Новый выпуск Youtube-передачи ВГД уже доступен для просмотра, смотрите интервью с Ольгой Баргамоновой
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Кишинёв (Молдова)

Поиск адресов, поиск людей

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 12 13 14 15 16 * 17 Вперед →
Модератор: flamid
KsKe
Начинающий

На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 10

Vesnin написал:
[q]

KsKe написал:
[q]

Огромное спасибо за участие в дискуссии! Как Вы думаете, почему все имена изменены в последствии?
[/q]

Да причин может быть множество, переход в другое вероисповедание, карьера и много чего еще...
Вы же должны хоть примерно знать, когда они сменили имена?
[/q]

Авраам и Вольф носили фамилию Келлер, Кейлер для меня абсолютная новость, думаю в Ленинград Авраам попал уже после 1917 года, там женился, появился сын. Вот я думаю, отчего так.
Glav/Evg

Glav/Evg

На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 570
KsKe
Изменить имена могли по разным причинам. Одни погромы чего стоят. Возможно, переезжать собирались. Что тут гадать. Кстати, в начале века намного больше записей о переходе иудеев в православие есть.
У ваших Кейлеров еще сестра была, но я ее не выписала. Вы ее не упомянули, значит, могла умереть в младенчестве.
Адольфа искать долго, ведь вы не знаете даже год точно, а книги огромные.
Пробуйте сами
https://www.familysearch.org/a...cc=1943763

Запись справа - это перевод метрики.
Никаких нижних частей в метрике нет, просто мать Этля.
Ее фамилия есть только в записи о браке
Запись об Аврааме находится: НАРМ, ф. 211, оп. 11, д. 373
Запись о браке там же, дело 234

Прикрепленный файл: Без названия (42).png
---
Решетниковы (Бессарабия), Король, Горбачевы, Даниловы, Миронюк, Сухенко (Крым, Приазовье, Херсон), Коробицыны, Колобовы, Потаповы, Шошины (Архангельская губ.), Баландины (Арханг. и Вологод. губ.)
Лайк (2)
NELLIG
Новичок

ROSH HAINE
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 1
Здравствуйте!

Разыскиваю информацию о своем отце: фамилия Кольдорф, рожден 12 марта 1920 года. В моем свидетельстве о рождении написано, что его зовут Михаил Семенович, но это 1949 год в России, в Свердловске. В Свердловске он жил с 1942 года. С его слов он родился в г. Кишиневе (мама говорила, я его никогда не видела и не знала).

Очень бы хотелось добыть какие-то документы о своем отце, узнать хотя бы что-то о его родителях и их судьбе во время войны.

Может быть опытные люди подскажут куда можно обратиться (и 100 лет прошло, и документ подтверждающий родство есть, но я живу в Израиле).

И может быть кому-то знакомы люди с этой редкой даже для Молдовы фамилией.
Glav/Evg

Glav/Evg

На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 570
>> Ответ на сообщение пользователя NELLIG от 31 января 2021 12:09

https://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=59877622

И возьмите на заметку: Кольдорф - скорее всего не кишиневская, не местная фамилия: в бракосочетаниях 1901-1915 гг. ни разу не встречается например.
---
Решетниковы (Бессарабия), Король, Горбачевы, Даниловы, Миронюк, Сухенко (Крым, Приазовье, Херсон), Коробицыны, Колобовы, Потаповы, Шошины (Архангельская губ.), Баландины (Арханг. и Вологод. губ.)
gala20
Новичок

На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 0
Здравствуйте . Просьба помочь в следующем вопросе. У меня в Кишиневе проживала моя сводная сестра по отцу , звали ее Алла .Какая у нее была фамилия мне не известно, так как у отца была фамилия Никитюк Александр Никитович, а у ее матери Киндра Мария Ильковна. год рождения Аллы предположительно 1945-1947. Что еще известно, что у Аллы было двое детей. Можно ли по этим сведениям найти хоть какую нибудь информацию. Как из детства помню проживала она в 1970-1980 годах это точно.Больше никакой информации нет.Просьба помочь любой информацией,чтобы было за что зацепиться .Спасибо и заранее благодарю
LeonovaIrina
Участник

LeonovaIrina

Сибирь
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 62
Из Метрических книг церкви Рождества-Богородичной села Ядловка

Козелецкого уезда Черниговской губернии
Венчание, смерть и крещение жителей других населённых пунктов в с. Ядловка

1907 год
Г. Кишинёва

мещанин Яков Михайлов Богданов сын Герасим
Valeriya1986
Начинающий

На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 6
Доброго времени суток! С 1820 по 1833 года в Кишиневе находился орган управления "Попечительного Комитета об иностранных поселенцах Южного края России". Может кто-нибудь располагает информацией о наличии документов Комитета в архиве Кишинева?
LINORA

Частный специалист

Кишинев
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 402
"Попечительный Комитет об иностранных поселенцах Южного края России" - фонд 305 в НАРМ.
---
Сойлар
Лайк (1)
Valeriya1986
Начинающий

На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 6

LINORA написал:
[q]
"Попечительный Комитет об иностранных поселенцах Южного края России" - фонд 305 в НАРМ.
[/q]

Подскажите, пожалуйста, а можно ли где-то просмотреть опись этого фонда? Никак не получается найти информацию на сайте архива...

Yugo_69

Yugo_69

Тирасполь
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 615
Valeriya1986 , на FS есть и опись, и несколько дел с этого фонда
https://www.familysearch.org/a...at=1475648
---
Мельник, Барбанягра, Данильченко, Пустовитенко - Татарбунары , Корнейчук - Гамбурово,Валегоцулово,Николайчук - Марьяновка, Степановка(Ширяево) , Костяков, Фрунзе - Захарьевка, Дуфлот, Чикир -Дубоссары
Мой дневник
Лайк (1)
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 12 13 14 15 16 * 17 Вперед →
Модератор: flamid
Вверх ⇈