История, старые фотомастера. Здесь вы можете поискать родные\знакомые лица, или прикрепить фотографии из своих альбомов с известными или неизвестными вам персонажами из Интернета или семейных альбомов. Формат прикрепляемых файлов - JPЕG (кроме тем по реставрации фотографий), макс.размер файла: 10249 Kb, файлы других форматов будут удалены! Для реставрации фотографий размещайте только их сканы. Фотокопии будут просто удаляться, т.к. их качественная реставрация невозможна! "Как правильно сканировать" (кликабельно) Фотографии и сканы обрезайте от лишних полей и размещайте в правильном положении для просмотра! Фото с его оборотом, несколько фотографий для их сравнения крепите в одно сообщение. Как обрезать, повернуть смотрите здесь. Самостоятельно в этом разделе НОВЫЕ темы открывать НЕЛЬЗЯ! На главной странице раздела "Старые фотографии и их идентификация" разверните весь раздел, кликнув на решетку (#) на панели №№ страниц, поищите правильную тему. Правила темы закреплены в 1 сообщении, которое повторяются на каждой странице, просьба быть внимательными. Все что не отвечает этим правилам - УДАЛЯЕТСЯ! Не нужно размещать одно и то же сообщение в разных темах, дубли будут удалены. Убедительная просьба, свои "спасибо" выражать либо плюсами в профиле либо благодарственной надписью на доске почета того, кто Вам помог (под аватаркой кнопка "Отзыв"). Все пустые посты с одним "спасибо" из темы удаляются без предупреждения. Рекомендации по хранению, оцифровке, художественном оформлении фотографий и старых документов находятся в разделе "Семейные архивы и художественное оформление результатов" https://forum.vgd.ru/535/ С вопросами: где служил мой предок, что за знаки на погонах, кокарде, бляхе, фуражке и т.д, просим пройти в раздел "Определение формы, наград, оружия" Спасибо Вам, что потратив немного времени для поиска подходящей темы, Вы тем самым облегчите работу модераторов. При цитировании, пожалуйста, не копируйте 3-х, 4-х и более ступенчатые диалоги. Отсекайте все лишнее, оставляя ТОЛЬКО ТУ ФРАЗУ, на которую даете ответ или пояснение. |
СРАВНЕНИЕ ЛИЦ на фотографиях (2024 г. и далее)
В теме помощь ТОЛЬКО в ОПРЕДЕЛЕНИИ СХОЖЕСТИ ЛИЦ при сравнении персонажей съемки по чертам лица и другим физиогномическим признакам.
AnnKryНачинающий  Сообщений: 47 На сайте с 2020 г. Рейтинг: 81 | Наверх ##
3 января 2024 4:06 Прежде, чем крепить фотографии, ЧИТАЕМ внимательно ПРАВИЛА РАЗДЕЛА (желтая полоса), заголовок, ПОДЗАГОЛОВОК и ПЕРВЫЙ прикрепленный пост этой темы ! СМОТРИМ ВСЕ ТЕМЫ В РАЗДЕЛЕ и находим НУЖНУЮ  тему ЗДЕСЬ.Прочитайте внимательно тему "Внимание НОВИЧКАМ и Долгожителям"В ЭТОЙ ТЕМЕ помощь ТОЛЬКО в сравнении ЛИЦ на фотографиях для определения % (процента) их схожести. С вопросами: где служил мой предок, что за знаки на погонах, кокарде, бляхе, фуражке и т.д, пройдите в раздел "Определение формы, наград, оружия" Для самостоятельного определения времени\\эпохи съемки пройдите в раздел
Не крепите фотографии со ссылками на ВНЕШНИЕ РЕСУРСЫ! Такие ссылки УДАЛЯЕМ Будьте краткими в ответах, пишите только по существу вопроса и не превращайте ее в Дискуссионный клуб по поиску предков. Модераторы редактируют такие вопросы и ответы и убирают все, что не касается конкретного вопроса\\ ответа по заявленной Теме. Не пишите ВСЁ родословие персонажа, достаточно краткой информации. Для сравнения нескольких фотографий, крепите все в ОДНО сообщение,. Выставляйте ПОЛНЫЕ фотографии с указанием года съёмки, если он известен. КОЛЛАЖ ЛИЦ можно сделать, воспользовавшись простой программой. Она работает из любого браузера https://mycollages.ru/ скачивать ее не надо. Для прикрепления сразу НЕСКОЛЬКИХ изображений нужно при выборе файлов (они должны находиться рядом в папке) удерживать клавишу Ctrl, выбрав нужные файлы. Суммарный объем фото не должен превышать 10240 Kb (этот размер указан справа от окошка выбора файлов). Перевести картинки в формат .jpeg можно в любой программе для просмотра или редакторе фотографий. Необходимо выбрать операцию "сохранить как", посмотреть, где выставить формат.... jpeg (установить галочку или выбрать нужный формат, в разных программах по разному, но принцип схож) и сохранить картинку в новом формате. Сравнить фотографии можно самостоятельно в программе https://www.faceshape.com/face-compare
Доброй ночи, уважаемые форумчане! Прошу помочь в сравнении лиц двух девушек с девушкой из поврежденной фотографии. Сначала думала, что девушка на фотографии - эта та, что слева. Но сегодня стала сомневаться, сопоставив ее с правой. Ниже прикрепляю ещё фотографию девушки, но качество к сожалению лучше нет.
 --- Ищу инфу: Крыловы (с. Снятиново Махринская вол. Александр. уезд), Корниловы (с. Малое Алексино Ботовская вол. Александр. уезд). Александровы, Рядновы, Калачевы, Морозовы (д. Козицыно, д.Леоново Рогачевская вол., Александр. у.) Буряковы, Воронины, Радостины (Владимир.у.), Лекторские (Шуйский у.) | | |
lipa Сообщений: 1772 На сайте с 2005 г. Рейтинг: 535
| Наверх ##
26 февраля 19:22 Malus_domestica написал: [q] Или это его сын?[/q]
Видимо, сын, похож на сыновей, которые на общем фото с женой. | | Лайк (1) |
Alla-zalivina Сообщений: 5909 На сайте с 2014 г. Рейтинг: 15406 | Наверх ##
26 февраля 19:28 26 февраля 19:34 lipa На общем фото , есть похожие. --- Ищу точное место жительства ,где проживал до ссылки Штубейный Григорий Иванович 1826 г.р. и Мария Егоровна 1857г.р( Подольская губ. Ольгопольский уезд.)
| | |
KoLenka Питерская я Сообщений: 2350 На сайте с 2021 г. Рейтинг: 12913 | Наверх ##
26 февраля 19:28 Malus_domestica написал: [q] lipa А это фото тоже его? На странице того же сайта. Или это его сын?[/q]
Не важно кто. Посмотрите на его УХО. Как у папы!!!!! но чуть более оттопырено | | Лайк (1) |
lipa Сообщений: 1772 На сайте с 2005 г. Рейтинг: 535
| Наверх ##
26 февраля 19:31 26 февраля 19:34 Alla-zalivina написал: [q] На общем фото , есть похожий[/q]
Ну, может, брат матери - она тоже дочь священника. Хотя я не вижу тут фамильного сходства, скорее, общий типаж. отцом разве что нос имеет сходство. | | |
Alla-zalivina Сообщений: 5909 На сайте с 2014 г. Рейтинг: 15406 | Наверх ##
26 февраля 19:32 lipa М.б и брат. А мы искали священника. --- Ищу точное место жительства ,где проживал до ссылки Штубейный Григорий Иванович 1826 г.р. и Мария Егоровна 1857г.р( Подольская губ. Ольгопольский уезд.)
| | |
Alla-zalivina Сообщений: 5909 На сайте с 2014 г. Рейтинг: 15406 | Наверх ##
26 февраля 19:38 26 февраля 19:47 Malus_domestica Так не считаю. Очень похож, но чуть постарше . Возможно, один из братьев. Окончательное решение будет принимать хозяйка фото и вопроса. Шутка , про перекрестить ,не принята. Вы меня цепляете? --- Ищу точное место жительства ,где проживал до ссылки Штубейный Григорий Иванович 1826 г.р. и Мария Егоровна 1857г.р( Подольская губ. Ольгопольский уезд.)
| | |
lipa Сообщений: 1772 На сайте с 2005 г. Рейтинг: 535
| Наверх ##
26 февраля 19:40 26 февраля 19:46 KoLenka написал: [q] Посмотрите на его УХО. Как у папы!!!!! но чуть более оттопырено[/q]
Давайте посмотрим на ухо: Сложно назвать уши похожими  . У священника уши не оттопырены. Рисунок ушной раковины иной, то есть уши - в маму у сына. А вот нос очевидно в папу, то есть форма его может быть подсказкой. На фото священника тоже, если посмотреть внимательно, есть горбинка под переносицей. Искать надо м.ч. с такой горбинкой. А это все тот же м.ч. справа второй в верхнем ряду.
 | | Лайк (1) |
Alla-zalivina Сообщений: 5909 На сайте с 2014 г. Рейтинг: 15406 | Наверх ##
26 февраля 20:00 Malus_domestica Чтобы поставить смайлик, мне приходится менять режим работы планшета.см. По поводу кажется... Я редко говорю, что это точно один человек. Для этого надо, знать больше исходной информации. Раньше детей много было и часто между собой похожи. Два смайлика. --- Ищу точное место жительства ,где проживал до ссылки Штубейный Григорий Иванович 1826 г.р. и Мария Егоровна 1857г.р( Подольская губ. Ольгопольский уезд.)
| | Лайк (1) |
silf2011 Череповец Сообщений: 1185 На сайте с 2015 г. Рейтинг: 1270
| Наверх ##
26 февраля 22:54 Selegres написал: [q] Здравствуйте, подскажите, это может быть один и тот же человек?[/q]
Женщины имеют некоторые сходные черты, но они разные. Возможно, в родстве. --- Верт | | Лайк (1) |
silf2011 Череповец Сообщений: 1185 На сайте с 2015 г. Рейтинг: 1270
| Наверх ##
26 февраля 22:59 Валенсий написал: [q] Посмотрите, пожалуйста. Слева 1903-1906 год. Справа 1915 год. Разные люди или один?
[/q]
Мужчины очень похожи. Я бы не исключала, что один и тот же, при условии " похудения первого" )))) --- Верт | | |
|