История, старые фотомастера. Здесь вы можете поискать родные\знакомые лица, или прикрепить фотографии из своих альбомов с известными или неизвестными вам персонажами из Интернета или семейных альбомов. Формат прикрепляемых файлов - JPЕG (кроме тем по реставрации фотографий), макс.размер файла: 10249 Kb, файлы других форматов будут удалены! Для реставрации фотографий размещайте только их сканы. Фотокопии будут просто удаляться, т.к. их качественная реставрация невозможна! "Как правильно сканировать" (кликабельно) Фотографии и сканы обрезайте от лишних полей и размещайте для просмотра в правильном положении! Фото с его оборотом, несколько фотографий для их сравнения крепите в одно сообщение. Как обрезать, повернуть смотрите здесь. Фотографии обработанные ИИ для анализа НЕ КРЕПИТЬ!!! Фото уже обработано и исправлено, сказать что либо или сравнивать НЕЛЬЗЯ! Самостоятельно в этом разделе НОВЫЕ темы открывать НЕЛЬЗЯ! На главной странице раздела "Старые фотографии и их идентификация" разверните весь раздел, кликнув на решетку (#) на панели №№ страниц, поищите правильную тему. Правила тем закреплены в 1-х сообщениях, которые повторяются на каждой странице, просьба быть внимательными. Все, что не отвечает этим правилам - УДАЛЯЕТСЯ! Не нужно размещать одно и то же сообщение в разных темах, дубли будут удалены. Убедительная просьба, свои "спасибо" выражать либо плюсами в профиле, либо благодарственной надписью на доске почета того, кто Вам помог (под аватаркой кнопка "Отзыв"). Все пустые посты с одним "спасибо" из тем удаляются без сожаления. Рекомендации по хранению, оцифровке, художественном оформлении фотографий и старых документов находятся в разделе "Семейные архивы и художественное оформление результатов" https://forum.vgd.ru/535/ С вопросами: где служил мой предок, что за знаки на погонах, кокарде, бляхе, фуражке и т.д, просим пройти в раздел "Определение формы, наград, оружия" С вопросами о наградах\значках, жетонах и пр. пройдите в Раздел https://forum.vgd.ru/327/ Спасибо Вам, что потратив немного времени для поиска подходящей темы, Вы тем самым облегчите работу модераторов. При цитировании не копируйте 3-х, 4-х и более ступенчатые диалоги. Отсекайте все лишнее, оставляя ТОЛЬКО ТУ ФРАЗУ, на которую даете ответ или пояснение. |
СРАВНЕНИЕ ЛИЦ на фотографиях (апрель 2026 г. и далее)
В этой теме ТОЛЬКО просьбы по сравнению лиц персонажей сьёмки по физиогномическим признакам.
valchaМодератор раздела https://forum.vgd.ru/349/ Сообщений: 25444 На сайте с 2006 г. Рейтинг: 21659 | Наверх ##
2 апреля 17:54 2 апреля 18:28 В ЭТОЙ ТЕМЕ помощь ТОЛЬКО в сравнении ЛИЦ на фотографиях для определения % (процента) их схожести. С вопросами: где служил мой предок, что за знаки на погонах, кокарде, бляхе, фуражке и т.д, пройдите в раздел "Определение формы, наград, оружия" Для самостоятельного определения времени\\эпохи съемки пройдите в раздел
- Не крепите фотографии со ссылками на ВНЕШНИЕ РЕСУРСЫ! Такие ссылки УДАЛЯЕМ - Будьте краткими в ответах, пишите только по существу вопроса и не превращайте ее в Дискуссионный клуб по поиску предков. Модераторы редактируют такие вопросы и ответы и убирают все, что не касается конкретного вопроса\\ ответа по заявленной Теме. - Для определения схожести НЕ пишите ВСЁ родословие персонажа, достаточно краткой информации. - Для сравнения схожести по нескольким фотографиям, крепите все в ОДНО сообщение,. - Выставляйте ПОЛНЫЕ фотографии с указанием года съёмки, если он известен. - КОЛЛАЖ ЛИЦ можно сделать, воспользовавшись простой программой. Она работает из любого браузера https://mycollages.ru/ скачивать ее не надо. - Для прикрепления сразу НЕСКОЛЬКИХ изображений нужно при выборе файлов (они должны находиться рядом в папке) удерживать клавишу Ctrl, выбрав нужные файлы. Общий объем фото в Кb не должен превышать 10240 Kb (этот размер указан справа от окошка выбора файлов). - Перевести картинки в формат .jpeg можно в любой программе для просмотра или редакторе фотографий, выбрав операцию "сохранить как", выставив формат.... jpeg и сохранить картинку в новом формате. -Фотографии обработанные ИИ для анализа НЕ КРЕПИТЬ!!! Фото уже обработано и исправлено, сказать что либо или сравнивать НЕЛЬЗЯ! Пример сравнения фото ИИ и настоящего здесь --- Платным поиском не занимаюсь. В личке НЕ консультирую. Задавайте, пож-ста, вопросы в соответствующих темах, вам там ответЯТ.
митоГаплогруппа H1b | | |
| silf2011 Череповец Сообщений: 1082 На сайте с 2015 г. Рейтинг: 1550
| >> Ответ на сообщение пользователя tirael от 20 июня 2026 14:50 Ничего не перепутала))) Тётя не помнит точно, по кому двоюродность, " вроде бы" не считается))) На двух старых фотографиях не факт, что сестры по линии А. В. , это версия коллег. Да, Люба не в " животе", здесь я погорячилась))) - время снимка её с Сеней не учла; она могла быть старшей дочерью и уже быть замужем, поэтому её нет на старом фото. Она же адресует фото своей семье и брату Ивану... Это мысли вслух. Но вот то, что смущает, это сходство мужчин.
  --- Верт | | |
| silf2011 Череповец Сообщений: 1082 На сайте с 2015 г. Рейтинг: 1550
| Alla-zalivina написал: [q] silf2011 написал:[q] >> Ответ на сообщение пользователя 64Alexander64 от 19 июня 2026 23:24 Муж и жена и их старшая дочь.[/q] Марина,чет муж с женой сильно похожи.[/q]
Алла, Вы думаете, что это разные дамы?
 --- Верт | | |
Alla-zalivina Сообщений: 6176 На сайте с 2014 г. Рейтинг: 17339 | Наверх ##
20 июня 18:24 20 июня 18:25 silf2011 Вверху коллажа, очень похожи между собой. Как брат и сестра. Особенно похожи :глаза, а также форма губ, носа и лба. Сильно много схожестей. --- Ищу точное место жительства ,где проживал до ссылки Штубейный Григорий Иванович 1826 г.р. и Мария Егоровна 1857г.р( Подольская губ. Ольгопольский уезд.)
| | |
tirael Подмосковье Сообщений: 1100 На сайте с 2023 г. Рейтинг: 4008 | silf2011 написал: [q] Но вот то, что смущает, это сходство мужчин.[/q]
Это лишь похожесть. Старый снимок сделан в Евпатории, где родилась жена И. Ф., он сам в это время жил в Воронежской губернии и в первый раз там женился в это время. silf2011 написал: [q] Тётя не помнит точно, по кому двоюродность, " вроде бы" не считается)))[/q]
Но вроде бы пришли к выводу, что у Тамары сходство с Ал.Вас. и кем-то с дореволюц. фото - вечером поищу, с телефона неудобно. Рождение Любы мне не попадалось до рождения И.Ф., по крайней мере в их приходе, а после него по рассказу тёти было ещё 10-12 детей, до которых я еще не дошёл))) так что все сестры скорее всего младше него. --- Ищу сведения: Хижниковы,Хижняковы,Хижинковы (ст.Новочеркасская), Бродские (Одесса, Туркестанский край), Коломойцевы,Зоновы (Никополь,СПб,Мск) Погореловы (Воронеж. губ до1925, Крым/Кубань с1925, Ленинград с 60х), Саватеевы/Савватеевы (Владимирская губ, Москва и обл. Кулебякино), Моисеевы (Рязанская г | | |
Nata98  Кавказские Минеральные Воды Сообщений: 513 На сайте с 2023 г. Рейтинг: 6012 | Alla-zalivina написал: [q] Nata98 Мне кажется, что женщина постарше ( в коллаже вверху) похожа больше.
[/q]
я тоже так думала.... А вот могут быть эти женщины мать и дочь... --- Вериго(а) Игнатий Францевич (1833 г. рож.,Католик,Однодворец Витебской губ).Любую информацию.
Веригин-Вериго Евфимий-Ефим Алексеевич (13.01.1896 г.рож) штабс-капитан, любую информацию после 1920 года ("след обрывается" в г. Уссурийске)
Артюховы ст.Ессентукская
Матюнины г. Ессентуки | | |
Alla-zalivina Сообщений: 6176 На сайте с 2014 г. Рейтинг: 17339 | Nata98 Мне кажется, в то время женщины (около сорока} , которые имели 16-17 летнюю дочь , выглядели старше...
Nata98 М.б , дата на фото записана позднее, со слов . --- Ищу точное место жительства ,где проживал до ссылки Штубейный Григорий Иванович 1826 г.р. и Мария Егоровна 1857г.р( Подольская губ. Ольгопольский уезд.)
| | |
Comrade78 Санкт - Петербург Сообщений: 2664 На сайте с 2016 г. Рейтинг: 29867 | tirael написал: [q] Предполагал, что это один человек......но в то же время у пожилой женщины, как мне кажется, выше лоб (может из-за облысения?)[/q]
Добрый вечер. Бывает набор веса приводит к общему увеличению объёма лица, лоб зрительно как бы теряет прежнюю форму. А бывает, волосы редеют, теряют пышность, и лоб может казаться выше, либо шире из - за смещения линии роста волос, что в данном случае видимо и произошло, просто возрастные изменения, что естественно. На мой взгляд, молодая и женщина серебряного возраста - один человек. https://forum.vgd.ru/post/86/190762/p5743043.htm#pp5743043 | | Лайк (1) |
tirael Подмосковье Сообщений: 1100 На сайте с 2023 г. Рейтинг: 4008 | Наверх ##
20 июня 22:56 20 июня 23:05 tirael написал: [q] silf2011 написал:[q] Тётя не помнит точно, по кому двоюродность, " вроде бы" не считается)))[/q] Но вроде бы пришли к выводу, что у Тамары сходство с Ал.Вас. и кем-то с дореволюц. фото - вечером поищу, с телефона неудобно. [/q]
Посмотрел историю, вы с Галиной высказались за сходство Тамары с ее тётей и девочкой с группового фото с неизвестным мужчиной. Про сходство с И.Ф. никто ничего не написал. Теперь по поводу этого: silf2011 написал: [q] Но вот то, что смущает, это сходство мужчин. [/q]
Все таким мне кажется, что это разные мужчины. У неизвестного, как мне кажется, нос другой (меньше расширяется книзу), уши более прижаты к голове, сверху крепятся на уровне уголка глаз, а у И.Ф. выше уголка. Вот есть еще такой фото-ксерокс И.Ф., самое молодое его фото, не позднее 38 года.  Comrade78 написал: [q] Бывает набор веса приводит к общему увеличению объёма лица, лоб зрительно как бы теряет прежнюю форму. А бывает, волосы редеют, теряют пышность, и лоб может казаться выше, либо шире из - за смещения линии роста волос, что в данном случае видимо и произошло, просто возрастные изменения, что естественно. На мой взгляд, молодая и женщина серебряного возраста - один человек. [/q]
Галина, спасибо за пояснения!
 --- Ищу сведения: Хижниковы,Хижняковы,Хижинковы (ст.Новочеркасская), Бродские (Одесса, Туркестанский край), Коломойцевы,Зоновы (Никополь,СПб,Мск) Погореловы (Воронеж. губ до1925, Крым/Кубань с1925, Ленинград с 60х), Саватеевы/Савватеевы (Владимирская губ, Москва и обл. Кулебякино), Моисеевы (Рязанская г | | |
tirael Подмосковье Сообщений: 1100 На сайте с 2023 г. Рейтинг: 4008 | Наверх ##
20 июня 23:20 20 июня 23:39 Прошу дальнейшей помощи в сравнение людей и определении возможности наличия родственных связей. Есть 3 фотографии. 1) Уже знакомое фото, где скорее всего Тамара. С ней сфотографирован мужчина (предположительно муж) и мальчик (предположительно внук). Есть еще такое же фото, где мальчик стоит один  2) Здесь дочь Тамары Алевтина и ее сын, лето 2006 года  3) И еще есть такое фото. Снимок сделан там же, где фото 1), но я считаю, что он сделан в другое время (интервал не могу предположить, месяц, год, 5 лет?), потому что а) визуально само фото сильно отличается по цветовой гамме в отличие от фото 1) и другого фото с одним мальчиком (на скане почти не видно, но в реальности очень заметно); б) разглядывая елку, я пришел к выводу, что она и стоит и наряжена немного по другому, хотя и похоже  Помогите, пожалуйста, приблизиться к ответу на следующие вопросы: 1. Может ли мужчина с фото 1) быть отцом женщины с фото 2) ? У предполагаемого внука такие же густые брови, слева прям одной формы, а у предполагаемой дочери, на мой взгляд, похож нос и, возможно, форма губ. У всех троих вроде есть сходство в линии роста волос. 2. Может ли мальчик на фото 1) и мальчик на фото 3) быть одним человеком? 3. Может ли молодой человек на фото 2) быть кем-то из детей на фото 1) или 3) ? Если нужно, есть другие ракурсы Алевтины и ее сына (но думаю, что выбрал наиболее удачный). Есть Алевтина в возрасте 4-х лет. --- Ищу сведения: Хижниковы,Хижняковы,Хижинковы (ст.Новочеркасская), Бродские (Одесса, Туркестанский край), Коломойцевы,Зоновы (Никополь,СПб,Мск) Погореловы (Воронеж. губ до1925, Крым/Кубань с1925, Ленинград с 60х), Саватеевы/Савватеевы (Владимирская губ, Москва и обл. Кулебякино), Моисеевы (Рязанская г | | |
| kmksenia Новичок
Сообщений: 4 На сайте с 2025 г. Рейтинг: 3 | Как считаете, дед на первом фото, может быть мужчиной на втором? Первое фото сделано в середине сороковых, второе не известно.
  | | |
|