Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
История, старые фотомастера. Здесь вы можете поискать родные\знакомые лица, или прикрепить фотографии из своих альбомов с известными или неизвестными вам персонажами из Интернета или семейных альбомов. Формат прикрепляемых файлов - JPЕG (кроме тем по реставрации фотографий), макс.размер файла: 10249 Kb, файлы других форматов будут удалены!
Для реставрации фотографий размещайте только их сканы. Фотокопии будут просто удаляться, т.к. их качественная реставрация невозможна!
"Как правильно сканировать" (кликабельно)
Фотографии и сканы обрезайте от лишних полей и размещайте в правильном положении для просмотра! Фото с его оборотом, несколько фотографий для их сравнения крепите в одно сообщение. Как обрезать, повернуть смотрите здесь.
Самостоятельно в этом разделе НОВЫЕ темы открывать НЕЛЬЗЯ! На главной странице раздела "Старые фотографии и их идентификация" разверните весь раздел, кликнув на решетку (#) на панели №№ страниц, поищите правильную тему. Правила темы закреплены в 1 сообщении, которое повторяются на каждой странице, просьба быть внимательными. Все что не отвечает этим правилам - УДАЛЯЕТСЯ!
Не нужно размещать одно и то же сообщение в разных темах, дубли будут удалены.
Убедительная просьба, свои "спасибо" выражать либо плюсами в профиле либо благодарственной надписью на доске почета того, кто Вам помог (под аватаркой кнопка "Отзыв"). Все пустые посты с одним "спасибо" из темы удаляются без предупреждения.
Рекомендации по хранению, оцифровке, художественном оформлении фотографий и старых документов находятся в разделе "Семейные архивы и художественное оформление результатов" https://forum.vgd.ru/535/
С вопросами: где служил мой предок, что за знаки на погонах, кокарде, бляхе, фуражке и т.д, просим пройти в раздел "Определение формы, наград, оружия"
Спасибо Вам, что потратив немного времени для поиска подходящей темы, Вы тем самым облегчите работу модераторов.
При цитировании, пожалуйста, не копируйте 3-х, 4-х и более ступенчатые диалоги.
Отсекайте все лишнее, оставляя ТОЛЬКО ТУ ФРАЗУ, на которую даете ответ или пояснение.

СРАВНЕНИЕ ЛИЦ на фотографиях (2024 г. и далее)

В теме помощь ТОЛЬКО в ОПРЕДЕЛЕНИИ СХОЖЕСТИ ЛИЦ при сравнении персонажей съемки по чертам лица и другим физиогномическим признакам.

    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 167 168 169 170 171 * 172 173 174 175 ... 292 293 294 295 296 297 Вперед →
Модераторы: valcha, coika, alexgrin, horosho
AnnKry
Начинающий

AnnKry

Сообщений: 47
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 82
Прежде, чем крепить фотографии, ЧИТАЕМ внимательно ПРАВИЛА РАЗДЕЛА (желтая полоса), заголовок, ПОДЗАГОЛОВОК и ПЕРВЫЙ прикрепленный пост этой темы ! СМОТРИМ ВСЕ ТЕМЫ В РАЗДЕЛЕ и находим НУЖНУЮ i.gif тему ЗДЕСЬ.
Прочитайте внимательно тему "Внимание НОВИЧКАМ и Долгожителям"
В ЭТОЙ ТЕМЕ помощь ТОЛЬКО в сравнении ЛИЦ на фотографиях для определения % (процента) их схожести.
С вопросами: где служил мой предок, что за знаки на погонах, кокарде, бляхе, фуражке и т.д, пройдите в раздел "Определение формы, наград, оружия"
Для самостоятельного определения времени\\эпохи съемки пройдите в раздел

Не крепите фотографии со ссылками на ВНЕШНИЕ РЕСУРСЫ! Такие ссылки УДАЛЯЕМ
Будьте краткими в ответах, пишите только по существу вопроса и не превращайте ее в Дискуссионный клуб по поиску предков. Модераторы редактируют такие вопросы и ответы и убирают все, что не касается конкретного вопроса\\ ответа по заявленной Теме.
Не пишите ВСЁ родословие персонажа, достаточно краткой информации.
Для сравнения нескольких фотографий, крепите все в ОДНО сообщение,. Выставляйте ПОЛНЫЕ фотографии с указанием года съёмки, если он известен.
КОЛЛАЖ ЛИЦ можно сделать, воспользовавшись простой программой. Она работает из любого браузера https://mycollages.ru/ скачивать ее не надо.
Для прикрепления сразу НЕСКОЛЬКИХ изображений нужно при выборе файлов (они должны находиться рядом в папке) удерживать клавишу Ctrl, выбрав нужные файлы. Суммарный объем фото не должен превышать 10240 Kb (этот размер указан справа от окошка выбора файлов).
Перевести картинки в формат .jpeg можно в любой программе для просмотра или редакторе фотографий. Необходимо выбрать операцию "сохранить как", посмотреть, где выставить формат.... jpeg (установить галочку или выбрать нужный формат, в разных программах по разному, но принцип схож) и сохранить картинку в новом формате.


Сравнить фотографии можно самостоятельно в программе https://www.faceshape.com/face-compare



Доброй ночи, уважаемые форумчане! Прошу помочь в сравнении лиц двух девушек с девушкой из поврежденной фотографии. Сначала думала, что девушка на фотографии - эта та, что слева. Но сегодня стала сомневаться, сопоставив ее с правой. Ниже прикрепляю ещё фотографию девушки, но качество к сожалению лучше нет.

Прикрепленный файл: сравнение-2.png
---
Ищу инфу: Крыловы (с. Снятиново Махринская вол. Александр. уезд), Корниловы (с. Малое Алексино Ботовская вол. Александр. уезд). Александровы, Рядновы, Калачевы, Морозовы (д. Козицыно, д.Леоново Рогачевская вол., Александр. у.) Буряковы, Воронины, Радостины (Владимир.у.), Лекторские (Шуйский у.)
KoLenka

KoLenka

Питерская я
Сообщений: 2393
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 12974

SVETLANA 0 написал:
[q]
Одна ли это женщина?
[/q]

Доброй ночи.
Думаю, что одна. Те же черты лица. Губы, маленький подбородок, нос, линия роста волос.

SVETLANA 0 написал:
[q]
где группа предполагаю тоже этот же период (
[/q]

Нет. Это значительно позже сделано фото. Гляньте на коллаж и Вы увидите разницу в возрасте.
mycollages.jpg
Лайк (4)
Comrade78

Comrade78

Санкт - Петербург
Сообщений: 2905
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 26032

silf2011 написал:
[q]
Поставьте рядом в коллаже военного с первого фото - стоит первый слева и со 2-ого фото мужчину второго слева из второго ряда. Думаю, что один и тот же.
[/q]

Марина, соглашусь с Вами отчасти, на мой взгляд, этот вариант более подходящий

huholya написал:
[q]
из альбома
[/q]

Мужчина не один. Отличия - уши, размер подбородка. Мужчины в родстве, скорее всего, к тому же еще и фотографии из одного альбома
mycollages_(1).jpg

Второго молодого человека среди трёх военных нет
Лайк (2)
lipa

Сообщений: 1788
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 541
Думаю, что тут повторили старое фото, то есть вот эти трое на обоих фото:

Прикрепленный файл: kлюд.jpg
huholya
Новичок

Москва
Сообщений: 22
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 23

lipa написал:
[q]
Думаю, что тут повторили старое фото, то есть вот эти трое на обоих фото:
[/q]



Нет, это однозначно нет: лейтенант в центре на нижнем фото - мой двоюрдный дед, и они с бабулей очень похожи были, поэтому на верхнем фото его нет. Ну и сверху в центре старший сержант.
---
Ищу Новиковых, Шиловых, Шутенковых (Старооскольский уезд Курской губ., Губкинский район) Бакулиных, Паршиных (Тимский уезд Курской губ., Пристенский/Солнцевский район)
Шустовых
lipa

Сообщений: 1788
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 541

huholya написал:
[q]
Нет, это однозначно нет: лейтенант в центре на нижнем фото - мой двоюрдный дед
[/q]

Я выше уточняла, что сходство видимое только у крайних слева, так что это было предположение.

Ivan_Alexandrov

Сообщений: 202
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 141
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, на каких из сравнений один и тот же человек?

Прикрепленный файл: 20241119_212618.jpg20241119_212557.jpg, 2102856 байт20241119_212647.jpg, 2306823 байт
KoLenka

KoLenka

Питерская я
Сообщений: 2393
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 12974

Ivan_Alexandrov написал:
[q]
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, на каких из сравнений один и тот же человек?
[/q]

Здравствуйте.
Мне кажется, что на последнем.

Пысы. Вы отлично освоили коллажи!
Лайк (3)
lidiyagaber

lidiyagaber

г москва
Сообщений: 3543
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 25927

Ivan_Alexandrov написал:
[q]
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, на каких из сравнений один и тот же человек?
[/q]

Один и тот же на последнем
---
Александров, Головин ,Стародубцев, Рыженков ( Тульская губерния)
Габер ,Макаревич ( Польша . Подляское воеводство, ранее - Сувалковское воеводство)
Лайк (3)
huholya
Новичок

Москва
Сообщений: 22
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 23

lipa написал:
[q]
Я выше уточняла, что сходство видимое только у крайних слева, так что это было предположение.
[/q]

Да, извините - неправильно поняла
---
Ищу Новиковых, Шиловых, Шутенковых (Старооскольский уезд Курской губ., Губкинский район) Бакулиных, Паршиных (Тимский уезд Курской губ., Пристенский/Солнцевский район)
Шустовых
Ivan_Alexandrov

Сообщений: 202
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 141
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, один ли это человек или сёстры?

Прикрепленный файл: 20241204_203450.jpg
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 167 168 169 170 171 * 172 173 174 175 ... 292 293 294 295 296 297 Вперед →
Модераторы: valcha, coika, alexgrin, horosho
Генеалогический форум » Фотографии и портреты » Старые фотографии и их идентификация » СРАВНЕНИЕ ЛИЦ на фотографиях (2024 г. и далее) [тема №151794]
Вверх ⇈