Top.Mail.Ru
Свидетельство (справка) о смерти :: ЗАГС

Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД » ЗАГС » Свидетельство (справка) о смерти
Вниз ⇊
Темы по "Метрическим книгам" - http://forum.vgd.ru/27/ - находятся в разделе "Генеалогия: источники"

Свидетельство (справка) о смерти

Объясните, как или где получить свидетельство (справку) о смерти

← Назад    Вперед → Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 79 80 81 82 83 * 84 85 86 87 ... 185 186 187 188 189 190 Вперед →

Модераторы: Konstantin Ivanov, Maksim Andreevich
ejik

Господа! Есть вопрос.

Я общалась с ГУВД Кемеровской области по поводу репрессированных родственников. Они прислали ответ, что справку о смерти моего прадеда, расстрелянного НКВД, мне вышлет ЗАГС Кемеровской области, мол, они об этом уведомлены. Я решила, что справку вышлют на дом и бесплатно, так как все документы, касательно репрессированных, высылались бесплатно. ЗАГС прислал бумажку, в которой сообщалось, что я могу прийти к ним (это в другой-то город!!!) с паспортом и квитанцией об оплате.

ВОПРОС. Правомерны ли действия ЗАГСа?

EJIK

Комментарий модератора:
На Форуме ВГД нет свидетельств о рождении, браке, смерти Ваших родственников.
Но они есть в архиве того города (района), где они родились (вступили в брак, умерли) - туда и нужно написать запрос на бланке, который есть в любом ЗАГСе страны.

Блок-схема последовательности действий при предоставлении государственной услуги по выдаче документа (повторного свидетельства, справки), подтверждающего факт государственной регистрации акта гражданского состояния
Свидетельство о смерти (человек погиб на В.О.В.)

aldoween
Начинающий

На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 13 

Подскажите, пожалуйста по Москве. Получил повторное свидетельство о смерти на родственника, умершего еще в 65-м году. В свидетельстве почему-то не указана ни дата рождения родственника, ни место его рождения (в выданном свидетельстве в соответствующих графах проставлены прочерки). Это так и должно быть и раньше такая информация не отображалась в свидетельстве?
N_Volga

N_Volga

Волгоград
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 18284 

aldoween
У меня есть оригинал свидетельства о смерти бабушки, умершей в 1968 г.
Даты и места рождения в бланке нет, зато есть возраст умершего и причина смерти.

---
Селез(е)невы, Гулины (Вятская губ. Котельнич.у.), Карась (Черниг.губ. Кролевец.у. с.Алтыновка; Примор.кр. с.Монастырище; Д В), Москаленко (Черниг.губ. Козелец.у. с.Хрещатое; Примор.кр. с.Монастырище; Д В), Кузнецовы (Новг. губ.), Еремины (Ворон. губ.)
schuttenhoff

schuttenhoff

САМАРА
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 3361 

N_Volga написал:
[q]
Даты и места рождения в бланке нет, зато есть возраст умершего и причина смерти.
[/q]

У меня так же за 1978г
В 2014 заказывала повторно, год смерти 1950г, только возраст и дата смерти. В других двух случаях на младенцев 1942 и 1955 г.р. указаны и точные даты рождения без места рождения.

---
Титов, Воробьев, Рогов, Меркулов, Колмогоров - Николаевский уз. Самарская губ., Коршиков - Курская губ., Герасимов, Вергачев - Ивановская губ., Меркулов, Рогов, Воробьев (Косолапов) - Тульская губ. Одоевский уз.
Kolob-07

На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 2709 

Раз в ЗАГСе стали требовать подтверждение родства, то есть ли срок давности на доступ - 75, 100 лет?
rfiz

rfiz

Самара
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 1420 

Kolob-07, не знаю как в ЗАГСах Санкт-Петербурга, а в Самарских срока давности нет.
Если метрическая книга в областном архиве, то можно получить архивную выписку (имеющую силу свидетельства) без подтверждения родства, просто заплатив по прейскуранту.

---
Агафоновы, Рангаевы, Подгорновы, Юренковы из Еделева; Пронины, Ворожецовы, Осинкины из Ханеневки; Давыдовы из Быково; Коротеевы, Гридины из Таврово; Давыдовы, Черехины из Соловьихи;
Все мои, и моих предков данные размещены мною на форуме добровольно.
aldoween
Начинающий

На сайте с 2010 г.

у меня в свидетельстве о смерти даже возраст не поставили умершего. с другой стороны, у меня есть копия свидетельства о браке бабушки от 36 года, там тоже возраст брачующихся не указан (соответственно, нет и даты рождения)
Bacteriologist

На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 119 

Добрый вечер. Христос воскресе. Ситуация такая: я не могу пока никак установить место и причину смерти моего прадеда, а также, где он похоронен. На данный конкретный момент мне известно его последнее место жительства - Москва, Чкаловская улица 23 (по материалам из ЦАМО), а также известна дата погашения партбилета - 16.04.1947 г. в связи со смертью (по материалам РГАСПИ). Часть родственников утверждает, что он погиб на фронте, а часть - от болезни после фронта.
Как мне продвинуться в поиске истины и установлению места захоронения?

aldoween
Начинающий

На сайте с 2010 г.

alexi-m1985, надо попробовать обратиться в Архивный отдел ЗАГСА г. Москвы с заявлением о выдачи повторного свидетельства о смерти вашего прадеда. Еслим он умер в Москве, то должны найти и выдать вам такую информацию.
Еще можно посмотреть на сайте Подвиг_народа и обратиться в ЦАМО - вам могут предоставить информацию, из которой можно сделать вывод, погиб ваш прадед на фронте или нет.
когда выясните, что он умер в Москве и установите дату его смерти, то можно затем обратиться в московские кладбища, чтобы они проверили захоронения в пределах указанной даты смерти (даты смерти + дни, отведенные для похорон) на предмет наличия или отсутствия факта захоронения
prokop

Здравствуйте! Составляю родословную по матери. Ищу сведения о прабабушке и о ее старшей дочери. Планирую направить запрос в ЗАГС г.Славянск-на Кубани.
1. Год смерти прабабушки знаю приблизительно (очень приблизительно) - хочу узнать год смерти. Есть документы, подтверждающие прямое родство;
2. Год смерти старшей дочери знаю уже более точно, но копии документов подтверждающее прямое родство отсутствуют.
Как вы думаете, уважаемые форумчане, мне могут отправить справку о старшей дочери прабабушки, на основании копий документов о прабабушке. И наверное лучше запросить форму №34? С уважением, Прокопий.
N_Volga

N_Volga

Волгоград
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 18284 

prokop
Если информация будет найдена (или не найдена), то справки будут отправлены в адрес ЗАГСа, указанного Вами в Вашем запросе, а Вам пришлют уведомление об этом.
Оплату пошлины и документы о родстве предъявляют в своём ЗАГСе при получении справок.
Если документов не хватает - попробуйте вежливо и внятно объяснить это при получении, часто идут навстречу.
Если уж никак нельзя без всех документов, то попросите у работника Вашего ЗАГСа прочитать информацию из справки.

---
Селез(е)невы, Гулины (Вятская губ. Котельнич.у.), Карась (Черниг.губ. Кролевец.у. с.Алтыновка; Примор.кр. с.Монастырище; Д В), Москаленко (Черниг.губ. Козелец.у. с.Хрещатое; Примор.кр. с.Монастырище; Д В), Кузнецовы (Новг. губ.), Еремины (Ворон. губ.)
← Назад    Вперед → Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 79 80 81 82 83 * 84 85 86 87 ... 185 186 187 188 189 190 Вперед →

Модераторы: Konstantin Ivanov, Maksim Andreevich

Генеалогический форум ВГД » ЗАГС » Свидетельство (справка) о смерти
Вверх ⇈