Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Темы по "Метрическим книгам" - https://forum.vgd.ru/27/ - находятся в разделе "Генеалогия: источники"

Общение с архивом ЗАГС на территории РФ

Как получить максимум информации

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 490 491 492 493 494 * 495 496 497 498 ... 799 800 801 802 803 804 Вперед →
Модератор: Maksim Andreevich
Avdeev
Новичок

г. Москва
Сообщений: 18
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 49
Уважаемые друзья, посоветуйте, пожалуйста, как правильно составить запрос в ЗАГС, чтобы ответ на него пришел наиболее полным: в какой форме необходимо обращаться, к кому, что спрашивать (свидетельства или регистрационные записи актов), на каком основании, для каких целей и какие употребить термины.
Прошу прощения за столь примитивные вопросы: однако, полагаю (возможно, неверно), что в работе архивов очень большую роль играет “человеческий фактор”, и от того, как будешь спрашивать – будет зависеть конечный результат. Может быть, у кого-нибудь имеются примерные формы запросов? Буду очень признателен за любую информацию.
Спасибо.



Комментарий модератора:
Что можно получить и как делать запросы в ЗАГСы России написано в этой теме
https://forum.vgd.ru/30/95112/

Лайк (5)
Kuba1504
Участник

Kuba1504

Челябинск
Сообщений: 98
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 182
Добрый день! адрес ЗАГСа г.Коркино, Челябинская область п/и 456550 ул.Цвилинга,1.

Прикрепленный файл: IMG_20200313_110704.jpg
---
Ищу, безвести пропавшего ВОВ, Баранов Иван Алексеевич.

Ищу сведения о предках Вашкетов, Филимонов Смоленская обл, Рославльский р-он, д. Грязинять;
Баранов, Заушицын - Вятская губерн, Улановский, д. Крысановцы, д. Остроповщина.

Murashovasl
Начинающий

Владивосток
Сообщений: 36
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 9
Здравствуйте.
Подскажите, могу ли я получить справки о рождении и смерти моих деда и бабушки по отцу. Я хочу знать даты их рождения и смерти. Есть свидетельство о рождении отца и свидетельство о его смерти. Он родился в с. Введенское, Кетовского района, Курганской области в 1941 году. Куда мне обращаться? В загс Кетовского района? Могу ли я одновременно запросить эти документы?
---
Ищу Беляевых из Хабаровска. Прошу помощи в поиске информации по детским домам Хабаровска.
Murashovasl
Начинающий

Владивосток
Сообщений: 36
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 9
И еще добавлю, я проживаю во Владивостоке, а прописка в другом городе, куда мне пришлют ответ из ЗАГСА? По месту прописки или куда я их попрошу, то есть в тот ЗАГС, где я проживаю. Спасибо!
---
Ищу Беляевых из Хабаровска. Прошу помощи в поиске информации по детским домам Хабаровска.
Yuri_77

Санкт-Петербург
Сообщений: 2002
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 1719

Murashovasl написал:
[q]
Куда мне обращаться? В загс Кетовского района?
[/q]

В ЗАГС по месту их рождения и смерти.

Murashovasl написал:
[q]
Могу ли я одновременно запросить эти документы?
[/q]

По-другому и нельзя, т.к. без свидетельства/справки о смерти не дадут и справку о рождении.

Murashovasl написал:
[q]
И еще добавлю, я проживаю во Владивостоке, а прописка в другом городе, куда мне пришлют ответ из ЗАГСА? По месту прописки или куда я их попрошу, то есть в тот ЗАГС, где я проживаю.
[/q]

Можно в любой ЗАГС, по вашему желанию.
Maksim Andreevich
Модератор раздела

Москва
Сообщений: 10132
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 5144
Gladilin

Ставрополь
Сообщений: 646
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 162
работал ли кто то с архивом загс Кабардино-балкарии и Осетии ?
---
Гладилин поиск
Товарищ Саахов

Товарищ Саахов

Сообщений: 4998
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 3607
azilka

В запросе укажите год, без конкретных дат

Gladilin

С архивом ЗАГС никто не работал, не работает и не будет
Их документы доступны только сотрудникам, никакие сторонние исследователи туда попасть не могут
Maksim Andreevich
Модератор раздела

Москва
Сообщений: 10132
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 5144

azilka написал:
[q]
То есть я могу, учитывая условия самоизоляции, направить заявление и копию паспорта в ближайший ЗАГС
[/q]

Если у вас есть соответствующая компьютерная техника, канцелярские принадлежности, то можете.
А вот что будет делать с вашим заявлением загс, лучше туда предварительно позвонить.
olga-2008-ne
Новичок

Сообщений: 7
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 6
Доброе время суток. Подскажите в каком загсе запрашивать св-во о рождении если дед 1921 г.рождения проживал кировская область Кильмезский район д. Астраханова? И можно ли запросить через гос услуги?
---
ольга бронникова
MaksimVVV
Начинающий

Сообщений: 42
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 24
На днях я выслал в адрес одного из ЗАГСов заявление с просьбой о выдаче справки о рождении на родственника заказным письмом.

Мне позвонила начальница этого ЗАГСа и сообщила, что я всё неправильно делаю. Что мне надо было обращаться в свой ЗАГС, и там бы мне на месте сформировали справку на основании информации из ЕГР ЗАГС (интересующая меня актовая запись от 1961 года ими уже была туда загружена).

Я с ней долго и утомительно спорил и всё-таки уговорил выслать мне (в смысле в мой ЗАГС) справку (раз я уже оплатил пошлину у них). Однако сейчас просматриваю «Административный регламент…» (утверждён приказом Минюста России от 28 декабря 2018 г. № 307). И, похоже, она была права. Согласно этому регламенту, нужно, вроде как, обращаться в свой ЗАГС, и он формирует повторный документ по информации из ЕГР ЗАГС. Если информации о данной актовой записи в ЕГР ЗАГС ещё нет, мой ЗАГС направляет в ЗАГС, где хранится актовая запись, запрос (через ЕГР ЗАГС) о вводе данных из бумажной актовой записи в ЕГР ЗАГС. То есть никаких бумаг не пересылается.

Причём если в предыдущем «Административном регламенте…» (утверждён приказом Минюста России от 29 декабря 2017 г. № 298) прямо указано, что заявление может быть подано с использованием почтовой связи, то в новом данный способ обращения в ЗАГС не упоминается вообще.

Ещё мы с ней сравнили количество сведений в бумажной актовой записи и в её электронном варианте из ЕГР ЗАГС. В электронной записи информации меньше. Например, не было сведений о работе родителей.

У кого-нибудь есть информация по этому поводу? То есть направлять заявления обычной почтой больше не следует? И дополнительную информацию из актовых записей больше не получить?
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 490 491 492 493 494 * 495 496 497 498 ... 799 800 801 802 803 804 Вперед →
Модератор: Maksim Andreevich
Генеалогический форум » Генеалогия: теория и практика » ЗАГС » Общение с архивом ЗАГС на территории РФ [тема №4252]
Вверх ⇈