Нарисуйте свое древо. Бесплатно. Онлайн.   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
История, старые фотомастера. Здесь вы можете поискать родные\знакомые лица, или прикрепить фотографии из своих альбомов с известными или неизвестными вам персонажами из Интернета или семейных альбомов. Формат прикрепляемых файлов - JPЕG (кроме тем по реставрации фотографий), макс.размер файла: 10249 Kb, файлы других форматов будут удалены!
Для реставрации фотографий размещайте только их сканы. Фотокопии будут просто удаляться, т.к. их качественная реставрация невозможна!
"Как правильно сканировать" (кликабельно)
Фотографии и сканы обрезайте от лишних полей и размещайте для просмотра в правильном положении! Фото с его оборотом, несколько фотографий для их сравнения крепите в одно сообщение. Как обрезать, повернуть смотрите здесь.
Фотографии обработанные ИИ для анализа НЕ КРЕПИТЬ!!! Фото уже обработано и исправлено, сказать что либо или сравнивать НЕЛЬЗЯ!
Самостоятельно в этом разделе НОВЫЕ темы открывать НЕЛЬЗЯ! На главной странице раздела "Старые фотографии и их идентификация" разверните весь раздел, кликнув на решетку (#) на панели №№ страниц, поищите правильную тему. Правила тем закреплены в 1-х сообщениях, которые повторяются на каждой странице, просьба быть внимательными. Все, что не отвечает этим правилам - УДАЛЯЕТСЯ!
Не нужно размещать одно и то же сообщение в разных темах, дубли будут удалены.
Убедительная просьба, свои "спасибо" выражать либо плюсами в профиле, либо благодарственной надписью на доске почета того, кто Вам помог (под аватаркой кнопка "Отзыв"). Все пустые посты с одним "спасибо" из тем удаляются без сожаления.
Рекомендации по хранению, оцифровке, художественном оформлении фотографий и старых документов находятся в разделе "Семейные архивы и художественное оформление результатов" https://forum.vgd.ru/535/
С вопросами: где служил мой предок, что за знаки на погонах, кокарде, бляхе, фуражке и т.д, просим пройти в раздел "Определение формы, наград, оружия" С вопросами о наградах\значках, жетонах и пр. пройдите в Раздел https://forum.vgd.ru/327/
Спасибо Вам, что потратив немного времени для поиска подходящей темы, Вы тем самым облегчите работу модераторов.
При цитировании не копируйте 3-х, 4-х и более ступенчатые диалоги.
Отсекайте все лишнее, оставляя ТОЛЬКО ТУ ФРАЗУ, на которую даете ответ или пояснение.

СРАВНЕНИЕ ЛИЦ на фотографиях (апрель 2026 г. и далее)

В этой теме ТОЛЬКО просьбы по сравнению лиц персонажей сьёмки по физиогномическим признакам.

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 29 30 31 32 33 * 34 Вперед →
Модераторы: valcha, coika, alexgrin, horosho
valcha
Модератор раздела
https://forum.vgd.ru/349/

valcha


Сообщений: 25444
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 21659
В ЭТОЙ ТЕМЕ помощь ТОЛЬКО в сравнении ЛИЦ на фотографиях для определения % (процента) их схожести.
С вопросами: где служил мой предок, что за знаки на погонах, кокарде, бляхе, фуражке и т.д, пройдите в раздел "Определение формы, наград, оружия"
Для самостоятельного определения времени\\эпохи съемки пройдите в раздел

- Не крепите фотографии со ссылками на ВНЕШНИЕ РЕСУРСЫ! Такие ссылки УДАЛЯЕМ
- Будьте краткими в ответах, пишите только по существу вопроса и не превращайте ее в Дискуссионный клуб по поиску предков. Модераторы редактируют такие вопросы и ответы и убирают все, что не касается конкретного вопроса\\ ответа по заявленной Теме.
- Для определения схожести НЕ пишите ВСЁ родословие персонажа, достаточно краткой информации.
- Для сравнения схожести по нескольким фотографиям, крепите все в ОДНО сообщение,.
- Выставляйте ПОЛНЫЕ фотографии с указанием года съёмки, если он известен.
- КОЛЛАЖ ЛИЦ можно сделать, воспользовавшись простой программой. Она работает из любого браузера https://mycollages.ru/ скачивать ее не надо.
- Для прикрепления сразу НЕСКОЛЬКИХ изображений нужно при выборе файлов (они должны находиться рядом в папке) удерживать клавишу Ctrl, выбрав нужные файлы. Общий объем фото в Кb не должен превышать 10240 Kb (этот размер указан справа от окошка выбора файлов).
- Перевести картинки в формат .jpeg можно в любой программе для просмотра или редакторе фотографий, выбрав операцию "сохранить как", выставив формат.... jpeg и сохранить картинку в новом формате.
-Фотографии обработанные ИИ для анализа НЕ КРЕПИТЬ!!! Фото уже обработано и исправлено, сказать что либо или сравнивать НЕЛЬЗЯ! Пример сравнения фото ИИ и настоящего здесь
---
Платным поиском не занимаюсь. В личке НЕ консультирую. Задавайте, пож-ста, вопросы в соответствующих темах, вам там ответЯТ.
митоГаплогруппа H1b
tirael

tirael

Подмосковье
Сообщений: 1100
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 4008

kmksenia написал:
[q]
Как считаете, дед на первом фото, может быть мужчиной на втором?
Первое фото сделано в середине сороковых, второе не известно.
[/q]

Мне кажется, что мужчины разные. У деда шире переносица и кончик носа как бы смотрит вниз, у мужчины вверх. У мужчины, как по мне, меньше рот и более пухлая нижняя губа. Хотя с возрастом, судя по фото из своего архива, пухлость губ может уменьшаться, а нос увеличиваться. Ну и плюс качество группового фото очень плохое, не видны детали, а те, которые видны, могут быть искажены, поэтому сравнивать не просто.
---
Ищу сведения: Хижниковы,Хижняковы,Хижинковы (ст.Новочеркасская), Бродские (Одесса, Туркестанский край), Коломойцевы,Зоновы (Никополь,СПб,Мск) Погореловы (Воронеж. губ до1925, Крым/Кубань с1925, Ленинград с 60х), Саватеевы/Савватеевы (Владимирская губ, Москва и обл. Кулебякино), Моисеевы (Рязанская г
Лайк (2)
Comrade78

Comrade78

Санкт - Петербург
Сообщений: 2664
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 29868

tirael написал:
[q]
1. Может ли мужчина с фото 1) быть отцом женщины с фото 2) ?
[/q]

Думаю, может, сходства : нос, губы, область носогубного треугольника. Рядышком подсадила Тамару, глаза похожи. akch.png

tirael написал:
[q]
2. Может ли мальчик на фото 1) и мальчик на фото 3) быть одним человеком?
[/q]

Слева и в центре - один молодой человек, справа очень похож безусловно, но смутила форма, мочка уха и курносый носик, в отличии от остальных, ухо, понятно сравнивая со взрослым....хорошо, если ошибаюсь.. У женщины один сын ?
ak.png
Разница в возрасте у мальчиков лет 8. Ёлка смотрю можно сказать одна и та же на одном фоне. Ателье ?

Лайк (1)
Comrade78

Comrade78

Санкт - Петербург
Сообщений: 2664
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 29868

kmksenia написал:
[q]
Как считаете, дед на первом фото, может быть мужчиной на втором?
[/q]

Вполне мог, потому что, совпадают узкие глаза, низкие брови, вытянутая форма лица зауженная к подбородку, губы, одно направление роста усов. У пожилого мужчины немного кончик носа смотрит вниз, так это естественный процесс, происходящий в окружающих нос тканях
on4.png
Лайк (1)
tirael

tirael

Подмосковье
Сообщений: 1100
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 4008
Галина, спасибо!


Comrade78 написал:
[q]
У женщины один сын ?
[/q]

К сожалению не знаю.

Сколько примерно лет женщине и молодому человеку? Какого года может быть фото 1) ?
---
Ищу сведения: Хижниковы,Хижняковы,Хижинковы (ст.Новочеркасская), Бродские (Одесса, Туркестанский край), Коломойцевы,Зоновы (Никополь,СПб,Мск) Погореловы (Воронеж. губ до1925, Крым/Кубань с1925, Ленинград с 60х), Саватеевы/Савватеевы (Владимирская губ, Москва и обл. Кулебякино), Моисеевы (Рязанская г
Лайк (1)
tirael

tirael

Подмосковье
Сообщений: 1100
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 4008

Comrade78 написал:
[q]
Слева и в центре - один молодой человек, справа очень похож безусловно, но смутила форма, мочка уха и курносый носик, в отличии от остальных, ухо, понятно сравнивая со взрослым....хорошо, если ошибаюсь..
[/q]

вот такие ракурсы еще есть


Comrade78 написал:
[q]
Ателье ?
[/q]

Вообще без понятия) Могу лишь предположить, что это в Германии, возможно ГДР.

Прикрепленный файл: сын Алевтины.png
---
Ищу сведения: Хижниковы,Хижняковы,Хижинковы (ст.Новочеркасская), Бродские (Одесса, Туркестанский край), Коломойцевы,Зоновы (Никополь,СПб,Мск) Погореловы (Воронеж. губ до1925, Крым/Кубань с1925, Ленинград с 60х), Саватеевы/Савватеевы (Владимирская губ, Москва и обл. Кулебякино), Моисеевы (Рязанская г
Лайк (1)
Comrade78

Comrade78

Санкт - Петербург
Сообщений: 2664
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 29868

tirael написал:
[q]
Сколько примерно лет женщине и молодому человеку? Какого года может быть фото 1) ?
[/q]

Женщине зрительно лет 45....Молодому человеку понятно за 20...На столе стоит бутылочка с надписью "Дембель", может из армии пришёл....
По 1 фото. У мальчика пальтишко в клетку, типичная одежда второй половины 80 х гг.
У Тамары обувь типа кроссовок на липучках, тоже в общем, эти же годы.
Лайк (1)
tirael

tirael

Подмосковье
Сообщений: 1100
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 4008

Comrade78 написал:
[q]
На столе стоит бутылочка с надписью "Дембель", может из армии пришёл....
[/q]

Коньяк Коктебель) Прилетали в гости из Германии)
---
Ищу сведения: Хижниковы,Хижняковы,Хижинковы (ст.Новочеркасская), Бродские (Одесса, Туркестанский край), Коломойцевы,Зоновы (Никополь,СПб,Мск) Погореловы (Воронеж. губ до1925, Крым/Кубань с1925, Ленинград с 60х), Саватеевы/Савватеевы (Владимирская губ, Москва и обл. Кулебякино), Моисеевы (Рязанская г
Лайк (1)
Comrade78

Comrade78

Санкт - Петербург
Сообщений: 2664
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 29868
tirael
А здесь, впечатление как один , совпадение : рисунок бровей, нос, губы, подбородок и даже ухо справа, как мы смотрим.
schsh6.png
Comrade78

Comrade78

Санкт - Петербург
Сообщений: 2664
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 29868

Comrade78 написал:
[q]
Дембель
[/q]


tirael написал:
[q]
Коньяк Коктебель)
[/q]

Похоже biggrin1.gif a_003.gif
Мой вариант, где - то на вечеринке видела ещё в 90 е.

Лайк (1)
lipa

Сообщений: 1733
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 652

tirael написал:
[q]
2. Может ли мальчик на фото 1) и мальчик на фото 3) быть одним человеком?
3. Может ли молодой человек на фото 2) быть кем-то из детей на фото 1) или 3) ?
[/q]


По-моему, мальчики разные. У того, что на фото 1, другая форма носа - более длинный.

Молодой человек и мальчик с фото 3 - один человек, кмк.


Фото 1 и 3 сделаны в один год. Сложно представить, что положение игрушек можно так точно воспроизвести, спустя время. Соответственно, мальчик с фото 1 младше мальчика с фото 3.
Лайк (1)
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 29 30 31 32 33 * 34 Вперед →
Модераторы: valcha, coika, alexgrin, horosho
Генеалогический форум » Фотографии и портреты » Старые фотографии и их идентификация » СРАВНЕНИЕ ЛИЦ на фотографиях (апрель 2026 г. и далее) [тема №190762]
Вверх ⇈