ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Темы по "Метрическим книгам" - https://forum.vgd.ru/27/ - находятся в разделе "Генеалогия: источники"

Регистрационные книги актов гражданского состояния


← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 109 110 111 112 113 * 114 115 116 117 ... 153 154 155 156 157 158 Вперед →
Модератор: Maksim Andreevich
Nata K

Киев
Сообщений: 464
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 295
Людмила и все кто в курсе!<br>Подскажите, пожалуйста, один вопрос. В свидетельстве о бракосочетании моего деда от 12.1930 г. (Карелия) не указано ни даты ни места рождения ни его ни его жены. Не было предусмотрено в форме бланка. А вот вносились ли эти данные в то время в регистрационные книги ЗАГСов? Аналогичный вопрос по записям в регистрационных книгах о рождении 1935 г. (указывались ли в них дата и место рождения родителей?).<br>С уважением, Наталья<br><p>(Сообщение отредактировал Nata K 25 мая 2003 23:58)


Комментарий модератора:
В актовых записях о рождении в 1926-1958 гг. не писалось место рождения и отчество новорожденного. А в самих свидетельствах о рождении эта информация указывалась.

---
Варавы (Грозы), Зеленские, Кияновские, Костыны, Левинские, Липовенко, Лобченко, Марущенко, Мокрицкие, Нестыкайло, Саенко, Плешкановские, Рембецкие, Майстренко, Хаян ... - Киевская обл.; Костины, Дмитриевы - Кемский р-н (Карелия); Щербуха, Хрипун - Полтав
Yuri_77

Санкт-Петербург
Сообщений: 1786
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 1407

Volga1762 написал:
[q]
Возраст-в смысле дата рождения или количество лет?
[/q]

Количество лет. Дату рождения стали указывать с 1970 г.
Лайк (1)
Volga1762
Участник

Volga1762

Челябинск
Сообщений: 92
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 26

Yuri_77 написал:
[q]

Volga1762 написал:
[q]

Возраст-в смысле дата рождения или количество лет?
[/q]


Количество лет. Дату рождения стали указывать с 1970 г.[/q

Спасибо. Понятно. Значит тут тоже число и месяц рождения не узнать.
---
Ищу сведения о ГромовЫх, Зюзиных на Дальнем Востоке, Украине, Волгоградской области, Кубани...
Yuri_77

Санкт-Петербург
Сообщений: 1786
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 1407

Volga1762 написал:
[q]
Значит тут тоже число и месяц рождения не узнать.
[/q]

Очевидно, нужно искать непосредственно метрическую запись о рождении.
Shelenka
Новичок

Сообщений: 11
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 8
Здравствуйте, знатоки! пожалуйста, подскажите или направьте в нужную тему, если я совсем не по адресу 101.gif

Получила справку о заключении брака своих бабушки и дедушки и в "Иных сведениях" читаю "Брак признан недействительным на основании определения народного суда --- области от дата.1952г." Ествественно, возник интерес что же там такого случилось. Погуглила Кодекс законов о семье, браке с 1926г причин о признании брака недействительным не очень много, есть надежда разобраться.

Можно ли добыть упомянутое определение народного суда? И, если да, куда обращаться - в областной архив или у народных судов существуют свои архивы?

serg65

serg65

Курск
Сообщений: 252
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 279

Shelenka написал:
[q]
или у народных судов существуют свои архивы?
[/q]

В архив суда. Не факт, что документы сохранились, могли уничтожить по срокам хранения.
---
Гаховичи, Щербаковы (из Гродненской губернии) Поздняковы, Губины (из Курской губернии)
Лайк (1)
Guzel13

Москва
Сообщений: 183
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 111
Добрый день!
Я хотела бы найти запись о рождении своего не совсем деда - это был последний муж моей бабушки, который не был нам кровным родственником, но мне был как дед. Официально они были женаты. Вот могу ли я при таком раскладе запрашивать справку о его рождении (родился он в 1925 году в Ульяновской области) или мне откажут?
king

king

Тамбовская область
Сообщений: 3575
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 2795

Guzel13 написал:
[q]
Вот могу ли я при таком раскладе запрашивать справку о его рождении (родился он в 1925 году в Ульяновской области) или мне откажут?
[/q]

Скорее всего откажут. Совсем недавно писали о подобном отказе в другой теме.
https://forum.vgd.ru/post/30/4252/p3822390.htm#pp3822390
---
"Но всё так же ночью снится мне деревня
Отпустить меня не хочет родина моя"
Лайк (1)
burlayfo

Москва
Сообщений: 1754
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 882
>> Ответ на сообщение пользователя eroshevskaya812 от 11 июня 2021 1:01

Метрики велись велись в двух и даже трёх экземплярах. Если первый экземпляр сгорел , ищите второй в областном ЗАГСе.
---
Дергилёвы, Бантюковы -Старооскольский уезд,Бузулукский уезд, Новосёловы, Созиновы - Котельнический уезд, Савельевы - Михайловский уезд , Ягловские, Каспержик - Минск-Литва -Польша, Архиповы - Казанская губерния.
NINETTA

NINETTA

Москва
Сообщений: 6571
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 2988

NINETTA написал:
[q]
Ваш совет считаю дельным и уже послала запрос в архив Ульяновской области.
В зависимости от ответа архива пойму, надо ли запрашивать архив ЗАГСа.
[/q]


Вот и пришел этот долгожданный ответ: за интересующий период книги в архив не поступали. Месяц ждала - дождалась. Все надеялась без ЗАГСа обойтись.
Теперь снова писать, писать, писать...
---
Дорогу осилит идущий
Аталина

Пушкино, Московская обл.
Сообщений: 957
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 1355

NINETTA написал:
[q]

NINETTA написал:
[q]

Ваш совет считаю дельным и уже послала запрос в архив Ульяновской области.
В зависимости от ответа архива пойму, надо ли запрашивать архив ЗАГСа.

[/q]



Вот и пришел этот долгожданный ответ: за интересующий период книги в архив не поступали. Месяц ждала - дождалась. Все надеялась без ЗАГСа обойтись.
Теперь снова писать, писать, писать...
[/q]


Позвоните в архив ЗАГСа и плюс напишите им письмо с вопросом о передаче книг в архив. Плюс уточните, возможен ли запрос по просмотру записей без подтверждения родства. Орловский, например, смотрит и отвечает по записям 1918-21 гг.
---


← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 109 110 111 112 113 * 114 115 116 117 ... 153 154 155 156 157 158 Вперед →
Модератор: Maksim Andreevich
Генеалогический форум » Генеалогия: теория и практика » ЗАГС » Регистрационные книги актов гражданского состояния [тема №3769]
Вверх ⇈