ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Общие вопросы по работе Гос.архива Пензенской области


    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4  5 6 7 8 9 ... 109 110 111 112 113 114 Вперед →
Модератор: Lara
Александр Кузнецов
Новичок

Александр Кузнецов

Пензенская область, р.п. Тамала
Сообщений: 14
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 8

Ivan_Grozny написал:
[q]

Здравствуйте, уважаемые форумчане!

У меня такой вопрос.
Село, ныне принадлежащее Пензенской области, до 1920-х гг. территориально принадлежало Тамбовской губернии. В ответ на мой запрос в Гос. архив Тамбовской области, мне было рекомендовано обратиться в пензенский архив, поскольку, возможно, вся документация была передана туда.

Как вы думаете, могло ли в действительности такое произойти. И если да, то существует ли какой-нибудь путеводитель по ГАПО, где можно было бы почерпнуть информацию о точном нахождении таких документов?

Подробнее здесь - https://forum.vgd.ru/521/30566/

Огромное спасибо за помощь и ответы!!

С уважением,
Иван
[/q]

Привет, Иван! Это действительно так. Я живу в Тамалинском районе.Часть населённых пунктов его в советское время переходило не только из Тамбовской, но и Саратовской области. Почему это делалось, из каких экономических соображений, не знаю. Но факт остаётся фактом. biggrin1.gif
---
не корысти ради, а токмо волею пославшей мя...
Александр Кузнецов
Новичок

Александр Кузнецов

Пензенская область, р.п. Тамала
Сообщений: 14
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 8

Bigger написал:
[q]

Однако, цены в этом архиве весьма суровые...

Для составления родословной необходимо указать фамилию, имя и отчество Вашего прямого предка, например, деда, бабушку или прадеда, прабабушку, которые родились до 1917 года, а также место рождения (город, село, деревня, район) и дату рождения или приблизительный год рождения. Чем больше и полнее Вы предоставите нам первоначальной информации о Ваших предках, тем быстрее мы сможем найти сведения о них в наших документах.
Стоимость проведения такой работы зависит, в первую очередь, от требований заказчика, например, наиболее полная родословная (с указанием всех боковых ветвей) – от 12000 р. и выше, если же Вам необходимы только основные сведения, то стоимость составит сумму от 9000 р. до 12000 р., в зависимости от объемов проведенного поиска.

document.write('<a href="http://www.narod.ru/guestbook/index.xhtml?owner=23515528&amp;c=4" rel="nofollow" target=_blank>http://www.narod.ru/guestbook/...28&amp;c=4</a>'a_003.gif;http://www.narod.ru/guestbook/...28&c=4
[/q]

А мне где то здесь на форуме попадалась цыфра немногим более 3000 рублей. Вполне сносная. Скорее всего такой рост произошёл из-за посредничества. Лучше напрямую встретиться с кем то из работников архива.
Перегибы в ценах отталкивают. Жадность,как известно, губит... cray.gif
---
не корысти ради, а токмо волею пославшей мя...
Bigger

Bigger

Сообщений: 1117
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 580

Александр Кузнецов написал:
[q]
А мне где то здесь на форуме попадалась цыфра немногим более 3000 рублей. Вполне сносная. Скорее всего такой рост произошёл из-за посредничества. Лучше напрямую встретиться с кем то из работников архива.
[/q]

Да, понимаете ли, в чем дело...

Как мне кажется, из-за "всеобщей коммерциализации" работникам архива совершенно неинтересно искать какую-нибудь вшивую запись о рождении Сидорова Ивана Петровича и получить за это грошики... Вот если им сразу заказать поиск до десятого колена по полной программе - тогда, думаю, они воспрянут! biggrin1.gif Деньжищи-то какие рубануть можно! yahoo.gif

Я в мае месяце пытался списаться с ними по электронной почте, запросил две архивные справки (по их расценкам, это примерно тысяча рублей), но ответа так и не получил - ни ответа на письмо, ни справок...
---
Савиковы, Золотовы, Акимцевы, Скачковы, Тимофеевы, Степановские, Петрухины (Тульская обл.)
Спирины, Миролюбовы (Пензенская обл.)
Арбузовы (Воронежская обл.)
Ма(о)сляковы, Шаро(а)новы (Смоленская обл.)
Паймаковы (Марий Эл, Сернурский район)
russ28

Красноярск
Сообщений: 104
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 39
Вот мой опыт взаимодейтсвия с ГАПО. С этим архивом работал первый раз.

23.08.2010 обратился за консульатцией.
24.08 получил по элетронке исчерпывающий ответ.
В этот же день оформил запрос: Выписка по фамилии по всем метрикам за 1904-1908.
30.10.получил извещение, что все готово. Стоимость составила 2097 руб.В этот же день оплатил заказ и отправил им подтверждение.
2.11. пришел ответ по элетронной почте
9.11 пришел ответ по почте, хотя я указывал, что это не обязательно.

Так что в целом в этом случае все в норме, можно работать. Хотя пока это единичный опыт.
Bigger

Bigger

Сообщений: 1117
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 580
А что входило в выписки?

Рождение, брак, смерть?

И - Вы запрашивали метрики по одному населенному пункту?
---
Савиковы, Золотовы, Акимцевы, Скачковы, Тимофеевы, Степановские, Петрухины (Тульская обл.)
Спирины, Миролюбовы (Пензенская обл.)
Арбузовы (Воронежская обл.)
Ма(о)сляковы, Шаро(а)новы (Смоленская обл.)
Паймаковы (Марий Эл, Сернурский район)
russ28

Красноярск
Сообщений: 104
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 39

Bigger написал:
[q]
что входило в выписки?

Рождение, брак, смерть?

И - Вы запрашивали метрики по одному населенному пункту?
[/q]



Просил и рождение и брак и смерть, но были данные только по рождению. Я просил за 4 года, в этот год мои только рождались101.gif

Метрики были да, по одному населенному пункту.
Миус
Давно тут

Миус

Москва
Сообщений: 671
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 250
Я запросил метрики, на свою семью, указал даты рождения людей от которых надо считать.
Мне пришло уведомление что мой вопрос взят на рассмотрение, и тишина
---
genopoisk.ru

ищу: Дараган( Приазовье), Иващенко(Приазовье), Дьяченко(нижний Дон-Таганрог),Хрисалури (Таганрог) , Полихрони (Таганрог),Гордеевы (Пензенская обл.село Серман), Нестеровы (г.Кузнецк Пензенской обл.) Отроховы (Смоленщина, с. Паньково)
Котовщиков Антон

Котовщиков Антон

Барнаул
Сообщений: 486
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 267
В конце ноября 2010 г. послал запрос о наличии ревизских сказок по одной деревне - ответа до сих пор нет. confused.gif
Тот же вопрос написал на сайте архива. Постоянно захожу туда - обновлений ответов нет уже более 3 месяцев.
---
Котовщиковы, Сидоркины, Соловьевы (Тобольская губ.), Полушины, Вохминцевы, Игнатовы, Марьины, Ворожцовы (Вятская), Шуваевы, Жуковы, Логиновы, Неклюдовы (Тамбовская), Ширкуновы, Аринушкины (Пензенская)
Merido_Brew
Новичок

Липецк
Сообщений: 24
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 15
Делал запрос в конце декабря, через 1,5 месяца получил "На оплату" по е-майлу, оплатил, получил выписку по почте. Удобно.
Сейчас отправил запрос по сельскохозяйственной переписи за 1917 год.
Любчинова
Ольга, инженер-строитель на пенсии

Любчинова

Омск
Сообщений: 17164
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 7921

Merido_Brew написал:
[q]

Делал запрос в конце декабря, через 1,5 месяца получил "На оплату" по е-майлу, оплатил, получил выписку по почте. Удобно.
Сейчас отправил запрос по сельскохозяйственной переписи за 1917 год.
[/q]

Запрос делал по электронке или обычным письмом?
---
Любчин(ов), Пострешкин (Пострехин), Свидерский(ой)(ов), Балов, Самсонов, Тугов, Сухов(ых), Табанаков, Пакулев, Суранов, Потоцкий, Чулков, Черданце(о)в, Кунгуров, Buck, Joa, Brinkmann, Kibbermann, Си(е)дя(е)ков, Шляпников, Вьюков, Булгаков, Рождественский, фон Йорк, Костюков
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4  5 6 7 8 9 ... 109 110 111 112 113 114 Вперед →
Модератор: Lara
Генеалогический форум » Архивы » Архивы разные » Региональные архивы РФ » Гос. архив Пензенской области (ГАПО) » Общие вопросы по работе Гос.архива Пензенской области [тема №10864]
Вверх ⇈