Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Работа с ЗАГСами республики Казахстан

Стандарт на оказания государственной услуги ( как выдаются справки в Республике Казахстан ).
Адреса республиканских, областных , районных архивов и ЗАГСов.

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 72 73 74 75 76 * 77 Вперед →
Модераторы: Topor, Erla, Vasilii Milashenko, fraujulika
Frejya
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 1
Добрый день.

Нужна информация о дате и месте рождения (знаю только примерные), а так же девичьей фамилии моей бабушки, которая умерла в Казахстане (г. Петропавловск) в 2010 году. Родилась она в Украине в 1924 г. (примерно), после ВОВ была сослана в Омскую обл., оттуда переехала в Казахстан, где вышла замуж и прожила всю жизнь.

Подскажите, пожалуйста, могут ли мне помочь в ЗАГС с таким запросом? Или нужно обращаться в Областной архив?

Так же, интересует порядок получения информации (живу в другой стране, но есть родственники в Казахстане. Смогут ли они без доверенности от меня и подтверждения родства запросить данные?). Писала на эл. почту Архива СКО, но ответа так и не получила.
Ivtur

Ivtur

Алматы
Сообщений: 222
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 213

Frejya написал:
[q]
Архива СКО, но ответа так и не получила.
[/q]

Добрый день.
Эти данные к ним попадут через 70 лет, раньше они Вам не ответят.

Frejya написал:
[q]
Подскажите, пожалуйста, могут ли мне помочь в ЗАГС с таким запросом?
[/q]

Только они и могут. Если Вы в России живете , то идете в ваш российский ЗАГС, они Вам говорят какие документы нужны и сами делают запрос. Как с других стран - не знаю, поитересуйиесь в телеграмм чате familio. Но в любом случае, без документального подтверждени родства с бабушкой Вам эти данные честным путем не получить.
Лайк (1)
Amadina86
Новичок

Новокузнецк
Сообщений: 3
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 5
Здравствуйте.Если мой дедушка умер в поселке Балпык-Би в Казахстане в 1977 году может ли местная администрация или загс дать мне информацию где он похоронен?
Rodoslovnaj1900
Новичок

Сообщений: 20
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 6
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, в ЗАГС какого района делать запрос о рождении, если в документах у мамы было указано - Карагандинская обл, Калининский район, село Камышево ? Калининский район переименован или вообще упразднён. А вот по области - с ее слов, что родилась она в Акмолинской области. Год рождения мамы 1919. С уважением, Людмила.
Ivtur

Ivtur

Алматы
Сообщений: 222
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 213

Rodoslovnaj1900 написал:
[q]
Год рождения мамы 1919.
[/q]

Здравствуйте! В ЗАГСе не будет документов, они там 75 лет должны храниться по закону, ну а по факту 80-85 могут пролежать, только у Вас уже 105 прошло.
Rodoslovnaj1900
Новичок

Сообщений: 20
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 6

Ivtur написал:
[q]

Rodoslovnaj1900 написал:
[q]

Год рождения мамы 1919.
[/q]


Здравствуйте! В ЗАГСе не будет документов, они там 75 лет должны храниться по закону, ну а по факту 80-85 могут пролежать, только у Вас уже 105 прошло.
[/q]
Здравствуйте, спасибо вам за ответ! В ЗАГСе по месту жительства у меня приняли документы на запрос, сейчас на подготовке. У работников ЗАГСа возник вопрос - в какой район отправлять? Моя конечная цель найти место рождения моих бабушки и дедушки. Решила попробовать сделать запросы на справки о смерти ( вдруг будет указано место рождения). Но для этого нужно подтвердить родство. Свидетельства о рождении мамы у меня нет...
Ivtur

Ivtur

Алматы
Сообщений: 222
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 213
>> Ответ на сообщение пользователя Rodoslovnaj1900 от 3 июля 2024 11:38
Вроде Вы все верно делаете. Странно только, что работники ЗАГСа не сказали Вам, что ответ будет отрицательный вне зависимости от названного Вами района. Они то это наверняка должны знать.
Вам надо в областной архив писать который в Кокшетау находится. Калининский район был создан в 1935-м в составе Карагандинской области, через год передан в состав Северо-Казахстанской, а с 1939-го в Акмолинскую, которая стала в 1961-м Целиноградской, а потом опять Акмолинской. В Акмолинской две Камышенки, в Астраханском и соседнем Шортандинском районе. Больше подходит та, что в Астраханском, т.к. он под именем Новочеркасского входил в состав Карагандинской области в 1936-м, но и вторую я бы со счетов не скидывал, т.к. она рядом с Астраханской.
Нужно выяснить приход к которому относились Камышенки и сделать запрос в архив на предмет просмотра 1919 года с целью найти запись о рождении Вашей мамы.Выписка сделанная работниками архива должна иметь такую же силу как и свидетельство о рождении. Для граждан РК эта процедура должна быть проще, но я не уверен до конца в этом.
Удачи Вам в поисках!
Rodoslovnaj1900
Новичок

Сообщений: 20
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 6
>> Ответ на сообщение пользователя Ivtur от 3 июля 2024 12:30

Иван, большое вам спасибо за информацию и за пожелания в поисках! Да, буду удивлена некомпетентностью работников ЗАГСа, если все окажется, как вы говорите... Госпошлину оплатила и ксерокопии документов в двух экземплярах ...
Ivtur

Ivtur

Алматы
Сообщений: 222
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 213

Rodoslovnaj1900 написал:
[q]
Да, буду удивлена некомпетентностью работников ЗАГСа, если все окажется, как вы говорите..
[/q]

Не за что! Вы это хоть сейчас проверить можете 101.gif 8-716-41-2-25-34 это телефон РАГСа Астраханского района.
Я по своим делам звонил в РАГСы Алматинской и Абайской области, в одном документы были с 1936-го, а во втором с 1938-го. Книги ЗАГСа за 1921-й год я своими руками в прошлом году листал в обл.архиве, тогда еще не было юридических проблем и их можно было смотреть сколько захочешь.
snv18163
Новичок

Санкт-Петербург
Сообщений: 20
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 21
Добрый день! Дед умер в Казахстане в 60-е годы, в каком месте - никто не знает. ЗАГС в России не берет запрос, т. к. нет конкретного места смерти. Есть ли возможность как-то получить эту информацию? Спасибо.
---
Ищу сведения о Карьковых, Чугуновых,Осетровых, Карскановых,Киреевых, Шадских, Зильбер, Сметанка (Сметана), Щербининых.
Лайк (1)
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 72 73 74 75 76 * 77 Вперед →
Модераторы: Topor, Erla, Vasilii Milashenko, fraujulika
Вверх ⇈