ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Общие вопросы по работе Гос.архива Пензенской области


← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 * 6 7 8 9 ... 109 110 111 112 113 114 Вперед →
Модератор: Lara
russ28

Красноярск
Сообщений: 104
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 39
Вот мой опыт взаимодейтсвия с ГАПО. С этим архивом работал первый раз.

23.08.2010 обратился за консульатцией.
24.08 получил по элетронке исчерпывающий ответ.
В этот же день оформил запрос: Выписка по фамилии по всем метрикам за 1904-1908.
30.10.получил извещение, что все готово. Стоимость составила 2097 руб.В этот же день оплатил заказ и отправил им подтверждение.
2.11. пришел ответ по элетронной почте
9.11 пришел ответ по почте, хотя я указывал, что это не обязательно.

Так что в целом в этом случае все в норме, можно работать. Хотя пока это единичный опыт.
Bigger

Bigger

Сообщений: 1117
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 580
А что входило в выписки?

Рождение, брак, смерть?

И - Вы запрашивали метрики по одному населенному пункту?
---
Савиковы, Золотовы, Акимцевы, Скачковы, Тимофеевы, Степановские, Петрухины (Тульская обл.)
Спирины, Миролюбовы (Пензенская обл.)
Арбузовы (Воронежская обл.)
Ма(о)сляковы, Шаро(а)новы (Смоленская обл.)
Паймаковы (Марий Эл, Сернурский район)
russ28

Красноярск
Сообщений: 104
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 39

Bigger написал:
[q]
что входило в выписки?

Рождение, брак, смерть?

И - Вы запрашивали метрики по одному населенному пункту?
[/q]



Просил и рождение и брак и смерть, но были данные только по рождению. Я просил за 4 года, в этот год мои только рождались101.gif

Метрики были да, по одному населенному пункту.
Миус
Давно тут

Миус

Москва
Сообщений: 671
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 250
Я запросил метрики, на свою семью, указал даты рождения людей от которых надо считать.
Мне пришло уведомление что мой вопрос взят на рассмотрение, и тишина
---
genopoisk.ru

ищу: Дараган( Приазовье), Иващенко(Приазовье), Дьяченко(нижний Дон-Таганрог),Хрисалури (Таганрог) , Полихрони (Таганрог),Гордеевы (Пензенская обл.село Серман), Нестеровы (г.Кузнецк Пензенской обл.) Отроховы (Смоленщина, с. Паньково)
Котовщиков Антон

Котовщиков Антон

Барнаул
Сообщений: 486
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 268
В конце ноября 2010 г. послал запрос о наличии ревизских сказок по одной деревне - ответа до сих пор нет. confused.gif
Тот же вопрос написал на сайте архива. Постоянно захожу туда - обновлений ответов нет уже более 3 месяцев.
---
Котовщиковы, Сидоркины, Соловьевы (Тобольская губ.), Полушины, Вохминцевы, Игнатовы, Марьины, Ворожцовы (Вятская), Шуваевы, Жуковы, Логиновы, Неклюдовы (Тамбовская), Ширкуновы, Аринушкины (Пензенская)
Merido_Brew
Новичок

Липецк
Сообщений: 24
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 15
Делал запрос в конце декабря, через 1,5 месяца получил "На оплату" по е-майлу, оплатил, получил выписку по почте. Удобно.
Сейчас отправил запрос по сельскохозяйственной переписи за 1917 год.
Любчинова
Ольга, инженер-строитель на пенсии

Любчинова

Омск
Сообщений: 17168
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 7922

Merido_Brew написал:
[q]

Делал запрос в конце декабря, через 1,5 месяца получил "На оплату" по е-майлу, оплатил, получил выписку по почте. Удобно.
Сейчас отправил запрос по сельскохозяйственной переписи за 1917 год.
[/q]

Запрос делал по электронке или обычным письмом?
---
Любчин(ов), Пострешкин (Пострехин), Свидерский(ой)(ов), Балов, Самсонов, Тугов, Сухов(ых), Табанаков, Пакулев, Суранов, Потоцкий, Чулков, Черданце(о)в, Кунгуров, Buck, Joa, Brinkmann, Kibbermann, Си(е)дя(е)ков, Шляпников, Вьюков, Булгаков, Рождественский, фон Йорк, Костюков
Котовщиков Антон

Котовщиков Антон

Барнаул
Сообщений: 486
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 268
Похоже Пензенский архив, активно использующий электронную почту, стал забывать отвечать на запросы по обычной почте. Посланный мной запрос в конце ноября 2010 г. о наличии документов (просто просмотр описей) - лежит без движения до сих пор.
Меня умилил телефонный разговор с сотрудницей архива, когда она начала по описям смотреть интересующие меня документы. "Так почему же Вы не отвечаете на мой запрос, раз это так быстро?" - спросил я. Общий итог разговора такой: "Ну хорошо, давайте я Вам исполню запрос, скажите Ваши ФИО и адрес." (!!!) Мило, правда?... ranting_w.gif А если б я не позвонил?
---
Котовщиковы, Сидоркины, Соловьевы (Тобольская губ.), Полушины, Вохминцевы, Игнатовы, Марьины, Ворожцовы (Вятская), Шуваевы, Жуковы, Логиновы, Неклюдовы (Тамбовская), Ширкуновы, Аринушкины (Пензенская)
Merido_Brew
Новичок

Липецк
Сообщений: 24
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 15
Любчинова
Электронным письмом. Посылал на archiv@sura.ru. Но общение происходит по penzarhiv@mail.ru.

Кстати ответ и фотокарточки по сельхоз переписи получил через считанные часы после отправки.
Любчинова
Ольга, инженер-строитель на пенсии

Любчинова

Омск
Сообщений: 17168
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 7922
Дело в том, что я в документах по переселенцам нашла фрагмент из ревизии 1850 года, где встречаются "мои" персоны, переселившиеся из Пензенской губернии. Если я в запросе укажу только то, что есть в этой ревизии, будут ли они искать? Информации мало! (Или запросят большие деньги) shok.gif sad.gif
---
Любчин(ов), Пострешкин (Пострехин), Свидерский(ой)(ов), Балов, Самсонов, Тугов, Сухов(ых), Табанаков, Пакулев, Суранов, Потоцкий, Чулков, Черданце(о)в, Кунгуров, Buck, Joa, Brinkmann, Kibbermann, Си(е)дя(е)ков, Шляпников, Вьюков, Булгаков, Рождественский, фон Йорк, Костюков
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 * 6 7 8 9 ... 109 110 111 112 113 114 Вперед →
Модератор: Lara
Генеалогический форум » Архивы » Архивы разные » Региональные архивы РФ » Гос. архив Пензенской области (ГАПО) » Общие вопросы по работе Гос.архива Пензенской области [тема №10864]
Вверх ⇈