Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
История, старые фотомастера. Здесь вы можете поискать родные\знакомые лица, или прикрепить фотографии из своих альбомов с известными или неизвестными вам персонажами из Интернета или семейных альбомов. Формат прикрепляемых файлов - JPЕG (кроме тем по реставрации фотографий), макс.размер файла: 10249 Kb, файлы других форматов будут удалены!
Для реставрации фотографий размещайте только их сканы. Фотокопии будут просто удаляться, т.к. их качественная реставрация невозможна!
"Как правильно сканировать" (кликабельно)
Фотографии и сканы обрезайте от лишних полей и размещайте для просмотра в правильном положении! Фото с его оборотом, несколько фотографий для их сравнения крепите в одно сообщение. Как обрезать, повернуть смотрите здесь.
Фотографии обработанные ИИ для анализа НЕ КРЕПИТЬ!!! Фото уже обработано и исправлено, сказать что либо или сравнивать НЕЛЬЗЯ!
Самостоятельно в этом разделе НОВЫЕ темы открывать НЕЛЬЗЯ! На главной странице раздела "Старые фотографии и их идентификация" разверните весь раздел, кликнув на решетку (#) на панели №№ страниц, поищите правильную тему. Правила тем закреплены в 1-х сообщениях, которые повторяются на каждой странице, просьба быть внимательными. Все, что не отвечает этим правилам - УДАЛЯЕТСЯ!
Не нужно размещать одно и то же сообщение в разных темах, дубли будут удалены.
Убедительная просьба, свои "спасибо" выражать либо плюсами в профиле, либо благодарственной надписью на доске почета того, кто Вам помог (под аватаркой кнопка "Отзыв"). Все пустые посты с одним "спасибо" из тем удаляются без сожаления.
Рекомендации по хранению, оцифровке, художественном оформлении фотографий и старых документов находятся в разделе "Семейные архивы и художественное оформление результатов" https://forum.vgd.ru/535/
С вопросами: где служил мой предок, что за знаки на погонах, кокарде, бляхе, фуражке и т.д, просим пройти в раздел "Определение формы, наград, оружия" С вопросами о наградах\значках, жетонах и пр. пройдите в Раздел https://forum.vgd.ru/327/
Спасибо Вам, что потратив немного времени для поиска подходящей темы, Вы тем самым облегчите работу модераторов.
При цитировании не копируйте 3-х, 4-х и более ступенчатые диалоги.
Отсекайте все лишнее, оставляя ТОЛЬКО ТУ ФРАЗУ, на которую даете ответ или пояснение.

СРАВНЕНИЕ ЛИЦ на фотографиях (апрель 2026 г. и далее)

В этой теме ТОЛЬКО просьбы по сравнению лиц персонажей сьёмки по физиогномическим признакам.

    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 9 10 11 12 13 * 14 Вперед →
Модераторы: valcha, coika, alexgrin, horosho
valcha
Модератор раздела
https://forum.vgd.ru/349/

valcha


Сообщений: 25363
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 21528
В ЭТОЙ ТЕМЕ помощь ТОЛЬКО в сравнении ЛИЦ на фотографиях для определения % (процента) их схожести.
С вопросами: где служил мой предок, что за знаки на погонах, кокарде, бляхе, фуражке и т.д, пройдите в раздел "Определение формы, наград, оружия"
Для самостоятельного определения времени\\эпохи съемки пройдите в раздел

- Не крепите фотографии со ссылками на ВНЕШНИЕ РЕСУРСЫ! Такие ссылки УДАЛЯЕМ
- Будьте краткими в ответах, пишите только по существу вопроса и не превращайте ее в Дискуссионный клуб по поиску предков. Модераторы редактируют такие вопросы и ответы и убирают все, что не касается конкретного вопроса\\ ответа по заявленной Теме.
- Для определения схожести НЕ пишите ВСЁ родословие персонажа, достаточно краткой информации.
- Для сравнения схожести по нескольким фотографиям, крепите все в ОДНО сообщение,.
- Выставляйте ПОЛНЫЕ фотографии с указанием года съёмки, если он известен.
- КОЛЛАЖ ЛИЦ можно сделать, воспользовавшись простой программой. Она работает из любого браузера https://mycollages.ru/ скачивать ее не надо.
- Для прикрепления сразу НЕСКОЛЬКИХ изображений нужно при выборе файлов (они должны находиться рядом в папке) удерживать клавишу Ctrl, выбрав нужные файлы. Общий объем фото в Кb не должен превышать 10240 Kb (этот размер указан справа от окошка выбора файлов).
- Перевести картинки в формат .jpeg можно в любой программе для просмотра или редакторе фотографий, выбрав операцию "сохранить как", выставив формат.... jpeg и сохранить картинку в новом формате.
-Фотографии обработанные ИИ для анализа НЕ КРЕПИТЬ!!! Фото уже обработано и исправлено, сказать что либо или сравнивать НЕЛЬЗЯ! Пример сравнения фото ИИ и настоящего здесь
---
Платным поиском не занимаюсь. В личке НЕ консультирую. Задавайте, пож-ста, вопросы в соответствующих темах, вам там ответЯТ.
митоГаплогруппа H1b
Vasilisa PR

Vasilisa PR

Санкт-Петербург
Сообщений: 665
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 1875
Слева - фото 1932 года. У женщины на коленях тут не сын, а племянница, которая на фото 1936 года сидит с закрытыми глазами.
У женщины было 2 сына и несколько младших братьев.

silf2011 написал:
[q]



Странно. А что же её обнимает другой мужчина? Это одна и та же женщина. И сынок подросший...


[/q]

Svet13la4na57

Svet13la4na57

Санкт-Петербург
Сообщений: 2745
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 1604
Уважаемые знатоки, может ли это быть один человек ?
img_9049.jpeg
Спасибо.
Comrade78

Comrade78

Санкт - Петербург
Сообщений: 2701
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 29330

Svet13la4na57 написал:
[q]
Уважаемые знатоки, может ли это быть один человек ?
[/q]

Добрый день. Мужчины да, похожи, но не один человек. Отличия : тип и линия роста волос, кончик и крылья носа, справа кончик носа, скажем так, помясистее и пошире будет, подбородок, слева зауженный в отличии от справа.
Лайк (1)
silf2011

Череповец
Сообщений: 1233
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 1523

Svet13la4na57 написал:
[q]
Уточнение:

Судя по количеству наград, первая после ВОВ и вторая – это один человек. Может ли он же быть на третьем фото во время 1942-43г похудел, осунулся.
Вот фото 1941г :
[/q]


Светлана!
В 1941 году не было погон, были петлицы. У Вас мужчина с погонами!
Надо смотреть не на награды, а на военную форму и знаки различия. Год определить сначала по фото и звание, а потом сравнивать... В военной ветке определите годы и звания по полным фото !, не в коллаже.
---
Верт
Лайк (2)
tirael

tirael

Подмосковье
Сообщений: 1042
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 3644
Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, на фото одна и та же женщина?

Может ли женщине на фото быть 83.5 года? Или она моложе? 1958 год.

Прикрепленный файл: 20260508_202712.jpg
---
Ищу сведения: Хижниковы,Хижняковы,Хижинковы (ст.Новочеркасская), Бродские (Одесса, Туркестанский край), Коломойцевы,Зоновы (Никополь,СПб,Мск) Погореловы (Воронеж. губ до1925, Крым/Кубань с1925, Ленинград с 60х), Саватеевы/Савватеевы (Владимирская губ, Москва и обл. Кулебякино), Моисеевы (Рязанская г
Fert

г. Москва
Сообщений: 6148
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 10409

tirael написал:
[q]
Подскажите, пожалуйста, на фото одна и та же женщина?
[/q]

Возможно, однозначно сказать сложно.
tirael написал:
[q]
Может ли женщине на фото быть 83.5 года?
[/q]

Может. Думаю, слева немного более поздняя фотография.
Лайк (3)
Comrade78

Comrade78

Санкт - Петербург
Сообщений: 2701
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 29330

tirael написал:
[q]
Подскажите, пожалуйста, на фото одна и та же женщина?
[/q]

Добрый вечер! Считаю - да. Видимые черты, прямоугольная форма лица, можно сказать, идентичны, как и часть лица -- от углов нижней челюсти и от них вниз к подбородку, включая и форму подбородка.

tirael написал:
[q]
Может ли женщине на фото быть 83.5 года?
[/q]

Слева женщина по возрасту постарше, с мнением Анатолия Fert согласна.
Справа моложе, лет 75, так где - то.
Лайк (2)
tirael

tirael

Подмосковье
Сообщений: 1042
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 3644
Анатолий, Галина, спасибо!
---
Ищу сведения: Хижниковы,Хижняковы,Хижинковы (ст.Новочеркасская), Бродские (Одесса, Туркестанский край), Коломойцевы,Зоновы (Никополь,СПб,Мск) Погореловы (Воронеж. губ до1925, Крым/Кубань с1925, Ленинград с 60х), Саватеевы/Савватеевы (Владимирская губ, Москва и обл. Кулебякино), Моисеевы (Рязанская г
tirael

tirael

Подмосковье
Сообщений: 1042
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 3644
И еще такой вопрос:

Может ли эта женщина быть матерью мужчины?

Прикрепленный файл: Коллаж_Погорелов ИФ и Макрина7.jpg
---
Ищу сведения: Хижниковы,Хижняковы,Хижинковы (ст.Новочеркасская), Бродские (Одесса, Туркестанский край), Коломойцевы,Зоновы (Никополь,СПб,Мск) Погореловы (Воронеж. губ до1925, Крым/Кубань с1925, Ленинград с 60х), Саватеевы/Савватеевы (Владимирская губ, Москва и обл. Кулебякино), Моисеевы (Рязанская г
Elenalobareva89

Сообщений: 123
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 54
screenshot_20250428_133915_gallery.jpg20260509_152558(1).jpgЗдравствуйте! Могут ли эти два человека быть братьями... фото конечно не очень, добавлю специально не обработанное одно,второе наверно обработано скорее всего, один на фото с памятника вероятно мой прадед,второе обработанное это точно брат моего прадеда, фотали с рамки,поэтому отсвечивает,он младше на 2 года,погиб в 42ом, а прадед вернулся с войны и фото уже после войны наверно...
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 9 10 11 12 13 * 14 Вперед →
Модераторы: valcha, coika, alexgrin, horosho
Генеалогический форум » Фотографии и портреты » Старые фотографии и их идентификация » СРАВНЕНИЕ ЛИЦ на фотографиях (апрель 2026 г. и далее) [тема №190762]
Вверх ⇈