ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Темы по "Метрическим книгам" - https://forum.vgd.ru/27/ - находятся в разделе "Генеалогия: источники"

Справки из ЗАГСа


← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 19 20 21 22 23 * 24 Вперед →
Модератор: Maksim Andreevich
Leyla95
Начинающий

Сообщений: 41
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 34
>> Ответ на сообщение пользователя Leyla95 от 28 марта 2023 11:03

Запись о его рождении нужно искать в Метрических книгах той местности, где он родился

Записи метрических книг просматривала в электронном виде,не нашла ничего к сожалению.
А в ЗАГСЕ кроме подтверждения родства потребовали ещё решение суда о признании деда умершим так как он пропал без вести в 1942 году.
Ну и вообще сказали,что у них работы,а мы занимаемся ерундой.
morozoveg1969
Начинающий

morozoveg1969

Челябинск
Сообщений: 27
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 17
>> Ответ на сообщение пользователя Leyla95 от 28 марта 2023 11:03

Запросите сперва справку о браке, указав реквизиты, имеющегося свидетельства, с иными сведениями. Там должны быть указаны его возраст, мб место рождения, род занятия и т.д. Потом сориентируетесь, что дальше. По 1905 году - это точно, нужно метрическую книгу искать - в обл архиве, если повезет, а мб. где - нибудь и в краеведческом музее лежит, а мб и утрачена.
---
МЕГ
Leyla95
Начинающий

Сообщений: 41
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 34

morozoveg1969 написал:
[q]
>> Ответ на сообщение пользователя Leyla95 от 28 марта 2023 11:03

Запросите сперва справку о браке, указав реквизиты, имеющегося свидетельства, с иными сведениями. Там должны быть указаны его возраст, мб место рождения, род занятия и т.д. Потом сориентируетесь, что дальше. По 1905 году - это точно, нужно метрическую книгу искать - в обл архиве, если повезет, а мб. где - нибудь и в краеведческом музее лежит, а мб и утрачена.
[/q]


В ЗАГСЕ была, бесполезно,нужно подтверждение родства даже если на руках есть документы(свидетельства и о браке,и о рождении)
Вот и хотела выяснить есть ли возможность обойти это требование ссылаясь на сроки(годы)

Leyla95
Начинающий

Сообщений: 41
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 34

Malus_domestica написал:
[q]
Leyla95
Обойти правила ЗАГСа не получится, нужен документ о смерти деда. Они идут по цепочке родства от Вас, а не от даты рождения деда в 1895г. Вы попытались поставить телегу впереди лошади, причём осознанно, они это поняли и… отправили Вас
[/q]


Согласна,пыталась.
Попробую пойти другим путём через бабушку с её свидетельством о смерти.
Лайк (1)
Aljenka

Россия
Сообщений: 990
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 555

Leyla95 написал:
[q]

А в ЗАГСЕ кроме подтверждения родства потребовали ещё решение суда о признании деда умершим так как он пропал без вести в 1942 году.
[/q]

Я когда-то вместо свидетельства о смерти прадеда предъявляла справку из военкомата по месту его призыва о пропаже без вести.
---
Пожалуйста, не пишите личных сообщений. Задавайте вопросы в соответствующих разделах форума. Мой дневник: http://forum.vgd.ru/1346/
Фамилии: Люлины, Андреевы, Соколовы (Тверская губ.); Зуевы, Лукьяновы (Нижегородская губ.); Цыкуновы (Витебская губ.); Товпеко, Мякинник (Минская губ.).
Лайк (1)
Leyla95
Начинающий

Сообщений: 41
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 34
>> Ответ на сообщение пользователя Malus_domestica от 28 марта 2023 16:59

Спасибо Вам.Как то мне всё очень сложно даётся касаемо поисков.
Видимо когда побежала в ЗАГС да к тому же с официальным адвокатским запросом,думая,что наверняка допустят просто взглянуть где работал мой дед,была на эмоциях от радости,что вроде как нашли могилу деда без вести пропавшего в 1942 году.Один из форумчан так внимательно всё просмотрел на сайте ВОВ и практически рассказал историю как всё произошло.Каждый день готова говорить ему слова благодарности.
Благодарю Вас за отзывчивость и внимание.Спасибо.
Лайк (1)
Julia_SH

Julia_SH

Ростов-на-Дону
Сообщений: 142
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 59

Malus_domestica написал:
[q]
Leyla95
А Вы за справкой о родившемся в 1895г. в ЗАГС собрались?
[/q]

Почему бы и нет? Если есть восстановленное свидетельство о рождении, я получала.

Прикрепленный файл: IMG_6069.jpg
Лайк (1)
Julia_SH

Julia_SH

Ростов-на-Дону
Сообщений: 142
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 59
У меня сейчас проблема образовалась. Дедушка 1923 г.р. место рождения станица Кущевская, документов о рождении нет, даже восстановленных. В ЕГР, есть запись (восстановленная) о рождении прадеда и его браке с моей прабабушкой. Пока не представляю, как подтвердить родство, чтобы получить справки. sad.gif
Julia_SH

Julia_SH

Ростов-на-Дону
Сообщений: 142
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 59

Malus_domestica написал:
[q]
Julia_SH
Вам нужны любые другие доказательства о том, что дед сын именно этих родителей.
[/q]
У нас как раз через МФЦ не выдают, в ЗАГС и пойду. буду пытаться убедить, что это мои родные. 100% доказательств родства нет, но косвенные есть.


Лайк (1)
Julia_SH

Julia_SH

Ростов-на-Дону
Сообщений: 142
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 59

Malus_domestica написал:
[q]

Настаивайте, что косвенные - тоже доказательство, идите к заведующей, она вправе принимать такие решения.
[/q]

Приняли мои косвенные доказательства cheer.gif . Объяснила, что прямых быть не может, к сожалению, не сохранились. Получила ценнейшую для меня справку, содержащую много сведений для моих дальнейших поисков предков.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 19 20 21 22 23 * 24 Вперед →
Модератор: Maksim Andreevich
Вверх ⇈