ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Поиск актовой записи о рождении

А также бракосочетаниях и смерти. Документы после 1917 года .

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 18 19 20 21 22 * 23 24 25 26 ... 32 33 34 35 36 37 Вперед →
Модератор: flamid
MartaKiitam

MartaKiitam

Санкт-Петербург
Сообщений: 218
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 93
Друзья, если кто-то сможет помочь мне с поиском адресов архивов, ЗАГСов, где могут быть метрические сведения по Вертюжанам 1910-1925 годов - буду благодарна. Вертюжаны, если я все правильно поняла, принадлежали раньше Сорокскому,а теперь Флорештскому району Молдавии. Адреса Сорокских архивов найти окозалось нетрудно, да там нет ничего, а с Флорешты все сложнее...


Комментарий модератора:
Молдова: Акты гражданского состояния моложе 100 лет находятся в республиканском ЗАГС (г. Кишинёв). По истечении 100 лет документы передаются в национальный архив Республики Молдова.

Приднестровье (кроме Бендер): метрические книги и акты гражданского состояния находятся в районных ЗАГСах.

Лайк (1)
mcurkan
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 0
Здравствуйте, меня зовут Цуркан Надежда Михайловна.
Ищу родственников по линии отца Цуркан Михаила Ефимовича (8/7/1929 г.р.)
Папа проживал в Бельцах, его мама Цуркан Ольга Ильевна (девичья фамилия Реелян(Ройтман)), примерно 1914 года рождения, точная дата не известна. Проживала в Молдове, МССР, село Кухнешты(без адреса).
Хочу, если возможно, восстановить метрики бабушки Ольги и её родителей.
Заранее огромное спасибо!!!
RomanGolubenko

Кишинев,Молдова
Сообщений: 709
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 319

mcurkan написал:
[q]
Здравствуйте, меня зовут Цуркан Надежда Михайловна.
Ищу родственников по линии отца Цуркан Михаила Ефимовича (8/7/1929 г.р.)
Папа проживал в Бельцах, его мама Цуркан Ольга Ильевна (девичья фамилия Реелян(Ройтман)), примерно 1914 года рождения, точная дата не известна. Проживала в Молдове, МССР, село Кухнешты(без адреса).
Хочу, если возможно, восстановить метрики бабушки Ольги и её родителей.
Заранее огромное спасибо!!!
[/q]



Идете в ЗАГС по месту жительства, и отправляете запрос.Нужно доказывать родство.
Anastasia71
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 1
Добрый день. Намерена восстановить сведения о своем деде: Васильков Николай, отчество предположительно Матвеевич. Воевал, умер приблизительно 1970-1971 г.г. Знаю, что до даты смерти проживал в г. Сороки, со своей женой Васильковой Анастасией, в однокомнатной квартире. Имел награды: орден звезды и медали, около 5-6 шт. Их украли у нашей семьи в Кишиневе. когда началась вся заваруха. Воспоминания детские. Мой отец умер, а записать не успела. У моего деда было двое детей: Василькова Тамара Николаевна (проживала в г.Бельцы) и сын - мой отец, Васильков Юрий Николаевич.
Я так понимаю, необходимо делать запрос в ЗАГС г. Сороки?! Это делать необходимо самому, или через местный ЗАГС, Поиск по различным сайтам не дал результата, так как отчество точно не знаем, дату рождения тоже. остается надежда только на г.Сороки.
mcurkan
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 0

RomanGolubenko написал:
[q]

mcurkan написал:
[q]

Здравствуйте, меня зовут Цуркан Надежда Михайловна.
Ищу родственников по линии отца Цуркан Михаила Ефимовича (8/7/1929 г.р.)
Папа проживал в Бельцах, его мама Цуркан Ольга Ильевна (девичья фамилия Реелян(Ройтман)), примерно 1914 года рождения, точная дата не известна. Проживала в Молдове, МССР, село Кухнешты(без адреса).
Хочу, если возможно, восстановить метрики бабушки Ольги и её родителей.
Заранее огромное спасибо!!!
[/q]




Идете в ЗАГС по месту жительства, и отправляете запрос.Нужно доказывать родство.
[/q]



Здравствуйте! Дело в том, что мы живём в другой стране, в России. И попасть в ЗАГС в Бельцы не предствляется возможным.
Какие есть ещё варианты?
RomanGolubenko

Кишинев,Молдова
Сообщений: 709
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 319
>> Ответ на сообщение пользователя mcurkan от 7 мая 2020 14:30

В ЗАГС по месту жительства,т.е. где вы сейчас живёте.И ваш ЗАГС сделает запрос в Молдавский ЗАГС.
Glav/Evg

Glav/Evg

Сообщений: 955
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 1382
Melodia

в НАРМе ф. 134, оп.2, д. 510

Прикрепленный файл: record-image_ (3).jpg
---
Губернии: Бессарабская, Таврическая, Херсонская, Екатеринославская, Архангельская, Вологодская.
Glav/Evg

Glav/Evg

Сообщений: 955
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 1382
Melodia
источник - ревизия 1858 г. Это ваша семья, единственные Кацы в Вертюжанах. Вопрос в персоналиях - либо имена в роду повторялись, либо ваш предок родил сына в 60 лет..

Прикрепленный файл: record-image_ (4).jpg
---
Губернии: Бессарабская, Таврическая, Херсонская, Екатеринославская, Архангельская, Вологодская.
Glav/Evg

Glav/Evg

Сообщений: 955
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 1382
Melodia
Вот полный формат

Прикрепленный файл: record-image_ (5).jpg
---
Губернии: Бессарабская, Таврическая, Херсонская, Екатеринославская, Архангельская, Вологодская.
Marlon

Санкт-Петербург
Сообщений: 501
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 1029

Melodia написал:
[q]
с чего начать поиск
[/q]

С ознакомлением форума Путеводитель

Melodia написал:
[q]
сведения о рождении моего деда
[/q]

Вы не указали ваше местонахождение. Поэтому читайте ЗДЕСЬ и ЗДЕСЬ


---
Ищу Бардин , Гаврилов (Тверская губ.), Лисовский,Пахомов (Псковская обл.), Лотоцкий (Бессарабия, Измаил), Юдин (Тамбовская обл.)
Mpanasetckiy
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 1
Здравия знатокам и экспертам форума. Интересует с. Немировка (Нимереука) Сорокский район. Бабушка 1939 года рождения. Подскажите в каком направлении искать? Или может кто видел что-то похожее. Навал Софья Илларионовна. Семья была депортирована на ДВ в 1949. Родителей бабушки могу узнать.

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 18 19 20 21 22 * 23 24 25 26 ... 32 33 34 35 36 37 Вперед →
Модератор: flamid
Вверх ⇈