ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

  remsy, Москва
Профиль
Отзывы
Сообщения
Геометки
Друзья
В друзьях
Древа


remsy

Создайте аккаунт или войдите, чтобы отправить личное сообщение этому пользователю и увидеть его полные контактные данные

Последние 30 сообщений remsy

Тема: Источники информации по Епифанскому уезду
21.01.2023, 11:07

>> Ответ на сообщение пользователя sunblossom от 18 марта 2021 15:17

Не Клабуновский, а Клобуковский стан по сельцу Клобуки, сейчас это место входит кажется в Рязанскую область

https://outdoors.ru/russiaoutdoors/index9.php?id=121974

Тема: ✔ Епифанский уезд (Тульская губ.)
18.01.2023, 11:14


mikdron написал:
[q]
Уважаемые специалисты! Подскажите, пожалуйста: сохранились ли ревизские сказки помещичьих крестьян за 1762-65 гг. по Люторецкому стану Епифанского уезда? Знаю, что в РГАДА есть по Окологородному, Себинскому, Клобуковскому станам (Ф. 350. Оп. 2. Ч. 1. Д. 967, 969-975). А где Люторецкий стан - непонятно...((
[/q]


Есть конечно, ГАТО Ф367 о1 д2


Тема: Источники информации по Епифанскому уезду
18.01.2023, 10:32

>> Ответ на сообщение пользователя sled_na_peske от 26 марта 2019 0:51

Переписная книга Епифанского уезда 1710 года

Есть в наличие эта книга. Если кому нужен какой населенный пункт - могу сделать фото.

Тема: Пензенский АИС
6.12.2022, 19:01

Люди добрые помогите посмотреть карточку переписи 1917 г. Уже неделю не могу ее открыть. То сайт не открывается, то не открывается сама картинка. Самый жуткий АИС из тех, которые видел ranting_w.gif

ф.158 оп.3 д.3840 Всероссийская сельскохозяйственная и поземельная перепись 1917 г. по Пензенской губернии
Гришаев Антон Иванович
Наровчатский уезд, Рождественско-Тезиковская волость, с.Колояр

Заранее благодарю.

Тема: Проблема доступа в архивы бывш.СССР.
10.01.2010, 17:32

Правильное письмо.

Все еще не ответили?

Тема: ДНК-генеалогия
2.06.2009, 19:48


Vitaliy Savchuk написал:
[q]

Добрый день, друзья,Задался целью протестировать всех бабушек и дедушек своих. Большей половины нет уже, по этому использую детей, сестер с учетом правил ( по крайней мере как я их понял).На картинке видно два результата теста, по себе 67 маркерный тест C7SN5, по своему дяде пока 12 маркерный BQBE6. Таким образом через себя-отца я выхожу на дедушку, по маминому брату выхожу на маминого отца т.е. на второго дедушку.Теперь вопрос знатокам: Что можно понять по этим циферкам? На сколько мы далеки если сравнивать по 12 маркерам?Спасибо.
[/q]


У вас, и у вашего дяди одна и та же гаплогруппа - R1a1 (45-50% русских, и столько же по украинцам), то по 12 локусам вы различаетесь на 4 мутации, а это очень много - вы и ваш дядя имеете общего предка заре рождения самого снипа (SNP) R1a1 - каждая гаплогруппа это реальный человек (основатель). На большем кол-ве локусов ситуация может измениться, но как правило совсем немного, то есть результат такой.


Тема: ДНК-генеалогия
26.05.2009, 23:06

Ув. Татьяна. Вас никто никуда не агитировал, и даже не собирался, просто выразили свою позицию.

А если хамство, ложь и клевета в адрес всех и вся (кто подвернется) от некоторых персонажей с того форума, для вас нормальное явления, то нам просто нечего обсуждать. Идите и молчаливо наблюдайте со стороны.

Тема: ДНК-генеалогия
26.05.2009, 18:10


татиа написал:
[q]

Дорогой, remsy,Люлбю Вас всей душой, но совершенно с Вами не согласна.К тому же, чем больше источников, - тем лучше.
[/q]

Спасибо за любовь, но вы снимайте розовые очки, когда ходите на тот форум.

Тема: ДНК-генеалогия
26.05.2009, 13:47


татиа написал:
[q]

Еще форум по ДНК-генеалогии (ссылка) http://www.rodstvo.ru/forum/index.php?
[/q]

К сожалению - это не форум, а жалкое зрелище.


Тема: ДНК-генеалогия
6.05.2009, 16:17

[q]
Пришлось озаботиться о приваси
[/q]

Дело не в приваси, потому что на генофонде и так все вывешено, потмоу что в Информированном согласии те люди дали разрешение на публикование их фамилии и данных без указания какой либо личной информации, то есть это фактически анонимно.

Тема: ДНК-генеалогия
6.05.2009, 10:40


Mich_Glitch написал:
[q]

Рекомендую всем прошедшим тест у Балановских посмотреть document.write('<a href="http://forum.molgen.org/index.php?topic=90.new#new" rel="nofollow" target=_blank>обработку их данных (ссылка) вот тут</a>'a_003.gif;обработку их данных (ссылка) вот тут.Данны предварительные значения по гаплогруппам.Вот только общая информация из указанно ветки:N = 283R1a1 137/283 48.4%N1 36/283 12.7%I2a 31/283 10.9%I1 20/283 7%R1b1b 13/283 4.6%J2a 11/283 3.8%E1b1b1 10/283 3.5%G2a 6/283 2.1%J2b 5/283 1.7%L 3/283 1%Q 3/283 1%T 2/283 0.7%J1 2/283 0.7%G2c 1/283 0.3%I2 1/283 0.3%
[/q]

Мих, это не Балановские проставили гаплогруппы, это просто массовое предсказания по предиктору, которое сделал я 101.gif

Там есть несколько "спорных" гаплотипов, для которых обязательно нужны снипы... а так в целом думаю картина реальна.

Но опять же прошу считать гаплогруппы не 100%-ми, а просто предсказанными, как у FTDNA

Тема: Перепись 1719 года и утайки
14.03.2009, 15:52

Объясните, если знаете, что означает "дублирующая" перепись 1719 года (2) с такой формулировкой:

"... деловых людей мужеска полу душ, которые надлежат быть в расположение на полки объявленных по скаскам 719, и дополнительным 720, 721, 722 годов февраля по первое число деловые люди ..."

Люди все прописаны возрастом по той же переписи 1719 года (1), но в первой 1719 года нет половины деловых людей которые упоминаются во второй тоже 1719 года.

Возможно это утаенные люди после переписи 1715 года, которых не включили в 1719 (1) года?

"А ежели от кого из них явится какая в душах утайка, то учинить прикащикам, старостам и выборным людям, всем смертную казнь без всякой пощады, да сверх того из помещиковых, вотчинниковых, также и из архиерейских, монастырских и церковных деревень, которыми архиереи и монастыри сами ныне владеют, взять на государя тех людей (которые от них в помянутых сказках утаены) и на оных против числа их выделяя, всей той деревни, в которой такая явится утайка, из дач земли равную часть, что на них принадлежит по размеру, бесповоротно, и то утаенное отдано будет тем комиссарам, которые ради оного армейских полков расположения и свидетельствования душ определены будут, или другим доносителям, от которых в том подлинно кто обличен будет." (Указ о всеобщей переписи податных людей в связи с введением подушной подати).

Тема: ДНК-генеалогия
6.03.2009, 19:26

[q]
Потом Вы его отправляете назад. Вот тут и начинаются каверзы. Поэтому-то и рекомендовал ближнее зарубежье. Положить все в бандерольку. Засыпать конфетами и грецкими орехами и все. Подарок к дню рождения, де.
[/q]

Контрабанда, однако 101.gif

Тема: ДНК-генеалогия
1.03.2009, 12:52

[q]
А английский я знаю прилично.
[/q]


Как тогда вы перевели эту фразу? "They should have been extracted..."

В том то и дело, что чел не знает выделены ли днк из тех образцов или нет, но якобы они должны были это сделать, но он не в курсе 101.gif

Тема: ДНК-генеалогия
1.03.2009, 11:59

Михаил абсолютно прав по поводу замечания в переводе.

Такой перевод Gontar совершенно искажает смысл. Это недопустимо.

На самом деле там говорится о том, что из этих наборов с жидкостью должна была быть выделена ДНК, если они были получены больше года назад. Он перепроверит и сообщит позже, и что отрабатывают теперь по 100 образцов из сваб-наборов, и что он беседовал с людьми из лабы и попросил их выложить российские данные в БД.

Тема: ДНК-генеалогия
28.02.2009, 20:54


Mich_Glitch написал:
[q]

Еще добавка. В списке лабораторий не нашел тестирование у http://www.ancestry.com .А ведь цены на тесты там неплохие.Например 33 маркера стоит 79 долларов.
[/q]

Там есть Релатив Генетикс, а их недавно купили Анцестри. Думаю такая цена продержится не долго - это типа маркетинговый ход. Плюс к тому я не знаю ни одного россиянина кто там тестировался.

Хватит уже поддерживать заграницу 101.gif


Тема: ДНК-генеалогия
28.02.2009, 15:25

Да, и вносите после получения результаты в базу

http://www.ydna.ru/ydb/

конечно если захотите сами 101.gif

Тема: Анализ Y хромосомы бесплатно
2.02.2009, 22:38

[q]
Вот по Y-хромосоме моей при данном анализе можно ли будет говорить, допустим, о монгольских корнях или что-то подобное, когда тестирование пройду ?
[/q]

Можно. Вот если будете из гаплогруппы O3 или С3 - значит точно монгол! 101.gif А если A3a или B1 - тогда о негритоских корнях.

Тема: ДНК-генеалогия
1.02.2009, 11:10


napobo3 написал:
[q]

Для тех, кто хочет взять пробы у родственников/однофамильцев/односельчан, но еще не накопил денег на заказ теста, фирма Whatman предлагает document.write('<a href="http://www.quincy.ca/harristools/article_ref/Ref%20Forensics%204%20Web%20Harris%20Sampling%20Tools.pdf" rel="nofollow" target=_blank>приспособление для взятия пробы и его дальнейшего хранения.</a>'a_003.gif;приспособление для взятия пробы и его дальнейшего хранения. document.write('<a href="http://www.gendna.net/fta/" rel="nofollow" target=_blank>Здесь</a>'a_003.gif;Здесь их предлагают по 6.50$ за штуку.
[/q]


А сколько по времени они могут сохранять днк?

Тема: ДНК-генеалогия
27.01.2009, 0:50

Михаил - у вас уже готовая тема для диссертации или хорошей объемной статьи!!!

Тема: ДНК-генеалогия
24.01.2009, 19:55

Я посылал в свое время образец моего дяди в фтдна в конверте обычным письмом и оно не дошло.

Тема: ДНК-генеалогия
9.01.2009, 11:39

[q]
Однако, время идёт...
[/q]

Однако, обещанного 3 года ждут biggrin1.gif

Тема: ДНК-генеалогия
29.12.2008, 12:28

[q]
Я хочу узнать филогенетическое дерево для всех Дзюбенок
[/q]

Не многовато хотите? Для этого соберите ВСЕХ Дзюбенок и чтобы всем был сделан Y-тест, и только после этого будете мечтать о дереве.

Тема: ДНК-генеалогия
4.12.2008, 21:30

[q]
Речь не идет о полном геноме за 10 миллионов долларов.
[/q]


Уже 300 тыс зеленых.

Тема: ДНК-генеалогия
4.12.2008, 19:17


Mich_Glitch написал:
[q]

napobo3 написал:
[q]
По-моему, сибиряки перестарались.
[/q]
Я думаю, это относится скорее к их ценам.
[/q]


Да уж с ценами у них проблемы...

"Что дальше?

Дальше, мы отправляем ваш ДНК на анализ в лабораторию в Великобританию. Для удобства наших клиентов отправка осуществляется в тот же день, Экспресс почтой за наш счет."


за такие деньги можно ракетой послать 101.gif


Тема: ДНК-генеалогия
2.12.2008, 21:32

[q]
Ну, а о том как хитрить и изворачиваться уже писали не раз (выезд в соседние страны, отправка с выезжающими зарубеж знакомыми и т. д.)
[/q]

дело не в отправке, а в том, что его нельзя заказать/проплатить на сайте компании

Тема: Елецкий уезд (Раздел - Орловская обл.)
28.11.2008, 22:41


Фурсов написал:
[q]

remsyПо Ельцу и его уезду, если мне память не изменяет, документов много в Орловском архиве.
[/q]

да, спасибо.

но меня интересовала именно 3-я ревизия, и ее я смотрел в РГАДА. Не в Орел же мне ехать 101.gif

Тема: Елецкий уезд (Раздел - Орловская обл.)
27.11.2008, 23:14


Mich_Glitch написал:
[q]

Кстати, remsy, Вы уже копали в Липецком архиве?Очень хороший архив.И доступ не такой как в ГАРО.И сайт имеется с перечислением фондов.И электронный адресок в наличии.Вот лишь один фонд навскидку:Фонд 153 Елецкий благочинный округ Елецкого духовного правления, г.Елец Орловской губернии 1803 г.Есть много чего и по рекрутам, судам, земской управе, комисси по землеустройству и пр.
[/q]

Нет. Меня Елецкий уезд интересовал покуда я искал с. Слободку и переведенных моих родственников по прямой линии, вернее двух сыновей моего предка в 11 поколение. Их перевели в первую ревизию их Епифанского уезда в Елецкий уезд. Но их я там не нашел. В РГАДА я посмотрел 3 ревизию, но нужного села я не нашел. Просмотрел 3-4 дела по 650 листов 101.gif

Тема: Елецкий уезд (Раздел - Орловская обл.)
27.11.2008, 21:48


Mich_Glitch написал:
[q]

remsy написал:
[q]
Я просмотрел все дела по Елецкому уезду за 1747 год, и Суходол я встречал, но в каком стане не помню.
[/q]
Если вспомните, - дайте знать, пожалуйста. Еще наводка - там был конный завод (все известные предки по мужской линии моей матери - при лошадях всю жизнь).
[/q]

с. Суходол находилось в Елецком уезде Елецком стане, оно мне встречалось в 3-ей Ревизии, но я искал другую деревню, а про лошадей в сказках точно не пишут 101.gif

Тема: Елецкий уезд (Раздел - Орловская обл.)
27.11.2008, 21:44


Mich_Glitch написал:
[q]

remsy написал:
[q]
Mich_Glitch написал:
[q]
Сейчас это Липецкая область: ссылка, кликайте!
[/q]
в Елецком уезде было две Слободки
[/q]
Исправил ссылку.
[/q]

Это Елецкий уезд Елецкий стан