Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Темы по "Метрическим книгам" - https://forum.vgd.ru/27/ - находятся в разделе "Генеалогия: источники"

ЕГР ЗАГС

единый государственный реестр записей АГС

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 116 117 118 119 120 * 121 Вперед →
Модератор: Maksim Andreevich
for_Yulia
Новичок

На сайте с 2024 г.
Рейтинг: 3
>> Ответ на сообщение пользователя TatyanaEgorova от 27 февраля 2024 10:20
Спасибо, Татьяна!
Прабабушка умерла в 1987, есть ещё её пенсионное удостоверение, был ли у неё паспорт не знаю.
ixes

ixes

На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 1066
Дата публикации: 02.02.2024 10:00
Жители Луганской Народной Республики начали получать услуги по регистрации рождения, браков, разводов, перемены имени и других событий в единой системе ЕГР ЗАГС.

Оператором системы является ФНС России, которая обеспечила более 30 органов ЗАГС необходимым оборудованием и каналами связи, провела обучение более 200 сотрудников органов ЗАГС. Благодаря слаженной работе ФНС России и Минюста России, совместным усилиям сотрудников налоговых органов на местах, подведомственных организаций ФНС России, органов ЗАГС Луганской Народной Республики, Воронежской, Курской и Ростовской областей первые дни работы в новой системе прошли успешно. За первые четыре дня работы в системе зарегистрировано более 600 записей.

Подключение Луганской Народной Республики к ЕГР ЗАГС - очередной шаг по интеграции нового региона в экономическую и социальную жизнь страны. Благодаря ему услуги ЗАГС стали для жителей республики проще:

любую услугу можно получить независимо от места жительства или хранения записи (экстерриториальность);
можно подать заявление в электронном виде через портал госуслуг и прийти за результатом в назначенное время;
выбрать имя ребенку и в перспективе по мере готовности медицинских организаций региона зарегистрировать рождение ребенка можно без посещения органа ЗАГС на основании электронного медицинского документа из роддома;
получить пособие или материнский капитал можно без предъявления бумажного свидетельства в проактивном режиме;
можно подтвердить родство с ребенком на портале госуслуг и записать его в детский сад или получить доступ к его электронному дневнику;
появилась возможность для оцифровки и конвертации в ЕГР ЗАГС 9 млн бумажных архивов и доступа к ним в режиме онлайн других органов, а также их включения в регистр населения нашей страны (в приоритетном порядке будут конвертироваться записи, по которым будут обращаться в органы ЗАГС сами граждане).
Благодаря централизованному предоставлению сведений оператором данные из новых записей уже на следующий день после подписания сотрудником ЗАГС рассылаются заинтересованным органам власти. Таким образом запускается целый комплекс связанных с событием услуг. Например, на основе сведений о рождении ребенка налоговые органы проактивно присваивают ребенку номер налогоплательщика (ИНН), социальный фонд – СНИЛС, фонд медицинского страхования - медицинский полис.

Аналогичные работы по подключению органов ЗАГС к ЕГР ЗАГС ведутся в Донецкой Народной Республике, Херсонской и Запорожской областях и будут завершены в первой половине 2024 года.
Ссылка
Лайк (3)
TatyanaEgorova

Рязанская область
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 499

for_Yulia написал:
[q]
был ли у неё паспорт не знаю.
[/q]

Конечно, был. После 1974 года паспортизация стала обязательной для всех. Попробуйте обратиться в УМВД по месту её проживания на момент смерти и запросить форму 1 (потребуются документы, подтверждающие родство). Форму эту крайне редко высылают, скорее всего, ехать за ней придётся лично. Если живы сын/дочь или внук/внучка прабабушки, то дадут, скорее всего, только им. В форме 1 есть графа, в которой указывались ФИО родителей.
---
Ищу сведения об Остроумовых, Протопоповых, Беляевых, Благовещенских, Сретенских, Стрельцовых, Воскресенских (СЦС Москвы и Моск. губернии), а также Цховребовых (Юж. Осетия), Трифоновых и Кониных (Тульская губ.)
Helen V

Москва
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 1808

for_Yulia написал:
[q]
Добрый день! У меня есть СОР и СОС деда (1931 г.р.), СОР его отца 1897г.р. (погиб в1943), СОС прабабушки (1896 г.р.). Вопрос в следующем, смогу ли я получить из ЗАГСа какую-то информацию о родителях прапрадеда и о родителях прабабушки? МК по моему НП утрачены, есть РС 1795 г.
[/q]

Вы забыли написать, в каком году умерли родители ваших пра-пра и в какой стране этой происходило. Например, в РФ, Украине и Беларуси разные сроки хранения сведений в загсах, плюс разная сохранность загсовских записей по некторым регионам в принципе.
Либо вопрос был, можете ли вы вообще получить сведения из загса, имея документы, подтверждающие родство?
Информация о родителях прапра может быть не только в МК и РС - если речь идет об архивах. Если вы предполагаете, что родители прапра дожили до советского времени, то и искать нужно в архивах советского времени.
---
план на следующую неделю: пн ЦИАМ/РГАЭ, вт ЦИАМ, ср ГАРФ/РГВИА
D_SK
Участник

Москва
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 35

Malus_domestica написал:
[q]
Как написали выше, людям поступают предложения посмотреть в ЕГР сведения, мне тоже предлагали, но в этом случае дадут только устную информацию, справки не получите.
[/q]

На мой взгляд, для генеалогических исследований, в большинстве случаев, никакие справки и не нужны.
Нужна просто информация, но только из источников, заслуживающих доверия!
Лайк (1)
Malus_domestica

На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 2796
2Olenia
Это Ваша кипучая энергия вкупе с Альцгеймером (заметьте, не я это сказала) не дают понять очевидное. Мне, например, чтобы переоформить на себя участки на кладбище пришлось получать в ЗАГСе свидетельства на давно умерших людей, надо было предоставить цепочку документов до 2прадеда, умершего более 100 лет назад, доказав, что у него были другие дети помимо моего прадеда. Вам кажется, что если люди давно умерли, полученную информацию о них нельзя использовать - можно. Если Вы не собираетесь использовать полученные справки, это не значит, что другие этого не сделают, ЗАГС не может разбираться с каждым случаем. И не всегда это связано с меркантильными интересами. В Москве, например, на кладбище всё так устроено, что я не могу отремонтировать памятник и цветник родному брату прадеда, лежащему рядом с моими мамой и бабушкой, не оформив ответственность и на это захоронение. Мой муж лавочку ремонтировал, так сразу приехала на велосипеде охрана кладбища и попросила пройти в контору для объяснения. Так что для того, чтобы содержать в порядке захоронения, нужно оформлять ответственность, а для этого нужны те самые справки на давно умерших людей. 
Не знаю, что испортило Вас как москвича, Ваш посыл с ЗАГСом я прекрасно поняла и не согласна с ним по причинам, описанным выше. Государство не просто так установило срок в 100 лет, по истечении которого книги передают в архивы, и информацию тогда может получить любой желающий. ЗАГС - это организация, выдающая документы государственного образца, имеющие юридическую силу. На мой взгляд, нельзя подстраиваться под хотелки генеалогов и превращать ЗАГС в контору по выдаче направо и налево справок-филькиных грамот, не для того создана эта организация. 
Форум-то генеалогический, но я не люблю бессмысленные дискуссии, понимая, что с ЗАГСами всё останется как сейчас. «Узок их круг и страшно далеки они от народа» - это можно сказать и о нас, занимающихся генеалогией.
Лайк (5)
D_SK
Участник

Москва
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 35

Malus_domestica написал:
[q]
Вам приходилось в архивном поиске обращаться к частным специалистам?
[/q]

К счастью, в этом нет необходимости!
Gladilin

Ставрополь
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 95
Добрый вечер , подскажите пожалуйста родственник скончался в 1948 году ( хотим установить точную дату смерти ) в станице Лабинской , ныне город Лабинск Краснодарский край , писали в архивы и архив загс Лабинска они отвечали что нет у них записи !!! Где еще искать и куда писать подскажите пожалуйста?
Может кто то помочь ? Я оплачу и отблагодарю человека !!!
---
Гладилин поиск
serg65

serg65

Курск
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 276

Gladilin написал:
[q]
писали в архивы и архив загс Лабинска
[/q]

Как понимаю, Вам ответили, что актовой записи о смерти нет ни в электронной базе ЕГР, ни в на бумажных носителях в Лабинске? Как вариант: никто не обратился в 1948 году со справкой о смерти для регистрации и получения свидетельства в органы местной власти. Или же информация о смерти родственника на территории РСФСР изначально ошибочна.
---
Гаховичи, Щербаковы (из Гродненской губернии) Поздняковы, Губины (из Курской губернии)
Лайк (1)
Товарищ Саахов

Товарищ Саахов

На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 3252

serg65 написал:
[q]
Или же информация о смерти родственника на территории РСФСР изначально ошибочна
[/q]

Или же в ЕГР это занесено с ошибкой в какой то из частей ФИО, а то и во всех частях.
Варианты найти сведения есть. Начать надо с похозяйственных книг, там будет указано когда выбыл человек.
Лайк (3)
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 116 117 118 119 120 * 121 Вперед →
Модератор: Maksim Andreevich
Вверх ⇈