ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Темы по "Метрическим книгам" - https://forum.vgd.ru/27/ - находятся в разделе "Генеалогия: источники"

Свидетельство о браке


← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 12 13 14 15  16 17 18 19 20 ... 79 80 81 82 83 84 Вперед →
Модератор: Maksim Andreevich
Ganskaya
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 3
Здравствуйте,

Для вступления в наследство (для доказательства родства) понадобилось свидетельство о браке бабушки и дедушки. Дедушка умер, бабушке уже 80 и она ничего не помнит.
Знаю приблизительно год (1946 или 1947), знаю, что бабушка жила в Комсомольске-на-Амуре и там, скорее всего был зарегестирован брак. Все фамилии и даты рождения известны.

Скажите, пожалуйста, откуда и куда мне отправлять запрос. Из ЗАГСа по месту жительства или из Архива? Для запроса есть какие-то формы или придется сочинять самостоятельно?

Спасибо заранее.
Любчинова
Ольга, инженер-строитель на пенсии

Любчинова

Омск
Сообщений: 17164
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 7922

ApD написал:
[q]
Выдадут ли мне копию её Свидетельства о рождении?
[/q]

Так как Ваша мама жива, копию её свидетельства о рождении выдадут лично ей или Вам при наличии нотариально заверенной доверенности от неё. А у неё нет свидетельства о рождении (оригинала)? Можно и оригинал предъявить, когда получать в своем ЗАГСе документы будете. Или сделать ксерокопию с оригинала и заверить у нотариуса.
---
Любчин(ов), Пострешкин (Пострехин), Свидерский(ой)(ов), Балов, Самсонов, Тугов, Сухов(ых), Табанаков, Пакулев, Суранов, Потоцкий, Чулков, Черданце(о)в, Кунгуров, Buck, Joa, Brinkmann, Kibbermann, Си(е)дя(е)ков, Шляпников, Вьюков, Булгаков, Рождественский, фон Йорк, Костюков
Маргарита47-67

Сообщений: 207
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 37
Здравствуйте, я посылала запрос в архив ЗАГСа Иркутска о наличии записи о регистрации брака разыскиваемых деда и бабушки. Ответили что запись не найдена, архив сохранен не полностью, годы просмотра с 1930-1937, это значит как говорится " все концы в воду"? И мне уже ничего не узнать?
Любчинова
Ольга, инженер-строитель на пенсии

Любчинова

Омск
Сообщений: 17164
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 7922

Маргарита47-67 написал:
[q]

Здравствуйте, я посылала запрос в архив ЗАГСа Иркутска о наличии записи о регистрации брака разыскиваемых деда и бабушки. Ответили что запись не найдена, архив сохранен не полностью, годы просмотра с 1930-1937, это значит как говорится " все концы в воду"? И мне уже ничего не узнать?
[/q]

Один из вариантов:
Это значит, что запись может быть в этом архиве, но в другой год.
Это значит, что запись может быть в другом архиве за эти годы или другой год.
Это значит, что документы с записью не сохранились.
---
Любчин(ов), Пострешкин (Пострехин), Свидерский(ой)(ов), Балов, Самсонов, Тугов, Сухов(ых), Табанаков, Пакулев, Суранов, Потоцкий, Чулков, Черданце(о)в, Кунгуров, Buck, Joa, Brinkmann, Kibbermann, Си(е)дя(е)ков, Шляпников, Вьюков, Булгаков, Рождественский, фон Йорк, Костюков
N_Volga

N_Volga

Волгоград
Сообщений: 2457
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 29394
Дедушка с бабушкой тогда могли вообще жить в незарегистрированном браке.
У моих родителей были знакомые, которые без брака преспокойно вырастили детей, а заключали брак уже в пенсионном возрасте, когда решили продать дом и купить кооперативную квартиру и надо было что-то оформлять.
---
Селезневы, Гулины (Вятская губ. Котельнич.у.), Карась (Черниг.губ. Кролевец.у. с.Алтыновка; Примор.кр. с.Монастырище), Москаленко (Черниг.губ. Козелец.у. с.Хрещатое; Примор.кр. с.Монастырище), Кузнецовы (Новг. губ.), Еремины (Ворон. губ.)
OlgaGubko

OlgaGubko

Санкт-Петербург
Сообщений: 3053
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 1315
И у меня деды с бабушками поженились уже после рождения вторых детей. Видимо усыновлять своих же детей надоело))
---
Поля(и)ковские (Гродненская, Екатеринослав. губ., СПб), Конопацкие, Перковские, Германович, Фащевские ( Гродненская губ.), Завадовские, Рокицкие (Подольская губ., Бессарабия), Ивановы (г. Коломна; СПб), Богачевы, Рябинины (Костром. губ, СПб), Лоховы, Петровы (Яросл. губ., СПб), Худзазатовы, Тихоновы
Маргарита47-67

Сообщений: 207
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 37
Дело в том , что в анкете репрессированного деда в графе " состав семьи" написана жена- имя, отчество, национальность, кем работает, а фамилию не указали. Следовательно , я думаю что они были зарегистрированы, раз фамилия не написана, значит такая же. А мне необходима фамилия бабушки до брака, вот здесь полный " затор".
powladim
Участник

powladim

Минск, Беларусь
Сообщений: 54
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 83

Маргарита47-67 написал:
[q]
Дело в том , что в анкете репрессированного деда в графе " состав семьи" написана жена- имя, отчество, национальность, кем работает, а фамилию не указали. Следовательно , я думаю что они были зарегистрированы, раз фамилия не написана, значит такая же. А мне необходима фамилия бабушки до брака, вот здесь полный " затор".
[/q]
А может, попробовать обратиться по указанному там месту работы (если конечно, там не просто фраза типа "медсестра", "доярка" или что-то вроде того)?
---
Основные фамилии для поиска сейчас - Труновы (Тамбовская обл., с.Липовка и г.Мичуринск), Поляковы (Рязанская обл., Сасовский р-н, с.Гавриловское).
В планах - Ульяновы, Ступины, Форнаковы, Жуковы, Низовцовы, Собольковы, Юрченко, Лукьяненко
Маргарита47-67

Сообщений: 207
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 37
Если бы было так легко! Это давно пройденный этап, ни по месту работы ни в одном из архивов нет сведений. Надеялась на ЗАГС, но и тут как видите -ничего.
Lea_der
Участник

Lea_der

Нижний Новрород
Сообщений: 78
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 19
Добрый день! Сделал запрос в Ростовский ЗАГС по св-ву о бракосочетании прадеда и прабабушки, указал только их ФИО и примерную дату брака (1918-1923), так как больше ничего не знаю, и узнать никак не смогу. Мне ответили, что этих сведений недостаточно. Неужели это тупик? свид-ва о смерти мне не пришлют, т.к. ни даты смерти ни рождения я не знаю, так же и инф.о рождении я получить не смогу. Что теперь можно сделать?
OlgaGubko

OlgaGubko

Санкт-Петербург
Сообщений: 3053
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 1315

Lea_der написал:
[q]
делал запрос в Ростовский ЗАГС по св-ву о бракосочетании прадеда и прабабушки, указал только их ФИО и примерную дату брака (1918-1923), так как больше ничего не знаю
[/q]

А какие же еще им сведения нужны? НО свидетельство о бракосочетании не выдадут без свидетельства о смерти. Так что сначала нужно получить их.

Lea_der написал:
[q]
свид-ва о смерти мне не пришлют, т.к. ни даты смерти ни рождения я не знаю
[/q]

Даже примерно? Ну, хотя бы период .
Попробуйте сходить в свой ЗАГС. Может они сделают запрос через себя. Укажут примерный период. Должны ответить. Если нет записи, то так и ответят. Напишете снова, но укажете следующий период.

---
Поля(и)ковские (Гродненская, Екатеринослав. губ., СПб), Конопацкие, Перковские, Германович, Фащевские ( Гродненская губ.), Завадовские, Рокицкие (Подольская губ., Бессарабия), Ивановы (г. Коломна; СПб), Богачевы, Рябинины (Костром. губ, СПб), Лоховы, Петровы (Яросл. губ., СПб), Худзазатовы, Тихоновы
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 12 13 14 15  16 17 18 19 20 ... 79 80 81 82 83 84 Вперед →
Модератор: Maksim Andreevich

Генеалогический форум » Генеалогия: теория и практика » ЗАГС » Свидетельство о браке [тема №16986]
Вверх ⇈