Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Униформа других стран

определение униформы по фото

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 48 49 50 51 52  53  Вперед →
Модераторы: ksologub, VC, G-Is, Каргопольский Драгун
VC
Модератор раздела

VC

На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 3579

Babira63 написал:
[q]
Попробую обратиться в фотосалон, может быть там помогут отсканировать фрагменты правильно .
[/q]
Попробую предложить одну версию на случай если не удастся сделать скан. Контуры знака на головном уборе довольно редкой формы. На мой взгляд это может быть Верный полк Северного Ланкашира (Loyal North Lancashire Regiment).

https://ru.wikipedia.org/wiki/...0%BB%D0%BA
Szkapa

Szkapa

Wrocław PL
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 87

Wladimir25 написал:
[q]
Добрый день, подскажите, пожалуйста, что можно определить по форме и наградам на этой фотографии. Фотография сделана в Вильнюсе в 1925.
[/q]

6 Pułk Piechoty Legionów Józefa Piłsudskiego
Ruegen
Начинающий

На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 15
Приветствую Szkapa, что я упустил ? Где тот "слон", которого я не заметил? :-)
Szkapa

Szkapa

Wrocław PL
На сайте с 2019 г.

Ruegen написал:
[q]
Приветствую Szkapa, что я упустил ? Где тот "слон", которого я не заметил? :-)
[/q]

a_003.gif Cześć
Odznaki pułkowe
MaksVslchk
Новичок

Киев
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 1
Доброго времени суток! Мой прадедушка родился в 1904 году.Служил в польской армии. Прошу помощи в определении о примерном местоположении, воинской части службы моего прадеда. Прилагается фото (мой прадед справа).Заранее большое спасибо!

Прикрепленный файл: Screenshot_20210522-160153_Gallery.jpg
staskulik
Новичок

Вильнюс
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 0
Мой отец родился в 1912 году.Служил в польской армии. Помогите, пожалуйста, определить униформу, род войск, чин, примерный период,
местоположение воинской части службы моего отца . Прилагается фото.Заранее благодарю.

Прикрепленный файл: Jozef Kulik.PNG
bst1
Новичок

На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 0
Здравствуйте. Прошу помочь с направлением поиска информации о моем деде.Ничего конкретного о нем не известно. Фотографии нет, родился в 1896 в Глубокском районе (Витебская область, Беларусь), там и вероятно проживал. Старики рассказывали, что был грамотен и в офицерском звании. Родственница рассказывала, что в детстве видела его фотографию по пояс, на ней он был в темно-зеленой форме, без головного убора, а на плечах вместо погон было что - то вроде узлов, вензелей, петель. Также часто носил старую форму (штаны, гимнастерка), сапоги в быту, также темно - зеленую. Кто в теме, подскажите на форму чьих вооруженных сил это описание больше похоже: советскую, ранне советскую, царскую, польскую? Было это в Западной Беларуси, 1950-ые.
Ruegen
Начинающий

На сайте с 2019 г.

staskulik написал:
[q]
Мой отец родился в 1912 году.Служил в польской армии. Помогите, пожалуйста, определить униформу, род войск, чин, примерный период,
местоположение воинской части службы моего отца . Прилагается фото.Заранее благодарю
[/q]

Предположу: рядовой, 3 полк пехоты имени легионов, гарнизон Ярослав, года службы 1933-1935, на груди знак POS какой степени трудно сказать, odznaka grenadjerska. Пускай слово grenadjerska Вас не вводит в искушение. Никакой это не солдат-гренадер. Это знак за исполнение норматива по метанию ручных гранат. Если есть штампы или ещё какие либо надписи на обратной стороне фотографии - добавьте в тему, это поможет подтвердить или опровергнуть мое утверждение именно о 3 пехотном полке.
PS. Полностью не оценить - но мне кажется что форма на Вашем отце "лежит" идеально.
Лайк (1)
Ruegen
Начинающий

На сайте с 2019 г.
Вернее 3 пехотный полк легионов а не имени легионов.
Лайк (1)
Szkapa

Szkapa

Wrocław PL
На сайте с 2019 г.

Ruegen написал:
[q]
Вернее 3 пехотный полк легионов а не имени легионов.
[/q]

3 pac ? a_003.gif
Лайк (1)
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 48 49 50 51 52  53  Вперед →
Модераторы: ksologub, VC, G-Is, Каргопольский Драгун
Вверх ⇈