Новый выпуск Youtube-передачи ВГД уже доступен, смотрите интервью с Милой Куликовой
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Темы по "Метрическим книгам" - https://forum.vgd.ru/27/ - находятся в разделе "Генеалогия: источники"

ЕГР ЗАГС

единый государственный реестр записей АГС

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 52 53 54 55 56  57  Вперед →
Модераторы: Konstantin Ivanov, Maksim Andreevich
Nassstle

Nassstle

Нижний Новгород
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 110

Tusya84 написал:
[q]

Аталина написал:
[q]

>> Ответ на сообщение пользователя Tusya84 от 25 июля 2021 22:05

А тут, смотря какой сотрудник попадется. Я ходила с копиями сразу и все нормально было. Просто их отдавала им и всё. Вы сходите, может лояльный сотрудник будет.
[/q]

Спасибо, попробую. Просто еще терзают сомнения, стоит ли сразу оплачивать госпошлину. Вдруг оплачу, а они меня не примут. Придется потом при обращении в Тульский ЗАГС заново оплачивать.
[/q]

Тоже всегда с копиями хожу, никогда не отказывали. Госпошлину вы можете оплатить прямо на месте через Сбербанк онлайн или ещё что и им на почту я кидаю чек и мне выдают
---
Амплеев - Яковцево; Рыжов - д.Кошкино; Виноградов - с.Печи, Лукоянов; Тимошенко - Астраханская Область, Енотаевский Уезд, С Ново-Николаевка; Солдатова - д.Глебово; Попова, Добрынина- Азов, Таганрог; Скрипниченко, Герасименко- Крым, Красноперекопский Район; Ризоватова

Сделай шаг, и дорога появится
Лайк (1)
Аталина

Аталина

Пушкино, Московская обл.
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 790

Tusya84 написал:
[q]

Аталина написал:
[q]

А тут, смотря какой сотрудник попадется. Я ходила с копиями сразу и все нормально было. Просто их отдавала им и всё. Вы сходите, может лояльный сотрудник будет.
[/q]

Спасибо, попробую. Просто еще терзают сомнения, стоит ли сразу оплачивать госпошлину. Вдруг оплачу, а они меня не примут. Придется потом при обращении в Тульский ЗАГС заново оплачивать.
[/q]

У насбанкомат стоит в самом ЗАГСе. Они проверяют информацию, отправляют оплачивать, потом отдают справку. Может у вас так же
---

Лайк (2)
Niazh
Новичок

Niazh

Волгоградская обл.
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 8

Nassstle написал:
[q]

Tusya84 написал:
[q]

Аталина написал:

[q]

[/q]

[/q]

Тоже всегда с копиями хожу, никогда не отказывали. Госпошлину вы можете оплатить прямо на месте через Сбербанк онлайн или ещё что и им на почту я кидаю чек и мне выдают
[/q]

У нас в ЗАГСе требовали мало того, что распечатать квитанцию об оплате, так еще и в сбербанк отправляют печать старить.
Nassstle

Nassstle

Нижний Новгород
На сайте с 2021 г.
>> Ответ на сообщение пользователя Niazh от 26 июля 2021 12:54

Мне как-то Крымский архив не хотел справку присылать на электронку, что мол им нужны оригиналы по почте, хотя я им на электронку всю отправила! Я говорю, а кто мне почтовые расходы возместит??? Вообщем ругалась и всё прислали.
Я считаю это самоуправство на местах!!! Просто никто не жалуется и не ругается, вот они и воротят что хотят!
---
Амплеев - Яковцево; Рыжов - д.Кошкино; Виноградов - с.Печи, Лукоянов; Тимошенко - Астраханская Область, Енотаевский Уезд, С Ново-Николаевка; Солдатова - д.Глебово; Попова, Добрынина- Азов, Таганрог; Скрипниченко, Герасименко- Крым, Красноперекопский Район; Ризоватова

Лайк (2)
OlgaKhorkova

OlgaKhorkova

Санкт-Петербург
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 272

Tusya84 написал:
[q]
Сотрудники ЗАГС быстро нашли СоС, даже не ожидала, скинули номер актовой записи и дату, написали подойти по месту моей прописки и мне выдадут св-во о смерти.

Но не терпится уже получить св-во о смерти, зная все данные.
[/q]

Только учтите, что через ЕГР по месту жительства вам выдадут СОС без иных сведений.

Tusya84 написал:
[q]

Мне нужно еще заказать 2 св-ва о смерти и одно о браке, все по Тульской области. Но там не знаю номер актовых записей. В одном знаю точную дату смерти. В другой дата смерти не известна. Найдут и выдадут ли мне их в Московской области ? Или лучше подавать сразу в Тульскую область?
[/q]

Найдут или нет - зависит от разных факторов. Дату смерти хотя бы с точность плюс-минус 2-3 года надо знать, сотрудники не будут искать по всему периоду.

Еще раз, если вам будут выдавать справки через ЕГР ЗАГС (то есть в любом ЗАГС не в месте хранения актовой записи), то вам их выдадут без графы иные сведения, а там обычно есть интересные сведения (ну не всегда конечно, но чаще всего). Поэтому на мой взгляд гораздо лучше писать заявления и отправлять их обычной почтой (не электронной), и там уже запрос на выдачу в том ЗАГС который вам удобнее (удобно в Тульской области вам, пишите его).

Tusya84 написал:
[q]
Но в данный момент, у меня на руках не все оригиналы есть, некоторые из документов -копии. Поэтому и просила переслать в ЗАГС Тульской области (по месту жительства мамы), чтобы тоже туда приехать и взять у мамы недостающие документы в оригинале. Вопрос вот в чем, смогу ли я по месту моей прописки подать заявление на СоС и предъявить копии? Или лучше уже дождаться отпуска и поехать забрать у мамы недостающие оригиналы?
[/q]

Можно попросить маму сделать вам нотариальные копии и отправить вам почтой или же заказать через ЗАГС справки недостающих документов. Госпошлина за справку немного дороже услуг нотариуса за заверенную копию, плюс еще пересылка, примерно в одну стоимость и выйдет.
По копиям теоретически вам не должны выдавать справки, сотрудник должен оригиналы увидеть, но на практике у многих форумчан с копиями получается все. Так что можно попробовать.
---
Кронстрем (Тверь, Бессарабия, возможно Воронеж). Гроздов (Тверская губ, с Никольское Городище, Астраганец, Маковищи ). Морковин (с Астраганец, погост Архангельский на Черном ручье, с Константиновское). Абаканович (Могилев, Беларусь). Перминова. Хорьков (Владимирская губерния). Григорьевы
Лайк (2)
Tusya84

Москва
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 12

OlgaKhorkova написал:
[q]
Еще раз, если вам будут выдавать справки через ЕГР ЗАГС (то есть в любом ЗАГС не в месте хранения актовой записи), то вам их выдадут без графы иные сведения, а там обычно есть интересные сведения (ну не всегда конечно, но чаще всего). Поэтому на мой взгляд гораздо лучше писать заявления и отправлять их обычной почтой (не электронной), и там уже запрос на выдачу в том ЗАГС который вам удобнее (удобно в Тульской области вам, пишите его).
[/q]

А можно, допустим, сначала получить св-во о смерти гербовое, а потом заказать через какое-то время справку о смерти?

OlgaKhorkova написал:
[q]
Можно попросить маму сделать вам нотариальные копии и отправить вам почтой или же заказать через ЗАГС справки недостающих документов. Госпошлина за справку немного дороже услуг нотариуса за заверенную копию, плюс еще пересылка, примерно в одну стоимость и выйдет.
По копиям теоретически вам не должны выдавать справки, сотрудник должен оригиналы увидеть, но на практике у многих форумчан с копиями получается все. Так что можно попробовать.
[/q]

Договорилась с мамой, она довезет недостающие оригиналы в конце этой недели. На следующей уже смогу подать заявление. Еще один вопросик, я могу распечатать форму заявления №30, заполнить заранее и с ней подойти в ЗАГС. Или в каждом ЗАГСЕ свои заявления?
Спасибо.
OlgaKhorkova

OlgaKhorkova

Санкт-Петербург
На сайте с 2017 г.

Tusya84 написал:
[q]
А можно, допустим, сначала получить св-во о смерти гербовое, а потом заказать через какое-то время справку о смерти?
[/q]

Конечно. Если вам не нужно прям свидетельство, можете и сейчас справку заказать, она 200 р а повторное свидетельство 350. Просто у вас не будет графы иные сведения. Если понадобится, закажете потом иные сведения (кстати, раз у вас есть контакт через почту с тем загсом, можете у них спросить, есть ли и какая информация в иных сведениях. Может там и нет ничего, тогда и не нужно второй раз заказывать.

Tusya84 написал:
[q]
Еще один вопросик, я могу распечатать форму заявления №30, заполнить заранее и с ней подойти в ЗАГС. Или в каждом ЗАГСЕ свои заявления?
[/q]

Вообще этой общая по России форма, так что по идее не должны придираться. В конце концов, если им не понравятся, заполните новые по их форме. Но скорее всего подойдут.

---
Кронстрем (Тверь, Бессарабия, возможно Воронеж). Гроздов (Тверская губ, с Никольское Городище, Астраганец, Маковищи ). Морковин (с Астраганец, погост Архангельский на Черном ручье, с Константиновское). Абаканович (Могилев, Беларусь). Перминова. Хорьков (Владимирская губерния). Григорьевы
Лайк (1)
Radalukash
Новичок

На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 3
Дорогие форумчане, кто в теме по справкам из ЗАГС. Хотела получить свидетельство о смерти своей прапрабабушки. Умерла она в 1958 или 1959 году в Ростове на Дону. Возможно ли
вообще это сделать через новую систему Единого ЗАГС? Напрямую в Ростовский ЗАГС отправляла запрос по электронной почте. Они все стрелки перевели на ЕГР ЗАГС. Какой в этом случае алгоритм действий?

Nassstle

Nassstle

Нижний Новгород
На сайте с 2021 г.

Radalukash написал:
[q]
Дорогие форумчане, кто в теме по справкам из ЗАГС. Хотела получить свидетельство о смерти своей прапрабабушки. Умерла она в 1958 или 1959 году в Ростове на Дону. Возможно ли
вообще это сделать через новую систему Единого ЗАГС? Напрямую в Ростовский ЗАГС отправляла запрос по электронной почте. Они все стрелки перевели на ЕГР ЗАГС. Какой в этом случае алгоритм действий?

[/q]

Можете записаться на приём в ближайший ЗАГС, написать заявление по форме 30, также в ней указать иные сведения и период поиска за 2 года, в Егр есть не вся информация. Особенно это касается иных сведений, которые содержатся в актовых книгах. Не забудьте, что для получения такой справки выминало будет оплатить госпошлину и доказать родство, всю цепочку до прапрабабушки
---

OlgaKhorkova

OlgaKhorkova

Санкт-Петербург
На сайте с 2017 г.

Radalukash написал:
[q]
Напрямую в Ростовский ЗАГС отправляла запрос по электронной почте. Они все стрелки перевели на ЕГР ЗАГС. Какой в этом случае алгоритм действий?
[/q]

Отправлять бумажное заявление обычной почтой в Ростовский ЗАГС с указанием, что требуются иные сведения.
Можно в это же письмо вложить лист сопроводительного письма с таким текстом:
[q]
Сопроводительное письмо

В связи с необходимостью получения иных сведений, содержащихся в актовой записи, прошу поиск и выписку сведений производить не из системы ЕГР ЗАГС, а из бумажных книг актовых записей.
При выдаче справок о государственной регистрации актов гражданского состояния органы ЗАГС руководствуются Правилами заполнения форм справок и иных документов, подтверждающих наличие или отсутствие фактов государственной регистрации актов гражданского состояния, утвержденными приказом Минюста России от 01.10.2018 № 200. В справках о государственной регистрации актов гражданского состояния в строке «Иные сведения», по запросу заявителя отражаются сведения, содержащиеся в записи акта гражданского состояния, которые не предусмотрены соответствующей формой справки. Не подлежат указанию сведения об усыновлении (удочерении) в справке о рождении (формы № 2, № 4) и сведения о месте жительства заявителя, если о государственной регистрации акта гражданского состояния заявляло физическое лицо.
На основании вышеизложенного прошу сообщить все сведения, имеющиеся в актовой записи гражданского состояния на бумажном носителе, в том числе и все сведения заявителя за исключением сведений о месте жительства заявителя.
[/q]

---
Лайк (1)
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 52 53 54 55 56  57  Вперед →
Модераторы: Konstantin Ivanov, Maksim Andreevich
Вверх ⇈