ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Searching for my roots - Molchanov

Molchanov in Koursk and Bryansk area

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 * 4 Вперед →
Модераторы: Gnom7, kbg_dnepr, Andrey Maslennikov
orionbuffe
Новичок

Сообщений: 10
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 3
I did it, Valentina had only one son, he gave me some little informations, but it was one year ago. My grandfather has contact with him, sometimes.
Me too, I was astonished. But, as you can see, there's a mistake in her name (Jamara instead Tamara), I think that the German officer wasn't very very serious when he restored this act ! Or maybe she just wanted to hide that she was orthodox.
Anyway, I'm totally sure she was orthodox, so it doesn't matter.

I'll follow your advice, I'm gonna annoy them a bit !

Thank you ! 101.gif
---
Sorry for my Russian.
kbg_dnepr
Модератор раздела

Днипро (бывш. Днепропетровск)
Сообщений: 7369
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 4274
orionbuffe
orionbuffe написал:
[q]
I'm gonna annoy them a bit !
[/q]
That's the right way with our officials cray.gif
---
Катерина
Глушак (Брянск.) Ковалев, Федосенко (Могилевск.)
Оглотков (Горбат. у. НГГ) Алькин Жарков Кульдишов Баландин (Симб. губ.)
Клышкин Власенко Сакунов Кучерявенко (Глухов)
Кириченко Бондаренко Белоус Страшный (Новомоск. Днепроп.)
Tasha56
Почетный учаcтник

Tasha56

Россия
Сообщений: 12291
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 32731
gach
Видимо, по своим исследованиям мы столкнулись с разными ситуациями. По Костроме нам тоже пришлось узнавать районный ЗАГС, где выдавался оригинал....
[q]
Возможно, Тамара поменяла конфессию уже в Германии.
[/q]

О том и разговор. Не все документы отработаны еще по местам жительства Тамары за последние годы...
Эмиграция (документы с персональными данными), получение гражданства (документы с персональными данными), смена веры (документы с персональными данными)......домовые книги по месту жительства (документы с персональными данными).....
Где последние годы проживала родственница? ....Путь миграции (движения) вообще не прослеживается (выписалась с адреса.../прописалась в адрес...). Есть эпизодическая миграция (деловые, туристичские поездки и т.д.), где ПД вписываются частично, но (в данном случае) речь о смене места жительства....пакет документов не уступает пакету переселенцев.
---
Вопросы по поиску, адресованные мне, пожалуйста, крепите в тему дневника >>>
ДНЕВНИК >> (Черниговская, Костромская губ., Алтайский край, Москва..)
orionbuffe
Новичок

Сообщений: 10
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 3
Hello !

Russian Consulate just answered :

Translation 101.gif

"Sir,

Unfortunately, the consular section of the Embassy can not get the birth act of a dead person.

Respectfully,
Consular Section,
Russian Embassy in Belgium"

----

So, I think I will have to forget the Embassy.


About Tamara's name, I think it can't have been changed : I have a letter that she wrote to USSR Embassy (in 1958), to renew her passport (to go in Russia). She had to give her real identity I suppose, right ? (I tried to find this passport, but it seems it has been lost after her death)


I'm gonna receive her decease act soon, maybe there will be a surprise, maybe.
---
Sorry for my Russian.
Tasha56
Почетный учаcтник

Tasha56

Россия
Сообщений: 12291
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 32731
orionbuffe
You fill brownies books? Where Tamara lived recently?
---
Вопросы по поиску, адресованные мне, пожалуйста, крепите в тему дневника >>>
ДНЕВНИК >> (Черниговская, Костромская губ., Алтайский край, Москва..)
Geo Z

Geo Z

LT
Сообщений: 20191
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 13095

Tasha56 написал:
[q]
смена веры (документы с персональными данными)
[/q]

Почему пишите о како-то смене веры.
В СССР вероисповедание официально не оформлялось, а часто и приходилось скрывать это.
Во-вторых , были не только православные, но множество разных других течений. Например:
Ева́нгельские христиа́не (также известны, как «прохановцы», «пашковцы», «редстокисты») — движение протестантского христианства, получившее распространение в России в конце XIX — первой половине XX века. В 1944 году церкви евангельских христиан и баптистов вошли в один союз (ВСЕХБ), образовав единую конфессию евангельских христиан-баптистов.
Tasha56
Почетный учаcтник

Tasha56

Россия
Сообщений: 12291
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 32731
Geo Z
[q]
Почему пишите о како-то смене веры.
[/q]

В документе записано "евангелистка"..... речь идет не конкретно об этом случае, рассматриваются возможные варианты по поиску данных.....
[q]
В СССР вероисповедание официально не оформлялось, а часто и приходилось скрывать это.
[/q]

Прабабушка рождена в 1924 году. Брянск был центром Брянской губернии до 1929 года. Из практики (не теории) известно, что в эти годы некоторые крестили своих детей в церквях, хотя гонения уже начались....
---
Вопросы по поиску, адресованные мне, пожалуйста, крепите в тему дневника >>>
ДНЕВНИК >> (Черниговская, Костромская губ., Алтайский край, Москва..)
gach
ушла из жизни 13.07.2019 г. Светлая память

gach

Москва
Сообщений: 1226
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 2662
Tasha56
[q]
Эмиграция (документы с персональными данными), получение гражданства (документы с персональными данными), смена веры (документы с персональными данными)....
[/q]

Ну, эмиграцией это не назовешь, если их немцы угнали в Германию. sad.gif Но в целом, как я поняла, вы думаете, что ему есть еще что отработать в Германии, да?

[q]
домовые книги по месту жительства (документы с персональными данными).....
Где последние годы проживала родственница? ....Путь миграции (движения) вообще не прослеживается (выписалась с адреса.../прописалась в адрес...).
[/q]


Тут я не совсем понимаю, что вы имеете в виду. Он же подчеркивает, что у него нет больше никакой информации, кроме изложенной. Он нашел сына Валентины в Канаде, тот почти ничего не смог добавить к уже известному.
---
Все личные данные, мои и моей семьи, размещены мною на сайте с согласия родственников
Черменские (Керенск, Саратов), Лупейко/Лупейка (Литва, США), Ренке и Венглинские (Киев, Радомышль), Квятковские (Минская губ), Елозины (Аркадак)
gach
ушла из жизни 13.07.2019 г. Светлая память

gach

Москва
Сообщений: 1226
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 2662
Вопрос с конфессией прояснен. Вот перевод:
«Тамара жила в Бельгии с 1950 по 1991, кроме короткого периода, когда уезжала с мужем в Конго.
Относительно ее религии. Я уверен, что «протестантка» (лютеранка?) в немецком документе ошибка. Мой прадед всегда говорил, что она православная. Ее сестра Валентина была православной до самой смерти.
Приаттаченный документ – сообщение о смерти Валентины, написан по-французски. Желтым выделены слова – «Будет проведена православная панихида».
Я пытаюсь связаться со священником, который общался с Валентиной».


Русское консульство его еще раз отбрило, мол, мы не можем дать сведений о рождении умершего. Он еще отмечает, что в немецком документе имя Тамары написано неправильно – не Tamara, а Jamara. Но у него есть письмо Тамары в посольство СССР, 1958 года, чтобы обновить ее паспорт для поездки на родину. «Там же она написала правильное имя, не так ли? Но боюсь, этот паспорт был потерян после ее смерти. Я собираюсь получить запись о ее смерти, может быть, там будет новая информация».

Если я правильно понимаю, у нее был российский паспорт? Это не дает каких-то новых вариантов поиска, как думаете?
---
Все личные данные, мои и моей семьи, размещены мною на сайте с согласия родственников
Черменские (Керенск, Саратов), Лупейко/Лупейка (Литва, США), Ренке и Венглинские (Киев, Радомышль), Квятковские (Минская губ), Елозины (Аркадак)
Geo Z

Geo Z

LT
Сообщений: 20191
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 13095

gach написал:
[q]
Вопрос с конфессией прояснен.
[/q]

Тоода может попробовать поискать по церковным документам. Выяснить к какому приходу могли относиться.

К Брюссельской и Бельгийской епархии Московского Патриархата относятся 12 приходов (4 — в Брюсселе, а также в городах Антверпен, Лёвен, Шарлеруа, Остенде, Льеж, Намюр, Оттиньи, Монс, Турне) и 2 монастыря.
Кроме того, в Бельгии действуют 2 прихода Русской православной церкви заграницей, относящиеся к Женевской и Западно-Европейской епархии.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 * 4 Вперед →
Модераторы: Gnom7, kbg_dnepr, Andrey Maslennikov
Вверх ⇈