Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Темы по "Метрическим книгам" - https://forum.vgd.ru/27/ - находятся в разделе "Генеалогия: источники"

ЕГР ЗАГС

единый государственный реестр записей АГС

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 78 79 80 81 82 * 83 Вперед →
Модераторы: Konstantin Ivanov, Maksim Andreevich
ptitzas
Новичок

Московская область
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 4

Терсинец написал:
[q]

ptitzas написал:
[q]

а здесь прочитала сообщения от мая :смотрите в ЕГР.
[/q]

"Смотрите" - здесь дословно так: идите в ближайший к Вам отдел ЗАГС, в котором сотрудники в ЕГР смогут произвести поиск нужной Вам записи (при наличии документов, подтверждающих Ваши родственные отношения).
[/q]

Спасибо за ответ!
Да, они смотрят, конечно, у нас так: час в очереди, потом:" платите госпошлину, тогда скажу")
miliam

miliam

Московская область, г. Дубна
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 180

ptitzas написал:
[q]

Терсинец написал:
[q]

ptitzas написал:

[q]

а здесь прочитала сообщения от мая :смотрите в ЕГР.

[/q]

"Смотрите" - здесь дословно так: идите в ближайший к Вам отдел ЗАГС, в котором сотрудники в ЕГР смогут произвести поиск нужной Вам записи (при наличии документов, подтверждающих Ваши родственные отношения).
[/q]

Спасибо за ответ!
Да, они смотрят, конечно, у нас так: платите госпошлину, тогда скажу)
[/q]

Госпошлина взимается ща выдачу документов (справки, свидетельства), а не за посмотреть.
Предоставляете документы о родстве, спюмотрмте по базе и если находится исковое лицо и Вам нужна справка на него, тогда да, оплачиваете пошлину и получаете документ.
---
Куликовы, Шокины, Рожковы, Смирновы, Судаковы, Беловы

География поиска:
Тверская губерния, Кашинский у. - д. Батайлово, Щекотово, Харлово, Мехтеново, Коробово, Корчевской у. - д. Высоково, Калязинский у. - д. Погорелка
Владимирская губерния, Муромский у., с. Санниково, д. Ивань
Татарстан, Аксу
Лайк (3)
TatyanaEgorova

Рязанская область
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 159
Минюст России разработал и опубликовал на портале проектов нормативных актов законопроект, который должен завершить переход на реестровую модель предоставления услуг ЗАГС. Об этом сообщается на сайте ведомства.

Cейчас для регистрации акта гражданского состояния составляют соответствующую запись в Едином государственном реестре, а заявителю выдают гербовое свидетельство о госрегистрации акта, например свидетельство о рождении или о заключении брака.

Инициатива Минюста предполагает, что услуга по государственной регистрации акта гражданского состояния будет считаться предоставленной после составления записи в реестре.

Вместе с этим по желанию гражданин сможет получить новый документ — выписку из Единого государственного реестра записей актов гражданского состояния. Ее будут предоставлять как на бумаге, так и в электронном формате.

Ранее выданные органами ЗАГС свидетельства останутся действительны и будут приниматься всеми заинтересованными органами, организациями и учреждениями.

Источник: https://www.buhgalteria.ru/new...vomu-.html

Так что теперь электронная база рулит. Никаких бумажных актовых книг не будет.

В недвижимости уже давно так - единая электронная база ЕГРН. Не то, чтобы ошибок, но неточностей всяких в ней много, так что, например, найти объект недвижимости по адресу, не зная кадастрового номера, совсем не просто. Так и в ЕГР ЗАГС, не зная номера - даты актовой записи, многое найти невозможно. Запасаемся бумажными справками, пока ещё есть бумажные актовые книги, в которых можно найти информацию, не внесённую в ЕГР.
---
Ищу сведения об Остроумовых (священнослужители Москва и Звенигородский уезд), Протопоповых (священнослужители Москва), Беляевых, Благовещенских, Сретенских, Стрельцовых, Воскресенских (СЦС Звенигородского уезда), а также Цховребовых (Южная Осетия), Трифоновых и Кониных (Тульская губерния)
Лайк (2)
Maksim Andreevich
Модератор раздела

Москва
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 4720

TatyanaEgorova написал:
[q]
Никаких бумажных актовых книг не будет.
[/q]

Будут. Законопроект не отменяет ведения одного экземпляра актовой записи на бумажном носителе.

TatyanaEgorova написал:
[q]
Запасаемся бумажными справками, пока ещё есть бумажные актовые книги, в которых можно найти информацию, не внесённую в ЕГР.
[/q]

Без паники, для генеалогов ничего по сути не меняется: были справки, станут выписки.
Лайк (6)
TatyanaEgorova

Рязанская область
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 159

Maksim Andreevich написал:
[q]
были справки, станут выписки.
[/q]

Может быть, они будут даже более информативными. Имею в виду, что, наверное, в выписке будут все сведения, которые есть в записи ЕГР (в том числе и "иные", без отдельного запроса на них).
---
Ищу сведения об Остроумовых (священнослужители Москва и Звенигородский уезд), Протопоповых (священнослужители Москва), Беляевых, Благовещенских, Сретенских, Стрельцовых, Воскресенских (СЦС Звенигородского уезда), а также Цховребовых (Южная Осетия), Трифоновых и Кониных (Тульская губерния)
Maksim Andreevich
Модератор раздела

Москва
На сайте с 2016 г.

TatyanaEgorova написал:
[q]
Может быть, они будут даже более информативными.
[/q]

Надо ловить на regulation.gov проект приказа Минюста об утверждении формы выписки.

TatyanaEgorova написал:
[q]
Имею в виду, что, наверное, в выписке будут все сведения, которые есть в записи ЕГР (в том числе и "иные", без отдельного запроса на них).
[/q]

Может. Однако "иные сведения", отсутствующие в ЕГР, но имеющиеся в актовой записи на бумажном носителе, все равно надо вручную вносить в ЕГР. А это только по запросу.
Лайк (4)
radiomedusa
Новичок

radiomedusa

Новосибирск
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 9
По Петербургу ужасно рекомендую Московский загс. Очереди, конечно долгие, но очень внимательные и отзывчивые сотрудники.
---
Насоновы(с. Островское, ныне Липецкая обл ), Константиновы, Путиловские, Бычковы, Кузнецовы (Томская губ), Пермяковы, Карабановы,
Лайк (3)
nadtochijkaterina

Санкт-Петербург
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 97
Здравствуйте.
Можно ли запросить в ЗАГС информацию, за какие года у них хранятся актовые книги, которых нет в ЕГР? Что бы определить имеет ли смысл им писать запрос на справку конкретного года. Если они сдали в архив, то можно узнать в какой архив они это сдали?

Дело в том, что я обращалась в Тихвинский ЗАГС по электронке. Они мне ответили, что актовые книги 1918-1926 сданы в ЦГА, из ЦГА мне ответили, что именно моей волости они не принимали на хранение. И я не могу понять куда они сдали эти книги
Maksim Andreevich
Модератор раздела

Москва
На сайте с 2016 г.

nadtochijkaterina написал:
[q]
Они мне ответили, что актовые книги 1918-1926 сданы в ЦГА, из ЦГА мне ответили, что именно моей волости они не принимали на хранение.
[/q]

Ответили устно? Если да, то пишите официальные запросы в Управление ЗАГС ЛО, ЦГА и ЛОГАВ, архивный отдел Тихвинского района.
Лайк (1)
nadtochijkaterina

Санкт-Петербург
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 97

Maksim Andreevich написал:
[q]

nadtochijkaterina написал:
[q]

Они мне ответили, что актовые книги 1918-1926 сданы в ЦГА, из ЦГА мне ответили, что именно моей волости они не принимали на хранение.
[/q]

Ответили устно? Если да, то пишите официальные запросы в Управление ЗАГС ЛО, ЦГА и ЛОГАВ, архивный отдел Тихвинского района.
[/q]

Да, ответили по электронной почте.
Я им переслала ответ ЦГИА. но они сказали, что им некогда со мной общаться.

То же самое, со ссылкой на маленькую зарплату и мою прихоть, отказались выяснить уже в другом загсе где моя оплаченная справка.
Как оказалось, что они Справки отправляют на адрес ЗАСГа обычным письмом, которое видимо потерялось.
А чего бы тогда им напряму мне не отправить.... На что было сказано, что не имеют право, а на заказное у них нет денег.

В итоге мышиная возня и документ я не получила, и надо снова запрашивать и платить.
Мой ЗАГС попросил внести все иные сведения в ЕГР, но у них какие-то технические сложности и этого они сделать не могут....
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 78 79 80 81 82 * 83 Вперед →
Модераторы: Konstantin Ivanov, Maksim Andreevich
Вверх ⇈