ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Темы по "Метрическим книгам" - https://forum.vgd.ru/27/ - находятся в разделе "Генеалогия: источники"

Общение с архивом ЗАГС на территории РФ

Как получить максимум информации

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 196 197 198 199 200 * 201 202 203 204 ... 598 599 600 601 602 603 Вперед →
Модератор: Maksim Andreevich
Avdeev
Новичок

г. Москва
Сообщений: 18
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 47
Уважаемые друзья, посоветуйте, пожалуйста, как правильно составить запрос в ЗАГС, чтобы ответ на него пришел наиболее полным: в какой форме необходимо обращаться, к кому, что спрашивать (свидетельства или регистрационные записи актов), на каком основании, для каких целей и какие употребить термины.
Прошу прощения за столь примитивные вопросы: однако, полагаю (возможно, неверно), что в работе архивов очень большую роль играет “человеческий фактор”, и от того, как будешь спрашивать – будет зависеть конечный результат. Может быть, у кого-нибудь имеются примерные формы запросов? Буду очень признателен за любую информацию.
Спасибо.



Комментарий модератора:
Что можно получить и как делать запросы в ЗАГСы России написано в этой теме
https://forum.vgd.ru/30/95112/

Лайк (3)
прикамья

Пермь
Сообщений: 299
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 204

Ната_лья написал:
[q]
Мне например, просто сказали место рождения на мой неофициальный запрос.
Ну, это, именно, при наличии подлинного свидетельства о смерти.
[/q]

Спасибо! Я тогда схожу в ЗАГС, вооружившись кипами имеющихся на руках документов, спрошу - вдруг ответят?! Нет, тогда пущу в ход тяжёлую артиллерию. to_keep_order.gif
ZULU387
Участник

ZULU387

Москва
Сообщений: 65
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 11
Подскажите,как узнать фамилию. Сестра моего отца вышла за муж это 1934-35г Москва и поменяла фамилию, как узнать новую. И если платные услуги ?
Konstantin Ivanov
канд. ист. наук

Konstantin Ivanov

Кемеровская область
Сообщений: 17287
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 8138
ZULU387
Я Вам ответил в личке.
nau80
Участник

nau80

Россия, г. Саратов
Сообщений: 86
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 36
Доброго времени суток!
Сразу прошу прощения если вопрос не в тему, но попробую тут, надеюсь, модераторы поправят.
В своих изысканиях выяснил, что мой прапрадед переехал в 40-х годах в г. Горький (ныне Нижний Новгород). В каком районе города проживал, к сожалению, не знаю. Хочу получить справку о смерти по ф. 34.
Возник вопрос в какой отдел ЗАГС Нижнего Новгорода писать? Или может быть в Главное управление ЗАГС Нижегородской области.
С уважением
---
Все мои личные данные, размещены мною на сайте добровольно и специально для поиска родственников
Ищу предков:
Горбуновы и Барановы с. Надеждино Сердобского у. Саратовской губ.
Савчуки и Андрущуки с. Ляховцы Житомирского у. Волынской губ.
N_Volga

N_Volga

Волгоград
Сообщений: 2457
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 29396
nau80
В прошлом году я узнала от дальних родственников, что мой прадед, о котором я ничего не знала, умер в Новосибирске "во время войны". Я написала в Управление по делам ЗАГС Новосибирской области и менее чем через месяц получила от них (на свой ЗАГС) справку о смерти прадеда 13.04.1942 г. с указанием его возраста.
---
Селезневы, Гулины (Вятская губ. Котельнич.у.), Карась (Черниг.губ. Кролевец.у. с.Алтыновка; Примор.кр. с.Монастырище), Москаленко (Черниг.губ. Козелец.у. с.Хрещатое; Примор.кр. с.Монастырище), Кузнецовы (Новг. губ.), Еремины (Ворон. губ.)
nau80
Участник

nau80

Россия, г. Саратов
Сообщений: 86
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 36
N_Volga
Спасибо, буду писать письмо!
С уважением
---
Все мои личные данные, размещены мною на сайте добровольно и специально для поиска родственников
Ищу предков:
Горбуновы и Барановы с. Надеждино Сердобского у. Саратовской губ.
Савчуки и Андрущуки с. Ляховцы Житомирского у. Волынской губ.
Зайцев

Зайцев

Казань
Сообщений: 317
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 98
ИЮЛЬСКАЯ
Вот еще получил:
А на остальные заявления, не найдены актовые записи. Поэтому я вам отправила извещение об отсутствии актовых записей. Далее ваши заявления, которые высланы извещения об отсутствии актовых записей отправлены в Управление ЗАГС Республики Башкортостан г. Уфа для проверке по 2 - м экземплярам актовых записей.
Ответ будет вам с Управления ЗАГС Республики Башкортостан.
Это всегда так, или просто работники добросовестно выполняют свои обязанности? В любом случае очень рад и благодарен работникам ЗАГСа
ИЮЛЬСКАЯ
КрасноЯрочка

ИЮЛЬСКАЯ

Красноярск
Сообщений: 1919
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 5764

Зайцев написал:
[q]
Это всегда так, или просто работники добросовестно выполняют свои обязанности?
[/q]

Вам все правильно ответили и они действительно добросовестно выполняют свои обязательста ,т.к. второй экземпляр еще должен быть и будут вам его смотреть,но к сожалению,и его может не оказаться sad.gif
sadaza
Все страницы прочитать тяжело со временем,возможно повторюсь.

Если запросить справку о регистрации брака за 1930 е годы.Там будут указаны данные родителей?
Кто-то уже брал? что-то может сообщить по этому случаю?
--------------
Юрий Евглевский

Юрий Евглевский

Краснодар
Сообщений: 643
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 905

sadaza написал:
[q]
Если запросить справку о регистрации брака за 1930 е годы.Там будут указаны данные родителей?
[/q]

Брал справку о регистрации брака за 1938 год. Просматривал саму актовую запись в книге. Есть ФИО брачующихся, возраст в годах, социальное положение и присвоенная фамилия. Данных о родителях нет.
---
Еглевские (с.Гостомля), Бельские (с.Нижнее Чуфичево/ст.Кармалиновская), Прасоловы (ст.Кармалиновская) Савинковы, Бондаревы (с.Ладовская Балка), Тихомировы, Самусь, Куличевы, (ст.Славянская Куб. обл.), Конобеевы (Алтайский кр.), Солодиловы (с.Липовка)
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 196 197 198 199 200 * 201 202 203 204 ... 598 599 600 601 602 603 Вперед →
Модератор: Maksim Andreevich
Генеалогический форум » Генеалогия: теория и практика » ЗАГС » Общение с архивом ЗАГС на территории РФ [тема №4252]
Вверх ⇈