Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

ЧЕХИЯ

✔ ДИАЛОГОВАЯ тема (вопросы/ответы)

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 * 6 7 8 9 ... 53 54 55 56 57 58 Вперед →
Surmillo
Новичок

Surmillo

Сообщений: 17
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 2
Подскажите, кто знает какоо происхождение фамилии Волик (известно, что корни из Чехии). Спасибо



Комментарий модератора:
Страна включает исторические области — Богемию, Моравию и часть Силезии.
Чехия состоит из столицы (hlavní město) и 13 краёв


i.gif ВНИМАНИЕ
Пожалуйста, по отдельным населенным местам и своим личным поискам открывайте темы в фамильных или дневниковых разделах. Список населенных мест по стране огромен и желающих открыть индивидуальные темы много. Раздел разбит на города и 13 краёв. Просьба - придерживаться этой схемы.





Прикрепленный файл: 1920px-Чехия.pngКрай.jpg, 112605 байт
LuckyLuke

LuckyLuke

Сообщений: 959
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 1028

Kotyza написал:
[q]
2. Есть у меня подозрение, что подобное они делали и на територии России. Вот он - Альберт Альбертович (католик), тут вдруг его следующий ребенок имеет отца по имени Войцех Иосифов (по выписке о рождении он стал православным), а в США он уже Albert Joseph.Я не исключаю вероятность того, что Войцех Иосифов может быть другой персоной, но Альберт Альбертович и Albert Joseph . это точно один человек, и он растит ребенка Войцеха Иосифовича.
[/q]

Если человек менял веру, его могли крестить в православии под другим именем (Иосиф), и в сальнейшем в церковных материалах именовать Иосифом, а в гражданских документах продолжать именовать старым именем.

Теоретически нельзя исключать практически ничего 101.gif
---



А щоб наша козацькая слава,
Гей, гей, не змарніла!

---
Международный генеалогический форум ГЕНЕО
ГЕНЕО в Фейсбуке
excess
Участник

СПб
Сообщений: 76
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 12
Подскажите, пожалуйста, где следует искать метрики по городу Пльзень за 1896 г.?
Интересует Anna Malechova, родившаяся 08.09.1896 в г Пльзень, отец: Jean Malecha, машинист, мать: Anna Vonés
---
С уважением, Алексей
Бежица (Гладковы), Дубровка, Брянск. обл.(Федотовы), Саратов (Лапшины, Шуравенковы), Смоленск (Петроченковы, Налётовы, Семёновы, Молчановы, Муриновы, Шашниковы), Могилёв (Руженцовы, Голодковские)
klopina

klopina

Частный специалист

Чехия
Сообщений: 274
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 231
Вот здесь ищите http://www.portafontium.cz/register/soap-pn/plzen-074. кликните на фото страницы и просматривайте лист за листом
TatianaLGNN
Модератор форума
ВГД дарит удочку. Рыбу ловить должны вы сами

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Сообщений: 23472
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 7156
LuckyLukeДобрый день
Где можно поискать материалы по евреям городка Богумин-одерберг.
У мой подруги дед оттуда родом.
Самуел Бауэр 1890 г.р
---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______
https://forum.vgd.ru/899/

sokollydmila
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 1
Ищу родственников Карла Андреевича Громадка - чешского военнопленного в России в годы Первой мировой войны


Комментарий модератора:

Ответил в личные сообщения.
LuckyLuke


Прикрепленный файл: Untitled-2.jpg
---
Громадка
viktorija95
Новичок

Сообщений: 4
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 3
Добрый вечер! Помогите найти информацию о прадеде Рогач Иван Васильевич (1910). Я знаю только дату рождению (где не знаю) И точно знаю что 2 раза служил в Чехословатской армии. Первый раз - 1935-37(есть фото), второй раз - во время войны.
---
Viktorija
KarLa

KarLa

Барнаул
Сообщений: 10083
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 21195
viktorija95
Нашелся Рогач вот с такими данными, Ваш не Ваш, смотрите сами
Фамилия Рогач
Имя Иван
Отчество Васильевич
Дата рождения/Возраст __.__.1900
Место рождения Харьковская обл., Водолажский р-н, с. Мокрая Ракита
Дата и место призыва __.__.1943, Водолажский РВК, Украинская ССР, Харьковская обл.
Последнее место службы 312 СП 169 СД
Воинское звание рядовой
Причина выбытия умер от ран
Дата выбытия 12.05.1944
Название источника информации ЦАМО
Номер фонда источника информации 58
Номер описи источника информации 18002
Номер дела источника информации 506
http://www.obd-memorial.ru/html/info.htm?id=3863808
Указана его жена Александра Ивановна


viktorija95 написал:
[q]
точно знаю что 2 раза служил в Чехословатской армии.
[/q]

Укажите откуда у Вас эти сведения.

На сайте Подвиг народа есть вот такое послевоенное награждение, а Иван Васильевич с войны вернулся?
http://podvignaroda.mil.ru/?#i...ailManUbil
Если это так, то Вам сюда
ДЕД ВЕРНУЛСЯ ДОМОЙ С ПОБЕДОЙ.

---
Ищу Татьянкиных, Чесноковых, Болдыревых, Гавриловых, Рыковых из Тамбовской губ., Поповых, Пашковых из Воронежской губ., Останкиных (Астанкиных) из Курской губ.
Консультирую по вопросам поиска в ГААК (Барнаул). Все вопросы в личку.
Мой дневник
viktorija95
Новичок

Сообщений: 4
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 3
KarLa, я конечно благодарна, но к сожалению это точно не он. я знаю по рассказам бабушки, а также у меня есть несколько фото где он в форме военного Чехословакии. на фото также же годы 1935-1937 с надписью "stará máza". после женитьбы жил на закарпатье, здесь и умер.
---
Viktorija
KarLa

KarLa

Барнаул
Сообщений: 10083
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 21195
Здравствуйте! Разместите фото военного в форме в соответствующей теме, м.б. Вам что то подскажут и дадут зацепку.
https://forum.vgd.ru/148/51858/
Очень трудно что либо понять из отрывочных сведений. Вот Вы пишете

viktorija95 написал:
[q]
второй раз - во время войны.
[/q]


viktorija95 написал:
[q]
после женитьбы жил на закарпатье, здесь и умер.
[/q]

Он в ВОВ участвовал? Вот эта тема (как вариант) не может иметь отношение к Вашему поиску?
https://forum.vgd.ru/169/59754/
---
Ищу Татьянкиных, Чесноковых, Болдыревых, Гавриловых, Рыковых из Тамбовской губ., Поповых, Пашковых из Воронежской губ., Останкиных (Астанкиных) из Курской губ.
Консультирую по вопросам поиска в ГААК (Барнаул). Все вопросы в личку.
Мой дневник
viktorija95
Новичок

Сообщений: 4
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 3
Здравствуйте! KarLa, я благодарна вам за попытки помоч, но ви експерт в другой области. У ВОВ участвовали советские военние, для моего прадеда война началась чуть раньше.
Мне интересует, только информация по чехословатских военних(поетому я и написала здесь на ветке "Чехия"). Я уже писала в архив в Праге, через 2 месяца получила ответ, что по даним переписи они его не нашли(я не знаю точно где он бил в час переписи), написала в архив в Братиславе еще в августе(уже 3 месяца), ответа еще нет(( Написала сейчас в военний архив в Праге(о том когда он служил я уверена на 100%), но они очень долго ищут.
Поетому пишу здесь, может здесь кто-то знает как можна найти самостоятельно(зная дату рождения, имя и время служби)? может где-то в инете можна найти такую информацию?
---
Viktorija
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 * 6 7 8 9 ... 53 54 55 56 57 58 Вперед →
Вверх ⇈