Нарисуйте свое древо. Бесплатно. Онлайн.   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Генеалог Ольга Баргамонова
Жалобы за 24 ч.:
9  Пост MARIR в теме Опять 25
4  Пост MARIR в теме Опять 25
1  Пост AgnesSilver88 в теме Техническая поддержка - общие вопросы по разделу, Пост Karel_Bel в теме Материалы в сети (2). Продолжение темы admiral21., Пост rodion в теме Техническая поддержка - общие вопросы по разделу, Пост MARIR в теме Опять 25, Пост MARIR в теме Опять 25, Пост MARIR в теме Змиевской уезд, Пост Tomilina в теме АТД Владимирской губернии на 1913 г., Пост Vnuk85 в теме Имена из солдатских медальонов
Понижения рейтинга:
-3 у MARIR
-1 у KoLenka
-1 у ValeriaHAZI
-1 у ablaut123
-1 у Klim2018
... ещё 1

Подсказки для ведущего и модераторов

Какие темы, сообщения, диалоги и т.д. следует перенести и почему.

Темы: ← Предыдущая   Следующая →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 55 56 57 58 59  * 60 61 62 63 ... 303 304 305 306 307 308 Вперед →
SerGo57
Долгожитель форума

SerGo57

Россия
Сообщений: 464
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 190

Сюда вносятся предложения о переносе тем, здесь же они и обсуждаются.
При отсутствии возражений перенос может быть произведен в течении 1-2 недели после публикации сообщения.
Лайк (1)
coika
Долгожитель форума

coika

Москва
Сообщений: 5514
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 16675
Можно с темы снять географическую метку, т.к. тема к ней относиться здесь
Благодарю заранее :rose:
---
Не выпускайте солнце из души - оно теплом по жизни разойдется. Пустите в сердце капельку любви, а капля в океан пусть разольется!
Raisa28
Долгожитель форума

Raisa28

Сообщений: 5670
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 10250
Новичок ищет репрессированного деда, может надо в другую ветку?
https://forum.vgd.ru/1854/116365/


Комментарий модератора:
перенесено в фамильный раздел

---
Платным поиском не занимаюсь.
valcha
Долгожитель форума
https://forum.vgd.ru/349/

valcha

Сообщений: 28956
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 21822


Занесло новичка :confuse

https://forum.vgd.ru/651/116366/
---
Платным поиском не занимаюсь. В личке НЕ консультирую. Задавайте, пож-ста, вопросы в соответствующих темах, вам там ответЯТ.
митоГаплогруппа H1b
solo_vv
Долгожитель форума

solo_vv

Санкт-Петербург
Сообщений: 765
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 1113


Комментарий модератора:
присоединено

---
Группа Парьевская волость и окрестности https://vk.ru/parevskaya_volost
Дневник vgd http://forum.vgd.ru/3513/
Vira
Долгожитель форума

Vira

Одеса, Україна
Сообщений: 739
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 726
В связи с тем, что в разделах Украина (условно запад) и Украина (условно юг) нет разделов для общих вопросов, предлагаю закрепить темы



Комментарий модератора:
закреплено

Vira
Долгожитель форума

Vira

Одеса, Україна
Сообщений: 739
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 726
Tasha56
Почетный учаcтник

Tasha56

Россия
Сообщений: 15734
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 42186

Vira написал:
[q]
В разделе Украина, общие вопросы предлагаю сформировать подраздел Переселения и включить в него
[/q]

Я против выдергивания рабочих тем из раздела Украина, условно Центр.
Участники форума сами следят за порядком в темах ЭТОГО раздела, редко когда модераторам надо чего редактировать...Связь участник - модератор давно налажена.
Темы по переселенцам разбиты четко по регионам.... Не хотелось бы снова сваливать всё "до кучи"...
На мой взгляд, в разделе Украина, общие вопросы https://forum.vgd.ru/19/ на сегодня никакого порядка нет ....5 страниц набора тем.
Там бы порядок навести.

Модератор раздела Украина, условно Центр. https://forum.vgd.ru/3520/


---
Вопросы по поиску, адресованные мне, пожалуйста, крепите в тему дневника >>>
ДНЕВНИК >> (Черниговская, Костромская губ., Алтайский край, Москва..)
Лайк (1)
Vira
Долгожитель форума

Vira

Одеса, Україна
Сообщений: 739
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 726
Tasha56
Почетный учаcтник

Tasha56

Россия
Сообщений: 15734
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 42186
Vira
Энтропия — это мера беспорядка.
В чем Вы видите беспорядок?
Ни одной жалобы не поступало от участников форума, работающих в этом разделе за последние годы, а я уже там более 5 лет модератором...недавно "в Центр" модератором пришел Vitaly.
Vira, один раз я промолчала, когда с Вашей подачи соединили две темы в разделе, где участники собирали по разным волостям одного уезда архивные материалы, выписки из них... В результате информативный материал перемешался с вопросами и ответами... Пришлось потом несколько часов вытягивать архивные сообщения в тему для ссылок...
Да, уезд был один, но в подтемах были указаны разные волости. Вы на это не обратили внимание, Юля, видимо, не заметила ... пришлось оправдываться перед участниками, что идея была не моя... Сколько можно? Нельзя же формально ко всему подходить?

Если руководство форума считает, что модераторы в разделе не работают и раздел не поддерживается в рабочем состоянии, пожалуйста, я уступлю место тому, кто сделает это лучше. Украинские темы заблокированы для редактирования, иногда приходит в личку от участников (только этого раздела) по 10-15 просьб что-то исправить или перекинуть....Кого-то не услышали?

Я адекватно воспринимаю претензии если они по существу и во благо...в данном случае такого не наблюдаю.




Vira написал:
[q]
темы Переселенцы из Черниговской губернии и обратно и ПЕРЕСЕЛЕНЦЫ из Черниговской губернии и обратно объединить
темы ПЕРЕСЕЛЕНИЕ из Полтавской губернии и обратно и Переселение из Полтавской губернии объединить
[/q]


Тема - Переселенцы из Черниговской губернии и обратно Страницы: 1 2 3 4 # NEW!
ВОПРОСЫ/ОТВЕТЫ

Тема - ПЕРЕСЕЛЕНЦЫ из Черниговской губернии и обратно Страницы: 1 2 3 4 #
ВЫПИСКИ из архивных документов. Информативная тема (БЕЗ вопросов/ответов)

Раздел "Черниговская область" - https://forum.vgd.ru/3522/
И Вы предлагаете эти темы соединить? :biggrin Вы их полистайте для начала...

Vira написал:
[q]
темы ПЕРЕСЕЛЕНИЕ из Полтавской губернии и обратно и Переселение из Полтавской губернии объединить
[/q]

Та же история...
---
Вопросы по поиску, адресованные мне, пожалуйста, крепите в тему дневника >>>
ДНЕВНИК >> (Черниговская, Костромская губ., Алтайский край, Москва..)
Лайк (1)
Vira
Долгожитель форума

Vira

Одеса, Україна
Сообщений: 739
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 726

Tasha56 написал:
[q]
Вы их полистайте для начала...
[/q]

Ладно, если Вы предлагаете. Берем первую упоминавшуюся - Переселенцы из Черниговской губернии и обратно:
  • поиск места рождения Боюнов – 20 сообщений,
  • сообщение о том, что М.Е.Рубайло была восприемницей на Кубани – 1 сообщение,
  • выяснение связи Рубайло с темой ветки форума – 2 сообщения,
  • загсовые справки – 3 сообщения,
  • семья переселенцев – 1 сообщение,
  • краеведческая информация о с. Неданчичи – 2 сообщения,
  • поиск в Черниговской губернии – 4 поста,
  • о переселенцах – 1 пост
Итого из 34 сообщений о переселенцах 2, коэффициент релевантности теме 0,05. Такой себе порядок.

Темы: ← Предыдущая   Следующая →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 55 56 57 58 59  * 60 61 62 63 ... 303 304 305 306 307 308 Вперед →
Генеалогический форум » Читать всем! » Техническая поддержка » Подсказки для ведущего и модераторов [тема №24786]
Вверх ⇈