Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
История, старые фотомастера. Здесь вы можете поискать родные\знакомые лица, или прикрепить фотографии из своих альбомов с известными или неизвестными вам персонажами из Интернета или семейных альбомов. Формат прикрепляемых файлов - JPЕG (кроме тем по реставрации фотографий), макс.размер файла: 10249 Kb, файлы других форматов будут удалены!
Для реставрации фотографий размещайте только их сканы. Фотокопии будут просто удаляться, т.к. их качественная реставрация невозможна!
"Как правильно сканировать" (кликабельно)
Фотографии и сканы обрезайте от лишних полей и размещайте в правильном положении для просмотра! Фото с его оборотом, несколько фотографий для их сравнения крепите в одно сообщение. Как обрезать, повернуть смотрите здесь.
Самостоятельно в этом разделе НОВЫЕ темы открывать НЕЛЬЗЯ! На главной странице раздела "Старые фотографии и их идентификация" разверните весь раздел, кликнув на решетку (#) на панели №№ страниц, поищите правильную тему. Правила темы закреплены в 1 сообщении, которое повторяются на каждой странице, просьба быть внимательными. Все что не отвечает этим правилам - УДАЛЯЕТСЯ!
Не нужно размещать одно и то же сообщение в разных темах, дубли будут удалены.
Убедительная просьба, свои "спасибо" выражать либо плюсами в профиле либо благодарственной надписью на доске почета того, кто Вам помог (под аватаркой кнопка "Отзыв"). Все пустые посты с одним "спасибо" из темы удаляются без предупреждения.
Рекомендации по хранению, оцифровке, художественном оформлении фотографий и старых документов находятся в разделе "Семейные архивы и художественное оформление результатов" https://forum.vgd.ru/535/
С вопросами: где служил мой предок, что за знаки на погонах, кокарде, бляхе, фуражке и т.д, просим пройти в раздел "Определение формы, наград, оружия"
Спасибо Вам, что потратив немного времени для поиска подходящей темы, Вы тем самым облегчите работу модераторов.
При цитировании, пожалуйста, не копируйте 3-х, 4-х и более ступенчатые диалоги.
Отсекайте все лишнее, оставляя ТОЛЬКО ТУ ФРАЗУ, на которую даете ответ или пояснение.

СРАВНЕНИЕ ЛИЦ на фотографиях (август 2025 г. и далее)

В теме помощь ТОЛЬКО в ОПРЕДЕЛЕНИИ СХОЖЕСТИ ЛИЦ при сравнении персонажей съемки по чертам лица и другим физиогномическим признакам.

← Назад    Вперед →Страницы: 1 * 2 3 4 5 ... ... 37 38 39 40 41 42 Вперед →
Модераторы: valcha, coika, alexgrin, horosho
valcha
Модератор раздела
https://forum.vgd.ru/349/

valcha


Сообщений: 25494
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 21016
Прежде, чем крепить фотографии, ЧИТАЕМ внимательно ПРАВИЛА РАЗДЕЛА (желтая полоса), заголовок, ПОДЗАГОЛОВОК и ПЕРВЫЙ прикрепленный пост этой темы ! СМОТРИМ ВСЕ ТЕМЫ В РАЗДЕЛЕ и находим НУЖНУЮ i.gif тему ЗДЕСЬ.
Прочитайте внимательно тему "Внимание НОВИЧКАМ и Долгожителям"
В ЭТОЙ ТЕМЕ помощь ТОЛЬКО в сравнении ЛИЦ на фотографиях для определения % (процента) их схожести.
С вопросами: где служил мой предок, что за знаки на погонах, кокарде, бляхе, фуражке и т.д, пройдите в раздел "Определение формы, наград, оружия"
Для самостоятельного определения времени\\эпохи съемки пройдите в раздел

Не крепите фотографии со ссылками на ВНЕШНИЕ РЕСУРСЫ! Такие ссылки УДАЛЯЕМ
Будьте краткими в ответах, пишите только по существу вопроса и не превращайте ее в Дискуссионный клуб по поиску предков. Модераторы редактируют такие вопросы и ответы и убирают все, что не касается конкретного вопроса\\ ответа по заявленной Теме.
Не пишите ВСЁ родословие персонажа, достаточно краткой информации.
Для сравнения нескольких фотографий, крепите все в ОДНО сообщение,. Выставляйте ПОЛНЫЕ фотографии с указанием года съёмки, если он известен.
КОЛЛАЖ ЛИЦ можно сделать, воспользовавшись простой программой. Она работает из любого браузера https://mycollages.ru/ скачивать ее не надо.
Для прикрепления сразу НЕСКОЛЬКИХ изображений нужно при выборе файлов (они должны находиться рядом в папке) удерживать клавишу Ctrl, выбрав нужные файлы. Суммарный объем фото не должен превышать 10240 Kb (этот размер указан справа от окошка выбора файлов).
Перевести картинки в формат .jpeg можно в любой программе для просмотра или редакторе фотографий. Необходимо выбрать операцию "сохранить как", посмотреть, где выставить формат.... jpeg (установить галочку или выбрать нужный формат, в разных программах по разному, но принцип схож) и сохранить картинку в новом формате.
---
Платным поиском не занимаюсь. В личке НЕ консультирую. Задавайте, пож-ста, вопросы в соответствующих темах, вам там ответЯТ.
митоГаплогруппа H1b
vaha

россия
Сообщений: 135
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 42
Уважаемая Lipa! Посылаю фото сыновей одного из изображенных на групповом снимке, первый это сын Владимир в 1914 году от первого брака (ее фото у меня нет), второе и третье фото это сын уже от второго брака

Прикрепленный файл: веа.png
vaha

россия
Сообщений: 135
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 42
Другие фото

Прикрепленный файл: иеа.png
vaha

россия
Сообщений: 135
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 42
Еще одно. Попробуйте сопоставить все три и групповой, может , что и прояснится


Комментарий модератора:
Фото с его оборотом, несколько фотографий для их сравнения надо крепить в одно сообщение


Прикрепленный файл: иеа2.png
lipa

Сообщений: 1662
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 596

vaha написал:
[q]
Попробуйте сопоставить все три и групповой, может , что и прояснится
[/q]


Пожалуй, фото сына от первого брака для меня выбранных троих претендентов сужает до одного. И помогает точнее сформулипрвать особенность, надеюсь, фамильную - скулы не просто высокие, а смещены под область глаз, отсюда у отца такая характерная складочка под глазами, что есть и у сыновей, но видно не на всех фото.
Вторая особенность - форма носа, он не ровный, а с горбинкой плавной и выдающимся вперед кончиком, вообще типичная форма для западных областей (белорусов, к примеру, у нас в семье похожая форма от отца). Потому анфас он выглядит короче, чем есть на самом деле, в профиль одно фото сына, на нем хорошо видно.

Так что мой вариант -один из трех ранее выбранных, обвела красным. И, похоже, узкая спрямленная форма лица все-таки от отца, что тоже в этом варианте имеет место.
В общем облике братьев и этого человека что-то общее есть, кмк.
И, мне кажется, глаза (взгляд) у Игоря Евгеньевича тоже похожи.

Прикрепленный файл: роддддд.jpg
silf2011

Череповец
Сообщений: 923
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 1391

vaha написал:
[q]
Уважаемая Lipa! Посылаю фото сыновей одного из изображенных на групповом снимке, первый это сын Владимир в 1914 году от первого брака (ее фото у меня нет), второе и третье фото это сын уже от второго брака
[/q]


Если учитывать, что отец Евгения Георгиевича по национальности кабардинец, то думаю, что вариант Lipa имеет право на существование))
Я с ней в этом вопросе больше " Да", чем "Нет)))).
---
Верт
lipa

Сообщений: 1662
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 596

silf2011 написал:
[q]
отец Евгения Георгиевича по национальности кабарбинец
[/q]

А что же такая важная информация явно не обозначена? Мне казалось - из прибалтов, несмотря на фамилию. Или речь о третьем и далее колене предков? С другой стороны, у меня муж по отцу абхаз, но вряд ли кто-то определит. Отец был светлым и сероглазым.
silf2011

Череповец
Сообщений: 923
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 1391

lipa написал:
[q]
silf2011 написал:
[q]
отец Евгения Георгиевича по национальности кабарбинец
[/q]
А что же такая важная информация явно не обозначена? Мне казалось - из прибалтов, несмотря на фамилию. Или речь о третьем и далее колене предков? С другой стороны, у меня муж по отцу абхаз, но вряд ли кто-то определит. Отец был светлым и сероглазым.
[/q]


Вопрос не ко мне)))
В инете есть эта информация. На момент сьемки Евгению 31 год, он с 1867г. Он младший сын в семье. Возможно, у автора вопроса есть фото его старших братьев- сестер...
Я всегда за то, чтобы при вопросе автор давал дополнительную информацию, так легче искать вариант.
Но я остаюсь при своем мнении, не отрицая Вашу версию, что Евгений на этом фото. На мой взгляд, Борис очень на него похож, да и у первого сына вижу схожие черты

Прикрепленный файл: IMG_20250825_104333.png
---
Верт
vaha

россия
Сообщений: 135
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 42
Уважаемый silf2011! Огромное спасибо за отклик! У меня нет индивидуального фото Евгения из Интернета ,когда ему 31 год. Если есть такая возможность перешлите его мне. У меня нет ни одного фото его брата и сестер. С Уважением Олег Игоревич Андзауров
j
silf2011

Череповец
Сообщений: 923
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 1391

vaha написал:
[q]
Уважаемый silf2011! Огромное спасибо за отклик! У меня нет индивидуального фото Евгения из Интернета ,когда ему 31 год. Если есть такая возможность перешлите его мне. У меня нет ни одного фото его брата и сестер. С Уважением Олег Игоревич Андзауров
[/q]


Уважаемый Олег Игоревич, я не писала о том, что в инете есть индивидуальное фото Евгения. Я просто уточнила, что на " момент сьемки"
этой фотографии Вашему Евгению 31 год.
В инете есть информация, что он окончил в Пскове КК. Фотографии кадетов тоже не нашлись? Их нет или не сохранились? Вообще нет никаких фотографических следов?
А в личном деле ЦГИА СПб. Фонд 225 Оп. 1 Дело13940?
С ув., Марина.
---
Верт
DERgv56
Участник

Сообщений: 70
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 60
Здравствуйте, прошу сравнить женщину на фотографиях : женщина с детьми и на групповой фотографии женщина( стоит) в центре. Это одна и та же женщина или нет ?

Прикрепленный файл: img148.jpgimg835.jpg, 216942 байт
← Назад    Вперед →Страницы: 1 * 2 3 4 5 ... ... 37 38 39 40 41 42 Вперед →
Модераторы: valcha, coika, alexgrin, horosho
Генеалогический форум » Фотографии и портреты » Старые фотографии и их идентификация » СРАВНЕНИЕ ЛИЦ на фотографиях (август 2025 г. и далее) [тема №173535]
Вверх ⇈