Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Genotek ADs
Вниз ⇊
Темы по "Метрическим книгам" - https://forum.vgd.ru/27/ - находятся в разделе "Генеалогия: источники"
Получение информации из актовых записей, в том числе из ЕГР ЗАГС, без документов, подтверждающих право на ее получение, может повлечь как для заказчика, так и для исполнителя административную (ст.ст. 13.11, 13.14, 13.14.1 КоАП РФ) или уголовную (ст.ст. 137, 272 УК РФ) ответственность.
В связи с этим не допускается размещение на форуме сообщений о неправомерном доступе к такой информации. Такие сообщения будут удаляться без предупреждения. Для этого просьба сообщать модератору через личные сообщения или написать в теме "Подсказки для ведущего и модераторов".
К поступающим через личные сообщения предложениям о платном поиске в ЗАГС без документов стоит относиться с осторожностью и иметь в виду возможные негативные последствия.

СВИДЕТЕЛЬСТВО (справка) о СМЕРТИ

где искать, порядок получения, сведения указываемые в свидетельстве

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 77 78 79 80 81 * 82 83 84 85 ... 249 250 251 252 253 254 Вперед →
Модераторы: Tasha56, coika, Maksim Andreevich
ejik
Господа! Есть вопрос.

Я общалась с ГУВД Кемеровской области по поводу репрессированных родственников. Они прислали ответ, что справку о смерти моего прадеда, расстрелянного НКВД, мне вышлет ЗАГС Кемеровской области, мол, они об этом уведомлены. Я решила, что справку вышлют на дом и бесплатно, так как все документы, касательно репрессированных, высылались бесплатно. ЗАГС прислал бумажку, в которой сообщалось, что я могу прийти к ним (это в другой-то город!!!) с паспортом и квитанцией об оплате.

ВОПРОС. Правомерны ли действия ЗАГСа?

EJIK


Комментарий модератора:
На Форуме ВГД нет свидетельств о рождении, браке, смерти Ваших родственников.
Но они есть в архиве того города (района), где они родились (вступили в брак, умерли) - туда и нужно написать запрос на бланке, который есть в любом ЗАГСе страны.

Блок-схема последовательности действий при предоставлении государственной услуги по выдаче документа (повторного свидетельства, справки), подтверждающего факт государственной регистрации акта гражданского состояния
Свидетельство о смерти (человек погиб на В.О.В.)

Лайк (1)
Амадина

Амадина

СПб
Сообщений: 376
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 407
мне в одном из питерских ЗАГСов отказались справку о смерти (за ~1960е) выдать пока прямое родство с усопшей не подтвержу, даже озвучивать ничего не стали.
Lu4ik

Lu4ik

Частный специалист

Томск
Сообщений: 719
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 962
Для получения справок в ЗАГС гор Томска просят только паспорт и квитанцию об оплате, чем меня только радуют 101.gif
---
Бертисовы/Бертысовы (Казахстан), Плетеневы (Кемеров. обл., Удмурт-Вятка: Глазовский уезд), Тимошенко (Кемеров. обл., Киев. губ, Звенигород.у.), Пономаревы (Кемеров. обл., Рязан. губ), Коваленок, Хвост, Сипович (Гомельская обл; Витебская губ, Дриссен.у.)
tanya75

tanya75

Сообщений: 101
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 58
Вчера услышала от работников ЗАГСа интересную трактовку справки -ф.34. В самой справке должны были указать иные сведения - и я просила в запросе - указать сведения, имеющие в актовой записи.
Получила справку по ф.34 - ни даты рождения, ни места рождения, ничего - указана лишь дата смерти и место смерти. На мой вопрос - а где остальное у работницы ЗАГСа, составлявшую справку - ну вам же по ф.34 - а там указано лишь это... Графу иное они проигнорировали. Вот такая халтура от работников ЗАГС. Мол если вам нужны другие сведения - заказывайте свидетельство о смерти.
Konstantin Ivanov
канд. ист. наук

Konstantin Ivanov

Кемеровская область - Кузбасс
Сообщений: 14625
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 8986

tanya75 написал:
[q]
должны были
[/q]

По закону -- могут быть, а не должны быть.
В самом бланке запроса нужно указывать, что именно хотите увидеть в "Иных сведениях". При этом нужно быть готовым к тому, что в разные периоды советской истории в актовой записи менялся набор пунктов. Не всегда все графы заполнены в актовой записи.
Alex_Z
Новичок

г. Санкт-Петербург
Сообщений: 26
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 18

Амадина написал:
[q]
мне в одном из питерских ЗАГСов отказались справку о смерти (за ~1960е) выдать пока прямое родство с усопшей не подтвержу, даже озвучивать ничего не стали.
[/q]

Мне сегодня в ЗАГС Кировского р-на то же самое сказали.
Хотя на сайте Госуслуг Санкт-Петербурга ( http://gu.spb.ru/upload/iblock....12.11.pdf ) указано, что повторное св-во о смерти может получить любое заинтересованное лицо.
В ЗАГС Кировского р-на мне ответили, что они руководствуются федеральными законами, а не законами Санкт-Петербурга.

Хотя в прошлом году в ЗАГС другого района Санкт-Петербурга я спокойно получил св-ва о смерти других своих предков, не подтверждая никак родство.


---
Ищу Зубко (г. Санкт-Петербург, г. Полоцк), Дюдюкины, Абросимовы (Новгородская обл, д. Волок), Прокофьевы (д. Б. и М. Гривы, Псковская обл.)
kseniy2010

Сообщений: 1131
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 645
Konstantin Ivanov
[q]
По закону — могут быть, а не должны быть.
[/q]


Могут быть,но могли не написать. С этим сталкивалась неоднократно. Перезванивала и выяснялось, что они перепутали с ф-33, забыли и пр. И оказывалось,что доп.сведения имелись!!!
Иногда просила их хотя бы зачитать!

tanya75 написал:
[q]
Мол если вам нужны другие сведения - заказывайте свидетельство о смерти.
[/q]


В свид-ве сведений еще меньше!
tanya75

tanya75

Сообщений: 101
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 58
Было указано - что ВСЕ имеющиеся сведения в актовой записи. Причем было то что нужно в актовой записи, но эти сведения пытались скрыть/зажать. Будто им за сокрытие сведений премии платят.
В данном случае именно Не написали. Халтурно выполненная работа, что еще сказать.
---
Ищу сведения о Коврижных/Коврыжных/Коврижный
tanya75

tanya75

Сообщений: 101
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 58
[q]
В свид-ве сведений еще меньше!
[/q]

там хотя бы дата рождения и место рождения указано. В общем настоящий произвол на местах.
---
Ищу сведения о Коврижных/Коврыжных/Коврижный
Konstantin Ivanov
канд. ист. наук

Konstantin Ivanov

Кемеровская область - Кузбасс
Сообщений: 14625
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 8986

tanya75 написал:
[q]
там хотя бы дата рождения и место рождения указано
[/q]

Не всегда.
kseniy2010

Сообщений: 1131
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 645

tanya75 написал:
[q]
там хотя бы дата рождения и место рождения указано.
[/q]

Не путайте со свидетельством о рождении!

[q]
В общем настоящий произвол на местах.
[/q]


Напомните им,что вообще-то это госуслуга и есть регламент,вы ОПЛАТИЛИ ее, и если форма подразумевает это указать,то они обязаны это сделать,иначе оплату должны вернуть! Может и подействует.Иногда приходится мягко об этом сообщать. Поднимают свои толмуты, обнаруживают доп. сведения и тогда интересуются-надо ли переделать справку.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 77 78 79 80 81 * 82 83 84 85 ... 249 250 251 252 253 254 Вперед →
Модераторы: Tasha56, coika, Maksim Andreevich

Генеалогический форум » Генеалогия: теория и практика » ЗАГС » СВИДЕТЕЛЬСТВО (справка) о СМЕРТИ [тема №39719]
Вверх ⇈