ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Темы по "Метрическим книгам" - https://forum.vgd.ru/27/ - находятся в разделе "Генеалогия: источники"

Свидетельство (справка) о смерти

Объясните, как или где получить свидетельство (справку) о смерти

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 209 210 211 212 213 * 214 215 216 217 ... 227 228 229 230 231 232 Вперед →
Модератор: Maksim Andreevich
ejik
Господа! Есть вопрос.

Я общалась с ГУВД Кемеровской области по поводу репрессированных родственников. Они прислали ответ, что справку о смерти моего прадеда, расстрелянного НКВД, мне вышлет ЗАГС Кемеровской области, мол, они об этом уведомлены. Я решила, что справку вышлют на дом и бесплатно, так как все документы, касательно репрессированных, высылались бесплатно. ЗАГС прислал бумажку, в которой сообщалось, что я могу прийти к ним (это в другой-то город!!!) с паспортом и квитанцией об оплате.

ВОПРОС. Правомерны ли действия ЗАГСа?

EJIK


Комментарий модератора:
На Форуме ВГД нет свидетельств о рождении, браке, смерти Ваших родственников.
Но они есть в архиве того города (района), где они родились (вступили в брак, умерли) - туда и нужно написать запрос на бланке, который есть в любом ЗАГСе страны.

Блок-схема последовательности действий при предоставлении государственной услуги по выдаче документа (повторного свидетельства, справки), подтверждающего факт государственной регистрации акта гражданского состояния
Свидетельство о смерти (человек погиб на В.О.В.)

Лайк (1)
Товарищ Саахов

Товарищ Саахов

Сообщений: 5086
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 3317

polar_star написал:
[q]
с генеалогическими исследованиями я вообще тут первая и единственная
[/q]


А не надо это афишировать
Генеалогия для ЗАГСа - это предмет особого бешенства. Они реально в исступление впадают
Лайк (4)
JuliaZaharova
Участник

JuliaZaharova

Москва
Сообщений: 77
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 101
Друзья, а кому-нибудь получилось победить сайт госуслуг и заказать повторное свидетельство о смерти там?

В форме заявления требуют указать реквизиты свидетельства, которое я прошу восстановить, а у меня его просто нет. Или это просто непобедимо и надо ногами ходить?

Прикрепленный файл: Снимок экрана 2022-08-18 в 18.22.22.png
VladosKonovalov
Новичок

Сообщений: 17
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 21

JuliaZaharova написал:
[q]
Друзья, а кому-нибудь получилось победить сайт госуслуг и заказать повторное свидетельство о смерти там?

В форме заявления требуют указать реквизиты свидетельства, которое я прошу восстановить, а у меня его просто нет. Или это просто непобедимо и надо ногами ходить?
[/q]


Доброго времени суток! Никаких реквизитов свидетельства тут вводить и не надо - в форме заявление требуется ввести реквизиты ЗАПИСИ АКТА, а не свидетельства. Если их не знаете, делайте по образцу, который я прилагаю к своему ответу, ничего страшного в этом нет, сотрудник органа ЗАГС сделает корректировку заявления, заменив неверные данные (указанные наобум, потому что Вы их не знаете) на верные.
В графе "Место государственной регистрации" указываете современное название органа ЗАГС (в 99 процентах это ЗАГС, который хранит запись акта на бумажном носителе). Надеюсь что всё понятно объяснил. С уважением, Коновалов В.М.

Прикрепленный файл: IMG_20220819_232947.jpg
VladosKonovalov
Новичок

Сообщений: 17
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 21
>> Ответ на сообщение пользователя VladosKonovalov от 19 августа 2022 20:36

Реквизиты свидетельства

Прикрепленный файл: IMG_20220819_234721.jpg
VladosKonovalov
Новичок

Сообщений: 17
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 21

VladosKonovalov написал:
[q]
>> Ответ на сообщение пользователя VladosKonovalov от 19 августа 2022 20:36

Реквизиты свидетельства
[/q]



Реквизиты записи акта

Прикрепленный файл: IMG_20220819_234359.jpg
555kira
Новичок

Сообщений: 3
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 10

Natali Burh написал:
[q]
NINETTA , спасибо. А вот паспорт умершего сдается, в нем ведь есть информация о месте и дате рождения, это тоже можно запрашивать?
[/q]



Паспорт уничтожается. Я пробовала так найти данные по бабушке. Место рождения.
555kira
Новичок

Сообщений: 3
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 10
>> Ответ на сообщение пользователя VladosKonovalov от 19 августа 2022 20:36

Здравствуйте, мне удалось повторно получить свидетельство о смерти бабушки.
Получала в отделе ЗАГСа ( город где она умерла)
Предоставила свое свидетельство о рождении и отца. В течение 10 мин. выдали свидетельство о смерти

Лайк (1)
ygv

ygv

Санкт-Петербург
Сообщений: 10245
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 7974

555kira написал:
[q]
Здравствуйте, мне удалось повторно получить свидетельство о смерти бабушки.
[/q]

Для целей генеалогии лучше бы СПРАВКУ с дополнит.сведениями из актовой записи....
---
Вилины,Кармаковы-Петербург,Ярославская губ.,Москва
Боженовы,Ахматовы-Тула,Москва,Петербург.
Маркус,Макогон-Донбасс,Молдавия
Shabanov1956

Сообщений: 305
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 143
Уважаемые форумчане (направьте в нудную тему, если не туда пишу). Извинено, что человек скончался в период с 1965 под 1978 годы. ЗАГС неизвестен (кстати подскажите, есть ли списки на это время). Есть свидетельство о рождении его внучки, где вписан его сын. Можно ли получить справку о смерти ТОЛЬКО при помощи этого свидетельства? Если нет, То как?

И как вообще проходит процесс подтверждения родства? Просто свидетельства?
ygv

ygv

Санкт-Петербург
Сообщений: 10245
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 7974

Shabanov1956 написал:
[q]
И как вообще проходит процесс подтверждения родства? Просто свидетельства?
[/q]

Цепочкой свидетельств от Вас до искомой персоны.
Запись о смерти можно посмотреть в любом ЗАГСе по Единой базе.
Для исследовательских целей лучше запрашивать не повторные свидетельства, а СПРАВКИ со всеми дополн.сведениями из актовой записи.
---
Вилины,Кармаковы-Петербург,Ярославская губ.,Москва
Боженовы,Ахматовы-Тула,Москва,Петербург.
Маркус,Макогон-Донбасс,Молдавия
Лайк (1)
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 209 210 211 212 213 * 214 215 216 217 ... 227 228 229 230 231 232 Вперед →
Модератор: Maksim Andreevich

Генеалогический форум » Генеалогия: теория и практика » ЗАГС » Свидетельство (справка) о смерти [тема №39719]
Вверх ⇈