ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Для модераторов - тема № 1

Для заявок о предоставлении статуса модератора, сообщений модераторов о разделах, за "расчистку" которых они берутся.
"Не просто указывай что должны делать другие - скажи что будешь делать сам"

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 * 11 12 13 14 15 16 17 Вперед →
Модератор: Vodnik_dnepr
frato
ушел из жизни 29.07.2022

Донецкая обл.
Сообщений: 2121
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 1856

ninmedvedeva написал:
[q]
1-если "рейтинг пользователя"-это количество обращений к данной теме,то"всего сообщений" на что указывает?
В чем разница? (+,-) это показатель чего? Искала ответ самостоятельно,но,видимо, не там. Спасибо.
[/q]

Когда кто-то ставит человеку плюс, это значит он хочет сказать ему спасибо, отблагодарить, поддержать в споре или просто так, сказать ему "молодец", проявить к нему уважение, это может быть и просто дружеский жест, также на день рождения плюсы иногда дарят. Вот рейтинг и является суммой всего этого. А минусы это наоборот, они уменьшают этот рейтинг, но их ставят редко.
Lara
Модератор раздела

Lara

Тарханкут- полуостров на полуострове.
Сообщений: 6020
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 10684
Давно задаюсь вопросом:Правильно ли сразу переносить сообщения о поиске людей (в неподходящих темах) в отдельную фамильную тему? Из достаточно старых сообщений я сделала фамильные темы,а как быть со свежими?
Столкнулась с тем, что сообщения в личке о переносе новички не читают, думаю просто не обращают внимание на новое письмо.Также писала комментарий в самом сообщении,что скоро перенесу. И, не найдя своей темы или вопроса создают новое.Одну даму отлавливала, как Жучка блох,но я не успевала за ее прыткостью в создании тем biggrin1.gif Личку, судя по всему она к тому времени еще не освоила ( в отличие от функции создания новой темы).Я пыталась выждать некоторое время, но потом сама забывала где это видела 101.gif
Собственно второй вопрос, как это делают другие модераторы?Сколько времени выжидать до переноса,чтобы новичок освоился на форуме и смог найти и письмо в личке и новую его тему?
---
Были бы казачки – казаки будут!
Мой дневник
Lara
Модератор раздела

Lara

Тарханкут- полуостров на полуострове.
Сообщений: 6020
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 10684

Konstantin Ivanov написал:
[q]
Единственный вопрос.
[/q]

вариант!Ну, а если эти единственные вопросы (от разных людей) и в разделе "Архивы",и в "Где и как найти", и в "Ссылки,полезные генеалогу". Неужели в каждом разделе создавать такие темы? Понимаю, что есть "От администратора", но она уже тонет от подобных единичных сообщений.Если вопросы разумные, не Ванек Жуковых, но в неподходящих темах и разделах
---
Были бы казачки – казаки будут!
Мой дневник
Lara
Модератор раздела

Lara

Тарханкут- полуостров на полуострове.
Сообщений: 6020
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 10684
Константин, то есть, если я правильно Вас понимаю, я могу переносить одиночные сообщения в тему "От администратора" и потом уже рассредотачивать по форуму?
---
Были бы казачки – казаки будут!
Мой дневник
Lara
Модератор раздела

Lara

Тарханкут- полуостров на полуострове.
Сообщений: 6020
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 10684

Konstantin Ivanov написал:
[q]
Или просто грохнуть.
[/q]

biggrin1.gif
Больше согласна с одной(единой) темой для ВСЕХ разделов.Но у нас на форуме и таких тем с единичными сообщениями больше чем надо.Переносить и распределять у меня прав достаточно, но не хочу брать единолично на себя это дело.Предлагаю Вам в разделе "Без правил" создать тему единичных фамильных сообщений(если таковой еще нет) и пока собирать там,включая аналогичные темы.Как смотрите на это? Не берусь утверждать, что сейчас могу много перенести, но иногда возникает такая необходимость.
---
Были бы казачки – казаки будут!
Мой дневник
kbg_dnepr

Днипро (бывш. Днепропетровск)
Сообщений: 7369
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 4274
Вот опять нелепая тема в неподходящем месте... Новички, конечно, спешат - не хотят сидеть тихонько и вчитываться, вдумываться в тексты "старших товарищей". Но они, очевидно, таковы по своей природе и всегда будут невнимательными. И если молодежь по крайней мере прекрасно ориентируется в форумах и Интернете, то если вдруг поколение нынешних 50-60-летних все же решиться сесть за компьютер - они точно не смогут здесь у нас разобраться.

Может, коллективными усилиями создать нечто более дружественное к чайникам, чем то, что уже есть у нас в этом разделе?

Например, тему "Добро пожаловать", где попроще изложить рекомендации для самых первых шагов?

Ну есть же у нас сердобольные няньки и талантливые популяризаторы !
---
Катерина
Глушак (Брянск.) Ковалев, Федосенко (Могилевск.)
Оглотков (Горбат. у. НГГ) Алькин Жарков Кульдишов Баландин (Симб. губ.)
Клышкин Власенко Сакунов Кучерявенко (Глухов)
Кириченко Бондаренко Белоус Страшный (Новомоск. Днепроп.)
kbg_dnepr

Днипро (бывш. Днепропетровск)
Сообщений: 7369
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 4274
Почему, например, здесь http://geno.ru/node/2850/ советы Людмилы Бирюковой найти легче, чем у нас?
Вопрос риторический - этот форум не сравним по размерам с ВГД, но и тут у нас, очевидно, можно найти решение, чтобы они были под рукой у каждого новичка.
---
Катерина
Глушак (Брянск.) Ковалев, Федосенко (Могилевск.)
Оглотков (Горбат. у. НГГ) Алькин Жарков Кульдишов Баландин (Симб. губ.)
Клышкин Власенко Сакунов Кучерявенко (Глухов)
Кириченко Бондаренко Белоус Страшный (Новомоск. Днепроп.)
Zabellisa
Администратор
следопыт

Zabellisa

Москва
Сообщений: 10618
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 9231

А чем Вас не устраивают Советы начинающим генеалогам? они, кстати находятся в указателе на главной странице сайта - https://vgd.ru/

Тем более, что на основании их и были созданы те страницы, на которые приведены ссылки выше, Приведенные в качестве примера сайты их оттуда и брали (на сайте раньше была рассылка для начинающих)
TatianaLGNN
Модератор форума
ВГД дарит удочку. Рыбу ловить должны вы сами

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Сообщений: 23530
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 7160
Zabellisa Юля, скорее тем что практически даже все новички попадают сразу на форум, а на главную трудно наверное зайти
Вопрос из серии, что я задавала. Я предлагал сделать заново рассылку новичкам.
Может быть сделать так, чтобы при регистрации и присылке письма первого с сайта на почту, обязательно стояла ссылка на Советы для начинающих?
---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______
https://forum.vgd.ru/899/

южа

южа

Екатеринбург
Сообщений: 2377
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 9197
Поделюсь своим опытом, может он чем-то поможет модераторам.
О сайте прочла в малюсенькой гезетной заметке в интервью с Котельниковым, году в 2004 или 2005, точно не помню.
С компом тогда не работала, но заметку вырезала,т.к. планировала вплотную заняться поиском.
В 2008 освоив азы зарегистрировалась на сайте и пошла "правильным" путём - искала тему и спрашивала в ней...
и испытала ГЛУБОЧАЙШЕЕ разочарование от сайта.
Вероятно мне просто не повезло и не хватило сообразительности, как я потом уже поняла - темы были "мёртвые" и мне НИКТО не ответил, вопросов было 5 или 6.
Возможно я старомодна, но это надолго отбило желание что-то писать и спрашивать.
Просто читала. Рискнула написать в личку РоманС - и благодарна ему до сих пор за участие, наставления и дружескую поддержку. (повезло считаю, могла наткнуться и на кого-то другого).
Помню в какой-то теме, где шла жаркая дисскусия пожаловалась на эту проблему - и тут же получила вопрос от Петровича "Вас кто-то обидел на сайте?"
Для себя поняла - зачастую не важно где написать вопрос, главное чтоб в этой теме были люди СЕЙЧАс - кто-то ответит...
И знаете, это работает, и как ни странно, я этим пользуюсь до сих пор - и получила ответы НА ОБСОЛЮТНО все вопросы, меня интересовавшие.
Вот такая моя история- возможно нетипичная и неправильная, ну уж какая есть.....

P.S. Многие знакомые, зная о моём увлечении, спрашивали где в сети искать - всегда направляю на сайт, никто на нём не остался.
Спрашиваю-почему? Ответ-путано и тяжело разбираться....
---
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 * 11 12 13 14 15 16 17 Вперед →
Модератор: Vodnik_dnepr
Генеалогический форум » Читать всем! » Техническая поддержка » Для модераторов - тема № 1 [тема №20539]
Вверх ⇈