Нарисуйте свое древо. Бесплатно. Онлайн.   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
[q]
ОСНОВНЫЕ ТЕМЫ РАЗДЕЛА
Технические проблемы (для пользователей настольных ПК) https://forum.vgd.ru/219/107532/
Технические проблемы (для пользователей мобильных устройств) https://forum.vgd.ru/219/107534/
Пожелания и предложения по развитию ВГД https://forum.vgd.ru/219/106754/
Подсказки для ведущего и модераторов (перенос сообщений и т.д.) https://forum.vgd.ru/219/24786/
Уважаемые модераторы, сообщаю вам о спаме https://forum.vgd.ru/219/188257/
Вопросы / Ответы (для начинающих технические вопросы) https://forum.vgd.ru/219/17532/
Изменения на ВГД (о функционале форума и сайта) https://forum.vgd.ru/219/104711/
Права и обязанности модераторов https://forum.vgd.ru/219/42610/
Инструкции по подготовке и вставке изображений (фотографий) https://forum.vgd.ru/219/3060/
Для модераторов - тема № 1 (заявки на модераторство, обмен опытом и т.д.) https://forum.vgd.ru/219/20539/
Бот для Telegram https://forum.vgd.ru/219/120580/
Загрузка GEDCOM на ВГД https://forum.vgd.ru/219/163085/
[/q]

Уважаемые участники! Большая просьба - игнорировать темы от спамщиков, не
открывать их, чтобы не поднимать просмотры спама.

i.gif Любые сообщения в этом разделе не по теме — флуд — будут перенесены или удалены по усмотрению модератора без объяснения причин.

Пожелания и предложения по развитию ВГД

📝 Здесь можно предложить новую функцию сайта, изменение существующей, изменения в каких-либо правилах или высказать любую другую идею для развития проекта.

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 134 135 136 137 138 * 139 Вперед →
Модератор: Tasha56
Tasha56
Модератор раздела

Tasha56

Россия
Сообщений: 12646
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 41427
LonerD
Если Вас правильно поняла.
В Профиле каждого участника есть контактная информация.
Как пример - мой Профиль >>>
blok.jpg
Опция "Блог" - ссылка на мой Дневник

Ссылка на модерируемые разделы - опция "Активность на форуме"
Модератор разделов - 175
Кликаете на число и список открывается в другом окне.
_____________
У Вас в Профиле указан список других контактов.
Но! В опции "Активность на форуме" в строке модератор раздела стоит единичка. Кликайте на неё.
Она прямо ведёт в Ваш Дневник.
---
Вопросы по поиску, адресованные мне, пожалуйста, крепите в тему дневника >>>
ДНЕВНИК >> (Черниговская, Костромская губ., Алтайский край, Москва..)
valcha
https://forum.vgd.ru/349/

valcha


Сообщений: 25444
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 21657

LonerD написал:
[q]
Здравствуйте.
Я так понимаю - на форуме нет быстрой возможности найти и открыть раздел со своим или чужим дневником.
Только неприметная запись в профиле "Активность на форуме. Модератор разделов - 1".

Пожелание - добавить ссылку на дневник (или на модерируемые разделы) в меню на странице профиля (там, где Профиль - Отзывы - Сообщения - Геометки...)
Можно заодно добавить и в главное меню форума - там где Профиль - Выйти - Карта - Поиск - Закладки/Новое...
[/q]

Сложно спуститься вниз по опциям профиля и кликнуть на цифру = количество модерируемых тем \разделов в опции "Активность на форуме " в Профиле? М.б. и сложно, не все туда заглядывают.

Для пары-тройки модерируемых тем добавить ссылку на дневник (или на модерируемые разделы) в меню на странице профиля (там, где Профиль - Отзывы - Сообщения - Геометки...) можно добавить ссылки, но, если их десяток и больше, то зачем.

Я бы скорее предложила эту опцию "Активность на форуме - Модератор разделов" вынести всю в левую колонку, там, где " Отзывы - Сообщения - Геометки..и т.д.


---
Платным поиском не занимаюсь. В личке НЕ консультирую. Задавайте, пож-ста, вопросы в соответствующих темах, вам там ответЯТ.
митоГаплогруппа H1b
Tasha56
Модератор раздела

Tasha56

Россия
Сообщений: 12646
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 41427

valcha написал:
[q]
Я бы скорее предложила эту опцию "Активность на форуме - Модератор разделов" вынести всю в левую колонку, там, где " Отзывы - Сообщения - Геометки..и т.д.
[/q]

Раскрыв весь список разделов в работе у модератора?

Как пример -
valcha - Модератор разделов - 97
TatianaLGNN - Модератор разделов - 101
N_Volga - Модератор разделов - 138
Радомир - Модератор разделов - 145
Tomilina - Модератор разделов - 284
tatust - Модератор разделов - 84
Tasha56 - Модератор разделов - 175
---
Вопросы по поиску, адресованные мне, пожалуйста, крепите в тему дневника >>>
ДНЕВНИК >> (Черниговская, Костромская губ., Алтайский край, Москва..)
valcha
https://forum.vgd.ru/349/

valcha


Сообщений: 25444
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 21657

Tasha56 написал:
[q]
valcha написал:
[q]

Я бы скорее предложила эту опцию "Активность на форуме - Модератор разделов" вынести всю в левую колонку, там, где " Отзывы - Сообщения - Геометки..и т.д.
[/q]


Раскрыв весь список разделов в работе у модератора?
[/q]


Также с цифирьками, на которые нужно кликать, чтобы раскрыть весь список, так для всех нагляднее.

Мало, кто смотрит и раскрывает в профиле правую колонку - активность.


---
Платным поиском не занимаюсь. В личке НЕ консультирую. Задавайте, пож-ста, вопросы в соответствующих темах, вам там ответЯТ.
митоГаплогруппа H1b
coika

coika

Москва
Сообщений: 5196
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 16252
Добрый день!
Очень бы хотелось чтобы зелено-красно-желтые шарики работали корректно!
А то так как они работают сейчас - непонятно... для чего они нужны!

Вот пример.
Захожу в раздел "Российская Федерация" - вижу, что в Туле все спокойно - никто не написал.
opera_snimok_2026-05-26_122053_forum.vgd.ru.png
Но на самом деле если войти в раздел "Тула", то все таки есть обновления в некоторых уездах!
opera_snimok_2026-05-26_122029_forum.vgd.ru.png.
Хотелось бы чтобы изменения были видны сразу, а не ходя по "подразделам" до самого последнего. Очень много отнимает времени, особенно когда интернет работает очень медленно и подвисает.


---
Не выпускайте солнце из души - оно теплом по жизни разойдется. Пустите в сердце капельку любви, а капля в океан пусть разольется!
Выше нас только звезды...
Лайк (1)
valcha
https://forum.vgd.ru/349/

valcha


Сообщений: 25444
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 21657

coika написал:
[q]
Очень бы хотелось чтобы зелено-красно-желтые шарики работали корректно!
А то так как они работают сейчас - непонятно... для чего они нужны!
[/q]


Совсем непонятно!
У меня, в моем собственном дневнике, половина тем "горит" красным, что просто удивительно. Там нет непрочитанных МНОЮ же сообщений и обновлений.


Комментарий модератора:
valcha
Вы пользуетесь опциями - "Отметить все темы раздела как прочитанные" и "Отметить раздел как прочитанный"?
razdel.jpg

В каждом разделе есть такая опция справа внизу.
Каждый раз, прочитав темы в разделе, кликаю на эту опцию и все кружочки становятся зелеными.

Таша56

---
Платным поиском не занимаюсь. В личке НЕ консультирую. Задавайте, пож-ста, вопросы в соответствующих темах, вам там ответЯТ.
митоГаплогруппа H1b
valcha
https://forum.vgd.ru/349/

valcha


Сообщений: 25444
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 21657

Tasha56 написал:
[q]
Каждый раз, прочитав темы в разделе, кликаю на эту опцию и все кружочки становятся зелеными.
---
[/q]


Тоже самое делаю и я, но через пару дней они снова краснеют, хотя ничего нового там нет.
---
Платным поиском не занимаюсь. В личке НЕ консультирую. Задавайте, пож-ста, вопросы в соответствующих темах, вам там ответЯТ.
митоГаплогруппа H1b
Лайк (1)
Alina_S
Администратор

Alina_S

Санкт-Петербург
Сообщений: 1812
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 6361
Кружочки проверим. 101.gif
Лайк (1)
Marlon

Санкт-Петербург
Сообщений: 630
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 1410
Доброго дня всем. Неожиданно обнаружила, что фамильные темы, открытые в дневниках, зачастую не отражены в общем фамильном списке. К сожалению Поиск работает не удачно и дневники есть "со стажем". Т.е.некоторые фамилии спрятаны. Может быть стоит где-то для дневников напомнить, чтобы желающие подали Заявки на внесение их фамилий в общий список.
Tasha56
Модератор раздела

Tasha56

Россия
Сообщений: 12646
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 41427
Marlon
Галя, для Вас и для всех читающих эту тему.
Фамильные дневниковые темы, оформленные по Анкете, можно по заявке зарегистрировать в Фамильную базу
(не путать с Фамильным разделом) https://forum.vgd.ru/1294/117002/
Многие участники сейчас воспользовались Анкетой https://forum.vgd.ru/151/?a=poisk_ludej
и детально отработали всю схему оформления таких тем - О создании новых фамильных тем - https://forum.vgd.ru/1294/22332/

Остальные через базу не проходят. Они будут реагировать только на форумный поиск по ключевым словам.
---
Вопросы по поиску, адресованные мне, пожалуйста, крепите в тему дневника >>>
ДНЕВНИК >> (Черниговская, Костромская губ., Алтайский край, Москва..)
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 134 135 136 137 138 * 139 Вперед →
Модератор: Tasha56
Генеалогический форум » Читать всем! » Техническая поддержка » Пожелания и предложения по развитию ВГД [тема №106754]
Вверх ⇈