Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
История, старые фотомастера. Здесь вы можете поискать родные\знакомые лица, или прикрепить фотографии из своих альбомов с известными или неизвестными вам персонажами из Интернета или семейных альбомов. Формат прикрепляемых файлов - JPЕG (кроме тем по реставрации фотографий), макс.размер файла: 10249 Kb, файлы других форматов будут удалены!
Для реставрации фотографий размещайте только их сканы. Фотокопии будут просто удаляться, т.к. их качественная реставрация невозможна!
"Как правильно сканировать" (кликабельно)
Фотографии и сканы обрезайте от лишних полей и размещайте в правильном положении для просмотра! Фото с его оборотом, несколько фотографий для их сравнения крепите в одно сообщение. Как обрезать, повернуть смотрите здесь.
Самостоятельно в этом разделе НОВЫЕ темы открывать НЕЛЬЗЯ! На главной странице раздела "Старые фотографии и их идентификация" разверните весь раздел, кликнув на решетку (#) на панели №№ страниц, поищите правильную тему. Правила темы закреплены в 1 сообщении, которое повторяются на каждой странице, просьба быть внимательными. Все что не отвечает этим правилам - УДАЛЯЕТСЯ!
Не нужно размещать одно и то же сообщение в разных темах, дубли будут удалены.
Убедительная просьба, свои "спасибо" выражать либо плюсами в профиле либо благодарственной надписью на доске почета того, кто Вам помог (под аватаркой кнопка "Отзыв"). Все пустые посты с одним "спасибо" из темы удаляются без предупреждения.
Рекомендации по хранению, оцифровке, художественном оформлении фотографий и старых документов находятся в разделе "Семейные архивы и художественное оформление результатов" https://forum.vgd.ru/535/
С вопросами: где служил мой предок, что за знаки на погонах, кокарде, бляхе, фуражке и т.д, просим пройти в раздел "Определение формы, наград, оружия"
Спасибо Вам, что потратив немного времени для поиска подходящей темы, Вы тем самым облегчите работу модераторов.
При цитировании, пожалуйста, не копируйте 3-х, 4-х и более ступенчатые диалоги.
Отсекайте все лишнее, оставляя ТОЛЬКО ТУ ФРАЗУ, на которую даете ответ или пояснение.

СРАВНЕНИЕ ЛИЦ на фотографиях (2024 г. и далее)

В теме помощь ТОЛЬКО в ОПРЕДЕЛЕНИИ СХОЖЕСТИ ЛИЦ при сравнении персонажей съемки по чертам лица и другим физиогномическим признакам.

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 * 11 12 13 14 ... 292 293 294 295 296 297 Вперед →
Модераторы: valcha, coika, alexgrin, horosho
AnnKry
Начинающий

AnnKry

Сообщений: 47
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 82
Прежде, чем крепить фотографии, ЧИТАЕМ внимательно ПРАВИЛА РАЗДЕЛА (желтая полоса), заголовок, ПОДЗАГОЛОВОК и ПЕРВЫЙ прикрепленный пост этой темы ! СМОТРИМ ВСЕ ТЕМЫ В РАЗДЕЛЕ и находим НУЖНУЮ i.gif тему ЗДЕСЬ.
Прочитайте внимательно тему "Внимание НОВИЧКАМ и Долгожителям"
В ЭТОЙ ТЕМЕ помощь ТОЛЬКО в сравнении ЛИЦ на фотографиях для определения % (процента) их схожести.
С вопросами: где служил мой предок, что за знаки на погонах, кокарде, бляхе, фуражке и т.д, пройдите в раздел "Определение формы, наград, оружия"
Для самостоятельного определения времени\\эпохи съемки пройдите в раздел

Не крепите фотографии со ссылками на ВНЕШНИЕ РЕСУРСЫ! Такие ссылки УДАЛЯЕМ
Будьте краткими в ответах, пишите только по существу вопроса и не превращайте ее в Дискуссионный клуб по поиску предков. Модераторы редактируют такие вопросы и ответы и убирают все, что не касается конкретного вопроса\\ ответа по заявленной Теме.
Не пишите ВСЁ родословие персонажа, достаточно краткой информации.
Для сравнения нескольких фотографий, крепите все в ОДНО сообщение,. Выставляйте ПОЛНЫЕ фотографии с указанием года съёмки, если он известен.
КОЛЛАЖ ЛИЦ можно сделать, воспользовавшись простой программой. Она работает из любого браузера https://mycollages.ru/ скачивать ее не надо.
Для прикрепления сразу НЕСКОЛЬКИХ изображений нужно при выборе файлов (они должны находиться рядом в папке) удерживать клавишу Ctrl, выбрав нужные файлы. Суммарный объем фото не должен превышать 10240 Kb (этот размер указан справа от окошка выбора файлов).
Перевести картинки в формат .jpeg можно в любой программе для просмотра или редакторе фотографий. Необходимо выбрать операцию "сохранить как", посмотреть, где выставить формат.... jpeg (установить галочку или выбрать нужный формат, в разных программах по разному, но принцип схож) и сохранить картинку в новом формате.


Сравнить фотографии можно самостоятельно в программе https://www.faceshape.com/face-compare



Доброй ночи, уважаемые форумчане! Прошу помочь в сравнении лиц двух девушек с девушкой из поврежденной фотографии. Сначала думала, что девушка на фотографии - эта та, что слева. Но сегодня стала сомневаться, сопоставив ее с правой. Ниже прикрепляю ещё фотографию девушки, но качество к сожалению лучше нет.

Прикрепленный файл: сравнение-2.png
---
Ищу инфу: Крыловы (с. Снятиново Махринская вол. Александр. уезд), Корниловы (с. Малое Алексино Ботовская вол. Александр. уезд). Александровы, Рядновы, Калачевы, Морозовы (д. Козицыно, д.Леоново Рогачевская вол., Александр. у.) Буряковы, Воронины, Радостины (Владимир.у.), Лекторские (Шуйский у.)
Alla-zalivina

Alla-zalivina

Сообщений: 5945
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 15543
bryljan Первый и второй мужчина, очень похожи. Возможно , один и тот же.
---
Ищу точное место жительства ,где проживал до ссылки Штубейный Григорий Иванович 1826 г.р. и Мария Егоровна 1857г.р( Подольская губ. Ольгопольский уезд.)


Лайк (1)
Comrade78

Comrade78

Санкт - Петербург
Сообщений: 2912
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 26084

bryljan написал:
[q]
Подписана только обратная сторона левой фотографии, остальные неизвестны, может ли это быть один и тот же человек?
[/q]

При кажущейся похожести, на фото справа на подбородке ямочка и он имеет более вытянутую форму в отличии у м. слева. Так же, отличие - правая бровь, форма и выражение глаз...
fotoram.io.jpg
Мужчины с Вашего фото 1 и 2, форма носа - ноздри, глаза - взгляд, залысины - идентичны, тип волос, их укладка сохранена, один типаж, на мой взгляд - один человек.
Лайк (1)
silf2011

Череповец
Сообщений: 1203
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 1284

bryljan написал:
[q]
Подписана только обратная сторона левой фотографии, остальные неизвестны, может ли это быть один и тот же человек?
[/q]


На мой взгляд, все трое разные люди.
Мужчина с третьего фото "рядом не лежал")))) У него круглая форма глаз и уже в молодом возрасте нависшее веко, в более пожилом,естественно, век не будет видно, а у двух зрелых мужчин они видны. Плюс кончик носа опущен вниз и нет чётко очерченного рисунка ноздрей.
Есть немного сходства между первым и вторым, но у мужчины со второго фото есть одна особенность - раскосые глаза, чего я не вижу у первого.
На территории России такая посадка глаз бывает, например, у сибирско-поволжских татар, у коренных жителей Урала...
---
Верт
Salt21

Волгоград
Сообщений: 125
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 149
Первый и второй имеют некоторую схожесть,но соглашусь с с silf2011,что это все разные люди.
Alla-zalivina

Alla-zalivina

Сообщений: 5945
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 15543
silf2011 Глаза как раз похожи, как форма носа и ушей. Конечно м.б. и брат.
pixiz-14-01-2024-18-07-37.jpg
---
Ищу точное место жительства ,где проживал до ссылки Штубейный Григорий Иванович 1826 г.р. и Мария Егоровна 1857г.р( Подольская губ. Ольгопольский уезд.)


Лайк (1)
Duden
Новичок

Тольятти, Коктебель
Сообщений: 4
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 3
Добрый день. Помогите сравнить фото. 1 фото снято 1910 год примерно, 2 снято 1931г..Одна ли это женщина? На 3 и 4 фото родные сестры. Могут ли они быть дочерьми женщины с 1 и 2 фотографии?

Прикрепленный файл: Иванова А.К. 1911 г..jpgИванова А.К..jpg, 1501781 байтИванова Агафья-Гаша.jpg, 321800 байтИванова(Зеленая)Маруся Емельяновна.jpg, 744248 байт
KoLenka

KoLenka

Питерская я
Сообщений: 2401
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 12988

Alla-zalivina написал:
[q]
Глаза похожи, как форма носа и ушей
[/q]

Тот случай, когда я согласна с Аллой.
Мне кажется, что это один мужчина.
Одинаковое пространство от носа до губы, нос, форма роста волос , не линия, ибо один уже успел облысеть частично.
А ещё, у мужчин, абсолютно одинаковый прогиб левой брови.
mycollages.jpg
KoLenka

KoLenka

Питерская я
Сообщений: 2401
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 12988

dnl123 написал:
[q]
Если говорить про нацию, то под словом "грузин" кто понимается, и вдобавок смешанный или нет?
[/q]

Здравствуйте.
Очень рада Вас услышать.
Ваше мнение, как специалиста по Грузии -очень важно для девушки.

Дело в том, что его отец грузин, до самой смерти практически, не знал и сам молодой человек. Его с рождения воспитывал отчим и считал своим .
Там, где мама познакомилась с грузином, по документам, нашли только одного человека у которого стояла запись о национальности, что он грузин. Там же, было и это фото.
Поэтому, не известно, смешаный он или нет.
Лайк (1)
Comrade78

Comrade78

Санкт - Петербург
Сообщений: 2912
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 26084

alexandra bazanova написал:
[q]
Справа тоже один из братьев. И я также не знаю который Наверно, тогда, тоже Тимофей?
[/q]

Вы знаете, затрудняюсь сказать, потому как все персонажи такие колоритные и все похожи. У новой персоны, что по Вашей ссылке, я бы сказала, сходство больше с Ефимом.



Прикрепленный файл: Fotoram.io.jpg
Лайк (1)
Comrade78

Comrade78

Санкт - Петербург
Сообщений: 2912
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 26084

Duden написал:
[q]
Добрый день. Помогите сравнить фото. 1 фото снято 1910 год примерно, 2 снято 1931г..Одна ли это женщина?
[/q]

Добрый вечер. Качество 1 ф "хромает", Скорее да, чем нет, черты лица, то, что видно, можно сказать совпадают - глаза, брови, подбровное пространство, посадка глаз, внутренний и внешний уголок глаза, носогубные складки, форма носа, губы... Межбровное расстояние не совсем совпадает, возможно из - за дефекта фото, либо что - то другое...20 лет разница между съёмками, а на лице обеих женщин, отражено, скажем так, одинаковое страдание.
Не рассматриваете вариант - сёстры, например...
fotoram.io_(2).jpg

Duden написал:
[q]
На 3 и 4 фото родные сестры. Могут ли они быть дочерьми женщины с 1 и 2 фотографии
[/q]

Глаза очень похожи, так же подбровное пр - во, скорее это семейное, думаю могут.
fotoram.io_(3).jpg

Лайк (1)
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 * 11 12 13 14 ... 292 293 294 295 296 297 Вперед →
Модераторы: valcha, coika, alexgrin, horosho
Генеалогический форум » Фотографии и портреты » Старые фотографии и их идентификация » СРАВНЕНИЕ ЛИЦ на фотографиях (2024 г. и далее) [тема №151794]
Вверх ⇈