Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Этот раздел форума создан только для иллюстрации быта и бытия предков, описания моды разных периодов истории страны и др. иллюстративных материалов.
Запросы о помощи в поиске предков НЕ оставлять!
Вопросы по определению гербов, вензелей, печатей, печаток и пр. на разных предметах быта - в этом разделе: https://forum.vgd.ru/326/


"ШЛЯПКИ и шляпы. Только для иллюстраций и описания моды!!

С тех пор как исчезли шляпы, городские улицы потеряли изрядную долю своего шарма и благоразумия (Кристиан Лакруа)

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 49 50 51 52 53  54  Вперед →
Модераторы: valcha, coika
sonia

Москва
Сообщений: 267
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 72
В помощь начинающим: для определения времени создания фотографий из семейного альбома.. История дамской шляпки в России насчитывает триста лет и полна невероятных событий, свидетельствующих не столько о причудах моды, сколько об особой роли шляпы.

ПОИСК по теме:

ССЫЛКИ по теме:

МУЖСКИЕ головные уборы:

Шляпные АКСЕССУАРЫ:


Несколько примеров с сайта "Шляпный разворот в дамских журналах"

Прикрепленный файл: 00.jpg01.jpg, 19416 байт02 (2).jpg, 17010 байт03.jpg, 23771 байт04.jpg, 19272 байт
---
Поиск: Штробель, Зарины(Моск губ), Смирновы(Моск. у.), Елкины(Моск. у.), Пенько(Белорусь, Варшава), Бохенек(Польша)
Все данные мои и моих предков размещены мною на сайте добровольно
Лайк (1)
PELEZHMA-2018
Участник

PELEZHMA-2018

Ижевск
Сообщений: 50
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 97
Делюсь фотографией в шикарной шляпе неизвестной.
Увы, никаких координат (город, фамилия мастера, год снимка).


Комментарий модератора:
Обрезано! Пожалуйста не забывайте это делать сами rose.gif


Прикрепленный файл: 00.jpeg
---
Афанасьевы, Соболевы (Орел), Евласовы, Абызовы (Елец), Фокины (Пенза, Красноярск, Кемерово),Бурмистровы (Пензенская обл.)
Карпэ (Баку, Калуга, Кондрово), Федосеевы (Пенза)
ОВЧ
Ассоциированный член РДС

ОВЧ

г. Москва
Сообщений: 14391
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 4640
1909 г. С рождеством! Дама в шляпке.

Прикрепленный файл: 0. 1909 г. С рождеством! Дама в шляпке..jpg
---
Все мои личные данные, размещены мною на сайте добровольно и специально для поиска родственников.
Хочу объять необъятное.
ОВЧ
Лайк (2)
Zoya_Ch

Сообщений: 697
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 586
1899 год

Прикрепленный файл: 18994.jpg
Лайк (3)
ojevo1

Санкт-Петербург
Сообщений: 359
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 235
Дама в шляпке. Фото датировали примерно 1860 годом...

Прикрепленный файл: file.jpg
---
ожево любитово гдовский уезд
Antero
Начинающий

Нижний Новгород
Сообщений: 29
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 44
Добрый день!
Помогите, пожалуйста, определить тип фуражки. На фото - мой прадед, выходец из Хоперского округа Области войска Донского. Фото, вероятно, конца 1910-х гг.

Прикрепленный файл: Галкин Григорий Иванович.jpg
---
Ищу сведения о торговом доме "Галкины братья" из сл. Михайловки Усть-Медведицкого округа Области Войска Донского - о Галкиных из Большой Назаровки Быковской волости Землянского уезда Воронежской губернии - о мещанах и купцах Степановых (Стефановых) из Новохоперска Воронежской губернии
Comrade78

Comrade78

Санкт - Петербург
Сообщений: 2227
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 20018

Antero написал:
[q]
Добрый день!
Помогите, пожалуйста, определить тип фуражки. На фото - мой прадед, выходец из Хоперского округа Области войска Донского. Фото, вероятно, конца 1910-х гг.
[/q]

Добрый! Обратитесь сюда
https://forum.vgd.ru/post/148/...#pp4167230
ОВЧ
Ассоциированный член РДС

ОВЧ

г. Москва
Сообщений: 14391
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 4640
Вьетнам. Головные уборы.

Прикрепленный файл: 0.  Вьетнам. Головные уборы.jpg
---
Все мои личные данные, размещены мною на сайте добровольно и специально для поиска родственников.
Хочу объять необъятное.
ОВЧ
ОВЧ
Ассоциированный член РДС

ОВЧ

г. Москва
Сообщений: 14391
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 4640
1917 г. Шляпка. Италия.

Прикрепленный файл: 1917 г. Шляпка. Италия.jpg
---
Все мои личные данные, размещены мною на сайте добровольно и специально для поиска родственников.
Хочу объять необъятное.
ОВЧ
ОВЧ
Ассоциированный член РДС

ОВЧ

г. Москва
Сообщений: 14391
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 4640
1910 г. Дама в модной шляпе.

Прикрепленный файл: 1910 г. Дама в модной шляпе..jpg
---
Все мои личные данные, размещены мною на сайте добровольно и специально для поиска родственников.
Хочу объять необъятное.
ОВЧ
Лайк (1)
Zoya_Ch

Сообщений: 697
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 586
Шляпы 1899 год./ приложение к газете "Московский листок"/

Преобладает фасон"Toque"."Toque"делают из бархата или из мягкой соломки.Новинка в этом сезоне-шляпы совершенно из цветов.Их будут носить в большом количестве.Цветы будут носить всевозможные,хотя главным образом в моде, как и прежде,фиалки и новинка — это крупный шиповник....

Прикрепленный файл: 1899e41ac.jpg
Лайк (1)
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 49 50 51 52 53  54  Вперед →
Модераторы: valcha, coika
Генеалогический форум » Фотографии и портреты » Виртуальная коллекция быта и бытия предков » Мода нам в помощь » "ШЛЯПКИ и шляпы. Только для иллюстраций и описания моды!! [тема №33549]
Вверх ⇈