Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Старообрядчество


← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 16 17 18 19 20 * 21 22 23 24 ... 130 131 132 133 134 135 Вперед →
Модератор: -Stepan-
Klaus
Начинающий

Klaus

Сообщений: 24
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 11
Всех, кто владеет информацией о старообрядческих династиях Бежаницкого района, просьба ответить. Сам я - потомок старообрядцев (сам тоже старообрядец) из деревень Городище, Совы, Комарниково.



---
Иванов Николай Лаврентьевич
Лайк (1)
Lesla
R1a-VK05

Lesla

Санкт-Петербург
Сообщений: 2501
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 2209

Klaus написал:
[q]
У кого-нибудь есть инфа по псковским старообрядцам? Я потомственный старовер и собираю сведения о староверах Псковщины. Есть предложение собрать информацию форумчан по староверам воедино.
[/q]


Klaus

Я тоже интересуюсь псковскими староверами.
Даю несколько ссылок на инфу о них:
http://derjava.pskov.ru/reg/nk/867/
http://derjava.pskov.ru/cat/ca...graf/1708/
http://derjava.pskov.ru/cat/cattema/catcattemageogr/575/
Вообще этот сайт очень богат информацией по псковскому краеведению.
Ну и рекомендую мой сайт http://www.porhov-uezd.narod.ru/
там я тоже выкладываю статьи по староверам.
---
Мой канал в Телеграмме, где рассказываю о применении методов ДНК-тестирования в генеалогии.
Ищу жителей и потомков жителей дд. Ручьевая Дедовического и Дубки Бежаницкого районов Псковской обл.
Евгения.М
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 4
Всем доброго здравия.
Ссылки на старообрядческие ресурсы.

http://www.rpsc.ru/
http://www.samstar.ru/
http://www.kirov.ru/~umcnd/main_1.htm


IngvarN

Москва
Сообщений: 181
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 33
Старообрядчество и капитализм, статья:
http://courier.com.ru/homo/ho0205podvoyski.htm
victory

victory

Санкт-Петербург
Сообщений: 1616
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 909
В сегодняшней газете "Якутия" опубликовано письмо Артура Сергеевича Кушнарева из г.Мелитополя. Вот выдержки из его письма:
"Прошло более 150 лет, как в Якутию переселились из Забайкалья и др.восточных регионов России староверы для обслуживания Русско-Американской компании. На удаленной от Якутска части Якутско-Аянского тракта за станцией Усть-Майская были поселены старообрядцы из Томской, Енисейской и Иркутской губерний, а также ссыльные из других мест. Начало перселения-апрель 1851 года. Староверы основали с.Павловск и деревню Новопокровскую. Всего по тракту было расселено 323 мужчины и 266 женщин, составлявших 102 семейства. В 1867 г. установилось сообщение с Кмчаткой и Аянский тракт упраздняется. Некоторые крестьяне выехали обратно в Забайкалье, часть семей переселилась в Амурскую область, другие остались в селении Усть-Майском, Павловске и Новопокровске".
Для заинтересовавшихся вот его адреса:
72312, Украина, Запорожская область, г.Мелитополь, ул.Крупской, 18 кв.122
TMM11@yandex.ru
---
Виктория
Ищу Бабченко из Юрковки, Телиженко из Звенигородки, латышей Шицс, казаков Верховцевых, Крымовых Тамбовской губернии, Зайковых Шадринского уезда.
Nick02

Nick02

Кировоград
Сообщений: 3184
На сайте с 1970 г.
Рейтинг: 9135
В Киеве вышла в свет книга " Источники по истории Куреневских старообрядческих монастырей 19 -первой половины 20 века", Сборник документов, том 1, 360 стр., Киев-Куреневка, 2006 год.
В первом томе сборника осуществлена публикация 160 документов по истории Куреневского тримонастырья, подавляющее большинство из которых впервые вводится в научный оборот.
Источники выявлены в фондах Российской государственной библиотеки ( г. Москва ), Российской национальной библиотеки ( г. Санкт-Петербург ), Российском государственном историческом архиве ( г. Санкт-Петербург ), Центральном государственном историческом архиве Украины ( г. Киев ) и т.д.
---
Великий вопрос жизни, как жить среди людей.
Выбирая свой путь, ты никогда не знаешь, кому перейдешь дорогу.
E-mail: hope02@rambler.ru
oksk

oksk

Yekaterinburg, Stavropol
Сообщений: 318
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 137
Сегодня была на кладбище в Нейво-Рудянке. Сфоткала старые старообрядческие могилы. Кому-интересно могу показать.
Natali M

Частный специалист

Новосибирск, Томск
Сообщений: 976
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 624
Oksk Всяко интересно. Показывайте.
---
поиски в архиве Новосибирска, Томска

galinaS

galinaS

Казань
Сообщений: 6707
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 5946
Oksk
Интересно.
---
http://foto-progulki.ru/ - мой блог
http://www.genealogy-kzn.ru/o-seite/ - Старообрядческое Подмосковье
---------------
На вопросы в личку не отвечаю. Пишите в соответствующих темах.
Исследовательско-архивные услуги не оказываю.

Казанская губ.: Ригберг, Матерн, Сохно
oksk

oksk

Yekaterinburg, Stavropol
Сообщений: 318
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 137
У меня возник вопрос, как показывать. Я не знаю, как уменьшать фотку. А такая как есть не влазит. Подскажите что сделать.
galinaS

galinaS

Казань
Сообщений: 6707
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 5946
Oksk
Инструкцию по уменьшению фото и их размещению на фооруме ищите здесь:
https://forum.vgd.ru/index.php?t=5854
---
http://foto-progulki.ru/ - мой блог
http://www.genealogy-kzn.ru/o-seite/ - Старообрядческое Подмосковье
---------------
На вопросы в личку не отвечаю. Пишите в соответствующих темах.
Исследовательско-архивные услуги не оказываю.

Казанская губ.: Ригберг, Матерн, Сохно
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 16 17 18 19 20 * 21 22 23 24 ... 130 131 132 133 134 135 Вперед →
Модератор: -Stepan-
Вверх ⇈