыктывкар, в Севжелдорлаг НКВД СССР где от умер от туберкулёза и сопутствующей пеллагре 15 мая 1944 года.
А его жена ,дочь и внук остались в Алейске ,где жили до самой смерти.
---
Иванов -воспитанник Московского Воспитательного дома, учителя Ярославки,Тастубы,Месягутово,Миасса,Москвы .А также Жаворонковы, Кочушковы, Козьмины ,Масленниковы Златоустовского уезда
FTDNA 249066. R1a-YP310* YF06830
http://toporov.info/webtrees/inde
fotiadi

fotiadi

Узбекистан-Коканд,Крым -Симферополь
Сообщений: 221
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 41

воропот написал:
[q]
[/q]

Нет нет не чего не путаю.Все мои предки были депортированы в июне 1944 из Крыма как иностранные граждане типа немецкие подсобники.И были направлены ан спец поселение в Узбекистан поселок Шорсу(Шурсув) где и работали на Озокеритовском руднике а затем в город Коканд .В Шорсу жили в корпусах спецпосеелнцев.У меня даже есть адрес.Но в Шорсу искать что то бесполезно там стало совсем захолустье.не чего не осталось.Я хотела найти документы рудника но не чего хотя рудник был известен на весь союз.У меня есть есть труд.книжка пробабушки но вот про прадеда не чего не могу найти.это заколдованный круг не могу не чего найти.единственный документ на него это его греческий паспорт 1950года.
---
19-мая День паямяти жертв геноцида понтийских греков младотурками.Мы помним и скорбим.
С элинами по убеждению, с варварами по принуждению.Аристотель
Фотиади,Муратиди,Мавроматиди(Мавроматопуло)Вофиади, Попандопуло
Доня
ушел из жизни 26.02.2019 года. Светлая память!

Доня

алейск алтай
Сообщений: 3014
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 2349

fotiadi написал:
[q]
[/q]
Вас понял.Но Узбекистан я не в курсе куда там нужно обращаться, да и отвечают они на запросы? Я пробовал получить документы на брата деда ,депортированного в Казахстан и затем там осуждённого . Требуют документы о родстве , а у меня очень длинная цепочка до него.Знаю только когда умер в лагере Карагандинской области.
---
Иванов -воспитанник Московского Воспитательного дома, учителя Ярославки,Тастубы,Месягутово,Миасса,Москвы .А также Жаворонковы, Кочушковы, Козьмины ,Масленниковы Златоустовского уезда
FTDNA 249066. R1a-YP310* YF06830
http://toporov.info/webtrees/inde
Орленко Наталья
ПРОВОЖУ ПОИСК В ГАРО И ДРУГИХ АРХИВАХ

Орленко Наталья

г.Ростов-на-Дону
Сообщений: 3261
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 1868

kseniy2010 написал:
[q]
ПРИКАЗ от 29 ноября 2011 года N 412 Об утверждении Административного регламента предоставления государственной услуги по государственной регистрации актов гражданского состояния органами, осуществляющими государственную регистрацию актов гражданского состояния на территории Российской Федерации
...
31. Для получения повторных свидетельств о государственной регистрации актов гражданского состояния и иных подтверждающих факт государственной регистрации акта гражданского состояния документов заявитель представляет:
....
3) документы, подтверждающие право заявителя на получение повторного свидетельства (справки) о государственной регистрации акта гражданского состояния (статья 9 Федерального закона);
[/q]


Я извиняюсь, если вопрос детский.
Но я плохо понимаю язык официальных документов.

При получении мной СПРАВКИ о смерти, ЗАГС в праве требовать подтверждения родства?

Я года два назад получала справку, только паспорт и квитанцию просили.
А вот сейчас еще и документы подтверждающие родство. А их нет.
---
Мои лекции:
1. НЕ казачьи донские родословия
2. Дореволюционные справочники в помощь тем, кто ищет донских предков
Консультации В ЛИЧКЕ платные!
Ищу: грек ИЗОСИМ ЯНУАРЬЕВИЧ ЕВСТАФИАДИ
winter37

winter37

москва
Сообщений: 488
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 195
Орленко Наталья
С меня потребовали метрику о рождении моей прабабушки(!) для получения св-ва¡!!!!!!!! И я не думаю, что это законно
---
Поиск по фамилиям:
Лессель(Москва,С-Петербург,Эстония,Литва,Латвия,Польша,Германия,Болгария,Австрия) Марковичи, Гастевы, Олсуфьевы, Мосс, Мейзе, Виссор, Галлинг ,Гермут, Зейдель,
Сикачёвы\Секачёвы\Сикачовы\Секачовы,Родионовы(д.Никулино Издешковского р-на Смоленской губернии)
Якунины(д.Погибелка
Орленко Наталья
ПРОВОЖУ ПОИСК В ГАРО И ДРУГИХ АРХИВАХ

Орленко Наталья

г.Ростов-на-Дону
Сообщений: 3261
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 1868
winter37, я к чему спрашиваю.
Если все таки мне не дадут справку, то что я могу им противопоставить? Какой документ?

Каким законодательным актом я могу их припугнуть?
Подскажите пожалуйста, кто знает? А то я что то распереживалась shok.gif
---
Мои лекции:
1. НЕ казачьи донские родословия
2. Дореволюционные справочники в помощь тем, кто ищет донских предков
Консультации В ЛИЧКЕ платные!
Ищу: грек ИЗОСИМ ЯНУАРЬЕВИЧ ЕВСТАФИАДИ
Elena N

Elena N

Санкт-Петербург
Сообщений: 6336
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 12289

Орленко Наталья написал:
[q]
А то я что то распереживалась
[/q]

Все устроится. 101.gif
Вопрос обсуждается постоянно, есть две версии: 1) обязаны выдать 2) как повезет biggrin1.gif
Вот здесь, например https://forum.vgd.ru/30/39719/450.htm?a=stdforum_view&o= Там же и про законодательство.
С уважением, Елена Н.
winter37

winter37

москва
Сообщений: 488
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 195

Орленко Наталья написал:
[q]
Каким законодательным актом я могу их припугнуть?
Подскажите пожалуйста, кто знает? А то я что то распереживалась
[/q]

Орленко Наталья
И я о том же! Нигде не найду ссылку на подзаконные акты.В любом случае,мне надо в архив Москвы-там и буду по Сорокам церквей искать метрику smile_030.gif
---
Поиск по фамилиям:
Лессель(Москва,С-Петербург,Эстония,Литва,Латвия,Польша,Германия,Болгария,Австрия) Марковичи, Гастевы, Олсуфьевы, Мосс, Мейзе, Виссор, Галлинг ,Гермут, Зейдель,
Сикачёвы\Секачёвы\Сикачовы\Секачовы,Родионовы(д.Никулино Издешковского р-на Смоленской губернии)
Якунины(д.Погибелка
Elena N

Elena N

Санкт-Петербург
Сообщений: 6336
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 12289

winter37 написал:
[q]
Нигде не найду ссылку на подзаконные акты.
[/q]

http://gu.spb.ru/services/norm...mp;SIT_ID=
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 52 53 54 55  56 57 58 59 60 ... 227 228 229 230 231 232 Вперед →
Модератор: Maksim Andreevich

Генеалогический форум » Генеалогия: теория и практика » ЗАГС » Свидетельство (справка) о смерти [тема №39719]
Вверх ⇈