Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Темы по "Метрическим книгам" - https://forum.vgd.ru/27/ - находятся в разделе "Генеалогия: источники"

Общение с архивом ЗАГС на территории РФ

Как получить максимум информации

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 195 196 197 198 199 * 200 201 202 203 ... 569 570 571 572 573 574 Вперед →
Модераторы: Konstantin Ivanov, Maksim Andreevich
Avdeev
Новичок

г. Москва
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 42
Уважаемые друзья, посоветуйте, пожалуйста, как правильно составить запрос в ЗАГС, чтобы ответ на него пришел наиболее полным: в какой форме необходимо обращаться, к кому, что спрашивать (свидетельства или регистрационные записи актов), на каком основании, для каких целей и какие употребить термины.
Прошу прощения за столь примитивные вопросы: однако, полагаю (возможно, неверно), что в работе архивов очень большую роль играет “человеческий фактор”, и от того, как будешь спрашивать – будет зависеть конечный результат. Может быть, у кого-нибудь имеются примерные формы запросов? Буду очень признателен за любую информацию.
Спасибо.

Комментарий модератора:
Что можно получить и как делать запросы в ЗАГСы России написано в этой теме
https://forum.vgd.ru/30/95112/

Лайк (1)
прикамья

Пермь
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 198
Нет, она умерла в апреле 1985 года. Увы, в той справке не указано место рождения. Поэтому мне нужно нужно восстановить свидетельство о рождении её дочери, чтоб доказать родство.
Ната_лья

Ната_лья

Новосибирская область, Искитим
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 13370

прикамья написал:
[q]
У меня на руках свидетельство о смерти прабабушки.
[/q]

прикамья написал:
[q]
в той справке не указано место рождения.
[/q]

Так у Вас справка или свидетельство о смерти?
прикамья

Пермь
На сайте с 2012 г.

Ната_лья написал:
[q]
Так у Вас справка или свидетельство о смерти?
[/q]

Ой! У меня подлинное свидетельство о смерти прабабушки. Там указано только Ф.И.О. умерла 12 арпеля 1985 года в возрасте 71 года, а чем в книге регистрации актов о смерти 13 апреля 1985 произведена запись №280. Причина смерти: церебросклероз. Место смерти- Пермь. Место регистрации -ххх. И всё!Это максимум информации. Очень надеюсь у них получить справку о смерти, может, тогда укажут место рождения. Но пока нужно собрать кучу справок и документов для подтверждения родства.
Ната_лья

Ната_лья

Новосибирская область, Искитим
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 13370

прикамья написал:
[q]
. Очень надеюсь у них получить справку о смерти, может, тогда укажут место рождения.
[/q]

Вот я о том и хотела сказать.
Если в свидетельстве о смерти не указана место рождения, это не значит, что его нет в актовой записи.
Мне например, просто сказали место рождения на мой неофициальный запрос.
Ну, это, именно, при наличии подлинного свидетельства о смерти.

прикамья

Пермь
На сайте с 2012 г.

Ната_лья написал:
[q]
Мне например, просто сказали место рождения на мой неофициальный запрос.
Ну, это, именно, при наличии подлинного свидетельства о смерти.
[/q]

Спасибо! Я тогда схожу в ЗАГС, вооружившись кипами имеющихся на руках документов, спрошу - вдруг ответят?! Нет, тогда пущу в ход тяжёлую артиллерию. to_keep_order.gif
ZULU387
Участник

ZULU387

Москва
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 11
Подскажите,как узнать фамилию. Сестра моего отца вышла за муж это 1934-35г Москва и поменяла фамилию, как узнать новую. И если платные услуги ?
Konstantin Ivanov
Модератор раздела
канд. ист. наук

Konstantin Ivanov

Кемеровская область
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 7221
ZULU387
Я Вам ответил в личке.
nau80
Участник

nau80

Россия, г. Саратов
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 36
Доброго времени суток!
Сразу прошу прощения если вопрос не в тему, но попробую тут, надеюсь, модераторы поправят.
В своих изысканиях выяснил, что мой прапрадед переехал в 40-х годах в г. Горький (ныне Нижний Новгород). В каком районе города проживал, к сожалению, не знаю. Хочу получить справку о смерти по ф. 34.
Возник вопрос в какой отдел ЗАГС Нижнего Новгорода писать? Или может быть в Главное управление ЗАГС Нижегородской области.
С уважением
---
Все мои личные данные, размещены мною на сайте добровольно и специально для поиска родственников
Ищу предков:
Горбуновы и Барановы с. Надеждино Сердобского у. Саратовской губ.
Савчуки и Андрущуки с. Ляховцы Житомирского у. Волынской губ.
N_Volga

N_Volga

Волгоград
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 23668
nau80
В прошлом году я узнала от дальних родственников, что мой прадед, о котором я ничего не знала, умер в Новосибирске "во время войны". Я написала в Управление по делам ЗАГС Новосибирской области и менее чем через месяц получила от них (на свой ЗАГС) справку о смерти прадеда 13.04.1942 г. с указанием его возраста.
---
Селезневы, Гулины (Вятская губ. Котельнич.у.), Карась (Черниг.губ. Кролевец.у. с.Алтыновка; Примор.кр. с.Монастырище), Москаленко (Черниг.губ. Козелец.у. с.Хрещатое; Примор.кр. с.Монастырище), Кузнецовы (Новг. губ.), Еремины (Ворон. губ.)
nau80
Участник

nau80

Россия, г. Саратов
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 36
N_Volga
Спасибо, буду писать письмо!
С уважением
---
Все мои личные данные, размещены мною на сайте добровольно и специально для поиска родственников
Ищу предков:
Горбуновы и Барановы с. Надеждино Сердобского у. Саратовской губ.
Савчуки и Андрущуки с. Ляховцы Житомирского у. Волынской губ.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 195 196 197 198 199 * 200 201 202 203 ... 569 570 571 572 573 574 Вперед →
Модераторы: Konstantin Ivanov, Maksim Andreevich
Генеалогический форум » Генеалогия: теория и практика » ЗАГС » Общение с архивом ЗАГС на территории РФ [тема №4252]
Вверх ⇈