Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Генеалогия: общие вопросы »   ПРОШУ ОТВЕТИТЬ НА СЛЕДУЮЩИЙ ВОПРОС...
RSS

ПРОШУ ОТВЕТИТЬ НА СЛЕДУЮЩИЙ ВОПРОС...

Вопросы / ответы

<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 ... 62 63 64 65 66 67 [ >>>>>> ]
Модераторы: TatianaLGNN, Tasha56
лесоруб
Участник

лесоруб

п.Луковецкий
Рейтинг: 92 

Не нашел подобную тему, поэтому пишу здесь.
В поисках общих сведений по фамилии Бугров в архивных документах на глаза попался адрес -календарь или общий штат Российской империи за 1847-1857 г.г.(за исключением 1850-52-54 г.г.)
В самом адресе-календаре приводится алфавитные списки фамилий,которые состоят в каком то штате.(согласно заглавия).Правда штат или что это такое ,не указывается.Только фамилия и напротив нее определенное число., например:
Бугрова С.Д 284
Бубнов К.С 321,322. и т.д.
Хотелось бы узнать.что собой представляет этот общий штат империи,что за числа напротив каждой фамилии.?Может то.что я считаю штатом,как я понимаю это слово в то время означало совсем другую тему?.Объясните или дайте ссылку на материал.объяснящий подробно эту тему.

Комментарии модератора:
:ex: Если Ваш вопрос не вошел в список существующих тем раздела
и не предусматривает широкого обсуждения, пожалуйста,
не открывайте новую тему, оставьте свой вопрос здесь.
Вам обязательно ответят.

---
Все мои личные данные размещены мною добровольно и специально для поиска родственников
http://bugrov.ucoz.ru/
NVL1974
Почетный участник

Карелия
Рейтинг: 34 

Elena26
Вспомните первого короля шведских викингов: Свена Естридсена. Мать его была Естрид - королевских кровей и к его имени прибавили Естридсен, как бы отчество, но от матери)))
Может, Женни Свенсовна Тернгрен? Лютеранка. А есть вариант, что она поменяла вероисповедание и стала Евгенией Федоровной?
Любчинова
Долгожитель форума
Ольга

Любчинова

Омск
Рейтинг: 4635 

NVL1974, теоретически даже если и не меняла вероисповедание, могли на русский язык записать по-своему.
У меня одну из пра- , лютеранку, Стефанию Матиссовну (это я на русский манер записала её имя) в русскоязычных документах записали как Степаниду Матвеевну.

---
Любчин(ов), Пострешкин (Пострехин), Свидерский(ой)(ов), Балов, Самсонов, Тугов, Сухов(ых), Табанаков, Пакулев, Суранов, Потоцкий, Чулков, Черданце(о)в, Buck, Joa, Brinkmann, Kibbermann, Си(е)дя(е)ков, Шляпников, Вьюков, Рождественский, фон Йорк, Костюков
=marinna=
Почетный участник

Сыктывкар
Рейтинг: 107 

Jenny/Jennya Svensson Törngren

Elena26 написал:
[q]
К началу ХХ века - Александро-Невская мануфактура К. Я. Паля (наследника основателя фабрики) - одно из крупнейших текстильных производств полного цикла в России
[/q]

"Но вернемся в 70-Е годы XIX столетия. Тогда в Турку появилась небольшая верфь «Вулкан», которая в 1924 г. объединилась с «Крейтоном», а в 1865 г. известный текстильный фабрикант А. Тернгрен основал в Хельсинки предприятие для докового ремонта, через некоторое время преобразованное в «Сундвикский (район Хельсинки) корабельный док и механический завод», строивший суда вместимостью и 6000 т."
Вологодская снежинка
Долгожитель форума

Вологодская снежинка

Вологда
Рейтинг: 662 

=marinna= написал:
[q]
"Но вернемся в 70-Е годы XIX столетия. Тогда в Турку появилась небольшая верфь «Вулкан», которая в 1924 г. объединилась с «Крейтоном», а в 1865 г. известный текстильный фабрикант А. Тернгрен основал в Хельсинки предприятие для докового ремонта, через некоторое время преобразованное в «Сундвикский (район Хельсинки) корабельный док и механический завод», строивший суда вместимостью и 6000 т."
[/q]

Я думаю, фамилия неслучайна.... В шведском törn (с точками-умляутами наверху) (тёрн) - судовая вахта, а gren (грен) - ветвь, отрасль, направление деятельности. То есть, возникновение фамилии изначально связано с занятиями её первых носителей !!!

reavers
Долгожитель форума

reavers

Москва
Рейтинг: 184 

Прошу помощи в определении принадлежности села
Возможно, кто-то из моих предков как сказано в ревизской сказке в 1785г.
по указу Тамбовского наместнического правления перешли жительствовать в Кавказское наместничество в Егорьевскую округу в село Александровку.
Правильно я понимаю, что данное село находится на территории современной Украины? И если возможно, какой это сегодня район?

---
Москва - Купцы:
Мусорины (Кожевницкая слобода);
Ефимовы (Дмитровская слобода) с 1796 г., до д. Кривошеино Калужского у.
Лазаревы (Напрудная сл.) с 1845г., до д. Алексеевское (приход с. Гуслицы)
Тамбовская губ.:
с. Верхнеспасское - Носковы, Хулины,
Tasha56
Модератор раздела

Tasha56

Россия. Москва
Рейтинг: 18499 

reavers

---
Вопросы по поиску, адресованные мне, пожалуйста, крепите в ТЕМУ дневника
ДНЕВНИК (Черниговская, Костромская губ., Алтайский край, Москва..)
reavers
Долгожитель форума

reavers

Москва

Спасибо!

---
Москва - Купцы:
Тамбовская губ.:
Konstantin Ivanov
Долгожитель форума
канд. ист. наук

Konstantin Ivanov

Кемеровская область
Рейтинг: 5539 

reavers написал:
[q]
в Кавказское наместничество в Егорьевскую округу в село Александровку
[/q]

Проверьте:
Посмотрите тему форума:
reavers
Долгожитель форума

reavers

Москва

Спасибо! значит Ставропольский край

---
Москва - Купцы:
Тамбовская губ.:
лесоруб
Участник

лесоруб

п.Луковецкий
Рейтинг: 92 

Не знаю точно .куда можно написать.поэтому пишу здесь.Моя бабушка долгие годы работала (не знаю точно как называется такая деятельность) в певческом хоре одной из церквей.Насколько помню,вроде бы даже получала деньги за это.Если это так,значит был заключен договор.Какие можно сведения получить от такой информации? Где можно получить такую информацию?Заводились ли личные дела в таких случаях? Спасибо!

---
Все мои личные данные размещены мною добровольно и специально для поиска родственников
http://bugrov.ucoz.ru/
<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 ... 62 63 64 65 66 67 [ >>>>>> ]
Модераторы: TatianaLGNN, Tasha56
Генеалогический форум ВГД »   Генеалогия: общие вопросы »   ПРОШУ ОТВЕТИТЬ НА СЛЕДУЮЩИЙ ВОПРОС...
RSS
Пользователи на сайте

Генеалог
Tiana717

Москва

Генеалог
Olga Nikolaevna

мой старый ник Мы Николай Второй

Генеалог
geneologia2009

Волгоград
Провожу поиск в архивах Волгоградской и ...

Генеалог
Yama

СПб
Восстанавливаю старые фотографии.