Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Темы по "Метрическим книгам" - https://forum.vgd.ru/27/ - находятся в разделе "Генеалогия: источники"

ЗАГСы Средней Азии и Казахстана


← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 14 15 16 17 18 * 19 Вперед →
Модератор: Maksim Andreevich
Sirin
Начинающий

Сообщений: 34
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 3
Не подскажет ли кто-нибудь номер телефона ЗАГСа в Учкудуке. Заранее благодарю.
---
Ищу: Туровский, Желнорович, Николаев, Князькин, Абрамов, Цюпа, Щегольков, Исаченков, Максимов, Понкрачев
Zerrxath
Участник

Zerrxath

Новосибирск
Сообщений: 95
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 556
Добрый день.
Интересует возможность получить данные из Бельагачского поселкового совета и Жерновского сельского совета.
Скорее всего там производились необходимые актовые записи и выдавались свидетельства, информация по которым мне необходима для дальнейших поисков.

Территориально это сейчас - Абайская область.
Административный центр - город Семей.

Куда писать, чтобы получить данные ЗАГС указанных советов? Года примерно 1945-1950 нужны.
Сам еще погуглю, но благодарю, если кто сориентирует.
---
Церрксат
PARTU3AH
Новичок

Сообщений: 9
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 7
Здравствуйте. Есть такой вопрос:
Хочу узнать Ф. И. О родителей (и место их рождения) моего прадеда 1923 года рождения. Сословие и место работы.
И информацию о его братьях/сестрах.
Братья насколько мне известно проживали в РСФСР.
Проживал он в Киргизии.
Я проживаю в России.
Чтобы получить информацию из свидетельства о его рождении мне нужно обратиться в ЗАГС моего города?
Или связаться с архивом?
Также нашёл через сайт Память народа брата прадеда. Он 1904 года рождения.
Пропал без вести.
В документе про него написано: Место жительства, улица , дом , фамилия жены.
Как узнать информацию про него?
girloflondon
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 84
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 45
Добрый день!

Скажите, пожалуйста, можно ли через ЗАГС Казахстана получить копию актовой записи из РФ?
zlyoka
Новичок

Сообщений: 12
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 17
Добрый день!

Подскажите: бабушкин муж умер в Казахской ССР. Можно ли в РФ в ЗАГСе запросить его повторное свидетельство о смерти?
Gulya Tkachenko
Новичок

Сочи
Сообщений: 14
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 6

zlyoka написал:
[q]
Добрый день!

Подскажите: бабушкин муж умер в Казахской ССР. Можно ли в РФ в ЗАГСе запросить его повторное свидетельство о смерти?
[/q]


Можно. Буквально вчера узнавала про своего деда умер в г.Рудный, (Казахстан), делают запрос в любом загсе РФ, ждать 3 месяца ответ., но проблема в том что надо знать в каком загсе зарегистрирована смерть. Хорошо если город маленький и ЗАГС один, а в Рудном их 2. И в каком из них зарегистрирована смерть деда, не знаю. Спросила можно ли подать заявку в один сначала, если ответ будет отрицательным, то подать снова в другой ЗАГС, сказали что так можно.
Лайк (1)
DariaPeskova
Новичок

DariaPeskova

Екатеринбург
Сообщений: 15
На сайте с 2024 г.
Рейтинг: 9
Здравствуйте, можете подсказать, где может Книга актовых записей хранится или через загс РФ можно сделать запрос?!

Lanalis

Усть-Каменогорск-Томск
Сообщений: 256
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 110

DariaPeskova написал:
[q]
Здравствуйте, можете подсказать, где может Книга актовых записей хранится или через загс РФ можно сделать запрос?!

[/q]

Вы можете через свой Загс в РФ подать заявление на справку о рождении, браке, смерти в Казахстан (о событиях после 1937г.). Если событие ранее, то в областной архив.
Какая местность вас интересует?


---
Ищу сведения о Лисьевых_Лисьих, Борзенко, Банниковых, Бельских, Емурановых, Яковлевых, Мокиных (Восточный Казахстан), Сыркиных, Мужиковых (Оренбургская губерния - О. область-Джамбул), Осининых (Калтай, Томская губ.), Криклиных (Кисловка, Томская губ.), Вагиных, Тимофеевых, Хромцовых (Томская губерни
darinagalich
Новичок

Екатеринбург
Сообщений: 5
На сайте с 2024 г.
Рейтинг: 3

Lanalis написал:
[q]

DariaPeskova написал:
[q]

Здравствуйте, можете подсказать, где может Книга актовых записей хранится или через загс РФ можно сделать запрос?!

[/q]


Вы можете через свой Загс в РФ подать заявление на справку о рождении, браке, смерти в Казахстан (о событиях после 1937г.). Если событие ранее, то в областной архив.
Какая местность вас интересует?


[/q]


Здравствуйте, спасибо за ответ. Меня интересует Саркандский район, село Покатиловка
Lanalis

Усть-Каменогорск-Томск
Сообщений: 256
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 110

darinagalich написал:
[q]

Lanalis написал:
[q]


DariaPeskova написал:

[q]


Здравствуйте, можете подсказать, где может Книга актовых записей хранится или через загс РФ можно сделать запрос?!


[/q]



Вы можете через свой Загс в РФ подать заявление на справку о рождении, браке, смерти в Казахстан (о событиях после 1937г.). Если событие ранее, то в областной архив.
Какая местность вас интересует?



[/q]



Здравствуйте, спасибо за ответ. Меня интересует Саркандский район, село Покатиловка
[/q]


Конкретно по этой местности ничего не могу подсказать.
---
Ищу сведения о Лисьевых_Лисьих, Борзенко, Банниковых, Бельских, Емурановых, Яковлевых, Мокиных (Восточный Казахстан), Сыркиных, Мужиковых (Оренбургская губерния - О. область-Джамбул), Осининых (Калтай, Томская губ.), Криклиных (Кисловка, Томская губ.), Вагиных, Тимофеевых, Хромцовых (Томская губерни
niskovskix1991
Новичок

Екатеринбург
Сообщений: 12
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 5
Здравствуйте! Нужна помощь в нахождении данных о моём прадедушке. В частности хочется найти данные о смерти (Свидетельство о смерти). Имею точную дату смерти в 1995 году и город: Лисаковск в Костанайской области. Или просто скажите как можно делать запрос в ЗАГС. Заранее спасибо!
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 14 15 16 17 18 * 19 Вперед →
Модератор: Maksim Andreevich
Генеалогический форум » Генеалогия: теория и практика » ЗАГС » ЗАГСы Средней Азии и Казахстана [тема №29173]
Вверх ⇈