Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Темы по "Метрическим книгам" - https://forum.vgd.ru/27/ - находятся в разделе "Генеалогия: источники"

Запрос в ЗАГС от иностранных граждан


← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 7 8 9 10 11 * 12 Вперед →
Модератор: Maksim Andreevich
Товарищ Саахов

Товарищ Саахов

Сообщений: 4640
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 3439

ledonika написал:
[q]
Бабушка уже того
[/q]

Соболезную, но тем не менее ей надо заняться в первую очередь.
Распишите где родилась, когда, где в какие годы работала, где и когда умерла. Станет ясно что и где можно запрашивать
В вашем случае нужно найти исполнителя в России и выдать ему доверенность на получение документов от ЗАГС. Сложно, но с консульством иметь дело вряд ли проще и дешевле
Лайк (3)
TatyanaEgorova

Рязанская область
Сообщений: 868
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 712

ledonika написал:
[q]
Может можно как-то хоть предварительно разведать иначе? По эл.почте или позвонив в нужную инстанцию, чтобы хоть как-то удостовериться, что есть такой документ?
[/q]

Можно попробовать позвонить в нужный ЗАГС напрямую, например, в Рузский, объяснить частично свою ситуацию (про усыновление лучше не упоминать), первый брак матери, например, попросить поискать. Объяснить, что, прежде, чем делать запрос через консульство, Вам необходимо знать о наличии искомой записи, чтобы не тратить деньги впустую. Может быть, повезёт, попадёте на отзывчивого сотрудника (конкретных данных он Вам, конечно, не скажет по телефону, но наличие записи о браке может подтвердить или опровергнуть). То же самое можно попробовать сделать по электронной почте zags@mosreg.ru (Главное управление ЗАГС по Московской области). У них была где-то форма обратной связи, я через неё обращалась (просила, чтобы все иные сведения вносили в базу ЕГР по моим родственникам, и мне вносили), но сейчас что-то не нашла.

И вот ещё Вам очень хороший совет дали

Товарищ Саахов написал:
[q]
В вашем случае нужно найти исполнителя в России и выдать ему доверенность на получение документов от ЗАГС. Сложно, но с консульством иметь дело вряд ли проще и дешевле
[/q]

Главное, опытного и честного человека найти, а не мошенника. Передать (переслать) ему доверенность и копии документов, подтверждающих родство, заверенные в консульстве.
---
Ищу сведения об Остроумовых, Протопоповых, Беляевых, Благовещенских, Сретенских, Стрельцовых, Воскресенских (СЦС Москвы и Моск. губернии), а также Цховребовых (Юж. Осетия), Трифоновых и Кониных (Тульская губ.)
Лайк (2)
TatyanaEgorova

Рязанская область
Сообщений: 868
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 712

ledonika написал:
[q]
Так как это закрытый город, то у меня сразу возникает вопрос: могут ли возникнуть проблемы с истребованием документов оттуда?
[/q]

Нет, с истребованием документов из ЗАГС проблем не возникнет. Сама восстанавливала документы в ЗАГС закрытого военного городка, никаких проблем.
---
Ищу сведения об Остроумовых, Протопоповых, Беляевых, Благовещенских, Сретенских, Стрельцовых, Воскресенских (СЦС Москвы и Моск. губернии), а также Цховребовых (Юж. Осетия), Трифоновых и Кониных (Тульская губ.)
Лайк (1)
ledonika
Новичок

ledonika

Riga, Latvia
Сообщений: 11
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 10
Товарищ Саахов написал:
[q]

Распишите где родилась, когда, где в какие годы работала, где и когда умерла. Станет ясно что и где можно запрашивать
В вашем случае нужно найти исполнителя в России и выдать ему доверенность на получение документов от ЗАГС. Сложно, но с консульством иметь дело вряд ли проще и дешевле
[/q]


TatyanaEgorova Товарищ Саахов

Возможно вы оба правы и так и надо поступить, но сначала мне самой надо как-то тоже разобраться что я могу узнать, на каком основании и в какой последовательности вне зависимости буду запрашивать через консульство или через доверенное лицо. Мне это нужно по нескольким причинам. В том числе, чтобы и найти порядочного исполнителя. К тому же не вся информация нужна обязательно подтверждённая документально. Какой-то достаточно просто знать.


Raisa28 написал:
[q]

По записи, полученной из ЗАГС - это фамилия матери.
У нее два документа с разными годами рождения.
Что это за документы и какие фамилии в них указаны, разные они или нет, дождемся ответа на вопросы. Возможно, станет понятней.
[/q]


Я не знаю какие имена и года рождения соответствуют какому этапу её жизни. Могу лишь предположить - это предположение напишу ниже в обобщённом виде. Проблема в том, что у отца почти нет никаких документов по матери - они все остались в России у отчима, который умер вслед за матерью отца (моей бабушкой), и где все эти документы теперь - я не знаю. Папа не подумал организовать, чтобы их ему отправили. Это моя инициатива узнать кем были мои предки - он же просто не возражает, чтобы я искала. Он мне рассказал, что помнит. Обещал ещё поискать документы по матери (моей бабушке), но найдёт ли и что - не знаю. Доверенность выдаст, если будет надо. Узнаю - сделаю подарок. Может, когда узнает, то проникнется и обрадуется.

Вообще, я пока поняла, что есть два пути, чтобы выяснить информацию по моему деду (родному отцу моего папы):
- через мать, точнее, её свидетельства о браке
- через свидетельство об усыновлении, которое имеет право запросить мой отец. Это я прочла в теме, ссылку на которую дал Malus_domestica, где указываются сведения о биологических родителях, в том числе даты их рождения. И оттуда можно плясать. Но могут и отказать.
Предложенная легенда тоже отлично подходит для запросов, особенно неформальных обращений. Что же касается реальной истории моей бабки по отцу, то я предпочитаю делать выводы и восстанавливать её жизненный путь уже после получения какой-то достоверной информации. Пожалуй соглашусь, что персонаж занимательный. Она ещё и на семиструнной гитаре играла.
В любом случае - все дороги ведут в ЗАГС, как уже верно озвучил Товарищ Саахов

TatyanaEgorova Товарищ Саахов Raisa28 Malus_domestica Прочтите, пожалуйста, следующее.
Это то, что я смогла выяснить следующее (как узнаю больше - дополню):

Мать: Сидякина Руфина Фёдоровна родилась 11 февраля 1930 года предположительно в городе Электросталь. Позже она меняет фамилию на Ледовская Руфина Фёдоровна. Затем берёт фамилию мужу (отчима папы) Веселова. В какой-то промежуток времени так же меняется её год рождения. В последних документах её год рождения 1936. Скорее всего это было сделано при смене паспорта при повторном бракосочетании приблизительно в 1961 году. В последнем паспорте имя было Веселова Руфина Фёдоровна, а год рождения 1936. Умерла 04.07.2000 в Северске.

Мой отец: Ледовский Александр Алексеевич при рождении, а после усыновления Веселов Александр Юрьевич родился в селе (ныне посёлке) Колюбакино Рузского района Московской области 22 июля 1958 года.
На момент рождения второго сына (моего отца) его мать уже носила фамилию Ледовская (Руфина Фёдоровна).
Как я понимаю, так мать моего отца была замужем за Ледовским Алексеем. Это следует из первичной записи в ЗАГСе и свидетельства о рождении отца, который отчётливо помнит, что у него дома даже было то первое свидетельство о рождении на имя Ледовского и Алексеевича, а не Веселова и Юрьевича, в детстве, когда они переехали в закрытый город Томск-7 известный также как Пятый Почтовый, а ныне Северск, приблизительно в 1959-1960 году. Его усыновление оформили приблизительно в 1961 году по новому месту жительства. Тогда и сменили имя на Веселов Александр Юрьевич.

Отчим: Веселов Юрий Владимирович (год рождения 1938), слесарь-сантехник, с которым Руфина познакомилась в городе Томск-7 (ныне Северск), куда она уехала по комсомольской путёвке продавцом-товароведом, предварительно окончив курсы. Александру на момент переезда было 8-9 месяцев.

Никаких документов по матери не осталось у моего папы (нет даже свидетельства о смерти).

Так как это закрытый город, то у меня сразу возникает вопрос: могут ли возникнуть проблемы с истребованием документов оттуда?

Другие детали, которые мне известны, но, на мой взгляд, не могут быть использованы в поиске, но могут пригодиться в сверке информации позже:
У неё был ещё один сын, которого звали... Ледовский Алексей! Алексеевич естественно Так что в этом «детективе» будут два Алексея Ледовских.
У Руфины были два брата: Евгений, Виктор и сестра Людмила (родные) и одна сводная сестра.
Руфа была почётным донором и у неё была 1-ая положительная группа крови.
Родной отец моего папы (Алексей Ледовский) был предположительно чуваш по национальности.

Статью про Ледовского Алексея я приложила потому, что тот человек, которому приписана эта легенда, и есть прототип и искомый человек. Но связать это будет сложно, да и не нужно. Нет такой цели. Информация эта как отправная точка, если кто знает, где можно наводить справки о лётчиках-испытателях и космонавтах, когда выясню отчество нашего Алексея Ледовского и дату его рождения. Как-то же надо будет узнавать кем он был на самом деле, откуда и куда подевался.

Поделитесь, пожалуйста, есть ли ещё какие мысли насчёт возможного алгоритма поиска или источников информации?
Какую информацию по матери отца нужно знать и какие иметь документы?
---
Ищу информацию по по своему дедушке Алексею Ледовскому - лётчику-испытателю, возможно космонавту, которому приписывают гибель при запуске орбитального летательного аппарата немного ранее первого полёта Гагарина.
Raisa28

Raisa28

Сообщений: 5623
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 9663

ledonika написал:
[q]
На фото Алексей Ледовский с Руфиной и с сыном. Подозреваю, что с первым (Алексеем), хотя папе она говорила, что на фото он (Александр). Но не похож.
[/q]

Это фотопортрет.
Есть интересная тема, почитайте ее, выложите фото в ней.
Олег высококлассный специалист.
https://forum.vgd.ru/619/74383/0.htm?a=stdforum_view&o=
---
Платным поиском не занимаюсь.
Лайк (1)
ledonika
Новичок

ledonika

Riga, Latvia
Сообщений: 11
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 10

Raisa28 написал:
[q]

ledonika написал:
[q]

На фото Алексей Ледовский с Руфиной и с сыном. Подозреваю, что с первым (Алексеем), хотя папе она говорила, что на фото он (Александр). Но не похож.
[/q]


Это фотопортрет.
Есть интересная тема, почитайте ее, выложите фото в ней.
Олег высококлассный специалист.
https://forum.vgd.ru/619/74383/0.htm?a=stdforum_view&o=
[/q]


Спасибо за совет. Напишу. Фотографию нашили позавчера, и она не послужила мне или отцу источником информации. Видно, что много ретуши. Особенно на лице ребёнка. Его изображение вообще похоже наложено с другой фотографии. Поэтому вообще невозможно понять мой ли это отец или его старший брат.

P.S. Фотографию открепила - она только сбивает с толку и отвлекает внимание от сути дела.
---
Ищу информацию по по своему дедушке Алексею Ледовскому - лётчику-испытателю, возможно космонавту, которому приписывают гибель при запуске орбитального летательного аппарата немного ранее первого полёта Гагарина.
Товарищ Саахов

Товарищ Саахов

Сообщений: 4640
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 3439

ledonika написал:
[q]
невозможно понять мой ли это отец или его старший брат.
[/q]


Вашим отцом этот ребенок быть не может
На момент смерти родного отца ему нет и года, а на фото мальчик 3-5 лет.
Лайк (2)
ledonika
Новичок

ledonika

Riga, Latvia
Сообщений: 11
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 10

Товарищ Саахов написал:
[q]

ledonika написал:
[q]

невозможно понять мой ли это отец или его старший брат.
[/q]



Вашим отцом этот ребенок быть не может
На момент смерти родного отца ему нет и года, а на фото мальчик 3-5 лет.
[/q]


Если это фотопортрет, как написала Raisa28, то может быть всё! Это смонтированная фотография. Мальчик там точно «приклеен», а форма прорисована или вообще подрисована, но в любом случае, судя по посадке и форме ушей, а также линии роста волос - это не мой отец. А фото отца моего отца явно сделано ещё до того, как у него кто-либо родился - он совсем ещё юный на этой фотографии.
---
Ищу информацию по по своему дедушке Алексею Ледовскому - лётчику-испытателю, возможно космонавту, которому приписывают гибель при запуске орбитального летательного аппарата немного ранее первого полёта Гагарина.
Товарищ Саахов

Товарищ Саахов

Сообщений: 4640
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 3439

Felisitata написал:
[q]
Напишите мне пожалуйста, кто сможет посмотреть в базе ЗАГСа., платно
[/q]

Никто
Такие просьбы незаконны, о чем ядреными буквами написано в прикрепленной теме
ekaterinanaimanova
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2024 г.
Рейтинг: 0
Здравствуйте. Очень прошу вас о помощи. Я родилась Абхазская ССР город Гагра 15 ноября 1978 года. К сожалению по не зависящим от меня обстоятельствам моё свидетельство о рождении утрачено. Через полгода после моего рождения родители развелись. Я проживаю в Казахстане. На момент выдачи свидетельства о рождении данные отец Попандопуло Александр Львович мать Попандопуло Ирина Аглановна. Если есть хоть какая-то информация буду очень благодарна. Спасибо.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 7 8 9 10 11 * 12 Вперед →
Модератор: Maksim Andreevich
Генеалогический форум » Генеалогия: теория и практика » ЗАГС » Запрос в ЗАГС от иностранных граждан [тема №20909]
Вверх ⇈